23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поворотники

Последнее время наблюдаю странную тенденцию, расхождение траектории движения с сигналами поворотов. Поворотник мигает направо, автомобиль едет налево (и наоборот). Встречал даже таких индивидумов которые на Т-обрасном перекрестке выезжая с "ножки Т" налево включают аварийку. В чем хитрость и где логика? На мой взгляд поворотники должны указывать направление движения. Я жутко негодую при виде таких. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу.
Robin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Ольга Пичугина
Если женщина включила левый поворотник - это еще не значит что она повернет направо, она может поехать и прямо...
СсылкаПожаловаться
RobinВ ответ на Ольга Пичугина
Ольга Пичугина
Если женщина включила левый поворотник - это еще не значит что она повернет направо, она может поехать и прямо...
СсылкаПожаловаться
Заметьте, про женщин у меня ни единого слова не написано! :) Хотя в большенстве случаев это как раж таки дамы! Установлено империческим путем.
СсылкаПожаловаться
Ольга ПичугинаВ ответ на Robin
Robin
Заметьте, про женщин у меня ни единого слова не написано! :) Хотя в большенстве случаев это как раж таки дамы! Установлено империческим путем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поговорки из ниоткуда не рождаются ;)
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
И где ж такой чудо-населённый пункт?
СсылкаПожаловаться
RobinВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
И где ж такой чудо-населённый пункт?
СсылкаПожаловаться
В московской области точно! Но чем ближе к столице тем более ярко выражено
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на Robin
Robin
В московской области точно! Но чем ближе к столице тем более ярко выражено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это бывает,вдруг, какое то определенное обстоятельство, начинает происходить именно вокруг тебя))
А в общем, кол во путающихся в рычажках,все на том же уровне))
СсылкаПожаловаться
123
Поэтому некоторые, что б не смущать сзадиидущих, вообще их не включают...:-)))
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoPВ ответ на 123
123
Поэтому некоторые, что б не смущать сзадиидущих, вообще их не включают...:-)))
СсылкаПожаловаться
Поэтому некоторые, что б не смущать сзадиидущих, вообще их не включают...:-)))

бебебебе! :р
СсылкаПожаловаться
name
Когда въезжаю например на мкад, моя траектория это поворот направо, но я включаю левый поворотник чтоб меня увидели те кто едет по мкаду, на самом деле не уверен в правильности своих действий :-) Какой поворотник включать в таком случае?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на name
name
Когда въезжаю например на мкад, моя траектория это поворот направо, но я включаю левый поворотник чтоб меня увидели те кто едет по мкаду, на самом деле не уверен в правильности своих действий :-) Какой поворотник включать в таком случае?
СсылкаПожаловаться
МОЗГ ВКЛЮЧАЙ !!!
СсылкаПожаловаться
nameВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
МОЗГ ВКЛЮЧАЙ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не задал такой вопрос если бы все водители ехали например с правым или левым поворотником, все едут вперемешку у кого левый у кого правый!
СсылкаПожаловаться
RobinВ ответ на name
name
Когда въезжаю например на мкад, моя траектория это поворот направо, но я включаю левый поворотник чтоб меня увидели те кто едет по мкаду, на самом деле не уверен в правильности своих действий :-) Какой поворотник включать в таком случае?
СсылкаПожаловаться
Правый.. Поворачиваю же вроде как направо.. Выезжаю а потом уже для перестроения левый. Вас так и так увидят, по идее, а если не увидят то не увидят и с поворотником)) Но это спорный вопрос, со мкада налево не съедешь, может безопаснее и с левым въезжать))
СсылкаПожаловаться
nameВ ответ на Robin
Robin
Правый.. Поворачиваю же вроде как направо.. Выезжаю а потом уже для перестроения левый. Вас так и так увидят, по идее, а если не увидят то не увидят и с поворотником)) Но это спорный вопрос, со мкада налево не съедешь, может безопаснее и с левым въезжать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том что когда на мкаде пробка, правая обочина превращается в самую скоростную полосу на мкаде, и для безопасного въезда на мкад я включаю левый, так как правого они не видят!
СсылкаПожаловаться
Олег УрзуковВ ответ на name
name
Когда въезжаю например на мкад, моя траектория это поворот направо, но я включаю левый поворотник чтоб меня увидели те кто едет по мкаду, на самом деле не уверен в правильности своих действий :-) Какой поворотник включать в таком случае?
СсылкаПожаловаться
аналогичная ситуация с въездами на кольцевое движение..
правила подразумевают включение правого поворотника.. но это зачатую дезинформирует водителей...
я когда еще учился, делал все по правилам, несколько раз создавал аварийную обстановку на дороге включая правый поворот, за что получал от инструктора.. в итоге в жизни просто приходится делать все по другому..
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на name
name
Когда въезжаю например на мкад, моя траектория это поворот направо, но я включаю левый поворотник чтоб меня увидели те кто едет по мкаду, на самом деле не уверен в правильности своих действий :-) Какой поворотник включать в таком случае?
СсылкаПожаловаться
Когда въезжаю например на мкад, моя траектория это поворот направо, но я включаю левый поворотник чтоб меня увидели те кто едет по мкаду, на самом деле не уверен в правильности своих действий :-) Какой поворотник включать в таком случае?

При въезде на "круговое движение" поворот не включаете вообще.Ибо вы обязаны ехать на право. А вот не кольце уже включить левый поворот,если намереваетесь уйти с первого ряда вво второй. При выезде с кольца включается правый поворот.
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoP
Поэтому некоторые, что б не смущать сзадиидущих, вообще их не включают...:-)))

Я так делаю. Поворачиваю именно тот поворотник куда еду, а на МКАДе не включаю их вообще ввиду того что еду быстрее потока по траектории шашек)
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoPВ ответ на Киося LoLLyPoP
Киося LoLLyPoP
Поэтому некоторые, что б не смущать сзадиидущих, вообще их не включают...:-)))

Я так делаю. Поворачиваю именно тот поворотник куда еду, а на МКАДе не включаю их вообще ввиду того что еду быстрее потока по траектории шашек)
СсылкаПожаловаться
Включаю* :) именно тот поворотник куда еду
СсылкаПожаловаться
RobinВ ответ на Киося LoLLyPoP
Киося LoLLyPoP
Поэтому некоторые, что б не смущать сзадиидущих, вообще их не включают...:-)))

Я так делаю. Поворачиваю именно тот поворотник куда еду, а на МКАДе не включаю их вообще ввиду того что еду быстрее потока по траектории шашек)
СсылкаПожаловаться
Эммм... Ну если существенно быстрее потока двигаться то да. Помех же не создается.. Но можно все же разок мигнуть, для приличия))))
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoPВ ответ на Robin
Robin
Эммм... Ну если существенно быстрее потока двигаться то да. Помех же не создается.. Но можно все же разок мигнуть, для приличия))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эммм... Ну если существенно быстрее потока двигаться то да. Помех же не создается.. Но можно все же разок мигнуть, для приличия))))

глазом могу мигнуть, поворотником- даже не успеваю думать об этом, да еще у нас любят пристроиться и погоняться)
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Киося LoLLyPoP
Киося LoLLyPoP
Поэтому некоторые, что б не смущать сзадиидущих, вообще их не включают...:-)))

Я так делаю. Поворачиваю именно тот поворотник куда еду, а на МКАДе не включаю их вообще ввиду того что еду быстрее потока по траектории шашек)
СсылкаПожаловаться
а на МКАДе не включаю их вообще ввиду того что еду быстрее потока по траектории шашек)

А по траектории шахмат?"Ход конём"-слабо? :-)))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария