11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поворот налево повлек ДТП. Помогите разобраться?

Я ехала по дороге с тремя полосами, все полосы свободны. Впереди перекресток на котором светофор с основной горящей зеленой секцией, на которой стрелка разрешающая прямо и налево! Со светофора уходит ряд на поворот налево. Я иду за ними, "фары в фары" (как мне кажется по крайней левой полосе) и притормаживаю возле перекрестка и зажигаю левый поворотник, т.к. планирую поворот и плюс перед перекрестком регулируемый пешеходный (ну мало ли). Начинаю поворот и мне на хорошей скорости (он написал потом что его скорость была 45км) врезается в водительскую дверь Калина.Гаишник сказал, что т.к. нет знака направление по полосам, мужик имел право ехать прямо с крайней левой полосы! Тот молчал при этом. А мне приписывают несоблюдение бокового интервала! Нарушение п. 9.10 и КоаП часть 1, статья 12.15. Фотки прилагаю, я на Поло.
Darny
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
237
Александр Платонов
А не у Вас и не у второго участника регистратора не было?
СсылкаПожаловаться
Darny
Нет, к сожаление не было ни у кого(( разбор во вторник((
СсылкаПожаловаться
KarenВ ответ на Darny
Darny
Нет, к сожаление не было ни у кого(( разбор во вторник((
СсылкаПожаловаться
Мне кажется,что он ехал за вами,но не впритык,и на нормальной скорости.Как вы начали маневр,ему некуда было уходить,вот и врезался в вас,пытаясь уйти от столкновения.Нашим ДПС-никам по сути нет ни какой разницы,кто виноват.Им только бланки заполнять и отчёты сдавать.Они хорошо работают по количеству оформленных протоколов,а кто по настоящему виноват-это их не интересует!
По существу:у него тормозной путь должен был зафиксирован и именно по этому тормозному пути можно спокойно определить,по какой скорости водитель передвигался.Потребуйте экспертизы от ГАИ и ни в коем случае не соглашайтесь на всякие уговоры,доводы и т.п.!Гаишники будут пытаться скинуть со своих плеч ответственность выявления виновника,по этому будут по всякому (вилять хвостом).Если вы уверены,что вы правы,то стойте на своём и всё!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
хзВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
баба за рулем - к беде =)
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Полностью поддерживаю. Зае....бы бабы которые постоянное проезжают на красный светофор, поворачивают как раз как здесь со средней полосы. У меня и жена такая же, все ей кается что она едет по одной полосе а на самом деле не по той о какой думает.
СсылкаПожаловаться
ЕрмекВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я на месте этого мужика даже не тормозил-бы,срезал бы её уходя на втречку по касательной.И себя не сильно разбил и прав 100%,и денег со страховой поимел.Пока дамочки за рулём,ушлый мужик в шоколаде)))))

а выезд на встречку даже для предотвращения ДТП запрещен,т.к. создает опасность еще более страшного ДТП-лоб в лоб на хорошей скорости и частенько с летальным исходом.
СсылкаПожаловаться
ЭХОВ ответ на Karen
Karen
Мне кажется,что он ехал за вами,но не впритык,и на нормальной скорости.Как вы начали маневр,ему некуда было уходить,вот и врезался в вас,пытаясь уйти от столкновения.Нашим ДПС-никам по сути нет ни какой разницы,кто виноват.Им только бланки заполнять и отчёты сдавать.Они хорошо работают по количеству оформленных протоколов,а кто по настоящему виноват-это их не интересует!
По существу:у него тормозной путь должен был зафиксирован и именно по этому тормозному пути можно спокойно определить,по какой скорости водитель передвигался.Потребуйте экспертизы от ГАИ и ни в коем случае не соглашайтесь на всякие уговоры,доводы и т.п.!Гаишники будут пытаться скинуть со своих плеч ответственность выявления виновника,по этому будут по всякому (вилять хвостом).Если вы уверены,что вы правы,то стойте на своём и всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МОЖЕТ ВЫ И ПРАВЫ, НО, это жизнь! и её и может быть ваша! ибо такой же водила, наученный врать и выкручиваться вами же, вас и припечатает,,,,они это умеют,,,,и.какая разница в скорости? кто с каКой,, была бы скорость-- был бы труп, и по вмятинам видно скорость,, не нужно искать лазейки, я их все знаю, могу научить_ ВЫУЧИТЕ ПРАВИЛА, И СТРОЖАЙШЕ ИХ ВЫПОЛНЯЙТЕ,,,,ИЛИ ВАША ЖИЗНЬ ИЛИ ЧЬЯ ТО,,НО ЗА НЕ ЗНАНИЯ ПРАВИЛ И ЗА НЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ИХ-- ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ ЖИЗНЬЮ,,,,ИЛИ СВОЕЙ--ИЛИ СЛУЧАЙНОГО ,,,УЧИТЕ ПРАВИЛА, А НЕ ИЩИТЕ ЛАЗЕЙКИ,,,,
СсылкаПожаловаться
KarenВ ответ на ЭХО
ЭХО
МОЖЕТ ВЫ И ПРАВЫ, НО, это жизнь! и её и может быть ваша! ибо такой же водила, наученный врать и выкручиваться вами же, вас и припечатает,,,,они это умеют,,,,и.какая разница в скорости? кто с каКой,, была бы скорость-- был бы труп, и по вмятинам видно скорость,, не нужно искать лазейки, я их все знаю, могу научить_ ВЫУЧИТЕ ПРАВИЛА, И СТРОЖАЙШЕ ИХ ВЫПОЛНЯЙТЕ,,,,ИЛИ ВАША ЖИЗНЬ ИЛИ ЧЬЯ ТО,,НО ЗА НЕ ЗНАНИЯ ПРАВИЛ И ЗА НЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ИХ-- ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ ЖИЗНЬЮ,,,,ИЛИ СВОЕЙ--ИЛИ СЛУЧАЙНОГО ,,,УЧИТЕ ПРАВИЛА, А НЕ ИЩИТЕ ЛАЗЕЙКИ,,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВЫ очевидно не все комментарии прочли и сразу же,о своём начали.Ниже,уже было изложено,что вероятнее всего,именно по вине неопытности барышни и произошла авария,так как она слишком рано начала свой маневр,тем самым вводя в замешательство позади едущего водителя.Но и при всём,при этом,про соблюдение дистанции никто не должен забывать.А напоследок,предположу,что и женщина и мужик,кто врезался в её машину-не водители.В совокупности,произошло то,что произошло и искать виноватых уже поздно.Одно радует,что без жертв и увечий.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДруговВ ответ на Darny
Darny
Нет, к сожаление не было ни у кого(( разбор во вторник((
СсылкаПожаловаться
так, простите, ниже не читал, пока разбора не было - а схема дтп есть? С рулеткой меряли? Судя по фото в самом деле мужик на калине как будто на встречке, ну если не на встречке, то по крайней мере наполовину там. Отсканируйте схему дтп, будет понятно, кто и в чём виноват
СсылкаПожаловаться
ЖАНВ ответ на Darny
Darny
Нет, к сожаление не было ни у кого(( разбор во вторник((
СсылкаПожаловаться
Правиль сказал Иванов С., если гаишниками не были замерены расположение машин, это плохо для вас. Тем не менее рассматривая фото, можно мысленно разделить дорогу пополам и увидеть , ваше авто находится в крайнем левом ряду и тогда он двигался левее от вас, значит по встречке. Далее не поняттно , удалось ли вам занять левый ряд, заблаговременно или вы перестроились у перекрестка. Выпотписывали протокол, если да то что вы сделали, 1) подписали и все, 2) не подписывали и там в протоколе сделали запись "не согласна", вину не признаю и т. п. 3) стоять на своем, решать через суд.
СсылкаПожаловаться
Darny
В месте где мы врезались нет разметки, сплошная кончается на стоп линии, метрах в 5-10 от нас мы уже на перекрестке
СсылкаПожаловаться
ezvxВ ответ на Darny
Darny
В месте где мы врезались нет разметки, сплошная кончается на стоп линии, метрах в 5-10 от нас мы уже на перекрестке
СсылкаПожаловаться
В месте где мы врезались нет разметки, сплошная кончается на стоп линии, метрах в 5-10 от нас мы уже на перекрестке

Тут все просто и тупо если нет "движения по полосам" нефиг поворачивать из второго ...полувторого ряда. При повороте надо перестраиваться в КРАЙНЮЮ полосу.. И вообще купи регистратор, чтобы потом на форумах не позориться.. Хотя бабы они и с очевидными доказательствами их вины на форумах пишут НУ КАК ТАК МОЛ Я Ж ПРАВА...
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
Что зафиксировано в схеме? если вы заняли середину дороги (между вами и разделительной ) не может поместиться автомобиль, он на полосе встречного движения, и нет знака, что вы на главной п. 11.4 , то с какой бы скоростью он не ехал он должен быть виноват.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
KarenВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Она перестраивалась с центра налево,она виновник аварии.
Это тоже не исключено...
СсылкаПожаловаться
Ваня ИвановВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
это не известно , по ходу разметку вообще не видно , водила Калины не успел затормозить выехал на встречку и въехал ей в дверь , на фотке хорошо видно , что они далеко на встречку заехали уже , нужна схема ДТП , как минимум...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ваня ИвановВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
видео у потерпевшего нет , разметки не видно , по фотографиям виновен водитель Калины...
СсылкаПожаловаться
DarnyВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сергей, если не затруднит посмотрите схему ДТП ниже, хочу услышать Ваше мнение
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария