Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Поворот не из своего ряда .

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
12
Алексей
Скорей всего перестроился, через сплошную линию разделяющие транспортные потоки попутного направления. За это его и остановили
СсылкаПожаловаться
Алексей
Скорей всего перестроился, через сплошную линию разделяющие транспортные потоки попутного направления. За это его и остановили
СсылкаПожаловаться
На разделительную там уже никто не смотрит. Он просто не видел гайцов , там прямо и налево на стрелке. Торопыга одним словом .
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Дорога у этого приватизирована: он-же хозяин!
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Дорога у этого приватизирована: он-же хозяин!
СсылкаПожаловаться
Уточняю: "Приватизирована у этого и того".
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Да ерунда, смешнее бывает, из левого ряда правый поворот, поставляя свой бок под удар и возмущаясь что его (её) не пропускают...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Должно прикольно быть ? Посмейся . Речь о водЯтелах , мы все как-нибудь нарушаем , только со стороны не видим этого. Вот и все ...
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Должно прикольно быть ? Посмейся . Речь о водЯтелах , мы все как-нибудь нарушаем , только со стороны не видим этого. Вот и все ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А над теми, кто светофор запрограммировал почти на постоянный красный, не хочется посмеяться? А ещё на этом перекрёстке не хватает разделительного островка, чтобы развести потоки. Чтобы с Пархоменко ехали налево в левый ряд и те кто разворачивается сверху, а те кто с 7-ой гвардейской двигались в своих двух правых.
Смешного ничего нет, там безобразная организация движения.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
У этого "водилы" по этому, очень маленькому эпизоду, можно приметить три нарушения ПДД и одно по тех. состоянию оптики автомобиля. Нарушения мааааленькие, просто ерунда...
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Возможно не по теме. Часто замечал, останавливается таксист ( и не только ) для высадки пассажиров и тут же включает левый поворот.Зачем? Или еще. Стоит на обочине, подъезжаешь, он включает поворотник и тут же трогается, вынуждая едущих тормозить, пропуская этого хама.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Плохо видно сигналы светофора... А тормознуть его могли элементарно за грязные номера или невключенные фары. Но может конечно и за выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора, но не за поворот из правого ряда.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
идиот.что тут ещё скажешь?выехал на перекрёсток на красный.если стоп линии нет-это ещё не значит,что поворачивать можно с перекрёстка.почаще бы таких хамов тормозили.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
идиот.что тут ещё скажешь?выехал на перекрёсток на красный.если стоп линии нет-это ещё не значит,что поворачивать можно с перекрёстка.почаще бы таких хамов тормозили.
СсылкаПожаловаться
АВ тоже вместе с ним начал движение к середине перекрестка.
СсылкаПожаловаться
24k
АВ тоже вместе с ним начал движение к середине перекрестка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АВ - автор ? Если да , то я подъехал к воображаемой стоп-линии . Её просто никогда там не видел , поэтому - воображаемая.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
АВ - автор ? Если да , то я подъехал к воображаемой стоп-линии . Её просто никогда там не видел , поэтому - воображаемая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну , сдается мне там ее и вообразить было сложно ;) А точнее вы пересекли линию вашего светофора, т.е. по ПДД пересекли стоп линию, как и Нива, кмк. Т.е. вы так же нарушили.

У нас в Мск как-то лояльно к такому относятся на оживленных перекрестках
Вот, здесь сначала загорается простой зеленый (разрешено движение прямо, причем по знаку кирпич только для ОТ)
Но народ активно пересекает первую стоп линию (перед зеброй) и выползает на перекресток,а порой аж до трамвайных поперечных путей, если вам видно.
http://maps.yandex.ru/-/CVfReD58

А потом на обоих пересечениях дублируется зеленая стрелка налево (передняя направо секция живет сама по себе).
И часто стоит гиббон , и будку ему склепали даже в левом дальнем углу перекрестка. Он вообще, 0 внимания. Там народ и крайней правой и с островка налево ломится (т.е. не с 2х разрешенных, а с 4х) ! Всегда весело, особенно там еще как раз в повороте напаркуются и остается один ряд + трамвайные колдобины. А чуть поодаль как назло НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПП, и все такие разом в это бутылочное горлышко
ломануться, а тут и пробочку пешеходики закрывают. Очень весело!
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Ну , сдается мне там ее и вообразить было сложно ;) А точнее вы пересекли линию вашего светофора, т.е. по ПДД пересекли стоп линию, как и Нива, кмк. Т.е. вы так же нарушили.

У нас в Мск как-то лояльно к такому относятся на оживленных перекрестках
Вот, здесь сначала загорается простой зеленый (разрешено движение прямо, причем по знаку кирпич только для ОТ)
Но народ активно пересекает первую стоп линию (перед зеброй) и выползает на перекресток,а порой аж до трамвайных поперечных путей, если вам видно.
http://maps.yandex.ru/-/CVfReD58

А потом на обоих пересечениях дублируется зеленая стрелка налево (передняя направо секция живет сама по себе).
И часто стоит гиббон , и будку ему склепали даже в левом дальнем углу перекрестка. Он вообще, 0 внимания. Там народ и крайней правой и с островка налево ломится (т.е. не с 2х разрешенных, а с 4х) ! Всегда весело, особенно там еще как раз в повороте напаркуются и остается один ряд + трамвайные колдобины. А чуть поодаль как назло НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПП, и все такие разом в это бутылочное горлышко
ломануться, а тут и пробочку пешеходики закрывают. Очень весело!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Мск всегда весело на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
В Мск всегда весело на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну , не скучаем. Но когда я попадаю в глубинку , я тихо офигиваю, как люди ездят!
В Мурманске разметки вообще нет, типа все льдом и снегом истирается (чота в Швеции такого нет, бгг)
В В. Новгороде центральная улица похожа на застывший океан с волнами асфальта о_О
Короче ездишь "по приборам", но за МКАДом жизнь все-таки есть!
СсылкаПожаловаться
Часто проезжаю через противный перекресток, где постоянно то же самое, но из нескольких рядов. И впереди на перекрестке кучей встанут, справа левым мигают, а далее стоят, не мигая,хотя им зеленый, левую стрелку ждут. Вот и угадай, то ли повернут, то ли разворачиваться надумают. И никогда гаишников нет, хотя это самый бойкий перекресток. Этого бы гаишника на прокат на часик взять (чтобы подешевле). Его бы потом с этого штраф-клондайка тягачом не стащить. Но, видимо, это особый перекресток, для гаишников табу. Лишь на ДТП появятся.Воть и превратился безнадзорный перекресток в школу водительского пофигизма.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Часто проезжаю через противный перекресток, где постоянно то же самое, но из нескольких рядов. И впереди на перекрестке кучей встанут, справа левым мигают, а далее стоят, не мигая,хотя им зеленый, левую стрелку ждут. Вот и угадай, то ли повернут, то ли разворачиваться надумают. И никогда гаишников нет, хотя это самый бойкий перекресток. Этого бы гаишника на прокат на часик взять (чтобы подешевле). Его бы потом с этого штраф-клондайка тягачом не стащить. Но, видимо, это особый перекресток, для гаишников табу. Лишь на ДТП появятся.Воть и превратился безнадзорный перекресток в школу водительского пофигизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каюсь. сам так делаю. но никогда не позволю себе развернуться если так встал. стараюсь спрогнозировать при жёлтом поведение поперечных авто и резко уехать, чтоб не мешать никому, потому как очень долго "думают" при включении зелёной стрелки первые 2 машины. конечно если вижу гайцов так не делаю. Здрасте. ага.
СсылкаПожаловаться
каюсь. сам так делаю. но никогда не позволю себе развернуться если так встал. стараюсь спрогнозировать при жёлтом поведение поперечных авто и резко уехать, чтоб не мешать никому, потому как очень долго "думают" при включении зелёной стрелки первые 2 машины. конечно если вижу гайцов так не делаю. Здрасте. ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сегодня утром на этом перекрестке невольно обратил внимание на то, что левый ряд (а перед перекрестком установлен знак движения по полосам) самый медленный на перекрестке. Потому что приходится смотреть в оба. Сегодня вот справа полез маршрутный автобус, набитый людьми, на поворот, разумеется. Из-за него, а значит из крайнего правого, выскочила нексия, за ней Sx4, встали почти в центре перкрестка, ожидая стрелку. И нексия шустро рванула на разворот, когда стрелка еще не включилась, зацепив даже поребрик, водитель побоялся автобуса и ушел подальше, радиуса не хватало. И совсем не удивлюсь, если бы его тормознули, то на каком-нибудь форуме он стал бы обвинять гаишников. Но я их точно обвиняю. Нельзя на бойких местах разводить такую вакханалию, а ее разводят прежде всего они, гаишники, оставляя бойкие перекрестки без присмотра. Не могут разрулить ситуацию иначе - пусть тогда сами стоят.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сегодня утром на этом перекрестке невольно обратил внимание на то, что левый ряд (а перед перекрестком установлен знак движения по полосам) самый медленный на перекрестке. Потому что приходится смотреть в оба. Сегодня вот справа полез маршрутный автобус, набитый людьми, на поворот, разумеется. Из-за него, а значит из крайнего правого, выскочила нексия, за ней Sx4, встали почти в центре перкрестка, ожидая стрелку. И нексия шустро рванула на разворот, когда стрелка еще не включилась, зацепив даже поребрик, водитель побоялся автобуса и ушел подальше, радиуса не хватало. И совсем не удивлюсь, если бы его тормознули, то на каком-нибудь форуме он стал бы обвинять гаишников. Но я их точно обвиняю. Нельзя на бойких местах разводить такую вакханалию, а ее разводят прежде всего они, гаишники, оставляя бойкие перекрестки без присмотра. Не могут разрулить ситуацию иначе - пусть тогда сами стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Небольшое уточнение. Этот светофор по оглавлению темы, я отлично знаю, самые большие неудобства для меня именно он организует. Там красный слишком долго горит для проезжающих прямо, там из-за светофора никогда нельзя беспрепятственно проехать, в него упираешься даже ночью. Водители там не виноваты, они часто в пробке не могут перестроиться, а пробка из-за этого светофора.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Небольшое уточнение. Этот светофор по оглавлению темы, я отлично знаю, самые большие неудобства для меня именно он организует. Там красный слишком долго горит для проезжающих прямо, там из-за светофора никогда нельзя беспрепятственно проехать, в него упираешься даже ночью. Водители там не виноваты, они часто в пробке не могут перестроиться, а пробка из-за этого светофора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и у меня "небольшое" уточнение. Безнадзорным перекресток стал потому, что выхода нет. Единственно место, соединяющее две половины города плю большой транзитный поток с двух направлений. Там нужно как минимум втрое больше полос и широченный мост. Вот и предоставили водителям самим из положения выходить. А объезд и новые мосты пока в стадии обсуждения проектов. Одного не пойму, можно же было хотя бы переделать знаки и разметку, регулирующие движение по полосам, левую полосу, к примеру, пустить только на разворот, следующую за ней на разворот и левый поворот, затем только прямо, крайнюю правую прямо и направо. Писал об этом, получил ответ, что вопрос прорабатывается, Поживем, увидим
СсылкаПожаловаться
Пробки нам этом перекрёстке из-за светофора, там дорога настоящий хай-вэй, всё движение этот светофор держит.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Так это же перекресток в Волгограде на ул. Херосимы, каждый день по нему езжу. Из под моста, под которым стоит машина с регистратором выходят 3 ряда, 2 правых - движение только прямо, левый только налево под стрелку. И такие клоуны там каждый день выпрыгивают. Гаишники влепят ему либо "движение на красный", либо "неправильное расположение т/с при проезде перекрестка". ИМХО там штраф сейчас одинаковый. Наконец-то гайцы работать начали)
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Так это же перекресток в Волгограде на ул. Херосимы, каждый день по нему езжу. Из под моста, под которым стоит машина с регистратором выходят 3 ряда, 2 правых - движение только прямо, левый только налево под стрелку. И такие клоуны там каждый день выпрыгивают. Гаишники влепят ему либо "движение на красный", либо "неправильное расположение т/с при проезде перекрестка". ИМХО там штраф сейчас одинаковый. Наконец-то гайцы работать начали)
СсылкаПожаловаться

Молодец , все до мелочей расписал !!!Это тот самый перекресток ))))))
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев

Молодец , все до мелочей расписал !!!Это тот самый перекресток ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Волгограде это самое распространенное нарушение, кроме конечно неиспользования поворотников. Давно пора гайцам по этим пунктам облавы устроить. Любой более-менее крупный перекресток и капусты они нарубят мама не балуй)))
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
В Волгограде это самое распространенное нарушение, кроме конечно неиспользования поворотников. Давно пора гайцам по этим пунктам облавы устроить. Любой более-менее крупный перекресток и капусты они нарубят мама не балуй)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Волгограде движение организовано плохо, как нигде в остальной России. Потому водители и ведут себя так.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
В Волгограде движение организовано плохо, как нигде в остальной России. Потому водители и ведут себя так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У некоторых волгоградских водителей мозги организованы плохо, как нигде. Я немного покатался по европейской части России и таких водЯтлов, как в родном городе-герое не видел. Нигде нет такого засилья ксенонщиков с китайскими лампочками в туманках, нигде так откровенно не пренебрегают поворотниками, нигде так нагло не поворачивают не из своего ряда. Процент быдла на наших дорогах уже переваливает все разумные пределы.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Соглашусь с Михаилом Поляковым. Остановили не за поворот из "чужого" ряда, а за выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора...что бы встать перед Вами он должен был это сделать...За это и поплатился...Думаю так.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Соглашусь с Михаилом Поляковым. Остановили не за поворот из "чужого" ряда, а за выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора...что бы встать перед Вами он должен был это сделать...За это и поплатился...Думаю так.
СсылкаПожаловаться
Блин, но АВ тоже двигаться начал. ВМЕСТЕ !
СсылкаПожаловаться
Виктор Кунгурцев
Светофор с дополнительной секцией. Думаю могут тыщь на 5 штрафануть.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кунгурцев
Светофор с дополнительной секцией. Думаю могут тыщь на 5 штрафануть.
СсылкаПожаловаться
А чо не на 50 ?
СсылкаПожаловаться
24k
А чо не на 50 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависит от марки автомобиля. Возможно я погоречился, указав такую сумму. А почему бы и нет.
Штраф за проезд на красный сигнал светофора в настоящее время составляет 1 000 рублей (статья 12.12 КоАП).

Повторный проезд на красный свет наказывается более сурово - штрафом в размере 5 000 рублей или лишением прав на 4 - 6 месяцев. (с 1 сентября 2013 года.)
СсылкаПожаловаться
Виктор Кунгурцев
Зависит от марки автомобиля. Возможно я погоречился, указав такую сумму. А почему бы и нет.
Штраф за проезд на красный сигнал светофора в настоящее время составляет 1 000 рублей (статья 12.12 КоАП).

Повторный проезд на красный свет наказывается более сурово - штрафом в размере 5 000 рублей или лишением прав на 4 - 6 месяцев. (с 1 сентября 2013 года.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В контексте вашего поста - погорячились, но при повторном , все верно.
У меня вопрос, а как отличим мы тут заезд за СТОП линию, от проезда на запрещающий сигнал светофора ?

ну, и нарушителю на заметку

СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru