Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Повредил топливный бак

Ударил топливный бак чем то похожим на большой кусок бардюра, помимо бака, много внешних повреждений, в кусочки разлетелась защита бака, погнул немного выхлопную, в общем все по мелочи и повреждения внешние, все кроме бака, на вид смотрится ужасно, складки из метала(или из чего он там сделан), за 2 дня, сколько не лазил под машину и на яму - течи не обнаружил. Клал бумажку под повреждения на ночь, вроде сухо, заливал пол бака бензина, тоже сухо.
Собственно вопрос:
Если посмотреть на фото, можно ли ездить с таким баком? Безопасно ли? Удар был очень сильный в эту область, аж машина немного подпрыгнула(скорость была порядка 20-30 км\ч).

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Будет течь-замените.. Чего панику разводить? Ну влезет на литр меньше бензина..
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
видно что хомут крепления тоже повело...
полный бак нальеш - еще отвалится..
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
видно что хомут крепления тоже повело...
полный бак нальеш - еще отвалится..
СсылкаПожаловаться
наговоришь сейчас..хомут не повело, а погнуло
СсылкаПожаловаться
наговоришь сейчас..хомут не повело, а погнуло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видно же что он от своего посадочного
места сантиметра на 2 - 3 сдвинут...
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
видно же что он от своего посадочного
места сантиметра на 2 - 3 сдвинут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да.. Сдвинулся на пару см.. И что? Отвалится?!
Человек и так до смерти напуган.. И Вы масла в огонь подливаете)))
СсылкаПожаловаться
Ну да.. Сдвинулся на пару см.. И что? Отвалится?!
Человек и так до смерти напуган.. И Вы масла в огонь подливаете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не думаю что хомут гайками на 50 прикручен..
расчитан на 50 - 60 кг. веса а не на удары...
по мне так пусть гоняет и бумажки подкладывает...
ты представь что тот хомут на бордюре почти пол - машины на себе как домкрат поднял...а это почти 500 кг..
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
я не думаю что хомут гайками на 50 прикручен..
расчитан на 50 - 60 кг. веса а не на удары...
по мне так пусть гоняет и бумажки подкладывает...
ты представь что тот хомут на бордюре почти пол - машины на себе как домкрат поднял...а это почти 500 кг..
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Коли бы так,от бака вообще бы ни чего не осталось.. Вы когда нить бак снимали? Хомуты и крепление видели? Ну погнуло хомут немного.. ну и бог с ним..
СсылкаПожаловаться

Коли бы так,от бака вообще бы ни чего не осталось.. Вы когда нить бак снимали? Хомуты и крепление видели? Ну погнуло хомут немного.. ну и бог с ним..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
представляю на каком ковре-самолете вы летаете...
кроилово....
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
представляю на каком ковре-самолете вы летаете...
кроилово....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
представляю на каком ковре-самолете вы летаете...кроилово....

Без комментариев...
СсылкаПожаловаться
представляю на каком ковре-самолете вы летаете...кроилово....

Без комментариев...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Константин , здравствуй ! После первого комментария Тохи Тохи уже можно было не вступать с ним в дискуссию . Он не учил физику . материаловедение , сопромат и т.д....Что такое "гайки на 50 " - я не понял ! Это размер под ключ или диаметр резьбы ?И потом : на скорости 20км/час хомут вместе с баком ощутили нагрузку (на изгиб) более1,5 тонн .Болт вообще был "не при делах" . Кстати , болт М8 и хомут (даже их марка стали СТ45) могут выдержать нагрузку от 3000 до 3500 кг) . Чтобы порвать это баком с весом 60кг , надо машине грохнуться хотя бы с 10 этажа !
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Константин , здравствуй ! После первого комментария Тохи Тохи уже можно было не вступать с ним в дискуссию . Он не учил физику . материаловедение , сопромат и т.д....Что такое "гайки на 50 " - я не понял ! Это размер под ключ или диаметр резьбы ?И потом : на скорости 20км/час хомут вместе с баком ощутили нагрузку (на изгиб) более1,5 тонн .Болт вообще был "не при делах" . Кстати , болт М8 и хомут (даже их марка стали СТ45) могут выдержать нагрузку от 3000 до 3500 кг) . Чтобы порвать это баком с весом 60кг , надо машине грохнуться хотя бы с 10 этажа !
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Привет,Александр. Всё понимаю. Просто автора жалко стало. Он и так напуган..
СсылкаПожаловаться
Собственно вопрос:
"Если посмотреть на фото, можно ли ездить с таким баком?"... А почему бы и нет... Вы ж его не "порвали", течи нет...такое бывает..." Безопасно ли?"... Если течи нет, то безопасно... "Удар был очень сильный в эту область, аж машина немного подпрыгнула(скорость была порядка 20-30 км\ч)."...бывают удары и похлеще...Вам просто повезло, что испугом отделались...а могли бы и не отделаться
СсылкаПожаловаться
Хай
Хомут крепления спас от прямого удара острого угла бетона в бак, удар пришелся в хомут.
Бак не отвалится, на фото половина целого бака, другая половина с другой стороны, центр бака проходит над днищем, собственно отвалиться он не может.
Безопасно ли ездить с таким баком?
Может ли образоваться ржавчина в местах где смялся металл?
СсылкаПожаловаться
Хай
Хомут крепления спас от прямого удара острого угла бетона в бак, удар пришелся в хомут.
Бак не отвалится, на фото половина целого бака, другая половина с другой стороны, центр бака проходит над днищем, собственно отвалиться он не может.
Безопасно ли ездить с таким баком?
Может ли образоваться ржавчина в местах где смялся металл?
СсылкаПожаловаться
Нанесите на поврежденное место антикор.. и спите спокойно..
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Открою страшный секрет: очень много машин ездит с такими-же баками. А ещё замазывают место утечки хозяйственным мылом и холодной сваркой и совершенно не переживают об этом.
СсылкаПожаловаться
FH FDSR
Все детали,агрегаты автомобиля в салон не затащишь,такая вот у баков участь!
СсылкаПожаловаться
Санч .
Вариантов всего 2, катайся на этом, как и пол страны или если есть сомнения купи новый и не парься.
СсылкаПожаловаться
vaidotas pučkus
То ли я ясновидящий,то ли шов сварочный вижу на фото?!Совет автору-меньше низенько-низенько летать-чай не кот о 9 жизнях...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru