14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поворот направо со второстепенной

На регулируемом перекрестке поворачивал направо со второстепенной, когда на главной горел красный, секции светофора есть только на главной. Пешеходам по главной горел зеленый, но не было никого. Мне инспектор выписал штраф с формулировкой "Проезд на красный свет светофора". Объясняю, что с моей стороны секции и красного соответственно нет. По его версии я должен заехать на главную, подождать зеленого и ехать. Кто прав и как теперь ездить на таких перекрестках.
Виталий Павлюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Владиленыч
А у вас какой горел?
СсылкаПожаловаться
Виталий ПавлюкВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А у вас какой горел?
СсылкаПожаловаться
У меня нет секций, нет стоп-линии, ничего ограничивающего, как на нерегулируемом перекрестке.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виталий Павлюк
Виталий Павлюк
У меня нет секций, нет стоп-линии, ничего ограничивающего, как на нерегулируемом перекрестке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас нет светофора, то это- нерегулируемый перекресток с регулируемым пешеходным переходом за перекрестком- все правильно, надо было ждать зеленого.
СсылкаПожаловаться
Александр
На регулируемом перекрёстке имеют значения только сигналы светофора, а не то, какая дорога главная, а какая - второстепенная. Знаки приоритета на регулируемых перекрёстках вешают на случай поломки светофора или переключения его в режим моргающего жёлтого сигнала.

Описание немного не понятное. Какие сигналы светофора горели с разных сторон перекрёстка? Какой город и улицы (возможно в Яндексе или Гугле есть панорама этого места)?

>как теперь ездить на таких перекрестках.

13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.

При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.

Регулируемые перекрестки

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

13.6. Если сигналы светофора или регулировщика разрешают движение одновременно трамваю и безрельсовым транспортным средствам, то трамвай имеет преимущество независимо от направления его движения. Однако при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с красным или желтым сигналом светофора, трамвай должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16) водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Если пешеходам горит зелёный, то для транспорта красный. Пешеходная пауза - все авто стоят, люди идут. Другой организации движения не припомню.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Что то вы туману напустили....И Виталий и Братский.
Если на перекрестке 4 светофора,то при повороте на зеленый-пропускаем пешеходов и едем.
Но бывает,на перекрестке только два светофора,то есть в принципе он для пешеходов.В таких случаях обычно стоп линия до пересечения,а светофор после.Тогда выезжаем на главную,и ждем зеленого.Вроде так правильно? Поправте,кто знает.Но в нашем городе есть несколько таких,и с учетом того что менты у нас самые добрые))))То водители поступают кто как.
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Я так понял перекрёсток не регулируемый,а пешеходный переход регулируемый.Тогда перед пешеходным переходом должна быть стоп линия и вы должны стоять пока не загорится зелёный свет.
СсылкаПожаловаться
Виталий ПавлюкВ ответ на Геннадий
Геннадий
Я так понял перекрёсток не регулируемый,а пешеходный переход регулируемый.Тогда перед пешеходным переходом должна быть стоп линия и вы должны стоять пока не загорится зелёный свет.
СсылкаПожаловаться
Для едущих слева есть задержка времени, чтобы авто справа могли совершить левый поворот. Поэтому перекресток наверное не пешеходный а регулируемый.
СсылкаПожаловаться
ВиктооорВ ответ на Виталий Павлюк
Виталий Павлюк
Для едущих слева есть задержка времени, чтобы авто справа могли совершить левый поворот. Поэтому перекресток наверное не пешеходный а регулируемый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой то бред ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
V LВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
... выезжаю на половину поворота и жду, когда загораться жёлтый поворачиваю на правопропускаю пешеходов, жду зелёный и еду

А на тех, кто сзади нас..ть ("забить и забыть")
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Мне за это в 80=х годах дырку сделали. Поэтому смотрим внимательно. Надо смотреть непосредственно перед перекрестком. а не где то там.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Нарисуйте схему перекрестка, а то ничего не понятно.
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Я думаю там пешеходный переход немного подальше от перекрёстка.
СсылкаПожаловаться
Геннадий
На регулируемом перекрестке поворачивал направо со второстепенной...Нет второстепенной на регулируемом перекрёстке.
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Инспектор был прав.
СсылкаПожаловаться
Алекс
13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

И не важно, что Вы поворачивали направо и для Вас нет светофора (для Вас не было запрета въезжать на этот перекресток, Вы ничего не нарушали). После поворота Вы выезжали с регулируемого перекрестка и в зависимости от того есть ли перед светофором который на выезде линия стоп или нет должны были или остановится и продолжить движение только после зеленого сигнала светофора или если стоп линии нет в соответствии с п. 13.7 ПДД покинуть перекресток независимо от сигнала светофора, при этом пропустить пешеходов. Если все так как Вы пишите, инспектору "2", а Вам следует обжаловать постановление.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария