29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повторяюсь с вопросом!

В октябре поднимал вопрос:при включении вентилятора охл.радиатора авто не заводится,ситуация повторяется с наступлением тепла,только теперь и вентилятору не обязательно включаться.Ключь поворачиваешь-зажигание включается,а дальше "0" Все массы были проверены,зачищенны ну и т.п. В очередной раз пытаясь завести снимал клеммы с аккомулятора-не помогло,шевелил провода не стартере-тоже самое,дальше прокрутил стартер на прямую-отверткой(замыкал),прокрутил,сел в авто-зажигание,пуск,поехал!!! В чем всё таки проблема,может со стартером что то?
александр сафонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
александр сафоновВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Давай начнем с начала-у тебя счелкает втягуещее при запуске или нет ?
СсылкаПожаловаться
Ни чего не происходит ,только индикатор абк чуть тусклеет
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Если не счелкает и тускнеет-снимать стартер,переборка,ревизия.
Восьмерка-и нормально не испытаешь.Классику-зажал в тиски,кинул питание=все показало,этот конец ротора в воздухе висит- ..знает что.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Если не счелкает и тускнеет-снимать стартер,переборка,ревизия.
Восьмерка-и нормально не испытаешь.Классику-зажал в тиски,кинул питание=все показало,этот конец ротора в воздухе висит- ..знает что.
СсылкаПожаловаться
Если не счелкает и тускнеет-снимать стартер,переборка,ревизия.Восьмерка-и нормально не испытаешь.Классику-зажал в тиски,кинул питание=все показало,этот конец ротора в воздухе висит- ..знает что.

А о какой машине речь то идёт? Почему на восьмёрке не испытать? Всё зависит от модели стартера. Так вроде бы и не против помочь, но на разных машинах, стартер включается поразному. Видать автору трудно указать марку авто.
СсылкаПожаловаться
александр сафоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если не счелкает и тускнеет-снимать стартер,переборка,ревизия.Восьмерка-и нормально не испытаешь.Классику-зажал в тиски,кинул питание=все показало,этот конец ротора в воздухе висит- ..знает что.

А о какой машине речь то идёт? Почему на восьмёрке не испытать? Всё зависит от модели стартера. Так вроде бы и не против помочь, но на разных машинах, стартер включается поразному. Видать автору трудно указать марку авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авто ваз 2114 8-ми кл.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на александр сафонов
александр сафонов
Авто ваз 2114 8-ми кл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Авто ваз 2114 8-ми кл.

У меня такая же. Стартер то стоит маленький наверное. Попробуй пошевелить контакт на ВК. К которому подходит тонкий провод. Часто встречаю непропай этого контакта. Заодно к этому проводу подключи контрольку и проверь работу замка зажигания и реле зажигания. А по вашей ссылке, я тоже не нашол марку автомобиля, или я плохо смтрю.
СсылкаПожаловаться
александр сафоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Авто ваз 2114 8-ми кл.

У меня такая же. Стартер то стоит маленький наверное. Попробуй пошевелить контакт на ВК. К которому подходит тонкий провод. Часто встречаю непропай этого контакта. Заодно к этому проводу подключи контрольку и проверь работу замка зажигания и реле зажигания. А по вашей ссылке, я тоже не нашол марку автомобиля, или я плохо смтрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Авто ваз 2114 8-ми кл.У меня такая же. Стартер то стоит маленький наверное. Попробуй пошевелить контакт на ВК. К которому подходит тонкий провод. Часто встречаю непропай этого контакта.
СсылкаПожаловаться
александр сафоновВ ответ на александр сафонов
александр сафонов
Авто ваз 2114 8-ми кл.У меня такая же. Стартер то стоит маленький наверное. Попробуй пошевелить контакт на ВК. К которому подходит тонкий провод. Часто встречаю непропай этого контакта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Авто ваз 2114 8-ми кл.У меня такая же. Стартер то стоит маленький наверное. Попробуй пошевелить контакт на ВК. К которому подходит тонкий провод. Часто встречаю непропай этого контакта.
Извиняйте,ентот провод я в первую очередь"замучил" в плане не контакта больше я с ним ни чего не делал потом просто замкнул два толстых контакта....ну а дальше уже известно
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на александр сафонов
александр сафонов
Авто ваз 2114 8-ми кл.У меня такая же. Стартер то стоит маленький наверное. Попробуй пошевелить контакт на ВК. К которому подходит тонкий провод. Часто встречаю непропай этого контакта.
Извиняйте,ентот провод я в первую очередь"замучил" в плане не контакта больше я с ним ни чего не делал потом просто замкнул два толстых контакта....ну а дальше уже известно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но ведь при срабатывании стартера, происходит вибрация. И контакт временно появляется. Ведь раз при включении стартера, на панели вы видите реакцию ввиде уменьшения свечения, то значит напряжение подаётся, а вот доходит оно до стартера или нет, это вопрос. Но вы всётаки попробуйте, когда один включат стартер, другой пошевелите разъём на ВК.
СсылкаПожаловаться
александр сафоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если не счелкает и тускнеет-снимать стартер,переборка,ревизия.Восьмерка-и нормально не испытаешь.Классику-зажал в тиски,кинул питание=все показало,этот конец ротора в воздухе висит- ..знает что.

А о какой машине речь то идёт? Почему на восьмёрке не испытать? Всё зависит от модели стартера. Так вроде бы и не против помочь, но на разных машинах, стартер включается поразному. Видать автору трудно указать марку авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не счелкает и тускнеет-снимать стартер,переборка,ревизия.Восьмерка-и нормально не испытаешь.Классику-зажал в тиски,кинул питание=все показало,этот конец ротора в воздухе висит- ..знает что.А о какой машине речь то идёт? Почему на восьмёрке не испытать? Всё зависит от модели стартера. Так вроде бы и не против помочь, но на разных машинах, стартер включается поразному. Видать автору трудно указать марку авто.http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Хорошо-бы на заведённом моторе при исправном генераторе промерить напряжения и уже потом делать выводы.
Но похоже что у Вас действительно проблема со стартером.
СсылкаПожаловаться
александр сафоновВ ответ на Николаевич
Николаевич
Хорошо-бы на заведённом моторе при исправном генераторе промерить напряжения и уже потом делать выводы.
Но похоже что у Вас действительно проблема со стартером.
СсылкаПожаловаться
Хорошо-бы на заведённом моторе при исправном генераторе промерить напряжения и уже потом делать выводы.Но похоже что у Вас действительно проблема со стартером.не у вас ,а у тебя!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на александр сафонов
александр сафонов
Хорошо-бы на заведённом моторе при исправном генераторе промерить напряжения и уже потом делать выводы.Но похоже что у Вас действительно проблема со стартером.не у вас ,а у тебя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у меня тоже, но вот сцепление уже поменял, завтра оборотный стартер впихну. А этот на ремонт и на полку. :)
СсылкаПожаловаться
александр сафоновВ ответ на Николаевич
Николаевич
Да у меня тоже, но вот сцепление уже поменял, завтра оборотный стартер впихну. А этот на ремонт и на полку. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да у меня тоже, но вот сцепление уже поменял, завтра оборотный стартер впихну. А этот на ремонт и на полку. :)
да я не про то, на Вас я ещё не тяну,молод слишком!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на александр сафонов
александр сафонов
Да у меня тоже, но вот сцепление уже поменял, завтра оборотный стартер впихну. А этот на ремонт и на полку. :)
да я не про то, на Вас я ещё не тяну,молод слишком!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понял, не дурак, был-бы дурак - не понял! :)
Сила привычки при общении с незнакомым человеком! Возраст - не фактор.
СсылкаПожаловаться
александр сафонов
завтра сниму-посмотрю ,но не хотелось бы!!!!Цена вопроса около3000 наших чесТно заработанных!!!!
СсылкаПожаловаться
александр сафонов
завтра сниму-посмотрю ,но не хотелось бы!!!!Цена вопроса около3000 наших чесТно заработанных!!!!
СсылкаПожаловаться
...!Цена вопроса около3000 наших чесТно заработанных!!!!
=============
что именно входит в эту цену? замена? тогда - нормально, но может быть и дешевле рублей на 800.
Если ремонт, то не хило. В наших краях профилактика и ремонт подобного стартера стоит 600...700 рублей.
СсылкаПожаловаться
александр сафонов
Куда делся ДЖИН ?
Где его мнение ?
СсылкаПожаловаться
александр сафонов
Куда делся ДЖИН ?
Где его мнение ?
СсылкаПожаловаться
Саша, не получается быть постоянно на форуме, извини. Прочитал всё, что тут написано, и могу сделать вывод, что стоит перебрать стартер. На что обратить внимание? На нижний болт втягивающего! Открутить с него гайку, снять наконечник щёток, зачистить и наконечник, и торец гайки - и поставить всё а место.
Но это - не всё. Снять заднюю крышку стартера, и зачистить места прилегания минусовых щёток.
И ещё одно - можешь сюда скинуть фотку стартера? Если у тебя белорусский - не трать на него время и деньги. Замени - это дешевле.
СсылкаПожаловаться
александр сафоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Саша, не получается быть постоянно на форуме, извини. Прочитал всё, что тут написано, и могу сделать вывод, что стоит перебрать стартер. На что обратить внимание? На нижний болт втягивающего! Открутить с него гайку, снять наконечник щёток, зачистить и наконечник, и торец гайки - и поставить всё а место.
Но это - не всё. Снять заднюю крышку стартера, и зачистить места прилегания минусовых щёток.
И ещё одно - можешь сюда скинуть фотку стартера? Если у тебя белорусский - не трать на него время и деньги. Замени - это дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сегодня всё проделаю и сфоткаю!
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Действительно похоже на проблемы в щёточном узле (плохой контакт на клеммах или на самих щётках ввиду утраты подвижности), в результате чего на реле полноценно работает только удерживающая обмотка (лампа пригасает), а втягивающей не хватает энергии (лампа-то пригасает, а щелчка реле нет). Теорию сегодня описали в теме про 21093.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария