14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поворот налево на Т-образном перекрестке

Народ помогите пока не до конца лишили прав. Сегодня на Т-образном повороте поворачивал на лево (на ножку) левыми колесами выехал на сплошную на ножке. Меня и следующую за мной машину, двигавшуюся по более короткой траектории, остановили ГИБДДшники и только мне предъявили выезд на встречку с лишением прав от 4-6 месяцев или штраф 5000. Водилу Нивы отпустили, а мне сказали что его машины за мной не видно хотя четко все было зафиксировано у них на камеру вплоть до номера авто. Пытался найти правило проезда данных перекрестков ни где нет разъяснений. Все было в другой области, написал с нарушением не согласен и о переносе дела по месту регистрации. Вообще кто здесь прав: я или они. Есть ли смысл биться или пешком походить?
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
AndreyVAВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Фёдор, мы ж здесь не ругаемся, а ситуацию разбираем. Вдруг (надеюсь) кому-то пригодится.
Удачи Вам !
СсылкаПожаловаться
я, сталкер -В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
"перекресток" и "пересечение проезжих частей" - это разные вещи :)
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
вот тоже не понятно: где кончается своя полоса и начинается встречная? сплошная линия-она к какой полосе движения относится? в данном случае авто колесом проехало по сплошной( если действительно только по полосе) . как? виноват или нет ?
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Однозначно-движение по полосе встречного движения( не обгон). Либо штраф 5000 р. либо лишение 4-6 м.В суде "осознаете и раскаятесь" скорее всего штраф, будете упиратся , что судье не понравиться - лишат.
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Однозначно-движение по полосе встречного движения( не обгон). Либо штраф 5000 р. либо лишение 4-6 м.В суде "осознаете и раскаятесь" скорее всего штраф, будете упиратся , что судье не понравиться - лишат.
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Однозначно-движение по полосе встречного движения( не обгон). Либо штраф 5000 р. либо лишение 4-6 м.В суде "осознаете и раскаятесь" скорее всего штраф, будете упиратся , что судье не понравиться - лишат.
СсылкаПожаловаться
Вы гаишник . Какое здесь движение по встречной полосе ?
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Трактовать можно по разному: 1.выезд на встречную полосу(лишение или штраф от 1500-5000),нарушение линии разметки(100 руб),а если ты на фуре повернул налево и не вписался в поворот -тоже по вашему лишение? ну и что ,что пересек сплошную линию ты же никого не обгонял. Это со встречной полосы повернуть нельзя,как это делают лихачи,выезжают на встречку и ныряют на лево,а со своей полосы ты ничего не нарушил.даже если протоптал сплошную. удачи.
СсылкаПожаловаться
олег
плечо,средняя стойка авто поравнялась с бордюром крути руль. может не понятно объяснил заранее извиняюсь. а у автора 100% нарушение расположения тс которое повлекло выезд на полосу предназначенную для встречного движения.или штраф или 4-6 м пешком.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
http://www.gibdd.ru/upload/schemes.pdf скачай и посмотри в самом низу (две правых схемки), одна из них твоя точно!
СсылкаПожаловаться
Сергей К
самая нижняя правая , и ДПС очень любит такие места
СсылкаПожаловаться
Иванович
Максим, хоть ПДД перечитайте разок, или вышеупомянутые схемы полистайте...а не "по НТВ что-то там где-то там слышал".
Конкретно нарушен п. 8.6 (т.н. "срезал угол"), гайцы таких любят, так что кайтесь, просите штраф 5р
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на Иванович
Иванович
Максим, хоть ПДД перечитайте разок, или вышеупомянутые схемы полистайте...а не "по НТВ что-то там где-то там слышал".
Конкретно нарушен п. 8.6 (т.н. "срезал угол"), гайцы таких любят, так что кайтесь, просите штраф 5р
СсылкаПожаловаться
Ходил сегодня к адвокатам, показал видео с их регистратора (ГИБДД) там сказали что это пнкт 3 12 статьи, а не 4 как они написали. Штраф от 500-1500 будем судится, что бы поменяли на 3 статью.
СсылкаПожаловаться
Лекс
Поворот на лево осуществляется по любой траектории, поворот на право как можно ближе к правому краю.
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на Лекс
Лекс
Поворот на лево осуществляется по любой траектории, поворот на право как можно ближе к правому краю.
СсылкаПожаловаться
Вот, где бы написаное такое найти для доказательства в суде.
СсылкаПожаловаться
ЛексВ ответ на Максим Амосов
Максим Амосов
Вот, где бы написаное такое найти для доказательства в суде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это в правилах написано. но пересекать двойную или любую другую сплошную нельзя, резать угол в смысле.
СсылкаПожаловаться
Sem
Уже давно Верховным судом была окончательно разъяснена ситуация с наездом на сплошную- лишение прав!12.15 ч 4, это не нарушение разметки, это выезд на встречку. Сделали это против идиотов которые ехали по разметке левыми колесами "чтоб виднее было" и часто складывали себе зеркала, в лучшем случае. Странно что вы этого не знали. старайтесь держаться подальше от такой разметки, ведь это встречка, это ваша безопасность. Вообще какая необходимость наезжать на сплошную?- признак плохого вождения. Как и поворот налево навстречку, "чтоб быстрее было" и короче...
СсылкаПожаловаться
Плёхов Максим
Меня вчера за тоже самое остановили и ехавшего за мной друга с бетонки на минку поворачивали на лево и немного срезали чисто случайно.После 20 минутного разговора с инспектором он нас отпустил без штрафа (простил).Спасибо ему есть люди и среди них!Так я вот о чем-я потом звонил друзьям ДПСникам и один по старше мне сказал такую вестчь-что есть на светофоре такая тема как стоп линия,вот до нее все пересечения наказываются,а после нее нет ни каких выездов на встречку т.к. это считается перекрестком!!Вот надо как то разузнать это дело!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий ПищулинВ ответ на Плёхов Максим
Плёхов Максим
Меня вчера за тоже самое остановили и ехавшего за мной друга с бетонки на минку поворачивали на лево и немного срезали чисто случайно.После 20 минутного разговора с инспектором он нас отпустил без штрафа (простил).Спасибо ему есть люди и среди них!Так я вот о чем-я потом звонил друзьям ДПСникам и один по старше мне сказал такую вестчь-что есть на светофоре такая тема как стоп линия,вот до нее все пересечения наказываются,а после нее нет ни каких выездов на встречку т.к. это считается перекрестком!!Вот надо как то разузнать это дело!!!
СсылкаПожаловаться
в Орловской обл. с нами случилось похожее...при повороте на лево (поворот 90 градусов), задним колесом наехали на сплошную разделительную тут-же были остановлены патрульной машиной и нас попросили взглянуть на камеру...теперь ждем протокол по месту регистрации...
СсылкаПожаловаться
Константин Пискунов
Тоже вчера остановили. Перекресток в поселке, дороги узкие, поздняя осень, слякоть, на перекрестке я один (других машин в тот момент не было). При повороте налево наехал задним колесом на разметку. И тут же выскочили они - "хозяева дороги" .... Все мои объяснения (что не специально, что дорога узкая и уже почти зима и дабы не скатится в кювет, возможно (!!!), самую малость, я уменьшил радиус поворота) - бестолку, упёртые. Нарушил и всё тут...
Вообще интересное у нас ПДД при возможном превышении скорости допускается погрешность "их" прибора и (или) спидометра автомобиля. А если случайно при повороте на разметку чуть наехал - то всё, злостный нарушитель...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария