Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Поворотники

Последнее время наблюдаю странную тенденцию, расхождение траектории движения с сигналами поворотов. Поворотник мигает направо, автомобиль едет налево (и наоборот). Встречал даже таких индивидумов которые на Т-обрасном перекрестке выезжая с "ножки Т" налево включают аварийку. В чем хитрость и где логика? На мой взгляд поворотники должны указывать направление движения. Я жутко негодую при виде таких. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Ольга Пичугина
Если женщина включила левый поворотник - это еще не значит что она повернет направо, она может поехать и прямо...
СсылкаПожаловаться
Ольга Пичугина
Если женщина включила левый поворотник - это еще не значит что она повернет направо, она может поехать и прямо...
СсылкаПожаловаться
Заметьте, про женщин у меня ни единого слова не написано! :) Хотя в большенстве случаев это как раж таки дамы! Установлено империческим путем.
СсылкаПожаловаться
Robin
Заметьте, про женщин у меня ни единого слова не написано! :) Хотя в большенстве случаев это как раж таки дамы! Установлено империческим путем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поговорки из ниоткуда не рождаются ;)
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
И где ж такой чудо-населённый пункт?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
И где ж такой чудо-населённый пункт?
СсылкаПожаловаться
В московской области точно! Но чем ближе к столице тем более ярко выражено
СсылкаПожаловаться
Robin
В московской области точно! Но чем ближе к столице тем более ярко выражено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это бывает,вдруг, какое то определенное обстоятельство, начинает происходить именно вокруг тебя))
А в общем, кол во путающихся в рычажках,все на том же уровне))
СсылкаПожаловаться
123
Поэтому некоторые, что б не смущать сзадиидущих, вообще их не включают...:-)))
СсылкаПожаловаться
123
СсылкаПожаловаться

бебебебе! :р
СсылкаПожаловаться
name
Когда въезжаю например на мкад, моя траектория это поворот направо, но я включаю левый поворотник чтоб меня увидели те кто едет по мкаду, на самом деле не уверен в правильности своих действий :-) Какой поворотник включать в таком случае?
СсылкаПожаловаться
name
Когда въезжаю например на мкад, моя траектория это поворот направо, но я включаю левый поворотник чтоб меня увидели те кто едет по мкаду, на самом деле не уверен в правильности своих действий :-) Какой поворотник включать в таком случае?
СсылкаПожаловаться
МОЗГ ВКЛЮЧАЙ !!!
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
МОЗГ ВКЛЮЧАЙ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не задал такой вопрос если бы все водители ехали например с правым или левым поворотником, все едут вперемешку у кого левый у кого правый!
СсылкаПожаловаться
RobinВ ответ на name
name
СсылкаПожаловаться
Правый.. Поворачиваю же вроде как направо.. Выезжаю а потом уже для перестроения левый. Вас так и так увидят, по идее, а если не увидят то не увидят и с поворотником)) Но это спорный вопрос, со мкада налево не съедешь, может безопаснее и с левым въезжать))
СсылкаПожаловаться
nameВ ответ на Robin
Robin
Правый.. Поворачиваю же вроде как направо.. Выезжаю а потом уже для перестроения левый. Вас так и так увидят, по идее, а если не увидят то не увидят и с поворотником)) Но это спорный вопрос, со мкада налево не съедешь, может безопаснее и с левым въезжать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том что когда на мкаде пробка, правая обочина превращается в самую скоростную полосу на мкаде, и для безопасного въезда на мкад я включаю левый, так как правого они не видят!
СсылкаПожаловаться
name
СсылкаПожаловаться
аналогичная ситуация с въездами на кольцевое движение..
правила подразумевают включение правого поворотника.. но это зачатую дезинформирует водителей...
я когда еще учился, делал все по правилам, несколько раз создавал аварийную обстановку на дороге включая правый поворот, за что получал от инструктора.. в итоге в жизни просто приходится делать все по другому..
СсылкаПожаловаться
name
СсылкаПожаловаться

При въезде на "круговое движение" поворот не включаете вообще.Ибо вы обязаны ехать на право. А вот не кольце уже включить левый поворот,если намереваетесь уйти с первого ряда вво второй. При выезде с кольца включается правый поворот.
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoP

Я так делаю. Поворачиваю именно тот поворотник куда еду, а на МКАДе не включаю их вообще ввиду того что еду быстрее потока по траектории шашек)
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoP

Я так делаю. Поворачиваю именно тот поворотник куда еду, а на МКАДе не включаю их вообще ввиду того что еду быстрее потока по траектории шашек)
СсылкаПожаловаться
Включаю* :) именно тот поворотник куда еду
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoP

СсылкаПожаловаться
Эммм... Ну если существенно быстрее потока двигаться то да. Помех же не создается.. Но можно все же разок мигнуть, для приличия))))
СсылкаПожаловаться
Robin
Эммм... Ну если существенно быстрее потока двигаться то да. Помех же не создается.. Но можно все же разок мигнуть, для приличия))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

глазом могу мигнуть, поворотником- даже не успеваю думать об этом, да еще у нас любят пристроиться и погоняться)
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoP

СсылкаПожаловаться
а на МКАДе не включаю их вообще ввиду того что еду быстрее потока по траектории шашек)

А по траектории шахмат?"Ход конём"-слабо? :-)))))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
а на МКАДе не включаю их вообще ввиду того что еду быстрее потока по траектории шашек)

А по траектории шахмат?"Ход конём"-слабо? :-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по траектории шахмат?"Ход конём"-слабо? :-))))

буквой ГЭ? Научишь?
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoP
А по траектории шахмат?"Ход конём"-слабо? :-))))

буквой ГЭ? Научишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
буквой ГЭ? Научишь?

Я улыбнулся, представив как я вас этому учу....:-))
Нет-нет,я не пошляк!!! :-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
буквой ГЭ? Научишь?

Я улыбнулся, представив как я вас этому учу....:-))
Нет-нет,я не пошляк!!! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я улыбнулся, представив как я вас этому учу....:-)) Нет-нет,я не пошляк!!! :-))

улыбнулся- это хорошо)))
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoP
а вообще енто новая забава по ходу дела- угадай маневр)))
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Путевому водиле, поворотники по барабану.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
СсылкаПожаловаться
Ха! Представь, пресловутый Т-образный. Едешь с ножки, надо тебе направо, перед тобой авто включает левый поворотник, ты будучи уверен в маневре того авто, проезжаешь его с праваи он тебя притерает. Оказывается этот авто ехал направо и включил левый поворотник чтоб его было видно едущим слева машинам.. Где барабан?
СсылкаПожаловаться
Robin
Ха! Представь, пресловутый Т-образный. Едешь с ножки, надо тебе направо, перед тобой авто включает левый поворотник, ты будучи уверен в маневре того авто, проезжаешь его с праваи он тебя притерает. Оказывается этот авто ехал направо и включил левый поворотник чтоб его было видно едущим слева машинам.. Где барабан?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо.
Выезжаешь ты со второстепенной. Слева машина идет с правым поворотом. Ты начинаешь движение или убеждаешься, что он сворачивает, уж потом едешь. Наверное второе. А ведь бывает, что и прямо прет. Так что поворотник ни о чем не говорит.
Многие вообще забывают выключить и километры шпарют, при этом перестраиваясь в разные полосы. Я думаю, что в первую очередь надо за маневром следить. А повороты, так - для умных и павельных - путевых. А те кто так поступают, как ты говоришь. Это еще по роже не получали. Учить их не кому.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
СсылкаПожаловаться
точно!
СсылкаПожаловаться
name
Любителям шашек не включающим поворотники могу пожелать только не пересечся траекторией с таким же возомнившим себя гонщиком спортивного болида :-)
СсылкаПожаловаться
name
Любителям шашек не включающим поворотники могу пожелать только не пересечся траекторией с таким же возомнившим себя гонщиком спортивного болида :-)
СсылкаПожаловаться

спасибо за заботу) усе под контролем)
СсылкаПожаловаться
Леонид Плохой
А чё..нормальные пацаны всегда так едут, по понятиям,а не по закону. А при ДТП (ТЬФУ,,тьфу..никому не желаю), что будете говорить гайцам? и что они вам напишут...сигнал по правилам или по понятиям?
СсылкаПожаловаться
григорий беседин
ваще про Т-образные чушь какая-то,едешь налево-включай левый,направо-правый,а если наоборот-тогда лучше ПРЯМО езжай.!!!А про тех на главной думать не надо,лучше если они тебя не видят,лишь бы ты их хорошо видел,тогда мож проскочишь(тут могут быть варианты),а вот если притереться на выезде....
СсылкаПожаловаться
григорий беседин
а про езду на аварийке ваще молчу,на аварийке стоять ваще то надо,а не маневрировать
СсылкаПожаловаться
григорий беседин
а про езду на аварийке ваще молчу,на аварийке стоять ваще то надо,а не маневрировать
СсылкаПожаловаться

Аварийкой при сильном тумане можно пользоваться)) http://kramtp.info/news/16/full/id=12823;
У нас в основном другая проблема: встают под стрелку направо те, кому надо прямо. И мужики и бабы))) и хоть оббибикайся-пофигу...
Но то, что чел включил левый поворотнег, а поворачивает направо, тока пару раз видела, и то это были "!".
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Чаще вообще без поворотников.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru