Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
прадо 2008 года. бензин . 249 л/с. пробег 350000 . до 300 000 никаких проблем. заменил радиатор (камушками был забит) после 300 000 поменял пневмоподушки ( каждая в районе 14 000 руб). авто крайне...
4.5
29 марта
Lada (ВАЗ) Kalina Cross 1.6 AMT 106hp
это у меня вторая калина. на первой калине универсал за пять лет прошёл 200 000. аварий не было, масло, ремни, колодки менял сам. один раз заменил щётки генер. эксплуатировал по полной, не жалел по...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Повредил топливный бак

Ударил топливный бак чем то похожим на большой кусок бардюра, помимо бака, много внешних повреждений, в кусочки разлетелась защита бака, погнул немного выхлопную, в общем все по мелочи и повреждения внешние, все кроме бака, на вид смотрится ужасно, складки из метала(или из чего он там сделан), за 2 дня, сколько не лазил под машину и на яму - течи не обнаружил. Клал бумажку под повреждения на ночь, вроде сухо, заливал пол бака бензина, тоже сухо.
Собственно вопрос:
Если посмотреть на фото, можно ли ездить с таким баком? Безопасно ли? Удар был очень сильный в эту область, аж машина немного подпрыгнула(скорость была порядка 20-30 км\ч).

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Будет течь-замените.. Чего панику разводить? Ну влезет на литр меньше бензина..
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
видно что хомут крепления тоже повело...
полный бак нальеш - еще отвалится..
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
видно что хомут крепления тоже повело...
полный бак нальеш - еще отвалится..
СсылкаПожаловаться
наговоришь сейчас..хомут не повело, а погнуло
СсылкаПожаловаться
наговоришь сейчас..хомут не повело, а погнуло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видно же что он от своего посадочного
места сантиметра на 2 - 3 сдвинут...
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
видно же что он от своего посадочного
места сантиметра на 2 - 3 сдвинут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да.. Сдвинулся на пару см.. И что? Отвалится?!
Человек и так до смерти напуган.. И Вы масла в огонь подливаете)))
СсылкаПожаловаться
Ну да.. Сдвинулся на пару см.. И что? Отвалится?!
Человек и так до смерти напуган.. И Вы масла в огонь подливаете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не думаю что хомут гайками на 50 прикручен..
расчитан на 50 - 60 кг. веса а не на удары...
по мне так пусть гоняет и бумажки подкладывает...
ты представь что тот хомут на бордюре почти пол - машины на себе как домкрат поднял...а это почти 500 кг..
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
я не думаю что хомут гайками на 50 прикручен..
расчитан на 50 - 60 кг. веса а не на удары...
по мне так пусть гоняет и бумажки подкладывает...
ты представь что тот хомут на бордюре почти пол - машины на себе как домкрат поднял...а это почти 500 кг..
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Коли бы так,от бака вообще бы ни чего не осталось.. Вы когда нить бак снимали? Хомуты и крепление видели? Ну погнуло хомут немного.. ну и бог с ним..
СсылкаПожаловаться

Коли бы так,от бака вообще бы ни чего не осталось.. Вы когда нить бак снимали? Хомуты и крепление видели? Ну погнуло хомут немного.. ну и бог с ним..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
представляю на каком ковре-самолете вы летаете...
кроилово....
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
представляю на каком ковре-самолете вы летаете...
кроилово....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
представляю на каком ковре-самолете вы летаете...кроилово....

Без комментариев...
СсылкаПожаловаться
представляю на каком ковре-самолете вы летаете...кроилово....

Без комментариев...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Константин , здравствуй ! После первого комментария Тохи Тохи уже можно было не вступать с ним в дискуссию . Он не учил физику . материаловедение , сопромат и т.д....Что такое "гайки на 50 " - я не понял ! Это размер под ключ или диаметр резьбы ?И потом : на скорости 20км/час хомут вместе с баком ощутили нагрузку (на изгиб) более1,5 тонн .Болт вообще был "не при делах" . Кстати , болт М8 и хомут (даже их марка стали СТ45) могут выдержать нагрузку от 3000 до 3500 кг) . Чтобы порвать это баком с весом 60кг , надо машине грохнуться хотя бы с 10 этажа !
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Константин , здравствуй ! После первого комментария Тохи Тохи уже можно было не вступать с ним в дискуссию . Он не учил физику . материаловедение , сопромат и т.д....Что такое "гайки на 50 " - я не понял ! Это размер под ключ или диаметр резьбы ?И потом : на скорости 20км/час хомут вместе с баком ощутили нагрузку (на изгиб) более1,5 тонн .Болт вообще был "не при делах" . Кстати , болт М8 и хомут (даже их марка стали СТ45) могут выдержать нагрузку от 3000 до 3500 кг) . Чтобы порвать это баком с весом 60кг , надо машине грохнуться хотя бы с 10 этажа !
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Привет,Александр. Всё понимаю. Просто автора жалко стало. Он и так напуган..
СсылкаПожаловаться
Собственно вопрос:
"Если посмотреть на фото, можно ли ездить с таким баком?"... А почему бы и нет... Вы ж его не "порвали", течи нет...такое бывает..." Безопасно ли?"... Если течи нет, то безопасно... "Удар был очень сильный в эту область, аж машина немного подпрыгнула(скорость была порядка 20-30 км\ч)."...бывают удары и похлеще...Вам просто повезло, что испугом отделались...а могли бы и не отделаться
СсылкаПожаловаться
Хай
Хомут крепления спас от прямого удара острого угла бетона в бак, удар пришелся в хомут.
Бак не отвалится, на фото половина целого бака, другая половина с другой стороны, центр бака проходит над днищем, собственно отвалиться он не может.
Безопасно ли ездить с таким баком?
Может ли образоваться ржавчина в местах где смялся металл?
СсылкаПожаловаться
Хай
Хомут крепления спас от прямого удара острого угла бетона в бак, удар пришелся в хомут.
Бак не отвалится, на фото половина целого бака, другая половина с другой стороны, центр бака проходит над днищем, собственно отвалиться он не может.
Безопасно ли ездить с таким баком?
Может ли образоваться ржавчина в местах где смялся металл?
СсылкаПожаловаться
Нанесите на поврежденное место антикор.. и спите спокойно..
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Открою страшный секрет: очень много машин ездит с такими-же баками. А ещё замазывают место утечки хозяйственным мылом и холодной сваркой и совершенно не переживают об этом.
СсылкаПожаловаться
FH FDSR
Все детали,агрегаты автомобиля в салон не затащишь,такая вот у баков участь!
СсылкаПожаловаться
Санч .
Вариантов всего 2, катайся на этом, как и пол страны или если есть сомнения купи новый и не парься.
СсылкаПожаловаться
vaidotas pučkus
То ли я ясновидящий,то ли шов сварочный вижу на фото?!Совет автору-меньше низенько-низенько летать-чай не кот о 9 жизнях...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.