24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

повторная автостраховка ОСАГО

....в мае застраховал машину с навязанной услугой ...страхование жизни, в июне поменял машину , пришел туда-же - мне опять предлагают страховать жизнь....правомерно -ли это?...ведь я прошлую страховку не расторгал.
сергей трухачёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Александр Мазрухо
Нет конечно,Я бы расторг договор и пошел в другую страховую.Но можно и здесь.Тут как то рассказывали:вызываешь полицию,фиксируешь факт навязывания услуги,заявление в прокуратуру. Жалобу в Российский союз страховщиков. В общем сначала давишь на психику агента.если не помогает,набираешь телефон полиции и вызываешь зафиксировать данный факт. Ну и все остальное.Говорят-помогает как только начинаешь звонить в полицию.
СсылкаПожаловаться
Диванные войска В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Нет конечно,Я бы расторг договор и пошел в другую страховую.Но можно и здесь.Тут как то рассказывали:вызываешь полицию,фиксируешь факт навязывания услуги,заявление в прокуратуру. Жалобу в Российский союз страховщиков. В общем сначала давишь на психику агента.если не помогает,набираешь телефон полиции и вызываешь зафиксировать данный факт. Ну и все остальное.Говорят-помогает как только начинаешь звонить в полицию.
СсылкаПожаловаться
Да ну ерунда какая-то..
Во первых полицаям больше делать нечего как по этим выездам мотаться, а во вторых даже если приедут страховщики скажут что все это поклеп и у них просто нет бланков..
Зафиксировать можно с помощью диктофона или свидетеля..Правда они и в этих случаях не особо чешутся..
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Диванные войска
Диванные войска
Да ну ерунда какая-то..
Во первых полицаям больше делать нечего как по этим выездам мотаться, а во вторых даже если приедут страховщики скажут что все это поклеп и у них просто нет бланков..
Зафиксировать можно с помощью диктофона или свидетеля..Правда они и в этих случаях не особо чешутся..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вечно ты сидя на диване все испортишь.Должен же человек иметь надежду на справедливую страховку.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Иначе факт навязывания услуги не зафиксировать.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Нет конечно,Я бы расторг договор и пошел в другую страховую.Но можно и здесь.Тут как то рассказывали:вызываешь полицию,фиксируешь факт навязывания услуги,заявление в прокуратуру. Жалобу в Российский союз страховщиков. В общем сначала давишь на психику агента.если не помогает,набираешь телефон полиции и вызываешь зафиксировать данный факт. Ну и все остальное.Говорят-помогает как только начинаешь звонить в полицию.
СсылкаПожаловаться
полиция этим не занимается, и на вызов не приедет если будет сообщено для каких целей вызывают, если что то другое придумать то оформят как ложный вызов
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Только президент и поможет.Они его боятся.Вот как до него достучаться?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тёзка , думаешь никто туда не писал??? Да ср...ь он хотел на наши жалобы, если бы он думал о нарде ОСАГО вообще бы не было , или было бы , но вся эта бы машина нормально работала.Чувствуется с ситуацией в Украине наш народ стал слишком сильно доверять властям))) Почитайте старые новости - мирные жители взяли в плен 3-х спецназовцев, четверо убежали!!! Хотел бы я быть таким мирным, чтобы меня спецназ боялся))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Сейчас ОСАГО выписывается 30-40 мин. Каждый водитель проверяется в базе РСА на наличие аварий. Если кто-то выпишет за 10 мин - повод задуматься. Может страховка липовая.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Сейчас ОСАГО выписывается 30-40 мин. Каждый водитель проверяется в базе РСА на наличие аварий. Если кто-то выпишет за 10 мин - повод задуматься. Может страховка липовая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, проверяют по базе с помощью телефонных звонков? Или курьеров гоняют? По компьютеру пол-часа пробивать по базе - это как-то стремно... Или у них сеть на телефонных модемах со скоростью 56 кb/сек?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Father
Father
А что, проверяют по базе с помощью телефонных звонков? Или курьеров гоняют? По компьютеру пол-часа пробивать по базе - это как-то стремно... Или у них сеть на телефонных модемах со скоростью 56 кb/сек?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, проверяют по базе с помощью телефонных звонков? Или курьеров гоняют? По компьютеру пол-часа пробивать по базе - это как-то стремно... Или у них сеть на телефонных модемах со скоростью 56 кb/сек?
Подготовить к-т документов, пробить по базе, заполнить заявление, полис, квитанцию - все занимает время.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Навязывание доп услуг - незаконно. За это уже страховые были оштрафованы. Росгосстрах выплатил 300 000 за навязываниедоп услуг. Ищите другого агента.
СсылкаПожаловаться
ЛЕВАВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Навязывание доп услуг - незаконно. За это уже страховые были оштрафованы. Росгосстрах выплатил 300 000 за навязываниедоп услуг. Ищите другого агента.
СсылкаПожаловаться
у нас в городе 2 компании, росгострах- 3900, с жизнью, и техосмотром, во 2-й на 500р дешевле.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на ЛЕВА
ЛЕВА
у нас в городе 2 компании, росгострах- 3900, с жизнью, и техосмотром, во 2-й на 500р дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На сайте РСА можно проверить стоимость ОСАГО. Если она дешевле, чем должна - фикция и зря выкинутые деньги. В остальном сочувствую, что нет конкуренции. Бороться тяжело. Жалобы можно написать в РСА и в антимонопольный комитет на навязывание услуг.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Если погуглить то вполне можно найти чистый бланк ОСАГО за 1000руб. многие мои знакомые так уже и делают.один чёрт не свою машину страхуешь.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Если погуглить то вполне можно найти чистый бланк ОСАГО за 1000руб. многие мои знакомые так уже и делают.один чёрт не свою машину страхуешь.
СсылкаПожаловаться
Если погуглить то вполне можно найти чистый бланк ОСАГО за 1000руб. многие мои знакомые так уже и делают.один чёрт не свою машину страхуешь.
Это до поры - до времени. Во первых - это статья (мошенничество, подложные документы). Во-вторых - зачем платить деньги ни за что. Если и отдавать свои кровные, так в обмен как минимум на спокойствие, что не надо бегать и искать деньги на ремонт чужой машины, бояться подстав и т.п. В-третьих - зачем давать зарабатывать всякому быдлу, которые получили бланки преступным путем (обворовав какой-нибудь офис страховой или брокера)?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Если погуглить то вполне можно найти чистый бланк ОСАГО за 1000руб. многие мои знакомые так уже и делают.один чёрт не свою машину страхуешь.
Это до поры - до времени. Во первых - это статья (мошенничество, подложные документы). Во-вторых - зачем платить деньги ни за что. Если и отдавать свои кровные, так в обмен как минимум на спокойствие, что не надо бегать и искать деньги на ремонт чужой машины, бояться подстав и т.п. В-третьих - зачем давать зарабатывать всякому быдлу, которые получили бланки преступным путем (обворовав какой-нибудь офис страховой или брокера)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупая полис легально (в газели у МРЭО,на автозаправке,через интернет с доставкой на дом(в офис) можете ли вы быть уверены что не купили именно такой полис? 100% нет! Таким образом заплатив полновесную сумму нет никаких гарантий легальности приобретённого полиса,я лично с этим столкнулся,когда продал машину а срок действия ОСАГО был ещё более полугода,я обратился в СК с заявлением о расторжении полиса и выплате мне соответствующей компенсации,документы (ДКП,Полис,копия ПТС) приняли но после месяцв ожидания денег так я и не увидел,на мой запрос где мои денежки(понятно что мелочь 1-1.5т.р) мне ответили что агент которая оформляла мне полис ОСАГО не сдала деньги в СК и мой полис является недействительным!! так что денег за неиспользованное время я не получу.А полис я оформлял в автосалоне,у знакомой,но она мне обьяснила что существует ряд посредников между СК и конечным исполнителем и на любом этапе может случиться сбой(кто то просто присвоит деньги за полисы),так что никто не может быть уверен в конечном результате.В свете такого бардака покупка полиса за 1000рублей мне представляется абсолютно аргументированным шагом.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Покупая полис легально (в газели у МРЭО,на автозаправке,через интернет с доставкой на дом(в офис) можете ли вы быть уверены что не купили именно такой полис? 100% нет! Таким образом заплатив полновесную сумму нет никаких гарантий легальности приобретённого полиса,я лично с этим столкнулся,когда продал машину а срок действия ОСАГО был ещё более полугода,я обратился в СК с заявлением о расторжении полиса и выплате мне соответствующей компенсации,документы (ДКП,Полис,копия ПТС) приняли но после месяцв ожидания денег так я и не увидел,на мой запрос где мои денежки(понятно что мелочь 1-1.5т.р) мне ответили что агент которая оформляла мне полис ОСАГО не сдала деньги в СК и мой полис является недействительным!! так что денег за неиспользованное время я не получу.А полис я оформлял в автосалоне,у знакомой,но она мне обьяснила что существует ряд посредников между СК и конечным исполнителем и на любом этапе может случиться сбой(кто то просто присвоит деньги за полисы),так что никто не может быть уверен в конечном результате.В свете такого бардака покупка полиса за 1000рублей мне представляется абсолютно аргументированным шагом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, во-первых: Вы идете умышленно на преступление. Это совсем не айс. Во-вторых: Вас немного развела страховая (у Вас на руках подписанный с двух сторон договор). И если полис не числится в краденных, а агент работала на тот момент на страховую - они должны были вернуть деньги, а потом с агентом разбираться (буквально вчера читал про аналогичный случай. агенту дали 3 года за несдачу около 2 млн. руб в страховую). В-третьих: Вы можете получить гарантию, что общаетесь с нормальным представителем страховой - позвоните по горячей линии (указано на полисе, в брошюрке, можно найти в инете...) в страховую, назовите ФИО агента и номер его агентского договора... и Вам скажут, настоящий ли это агент или фикция. По номеру полиса можно вычислить кому он выдавался, числится ли он в базе страховой и т.д.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария