24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поворот налево с двух полос

Как действовать? поворот с двух полос, по уму мне кажется нужно ехать по траектории 1, но есть люди которые ездят по траектории 2, если произойдет дтп кто виноват в таком случае? или же наоборот если со среднего ряда лезть в крайнюю левую, в правилах вроде как не прописано ничего.

yurka17 nnn
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Наташа Полуэктова
Поворот налево и направо с двух полос п.8,6 ПДД, разъезд между ними п.8,9
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
Траектория любая, но см. помеху справа, даже в экзаменационных билетах, не помню, за 11 или 12 год есть аналогичный вопрос.
СсылкаПожаловаться
Марковки левина

По уму - вот так, но помните о дураках! )))
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Марковки левина
Марковки левина

По уму - вот так, но помните о дураках! )))
СсылкаПожаловаться
хоть один правильный ответ, а то чего только не приплели , и кто первый и кто второй, и помеха сзади, и ...
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
хоть один правильный ответ, а то чего только не приплели , и кто первый и кто второй, и помеха сзади, и ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кроме раворота
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
кроме раворота
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так разворот и показан красным, т.е. НЕправильным маневром.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Иванович
Иванович
Так разворот и показан красным, т.е. НЕправильным маневром.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все время утверждаешь, что ПДД знаешь, для разворота из второго ряда выезжать на середину не требуется
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
все время утверждаешь, что ПДД знаешь, для разворота из второго ряда выезжать на середину не требуется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен! Но и не воспрещается...;) Разворот из крайнего левого ряда разрешен по любой траектории. Из правого - запрещен. Кстати, хочешь прикол? В ПДД иногда оперируют понятиями "правый ряд", "левый ряд", крайний правый.." и т.д. А иногда - "второй ряд" третий ряд". Так вот, нигде не сказано - ОТКУДА считать ряды. Нигде не указано, что от обочины. А если смотреть с позиции водителя, т.е. видя дорогу в лобовое стекло, и исходить из того, что мы не арабская страна - то считать надо слева направо, т.е. первый ряд - это ряд у разделительной полосы..)))) Ну вот, сейчас опять скажешь "учи правила"...)))
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Иванович
Иванович
Согласен! Но и не воспрещается...;) Разворот из крайнего левого ряда разрешен по любой траектории. Из правого - запрещен. Кстати, хочешь прикол? В ПДД иногда оперируют понятиями "правый ряд", "левый ряд", крайний правый.." и т.д. А иногда - "второй ряд" третий ряд". Так вот, нигде не сказано - ОТКУДА считать ряды. Нигде не указано, что от обочины. А если смотреть с позиции водителя, т.е. видя дорогу в лобовое стекло, и исходить из того, что мы не арабская страна - то считать надо слева направо, т.е. первый ряд - это ряд у разделительной полосы..)))) Ну вот, сейчас опять скажешь "учи правила"...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так, вы, еще и англичанин? шпииен?
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
так, вы, еще и англичанин? шпииен?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) спалил, спалил внимательный....
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Иванович
Иванович
Согласен! Но и не воспрещается...;) Разворот из крайнего левого ряда разрешен по любой траектории. Из правого - запрещен. Кстати, хочешь прикол? В ПДД иногда оперируют понятиями "правый ряд", "левый ряд", крайний правый.." и т.д. А иногда - "второй ряд" третий ряд". Так вот, нигде не сказано - ОТКУДА считать ряды. Нигде не указано, что от обочины. А если смотреть с позиции водителя, т.е. видя дорогу в лобовое стекло, и исходить из того, что мы не арабская страна - то считать надо слева направо, т.е. первый ряд - это ряд у разделительной полосы..)))) Ну вот, сейчас опять скажешь "учи правила"...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и говорю, что путаете можно и нельзя. если вы будете разворачиваться по большой траектории то вероятность получить удар в левый бок 100%, а вот если по короткой то вероятность не получить 100% - удачи, на дорогах!
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
вот и говорю, что путаете можно и нельзя. если вы будете разворачиваться по большой траектории то вероятность получить удар в левый бок 100%, а вот если по короткой то вероятность не получить 100% - удачи, на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это вы путаете "нельзя" и "не рекомендуется". нельзя - это ПО ЗАКОНУ нельзя, т.е. наказуемо. а так правы, разворот по короткой безопасен, только так и делаю. А разворот через центр НЕ ЗАПРЕЩЕН - его "можно" делать...но не рекомендуется.. Удачи тоже! Мир-дружба-жевачка! )))
СсылкаПожаловаться
Марковки левинаВ ответ на Иванович
Иванович
Согласен! Но и не воспрещается...;) Разворот из крайнего левого ряда разрешен по любой траектории. Из правого - запрещен. Кстати, хочешь прикол? В ПДД иногда оперируют понятиями "правый ряд", "левый ряд", крайний правый.." и т.д. А иногда - "второй ряд" третий ряд". Так вот, нигде не сказано - ОТКУДА считать ряды. Нигде не указано, что от обочины. А если смотреть с позиции водителя, т.е. видя дорогу в лобовое стекло, и исходить из того, что мы не арабская страна - то считать надо слева направо, т.е. первый ряд - это ряд у разделительной полосы..)))) Ну вот, сейчас опять скажешь "учи правила"...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...." Разворот из крайнего левого ряда разрешен по любой траектории"....Ошибаетесь ) Если на таком перекрёстке, как на картинке Вы будете разворачиваться по меньшей траектории - гайцы будут очень рады помочь Вам облегчить Ваш же кошелёк, за выезд на встречную полосу!!! Будьте осторожны - разрешён разворот по меньшей траектории на перекрёстках, на которых при развороте Вы не выезжаете на встречную полосу а/м , которые стоят слева и двигаются перпендикулярно Вам. Немного неуклюже наверно, объяснила, но думаю все поймут, о чём я )))
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Марковки левина
Марковки левина
...." Разворот из крайнего левого ряда разрешен по любой траектории"....Ошибаетесь ) Если на таком перекрёстке, как на картинке Вы будете разворачиваться по меньшей траектории - гайцы будут очень рады помочь Вам облегчить Ваш же кошелёк, за выезд на встречную полосу!!! Будьте осторожны - разрешён разворот по меньшей траектории на перекрёстках, на которых при развороте Вы не выезжаете на встречную полосу а/м , которые стоят слева и двигаются перпендикулярно Вам. Немного неуклюже наверно, объяснила, но думаю все поймут, о чём я )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Девушка, Вы же сами нарисовали ТУ, верхнюю (цветную) картинку, и ТАМ (поскольку нет разделительной полосы) разворот разрешен ПО ЛЮБОЙ ТРАЕКТОРИИ ИЗ ЛЕВОГО РЯДА. На вашей картинке есть 2 "ошибки": 1. не надо выезжать в лоб стоящим слева перпендикулярным автомобилям, а проехать ДО пересечения (когда там есть место, у Вас оно есть, я накалякал красным траекторию)

. 2. Нарисована некая непонятная и не по ГОСТУ разметочка посреди перекрестка...какие-то пунктрирные линии...Вы такую хоть раз видели НА ПЕРЕКРЕСТКЕ? (там разрешается только разметка 1.7 "прерывистая" для обозначения полос движения). Вы ее подсмотрели на плакатах господина Кузина..))
СсылкаПожаловаться
Марковки левинаВ ответ на Иванович
Иванович
Девушка, Вы же сами нарисовали ТУ, верхнюю (цветную) картинку, и ТАМ (поскольку нет разделительной полосы) разворот разрешен ПО ЛЮБОЙ ТРАЕКТОРИИ ИЗ ЛЕВОГО РЯДА. На вашей картинке есть 2 "ошибки": 1. не надо выезжать в лоб стоящим слева перпендикулярным автомобилям, а проехать ДО пересечения (когда там есть место, у Вас оно есть, я накалякал красным траекторию)

. 2. Нарисована некая непонятная и не по ГОСТУ разметочка посреди перекрестка...какие-то пунктрирные линии...Вы такую хоть раз видели НА ПЕРЕКРЕСТКЕ? (там разрешается только разметка 1.7 "прерывистая" для обозначения полос движения). Вы ее подсмотрели на плакатах господина Кузина..))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На картинках всё правильно нарисовано,( тем более, что это не мои))... А второй картинкой, я просто хотела показала пример самого перекрёстка, ГДЕ можно разворачиваться по меньшей траектории , а не ту траекторию по которой именно надо двигаться. Эх вы, мужчины - всё-то вам растолковывать надо ) А ещё над нами подшучиваете (мягко говоря)
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Марковки левина
Марковки левина
На картинках всё правильно нарисовано,( тем более, что это не мои))... А второй картинкой, я просто хотела показала пример самого перекрёстка, ГДЕ можно разворачиваться по меньшей траектории , а не ту траекторию по которой именно надо двигаться. Эх вы, мужчины - всё-то вам растолковывать надо ) А ещё над нами подшучиваете (мягко говоря)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну как не подшучивать-голова одно думает, рот другое говорит, рука третье рисует..)) жена так же...)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Иванович
Иванович
Ну как не подшучивать-голова одно думает, рот другое говорит, рука третье рисует..)) жена так же...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
прочитал все доводы и хочу сказать, на некоторых перекрёстках не повернуть налево, если все будут поворачивать через центр, тупо перекроют движение желающие с той и с другой стороны повернуть, в бока друг другу воткнутся... буквально в пятницу я наблюдал такую картину в челябинске на пересечении Ловина и Артиллерийской, все как парни расходились правыми бортами, а тётя одна решила по правилам и прямо в нос упёрлась встречной машине... формально- права, фактически- дура!
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Марковки левина
Марковки левина
...." Разворот из крайнего левого ряда разрешен по любой траектории"....Ошибаетесь ) Если на таком перекрёстке, как на картинке Вы будете разворачиваться по меньшей траектории - гайцы будут очень рады помочь Вам облегчить Ваш же кошелёк, за выезд на встречную полосу!!! Будьте осторожны - разрешён разворот по меньшей траектории на перекрёстках, на которых при развороте Вы не выезжаете на встречную полосу а/м , которые стоят слева и двигаются перпендикулярно Вам. Немного неуклюже наверно, объяснила, но думаю все поймут, о чём я )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
жаль, что это только ваше мнение, но имеет место быть
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Марковки левина
Марковки левина
...." Разворот из крайнего левого ряда разрешен по любой траектории"....Ошибаетесь ) Если на таком перекрёстке, как на картинке Вы будете разворачиваться по меньшей траектории - гайцы будут очень рады помочь Вам облегчить Ваш же кошелёк, за выезд на встречную полосу!!! Будьте осторожны - разрешён разворот по меньшей траектории на перекрёстках, на которых при развороте Вы не выезжаете на встречную полосу а/м , которые стоят слева и двигаются перпендикулярно Вам. Немного неуклюже наверно, объяснила, но думаю все поймут, о чём я )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А теперь правильный ответ
https://www.youtube.com/watch?v=bw-9lKV6...
СсылкаПожаловаться
Марковки левинаВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
все время утверждаешь, что ПДД знаешь, для разворота из второго ряда выезжать на середину не требуется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще - то, из второго ряда разворот не выполняется! Почему?! Да потому, что если а/м с крайнего левого поедет прямо?! Что тогда, а?!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария