24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОВТОРНОЕ ЛИШЕНИЕ

Лишили прав на 1.5 года в феврале 2010 за алкогольное  опьянение. В апреле 2011г. история повторилась только уже был без прав. суд вынес решение 5 суток ареста! О прибавлении к имеющемуся сроку лишения вод удостоверения в постановлении не чего не сказано! Будут ли прибавлять ещё полтора за повторное и как  будет выглядеть эта процедура????
Алексей Кулешов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
АЛЬБЕРТик
А может Вам лучше того....ПЕШКОМ ХОДИТЬ для Вашей безопасности и безопасности окружающих...
СсылкаПожаловаться
Алексей КулешовВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
А может Вам лучше того....ПЕШКОМ ХОДИТЬ для Вашей безопасности и безопасности окружающих...
СсылкаПожаловаться
Речь не об этом!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Судья просто гуманист. Или гуманоид. Если повторное тоже по пьянке и без прав - это же однозначно + 3 года?
СсылкаПожаловаться
Алексей КулешовВ ответ на Виктор
Виктор
Судья просто гуманист. Или гуманоид. Если повторное тоже по пьянке и без прав - это же однозначно + 3 года?
СсылкаПожаловаться
Ну тогда как то же это должно быть оформлено на бумаге???
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей Кулешов
Алексей Кулешов
Ну тогда как то же это должно быть оформлено на бумаге???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да очень просто оформить - 12.8. часть 3 предусматривает только арест. Штраф, если арест невозможен.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Виктор
Виктор
Судья просто гуманист. Или гуманоид. Если повторное тоже по пьянке и без прав - это же однозначно + 3 года?
СсылкаПожаловаться
О квалификации действий лиц по части третьей статьи 12.8 КоАП РФ Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за второй квартал 2008 года.

О квалификации действий лиц по части четвертой статьи 12.8 КоАП РФ Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за второй квартал 2008 года.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Кузя
Кузя
О квалификации действий лиц по части третьей статьи 12.8 КоАП РФ Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за второй квартал 2008 года.

О квалификации действий лиц по части четвертой статьи 12.8 КоАП РФ Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за второй квартал 2008 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за обзор. Это как раз и говорит о том, что написал ниже. Если за пьянство лишили прав, то спокойно можешь пить, садиться за руль, пока срок лишения не закончился. Самое страшное, что грозит - максимум 15 суток. Гуманизм в пользу любителей по пьяни оторваться. А то, что действующее наказание ничему не научило, что из-за такого гуманизма могут пострадать люди - это вопрос десятый. И в обзоре подтверждается: "...Анализ состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, показывает, что квалифицировать по данной норме действия лица, совершившего административное правонарушение, можно только до окончания срока исполнения постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством..." Словом, год дается на "исправление", и только затем , но в течение 1 года, можно схлопотать за повторку (а реально, с учетом вышесказанного, она может быть какой угодно, хоть сотой) 3 года лишения ВУ.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кулешов
Ну тогда как то же это должно быть оформлено на бумаге???
СсылкаПожаловаться
Ольга Кондратьева
Речь как раз об этом, а судья не гуманист а идиот, лишать нужно на всю оставшуюся жизнь, и давать не 5 суток, а года полтора в колонии поселении, где-нибудь в Якутии или еще где посевернее, чтобы мозги проветрились. Если человек садится пьяный за руль, то он так и будет делать, до тех пор, пока кого-нибудь не убьет. Сам то убьется - туда и дорога, но ведь не один на тот свет пойдет. У меня детей двое, и я не хочу иметь таких попутчиков на дороге.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Ольга Кондратьева
Ольга Кондратьева
Речь как раз об этом, а судья не гуманист а идиот, лишать нужно на всю оставшуюся жизнь, и давать не 5 суток, а года полтора в колонии поселении, где-нибудь в Якутии или еще где посевернее, чтобы мозги проветрились. Если человек садится пьяный за руль, то он так и будет делать, до тех пор, пока кого-нибудь не убьет. Сам то убьется - туда и дорога, но ведь не один на тот свет пойдет. У меня детей двое, и я не хочу иметь таких попутчиков на дороге.
СсылкаПожаловаться
Речь как раз об этом, а судья не гуманист а идиот, лишать нужно на всю оставшуюся жизнь, и давать не 5 суток, а года полтора в колонии поселении, где-нибудь в Якутии или еще где посевернее, чтобы мозги проветрились. Если человек садится пьяный за руль, то он так и будет делать, до тех пор, пока кого-нибудь не убьет. Сам то убьется - туда и дорога, но ведь не один на тот свет пойдет. У меня детей двое, и я не хочу иметь таких попутчиков на дороге.

Я тоже не сторонник пьянки за рулём. Но всё должно быть по закону. За одно правонарушение предусмотренно только одно каказание. Так и сам судья может в места не столь отдалённые поехать, если сам будет решать кого как наказать. Если выписали тюрьму, то лишения нету.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Если повторка и Вы были на суде,то должны добавить ещё минимум 1,5 года.
А судья еичего не сказал\а? Не огласили приговор?
СсылкаПожаловаться
Алексей КулешовВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Если повторка и Вы были на суде,то должны добавить ещё минимум 1,5 года.
А судья еичего не сказал\а? Не огласили приговор?
СсылкаПожаловаться
В том то и дело что в приговоре сказано только о пяти сутках ареста, И больше не о каком штрафе и лишении не слова. В протоколе промили указаны но не о каком дальнейшем суде не слова.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Алексей Кулешов
Алексей Кулешов
В том то и дело что в приговоре сказано только о пяти сутках ареста, И больше не о каком штрафе и лишении не слова. В протоколе промили указаны но не о каком дальнейшем суде не слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вариант,можно прикинуться шлангом,приехать или позвонить по месту,где лежат сейчас Ваши права и спросить точную дату получения.
Обязаны ответить,даже в архив сходить.
СсылкаПожаловаться
Алексей КулешовВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Как вариант,можно прикинуться шлангом,приехать или позвонить по месту,где лежат сейчас Ваши права и спросить точную дату получения.
Обязаны ответить,даже в архив сходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверно так и сделаем. Спасиб за совет.
СсылкаПожаловаться
и
у меня приятель 14 раз откупался,2 раза лишался все по той же причине.устали все от этого:гаишники от него,он от них( денег им отдал х.з скока),потом мы от него(договаривались с гаишниками),затем он от наших кулаков(вылечить хотели).щас работает на заводе,мечтает опять за руль.вот все ждем,права то на руках снова.
а по делу если,то если кроме ареста в постановлении больше ни чего не указано то на верно больше ни чего и не будет,2 наказания за одно нарушение пока помоему не ввели.с судьей повезло.
СсылкаПожаловаться
Алексей КулешовВ ответ на и
и
у меня приятель 14 раз откупался,2 раза лишался все по той же причине.устали все от этого:гаишники от него,он от них( денег им отдал х.з скока),потом мы от него(договаривались с гаишниками),затем он от наших кулаков(вылечить хотели).щас работает на заводе,мечтает опять за руль.вот все ждем,права то на руках снова.
а по делу если,то если кроме ареста в постановлении больше ни чего не указано то на верно больше ни чего и не будет,2 наказания за одно нарушение пока помоему не ввели.с судьей повезло.
СсылкаПожаловаться
Вот и мне парни по камере :) про тоже втирали. Решил удостовериться.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Очередная загадка КоАП. Судья, конечно, очень строго следовал букве закона, только наказал во второй раз по минимуму, мог бы посадить на 15 суток или оштрафовать на 5000 р. Это КоАП 12.8. ч. 3. Думаю, что это куда легче, чем 12.8 ч. 4. В то же время, в голове не укладывается – попасться по пьянке и без прав, будучи их лишенным, накажут меньше, чем если бы после первого нарушения совершить повторно, но с правами. Где логика? Самый гуманный суд в мире?
СсылкаПожаловаться
Алексей КулешовВ ответ на Виктор
Виктор
Очередная загадка КоАП. Судья, конечно, очень строго следовал букве закона, только наказал во второй раз по минимуму, мог бы посадить на 15 суток или оштрафовать на 5000 р. Это КоАП 12.8. ч. 3. Думаю, что это куда легче, чем 12.8 ч. 4. В то же время, в голове не укладывается – попасться по пьянке и без прав, будучи их лишенным, накажут меньше, чем если бы после первого нарушения совершить повторно, но с правами. Где логика? Самый гуманный суд в мире?
СсылкаПожаловаться
Вот и я не чего не могу понять! Но по сути, если допустим идёт прибавление срока, к сроку лишения. Это ведь должно отражаться каким то образом в постановлении суда! Не могут ведь сами гаи приплюсовать от себя???
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей Кулешов
Алексей Кулешов
Вот и я не чего не могу понять! Но по сути, если допустим идёт прибавление срока, к сроку лишения. Это ведь должно отражаться каким то образом в постановлении суда! Не могут ведь сами гаи приплюсовать от себя???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приплюсовывает суд.
СсылкаПожаловаться
Алексей КулешовВ ответ на Виктор
Виктор
Приплюсовывает суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда будем надеяться что всё обошлось.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария