Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Поворотник всю плешь проел

Не работает задний левый поворотник, включаешь аварийку - работает, а когда поворот показываешь то не горит, передний моргает быстро. Плату менял, лампочка целая, подрулевой переключатель тоже менял - не помогло. В чем ещё может быть дело?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Альберт Власин
Поменяй фонари на тюнинг (с нормальными патронами)-забудешь про "косяки"...
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
когда аварийка работает по обшей цепи протекает больший ток он то и справляется с хреновым где-то контактом
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
СсылкаПожаловаться
Ой как знаю я эту машинку....Могу ее дальнейшую судьбу рассказать! На фото ей 3,5 недели. ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ой как знаю я эту машинку....Могу ее дальнейшую судьбу рассказать! На фото ей 3,5 недели. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машину не пиарю....фонари показал....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Машину не пиарю....фонари показал....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, нормальная машина. 1500 16V, с завода (в те года очень редкость, она 2004г), потом ходовку я ей уронил на 6 см, кубковская подвеска, 54 прямоток ( с 4-2-1),салон алькантарой на заказ, потом и кузов ушел в аэрографию, разные рисунки по бокам, по мотивам японского мульта "Сейлор Мун"....Раза три восстанавливали бампера, потом продали молодежи какой то...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А что, нормальная машина. 1500 16V, с завода (в те года очень редкость, она 2004г), потом ходовку я ей уронил на 6 см, кубковская подвеска, 54 прямоток ( с 4-2-1),салон алькантарой на заказ, потом и кузов ушел в аэрографию, разные рисунки по бокам, по мотивам японского мульта "Сейлор Мун"....Раза три восстанавливали бампера, потом продали молодежи какой то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прямоток-это круто! Сил 40 добавилось?;))))))))
Лавка зачетная стоит!
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Прямоток-это круто! Сил 40 добавилось?;))))))))
Лавка зачетная стоит!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие 40! я ж брызговики синие забыл упомянуть!!!!))) Желание клиента... Любая прихоть за его деньги! )))
СсылкаПожаловаться
александр с.
посмотри сам переключатель на руле.когда аварийка работает то ток сразу идёт влево и вправо-значит цепь от реле к лампе целая.
СсылкаПожаловаться
александр с.
посмотри сам переключатель на руле.когда аварийка работает то ток сразу идёт влево и вправо-значит цепь от реле к лампе целая.
СсылкаПожаловаться
причем тут переключатель, если передний работает?
СсылкаПожаловаться
Максим Сергеевич
вот и я думаю причем он, когда его шевелишь что то на место встает и поворотник работает, но недолго, потом снова контакт где то пропадает
СсылкаПожаловаться
Максим Сергеевич
вот и я думаю причем он, когда его шевелишь что то на место встает и поворотник работает, но недолго, потом снова контакт где то пропадает
СсылкаПожаловаться
поверь я на эти грабли наступал. Невозможно сделать штатный фонарь, только если проводами лампы припаять....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
поверь я на эти грабли наступал. Невозможно сделать штатный фонарь, только если проводами лампы припаять....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё чаще возникает желание поворотники напрямую припаять
СсылкаПожаловаться
А лампочки одинаковые стоят?
СсылкаПожаловаться
Максим Сергеевич
да, одинаковые
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Скорей всего на разЪёме который на плау одевается.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Скорей всего на разЪёме который на плау одевается.
СсылкаПожаловаться
разьём разобрал весь, зачистил, подогнул как надо, не помогло
СсылкаПожаловаться
Максим Сергеевич
разьём разобрал весь, зачистил, подогнул как надо, не помогло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
материал пластинок (которые к лампам прижимаются)-полное г....Не пружинят совсем.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
материал пластинок (которые к лампам прижимаются)-полное г....Не пружинят совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен
СсылкаПожаловаться
Беркут
а какую машину обсуждаем то?
СсылкаПожаловаться
Максим Сергеевич
Ваз 2109
СсылкаПожаловаться
Oleg Aliev
ток пропадает искать провод не кантачет реле поворотов или поворотов может и аварийный переключатель мазга еееее
СсылкаПожаловаться
Беркут
где шевелишь, что начинает работать?
СсылкаПожаловаться
Максим Сергеевич
шевелю сам подрулевой переключатель, работает, но пару часов. Видимо потом что то отходит при тряске на наших дорогах
СсылкаПожаловаться
Космонавт
под плату подклей скотч малярный 2-3 слоя ,я подклеивал и под лампы и под разьем
СсылкаПожаловаться
Беркут
ну так сними кожух и проверь контакты проводов в разъеме.. особенно на соединении провода с клемой.
СсылкаПожаловаться
мамлюк
Проверьте массу на блок и персонально на лампочку. Для проверки ,подайте массу отдельным проводом.Если подсвечиват слабенько другие лампы в том-же блоке-то масса.Заочно такие косяки трудно предугадать.Надо по схеме или по цепи последовательно щупать 12V индикатором прокалывая провод иголкой. Удачи.
СсылкаПожаловаться
людмила гергерт
ПОПРОБУЙ ПОШЕВЕЛИТЬ РАЗЪЕМЫ НА МОНТАЖНОМ БЛОКЕ,В САЛОНЕ,НАД ПЕДАЛЬЮ СЦЕПЛЕНИЯ.
СсылкаПожаловаться
Olga Lomakina
может аворийная кнопка
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
интересный дефект, но такого не может быть!!!
СсылкаПожаловаться
Олег вокичлам
Да уж...специально просмотрел схему.Такого правда не может быть.единственное место,где может пропадать контакт,то это монтажный блок.В нем соединяется плюсовый провод переднего и заднего поворотника.Удвоенная частота переднего без заднего это нормально.Реле показывает,что одна из ламп не работает.При аварийке этот режим бездействует,т.к. нагрузка больше двух нитей.Настораживает,что при шевелении подрулевого работа восстанавливается...Склоняюсь к плохому контакту в монтажнике,который,может быть, именно при аварийке,успевает "завариться",и законтачить,а дальше от вибрации,цепочка нарушается.(два часа работает нормально) А как будет вести себя поворотник,если и передок отключить?Закон подлости еще никто не отменял:))Если не трудно,найдешь-отпишись.Правда интересный прикол.
СсылкаПожаловаться
Олег вокичлам
Да уж...специально просмотрел схему.Такого правда не может быть.единственное место,где может пропадать контакт,то это монтажный блок.В нем соединяется плюсовый провод переднего и заднего поворотника.Удвоенная частота переднего без заднего это нормально.Реле показывает,что одна из ламп не работает.При аварийке этот режим бездействует,т.к. нагрузка больше двух нитей.Настораживает,что при шевелении подрулевого работа восстанавливается...Склоняюсь к плохому контакту в монтажнике,который,может быть, именно при аварийке,успевает "завариться",и законтачить,а дальше от вибрации,цепочка нарушается.(два часа работает нормально) А как будет вести себя поворотник,если и передок отключить?Закон подлости еще никто не отменял:))Если не трудно,найдешь-отпишись.Правда интересный прикол.
СсылкаПожаловаться
Свершилось чудо, переждав холода активно принялся искать плохой контакт, бороздя просторы проводки мою голову занесло под панель приборов в район педального узла, и того места где пучок проводов с панели уходит в моторный отсек. В нём то и была причина, в том месте где он соприкасается с кузовным железом, изоляция одного из проводков видимо перетёрлась, и он замыкал на кузов. При отттягивании этого пучка от металла кузова поворотник начинает работать !!!Временно подложил кусок резины туда, дйдут руки - обмотаю изолентой перетертое место.

ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО !!!

Осталось разобраться почему дворники сами не выключаются )))))))))
СсылкаПожаловаться
Aleks
на плате заднего левого фонаря, плохой контакт на массу или скорее всего его вообще нет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru