Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября
Great Wall H5 2.4 MT
До ховера 7лет ездил на гранд тайгере-пикап,с​алон больше,сзади пассажирам не тесно,багажник объемный,лодка,​ двигатель 5 л.,при замене родной резины на грязевую- проходимость куда там,крузеру и паджеро...
4.2
21 октября
Fiat Albea 1.4 MT
Чисто рабочая лошадка,без лишних изысков,что даёт возможность использовать её эффективность на все 100%
4.5
Все отзывы

поворот налево с двух полос

Как действовать? поворот с двух полос, по уму мне кажется нужно ехать по траектории 1, но есть люди которые ездят по траектории 2, если произойдет дтп кто виноват в таком случае? или же наоборот если со среднего ряда лезть в крайнюю левую, в правилах вроде как не прописано ничего.

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Марковки левина
На картинках всё правильно нарисовано,( тем более, что это не мои))... А второй картинкой, я просто хотела показала пример самого перекрёстка, ГДЕ можно разворачиваться по меньшей траектории , а не ту траекторию по которой именно надо двигаться. Эх вы, мужчины - всё-то вам растолковывать надо ) А ещё над нами подшучиваете (мягко говоря)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну как не подшучивать-голова одно думает, рот другое говорит, рука третье рисует..)) жена так же...)))
СсылкаПожаловаться
Иванович
Ну как не подшучивать-голова одно думает, рот другое говорит, рука третье рисует..)) жена так же...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
прочитал все доводы и хочу сказать, на некоторых перекрёстках не повернуть налево, если все будут поворачивать через центр, тупо перекроют движение желающие с той и с другой стороны повернуть, в бока друг другу воткнутся... буквально в пятницу я наблюдал такую картину в челябинске на пересечении Ловина и Артиллерийской, все как парни расходились правыми бортами, а тётя одна решила по правилам и прямо в нос упёрлась встречной машине... формально- права, фактически- дура!
СсылкаПожаловаться
Марковки левина
...." Разворот из крайнего левого ряда разрешен по любой траектории"....Ошибаетесь ) Если на таком перекрёстке, как на картинке Вы будете разворачиваться по меньшей траектории - гайцы будут очень рады помочь Вам облегчить Ваш же кошелёк, за выезд на встречную полосу!!! Будьте осторожны - разрешён разворот по меньшей траектории на перекрёстках, на которых при развороте Вы не выезжаете на встречную полосу а/м , которые стоят слева и двигаются перпендикулярно Вам. Немного неуклюже наверно, объяснила, но думаю все поймут, о чём я )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
жаль, что это только ваше мнение, но имеет место быть
СсылкаПожаловаться
Марковки левина
...." Разворот из крайнего левого ряда разрешен по любой траектории"....Ошибаетесь ) Если на таком перекрёстке, как на картинке Вы будете разворачиваться по меньшей траектории - гайцы будут очень рады помочь Вам облегчить Ваш же кошелёк, за выезд на встречную полосу!!! Будьте осторожны - разрешён разворот по меньшей траектории на перекрёстках, на которых при развороте Вы не выезжаете на встречную полосу а/м , которые стоят слева и двигаются перпендикулярно Вам. Немного неуклюже наверно, объяснила, но думаю все поймут, о чём я )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А теперь правильный ответ
https://www.youtube.com/watch?v=bw-9lKV6...
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
все время утверждаешь, что ПДД знаешь, для разворота из второго ряда выезжать на середину не требуется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще - то, из второго ряда разворот не выполняется! Почему?! Да потому, что если а/м с крайнего левого поедет прямо?! Что тогда, а?!
СсылкаПожаловаться
Марковки левина
Вообще - то, из второго ряда разворот не выполняется! Почему?! Да потому, что если а/м с крайнего левого поедет прямо?! Что тогда, а?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Верно..
СсылкаПожаловаться
Марковки левина
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Например длиномеру разрешается поворот из второго ряда и его надо бояться и пропустить, чтобы не зажал..
СсылкаПожаловаться
Марковки левина
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а, у кого-нибудь написано про второй ряд, кроме вас?
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
хоть один правильный ответ, а то чего только не приплели , и кто первый и кто второй, и помеха сзади, и ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давид! Это - неправильный ответ! В ПДД (8-раздел) не написано, как надо разворачиваться на перекрестках. В п. 8.6 не написано, что при повороте налево надо объезжать центр перекрестка. Великий художник Кузин - не Ваш родственник? Вообще-то там должна быть разметка 1.7 "полосы движения в пределах перекрестка"
СсылкаПожаловаться
Алим Валеев
Давид! Это - неправильный ответ! В ПДД (8-раздел) не написано, как надо разворачиваться на перекрестках. В п. 8.6 не написано, что при повороте налево надо объезжать центр перекрестка. Великий художник Кузин - не Ваш родственник? Вообще-то там должна быть разметка 1.7 "полосы движения в пределах перекрестка"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
алим,! учите пдд
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
алим,! учите пдд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давид! Не позорьте Якова и Гришу Перельмана!
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
хоть один правильный ответ, а то чего только не приплели , и кто первый и кто второй, и помеха сзади, и ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давид! Где Вы видели такой перекресток без светофоров? Когда белочка прискакала?
СсылкаПожаловаться
Алим Валеев
Давид! Где Вы видели такой перекресток без светофоров? Когда белочка прискакала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой, юный друг! представьте себе, что когда вы соизволили лицезреть сей перекресток, то светофор, почему-то, сломался, а доблестные стражи порядка не успели добрать на своих скакунах из-за пробок и все действия водителям пришлось делать на нерегулируемом перекрестке.да, поможет им случай и удача, т.к. у большинства проблемы со знанием ПДД!
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
мой, юный друг! представьте себе, что когда вы соизволили лицезреть сей перекресток, то светофор, почему-то, сломался, а доблестные стражи порядка не успели добрать на своих скакунах из-за пробок и все действия водителям пришлось делать на нерегулируемом перекрестке.да, поможет им случай и удача, т.к. у большинства проблемы со знанием ПДД!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по Вашим коментам, сынок, Вы не Ашкенази, а простой Сефард!
СсылкаПожаловаться
Алим Валеев
Судя по Вашим коментам, сынок, Вы не Ашкенази, а простой Сефард!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы, абсолютно правы, я не ашКЕнази! так же как и вы хасим
СсылкаПожаловаться
Марковки левина

По уму - вот так, но помните о дураках! )))
СсылкаПожаловаться
Действительно, каждому авто своя полоса налево, т. е авто в левом ряду поворачивает налево в левый (ближний к нему) ряд, а авто с правого ряда поворачивает налево и занимает правый ряд за перекрёстком. А там уже - кому куда надо потом и перестроятся. Только так можно безболезненно проехать перекрёсток налево! Желаю всем удачи и взаимопонимания на дороге!
СсылкаПожаловаться
ЧЕРЕПАНОВ
Действительно, каждому авто своя полоса налево, т. е авто в левом ряду поворачивает налево в левый (ближний к нему) ряд, а авто с правого ряда поворачивает налево и занимает правый ряд за перекрёстком. А там уже - кому куда надо потом и перестроятся. Только так можно безболезненно проехать перекрёсток налево! Желаю всем удачи и взаимопонимания на дороге!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Вы прАвы, но это по логике вещей, которая на практике, не всегда совпадает с правилами: ведь ПДД не запрещают при повороте налево с крайней левой занимать и правую полосу! Не так ли? )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А зелёный а/м и не разворачивается! Вы же видите, его траектория - КРАСНАЯ ))) Значит - низяяяя!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что-то мне подсказывает, что Вы лукавите....) Ах, ну дааа - права ведь можно получить в подарок! Для своего же блага, освежите в памяти правила поворота налево - ведь именно об этом маневре идёт речь, ну и ещё раз - взгляните на картинку - знаки Вам хоть о чём-то говорят?!
Страшно подумать, ЧТО будет, когда Вы, с ТАКИМИ ГЕНИАЛЬНЫМИ познаниями, окажетесь на дороге, где полос для движения в одном направлении - будет больше двух))) Не дай Бог...
СсылкаПожаловаться
Марковки левина

По уму - вот так, но помните о дураках! )))
СсылкаПожаловаться
Умненький! О светофорах забыли?
СсылкаПожаловаться
Алим Валеев
Умненький! О светофорах забыли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для Парквки ленина...
СсылкаПожаловаться
Алим Валеев
Для Парквки ленина...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для валим алеева
СсылкаПожаловаться
Алим Валеев
Для Парквки ленина...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оооо, мудрейший! О светофорах ( в данном случае) речь не идёт! Внимательней картинку разглядите )
СсылкаПожаловаться
Марковки левина
Оооо, мудрейший! О светофорах ( в данном случае) речь не идёт! Внимательней картинку разглядите )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Парковка Ленина! Я с 1972 года на автотранспорте, но такого перекреска не видел . Я ставлю неуд. своим студентам за такой перекресток. Это - дебилизм. А Вы не из" Единой России"?
СсылкаПожаловаться
Алим Валеев
Парковка Ленина! Я с 1972 года на автотранспорте, но такого перекреска не видел . Я ставлю неуд. своим студентам за такой перекресток. Это - дебилизм. А Вы не из" Единой России"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слава Богу, что Вы не были моим инструктором, иначе я осталась бы без прав или в худшем случае, уже побывала бы не в одном ДТП! Хвала всевышнему, Бог миловал меня, отведя от меня сию беду))) И ещё, может Вам пора задуматься о пенсии?! Похоже, Вы приблизились к порогу старческого маразма, коли занимаетесь детскими шалостями, намеренно переставляя буквы моего ника. Ну поверьте - в Вашем возрасте, это явно ненормально)))
СсылкаПожаловаться
Алим Валеев
Для Парквки ленина...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))) "Парковка Ленина" - это пять, это ко дню рождения Ильича...)))))))))))) Можно еще "Морковка Ленина"...
СсылкаПожаловаться
Марковки левина
Ну разумеется, кроме разворота - не зря же на картинке траектория красным обозначена )))
СсылкаПожаловаться
Марковки левина
Ну разумеется, кроме разворота - не зря же на картинке траектория красным обозначена )))
СсылкаПожаловаться
а, я про зеленую
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
а, я про зеленую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа, зелёная для разворота правильно обозначена (согласно правилам), но мы, как правило, делаем по-своему )))
СсылкаПожаловаться
Марковки левина
Неа, зелёная для разворота правильно обозначена (согласно правилам), но мы, как правило, делаем по-своему )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, прочитайте мой комент и не рассказывайте всем, что на дороге вы два дня.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
ну, прочитайте мой комент и не рассказывайте всем, что на дороге вы два дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неа, не два - три дня))) Вы можете пояснить, что именно в схеме разворота жёлтенькой машинки Вас так смущает?! Насколько я поняла, Вы пишете о ней...
СсылкаПожаловаться
Марковки левина
Неа, не два - три дня))) Вы можете пояснить, что именно в схеме разворота жёлтенькой машинки Вас так смущает?! Насколько я поняла, Вы пишете о ней...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы, правильно поняли о ней, нельзя развернуться по большой траектории
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
вы, правильно поняли о ней, нельзя развернуться по большой траектории
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда мотивируйте - почему "нельзя" ?!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru