Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 апреля
Daewoo Nexia 1.5 90hp MT
по стечению обстоятельств это уже вторая нексия, то что гниют, так в бюджетниках все такое, а так более чем достойная альтернатива ТАЗу в этой ценовой категории.
3.8
29 апреля
Skoda Octavia 1.4 TSI MT
Автомобиль в эксплуатации с апреля 2011г. никаких проблем. После 160000 км заменил:цепь ГРМ, помпу, ремень генератора, гидрокомпенсато​ры, все обошлось в 25000 руб, к официалам лучше не ездить...
5.0
Все отзывы

ПОВОРОТ НАЛЕВО С ТРАМВАЙНЫХ ПУТЕЙ

Знакомая очередной раз не сдала экзамен по вождению в а/школе. Ей было задание повернуть налево на перекрестке с трамвайными путями посередине. Так как знака движения по полосам не было, она перестроилась на трамвайные пути и приготовилась к повороту налево. Инструктор сказал, что не сдала, т.к. не правильно разместила машину на рельсовых путях. Я сам не знал, что ей ответить. Ведь в ПДД нет требований, как размещать машину на трамвайных путях. Или одним колесом заезжать на пути, или "пропускать" оба рельса под себя. Что вы на это скажете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Svetik MadDriver
на рельс нельзя наезжать, сцепление плохое будет. а вообще менты найдут к чему примотаться
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
на рельс нельзя наезжать, сцепление плохое будет. а вообще менты найдут к чему примотаться
СсылкаПожаловаться

За 15 метров до перекрестка, запрещено заезжать на трамвайные пути попутного направления. В Уфе за это штрафуют.
СсылкаПожаловаться
Эдуард

За 15 метров до перекрестка, запрещено заезжать на трамвайные пути попутного направления. В Уфе за это штрафуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на рельс нельзя наезжать, сцепление плохое будет. а вообще менты найдут к чему примотатьсяЗа 15 метров до перекрестка, запрещено заезжать на трамвайные пути попутного направления. В Уфе за это штрафуют.
ну, это уже САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. И где это вы взяли 15 метров. Где????
СсылкаПожаловаться
Эдуард

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А здесь речь идет про перекресток.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Вот так и сын сдавал. Мотивировка - неуверенно управляет автомобилем...
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Игорь, на перекрёстке, где есть трамвайные пути ( естественно, попутного направления), поворот налево нужно выполнять с них ( машину располагать непосредственно на трамвайных путях попутного направления). Если перед перекрёстком висит знак с порядком расположения транспортных средств по полосам, то надо придерживаться этому знаку. Располагать машину на трамвайных путях надо так, чтобы не создать помехи для трамвая, идущего навстречу!!!.Ваша знакомая видимо вышла за габариты корридора , за которым уже возможен контакт машины с встречным трамваем.
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Так можно было и не выезжать на пути,это то ужточно не запрещено
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Так можно было и не выезжать на пути,это то ужточно не запрещено
СсылкаПожаловаться
Тогда сказали бы не заняла крайнее левое положение при повороте налево, снова ошибка
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Тогда сказали бы не заняла крайнее левое положение при повороте налево, снова ошибка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трамвайные пути не являются полосой движения авто транспорта,и выезжать на них ато транспорту вовсе не обязательно,а порой даже вредно для здоровья.
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Трамвайные пути не являются полосой движения авто транспорта,и выезжать на них ато транспорту вовсе не обязательно,а порой даже вредно для здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ПДД сначала почитайте.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Вы ПДД сначала почитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за совет,но к вашему сожалению я увы не читатель,я больше писатель.А впрочем я не запрещаю вам выезжать на трамвайные пути,толлько не пожалейте об этом.Если вы активный читатель ПДД.должны знать,что в данном произведении,всех изданий почти дословно написано,не пытайтесь посягать на права трамвая,в нё много железа и он всегда ПРАВ!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Спасибо за совет,но к вашему сожалению я увы не читатель,я больше писатель.А впрочем я не запрещаю вам выезжать на трамвайные пути,толлько не пожалейте об этом.Если вы активный читатель ПДД.должны знать,что в данном произведении,всех изданий почти дословно написано,не пытайтесь посягать на права трамвая,в нё много железа и он всегда ПРАВ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не занимайтесь демагогией. Был задан конкретный вопрос. А где больше металлолома я и без вас знаю.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Не занимайтесь демагогией. Был задан конкретный вопрос. А где больше металлолома я и без вас знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вам конкретно и ответили,а то что вы знаете что такое металом,я не сомневаюсь,вы вообще наверное специалист в области металолома.
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
А вам конкретно и ответили,а то что вы знаете что такое металом,я не сомневаюсь,вы вообще наверное специалист в области металолома.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо Вам... Век не забуду Вашей доброты. И Вашего конкретного ответа.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Спасибо Вам... Век не забуду Вашей доброты. И Вашего конкретного ответа.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо,Да что вы, незачто,от чистого серда, по доброте души и из за огромной любви к вам женщинам и особенно к женщинам автомобилистам.И ещо раз умоляю,милые дамы не выезжайте на трамвайные пути берегите себя и пасажиров трамвая.УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Спасибо,Да что вы, незачто,от чистого серда, по доброте души и из за огромной любви к вам женщинам и особенно к женщинам автомобилистам.И ещо раз умоляю,милые дамы не выезжайте на трамвайные пути берегите себя и пасажиров трамвая.УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вредный совет! по вашему совету водителя подставляете под штраф. читайте ПДД п.8.5
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
вредный совет! по вашему совету водителя подставляете под штраф. читайте ПДД п.8.5
СсылкаПожаловаться
История переписки10
За это штраф не предусмотрен.

http://citytransport.ru/zakon/gurnal-onl...
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы тут не правы
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Вы тут не правы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может быть. Но Когда вас переедет трамвай,вы будете не правы на все 100%.Попробуйте поспорить с ним.
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Может быть. Но Когда вас переедет трамвай,вы будете не правы на все 100%.Попробуйте поспорить с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Удивительно, я чайник со стажем в 10 мес. и то понимаю, что трамваю надо в равных условиях уступать, что я и делаю каждый день....А ведь вопрос, как надо расположить машину на трамвайных путях своего направления при повороте налево... и вы так и не ответили... :-)
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Удивительно, я чайник со стажем в 10 мес. и то понимаю, что трамваю надо в равных условиях уступать, что я и делаю каждый день....А ведь вопрос, как надо расположить машину на трамвайных путях своего направления при повороте налево... и вы так и не ответили... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отвечаю ещё раз и специально для ВАС,что на трамвайные пути выезжать не обязательно.,а в большенстве случаев и вовсе запрещено.Плохо что вас не научили этому в автошколе,хотя кому учить,вы сами со своим 10 месячным стажем можете нанятся инструктором и пенредавать свой огромный опыт в массы,а также обвинять инспектора в некомпетентноси.Хотя никто не мешает ни вам,не попавшей в ситуацию обжаловать действия инспетора официально.И если вы действительно окажетесь провы.Инспектора накажут,а может и уволят за некомпетентность,девушке выдадут удостоверение на право управление транс.средством.Вы высоко подымите свой авторитет в глазах данного форума.Ну а мне будет стыдно до неприличности за мои прирекания с автритетом с 10 месяным стажем:-)
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Отвечаю ещё раз и специально для ВАС,что на трамвайные пути выезжать не обязательно.,а в большенстве случаев и вовсе запрещено.Плохо что вас не научили этому в автошколе,хотя кому учить,вы сами со своим 10 месячным стажем можете нанятся инструктором и пенредавать свой огромный опыт в массы,а также обвинять инспектора в некомпетентноси.Хотя никто не мешает ни вам,не попавшей в ситуацию обжаловать действия инспетора официально.И если вы действительно окажетесь провы.Инспектора накажут,а может и уволят за некомпетентность,девушке выдадут удостоверение на право управление транс.средством.Вы высоко подымите свой авторитет в глазах данного форума.Ну а мне будет стыдно до неприличности за мои прирекания с автритетом с 10 месяным стажем:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Браво!
СсылкаПожаловаться
surgeon
Браво!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо Оксана!Никогда не сомневался что среди женщин есть настоящие атомобилисты.способные одекватно относится к ПДД .УДАЧИ ВАМ НА ДОРОГАХ И ПО ЖИЗНИ!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Спасибо Оксана!Никогда не сомневался что среди женщин есть настоящие атомобилисты.способные одекватно относится к ПДД .УДАЧИ ВАМ НА ДОРОГАХ И ПО ЖИЗНИ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если вы едете по дороге например двухполосной в каждом направлении по крайней левой и вам надо повернуть налево. Есть трамвайные пути посередине. Нет знака движения по полосам, то вы просто обязаны перестроится на эти трамвайные пути. Т.е. добавляется 3 полоса. И прежняя левая уже становится средней и вот с ней как раз и нельзя поворачивать налево. Читайте внимательно учебники по вождению нового образца. И желательно вам еще подучиться....:-)
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Если вы едете по дороге например двухполосной в каждом направлении по крайней левой и вам надо повернуть налево. Есть трамвайные пути посередине. Нет знака движения по полосам, то вы просто обязаны перестроится на эти трамвайные пути. Т.е. добавляется 3 полоса. И прежняя левая уже становится средней и вот с ней как раз и нельзя поворачивать налево. Читайте внимательно учебники по вождению нового образца. И желательно вам еще подучиться....:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо вам Игорь!!!Я не перестаю учиться,жизнь это хорошая школа.А если (книжки нового образца)не писали бы специалисты с10 месячным стажем.может быть ученики у них и были,я увы не ваш ученик.Вам также удачи. и учитесь жизни не из книжек НОВОГО ОБРАЗЦА
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
СсылкаПожаловаться
История переписки11
УЧЕБНИК ПО ВОЖДЕНИЮ АВТОМОБИЛЯ автор Зеленин С.Ф. Мир автокниг Москва 2011 стр. 60 раздел ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ.
удачи вам!!!!:-))))
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
УЧЕБНИК ПО ВОЖДЕНИЮ АВТОМОБИЛЯ автор Зеленин С.Ф. Мир автокниг Москва 2011 стр. 60 раздел ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ.
удачи вам!!!!:-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
УЧЕБНИК ПО ВОЖДЕНИЮ АВТОМОБИЛЯ . А мы кажется не обсуждали навыки управления транспортным средство,они у нас разные и навыки для управления этими средствами нужны разные,а ти навыки у нас ( с ваших же слов)несоизмеримы.Мне всё равно что вы читаете,да и пишите,отвечаю на ваши офоризмы исключительно от безделия.А если не хотитите учится жизни,она сама научит и от этого ни уйти.
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
УЧЕБНИК ПО ВОЖДЕНИЮ АВТОМОБИЛЯ . А мы кажется не обсуждали навыки управления транспортным средство,они у нас разные и навыки для управления этими средствами нужны разные,а ти навыки у нас ( с ваших же слов)несоизмеримы.Мне всё равно что вы читаете,да и пишите,отвечаю на ваши офоризмы исключительно от безделия.А если не хотитите учится жизни,она сама научит и от этого ни уйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
50% объема этого учебника, как раз и посвящены вопросам ПДД и разбору различных ситуаций. Почитайте, вам будет полезно... :-)
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ничего не хочу доказывать. Просто цитата из ПДД:При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кто нибудь, научите тёзку ставить пробела после знаков препинания!!! Невозможно же читать!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно. +100500. Проблема в том, что очень многие уверены, что трамвайные пути попутного направления являются дополнительной полосой. И при повороте налево они создают помехи тем, кто поворачивает налево из крайней левой полосы. А ДПСники на это смотрят "сквозь пальцы". Поэтому эта "уверенность" у таких водятелов все крепнет и крепнет...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Наверное инструктор автошколы сам лох и не знает , как с трамвайными путями общаться.Надо товарища мордой об правила ПДД стукнуть, тогда видать очухается. Вася Ванечкин точно все написал. Ни добавить, ни прибавить.
СсылкаПожаловаться
Виктор
В ПДД в двух статьях говорится о левом повороте (развороте) при наличие трамвайных путей в середине на одном уровне с проезжей частью– в 8.5 и 9.6.
А теперь мое мнение. Исходя из того , что трамвайный путь попутного направления при отсутствии знаков 5.15.1 и 5.15.2 приравнивается к полосе движения, то и перед поворотом (разворотом) надо на эту полосу перестроиться, грубо говоря, стать «трамваем», выехать на рельсы так, чтобы оба рельса были под машиной. Иначе опять скажут, что автомобиль стоит неправильно, сместился : если вправо (левый рельс океазался сбоку) – значит автомобиль сразу на двух полосах: и на трамвайном пути, и на последней полосе перед ним; если влево (правый рельс выглядывает), – выехал на встречный трамвайный путь. Если же перед перекрестком висят знаки 5.15.1 или 5.15.2 (направление движения по полосам) выезжать на трамвайный путь нельзя.
СсылкаПожаловаться
Виктор
В ПДД в двух статьях говорится о левом повороте (развороте) при наличие трамвайных путей в середине на одном уровне с проезжей частью– в 8.5 и 9.6.
А теперь мое мнение. Исходя из того , что трамвайный путь попутного направления при отсутствии знаков 5.15.1 и 5.15.2 приравнивается к полосе движения, то и перед поворотом (разворотом) надо на эту полосу перестроиться, грубо говоря, стать «трамваем», выехать на рельсы так, чтобы оба рельса были под машиной. Иначе опять скажут, что автомобиль стоит неправильно, сместился : если вправо (левый рельс океазался сбоку) – значит автомобиль сразу на двух полосах: и на трамвайном пути, и на последней полосе перед ним; если влево (правый рельс выглядывает), – выехал на встречный трамвайный путь. Если же перед перекрестком висят знаки 5.15.1 или 5.15.2 (направление движения по полосам) выезжать на трамвайный путь нельзя.
СсылкаПожаловаться
Так все же, где почитать как располагать машину на трамвайных путях?
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Так все же, где почитать как располагать машину на трамвайных путях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитать можно в ПДД. Если трамвайные пути на одном уровне с дорогой и нет указанных выше знаков, значит трамвайный путь завершает левую сторону дороги, но при этом полосой движения является с некоторыми условиями. На неё, эту полосу (трамвайный путь) обязательно надо заежать перед левым поворотом или разворотом. Там же (в 8.5) сказано о трамвайных путях: "поворот налево и разворот должны выполняться с них". А вот просто использовать, как любую другую полосу движения, нельзя, и разрешается только в случае, если все другие полосы заняты (ПДД 9.6)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru