24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поворот налево с правой полосы движения

авария - машина поворачивала налево с правого ряда я шла по левому ряду чтобы уклониться от наворачивающейся на меня машины взяла рулем отвернула влево проехав разделительную полосу выехала на обочину он утверждает что шел передо мной по левому ряду гаи приняло его сторону вопрос могу ли я и как доказать свою правоту ???
ольга микрюкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Влад Зверев
Т.е., выехали на левую [по ходу движения обочину]? Разделительная полоса была - двойная сплошная; одинарная; прерывистая?
СсылкаПожаловаться
Виктор Гребенников
тема этого форума :"ремонт и эксплуатация". вы ж не по адресу....не отнимайте у людей время.
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
Можете ищите свидетелей
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
Можете ищите свидетелей
СсылкаПожаловаться
+100000. Только свидетели или видеорегистратор.
СсылкаПожаловаться
Александр Вячеславович
Ехал как то по первой полосе, догоняю газель, перестраиваюсь во второй ряд не снижая скорости. Вдруг резко из-за газели вылазит 12-ка и собирается повернуть налево на перекрестке через все 4 полосы. Применил экстренное торможение (зима была), но всетаки догнал ее в зад. Меня признали правым. Т.к. на дороге по следам от колес было четко видно положения автомобилей во время ДТП. У меня следы прямо, у 12-ки градусов так под 30-40 относительно моей полосы движения.
СсылкаПожаловаться
Александр ВячеславовичВ ответ на Александр Вячеславович
Александр Вячеславович
Ехал как то по первой полосе, догоняю газель, перестраиваюсь во второй ряд не снижая скорости. Вдруг резко из-за газели вылазит 12-ка и собирается повернуть налево на перекрестке через все 4 полосы. Применил экстренное торможение (зима была), но всетаки догнал ее в зад. Меня признали правым. Т.к. на дороге по следам от колес было четко видно положения автомобилей во время ДТП. У меня следы прямо, у 12-ки градусов так под 30-40 относительно моей полосы движения.
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО СОТРУДНИКАМ ДПС, КОТОРЫЕ ДЕТАЛЬНО ИЗУЧИЛИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ДАННОГО ДТП И ВЫНЕСЛИ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил
Уже не раз писали - делайте как написано в правилах - тормоз в пол и никуда не крутить руль, ударили бы в бок то были бы не виноваты, и как вариант - регистратор-вот бы он вам помог.
СсылкаПожаловаться
Максим Малышев
Авария в каком смысле: столкнулись с машиной предполагаемого виновника или с кем-то на встречке или левой обочине, на которую Вы выехали? Если не было касания с подрезавшим Вас авто, то вряд ли его признают виновным!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Чтобы что-то посоветовать, надо хотя бы иметь возможность представить ситуацию. Увы...Поэтому дополнительно к вопросам Максима добавлю: куда Вы, Ольга, ехали, прямо или тоже влево? Сколько было полос? Были ли какие то знаки перед перекрестком (если это перекресток, а не попытка водителя справа развернуться)? Кто в кого и куда въехал?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария