21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поворот налево на Т-образном перекрестке

Народ помогите пока не до конца лишили прав. Сегодня на Т-образном повороте поворачивал на лево (на ножку) левыми колесами выехал на сплошную на ножке. Меня и следующую за мной машину, двигавшуюся по более короткой траектории, остановили ГИБДДшники и только мне предъявили выезд на встречку с лишением прав от 4-6 месяцев или штраф 5000. Водилу Нивы отпустили, а мне сказали что его машины за мной не видно хотя четко все было зафиксировано у них на камеру вплоть до номера авто. Пытался найти правило проезда данных перекрестков ни где нет разъяснений. Все было в другой области, написал с нарушением не согласен и о переносе дела по месту регистрации. Вообще кто здесь прав: я или они. Есть ли смысл биться или пешком походить?
Максим Амосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
ДОБРЫДЕНЬ
8.6 ПДД, накажут - как пить дать. Нигде не регламентируется чем и на сколько вылезет авто на встречку. Есть факт выезда, этого достаточно будет. Единственное - можно попробовать сверить с ГОСТом 52289-2004 правильность нанесения линии 1.1 на перекрёстке, можно ещё наконец поискать в самом протоколе ошибки, на этом и строить свою линию защиты.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Видео колеса на встречку есть?? А видео со своего видерегистратора??
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
Видео колеса на встречку есть?? А видео со своего видерегистратора??
СсылкаПожаловаться
Своего регистратора нет. На их видео камере видно как заехал, но если не ошибаясь это только нарушение разметки, а это влечет только штраф. Права лишают если совершал обгон в зоне знака и сплошной разметки. Но они стояли на своем, встретится придется наверное в суде.
СсылкаПожаловаться
Владимир ШмаковВ ответ на Максим Амосов
Максим Амосов
Своего регистратора нет. На их видео камере видно как заехал, но если не ошибаясь это только нарушение разметки, а это влечет только штраф. Права лишают если совершал обгон в зоне знака и сплошной разметки. Но они стояли на своем, встретится придется наверное в суде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты получается жалеешь, что другой товарищ не попал на этот развод! на права тебе по-барабану!
Почему Вы Люди такие злые?!?!
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Вам же фото с наездом показали ? К чему эта ромашка: я, они; я, они.
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
Вам же фото с наездом показали ? К чему эта ромашка: я, они; я, они.
СсылкаПожаловаться
в начале года видел видео сюжет по НТВ на эту тему где говорилось что на таком перекрестке поворот разрешен по любой траектории или я что то путаю. Почему ромашка я же все таки должен отстаивать свои права. Да ладно сходим на разбор посмотрим, лишат так лишат. И здесь идет только нарушение разметки, а это штраф, но не лишение. Обидно что он другого участника отпустил.
СсылкаПожаловаться
Максим Амосов
в начале года видел видео сюжет по НТВ на эту тему где говорилось что на таком перекрестке поворот разрешен по любой траектории или я что то путаю. Почему ромашка я же все таки должен отстаивать свои права. Да ладно сходим на разбор посмотрим, лишат так лишат. И здесь идет только нарушение разметки, а это штраф, но не лишение. Обидно что он другого участника отпустил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1 Забудьте про другого.
2 "слишком пологий" поворот - это выезд на встречку (что и случилось). Понятно,что не специально.
3 я же все таки должен отстаивать свои права - --просящему, да даётся...
Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Michael
"Правила дорожного движения четко запрещают пересекать сплошную линию разметки - штраф или даже кое-что похуже ждет каждого нарушителя. Однако лишение прав предусмотрено далеко не за каждое нарушение по данному пункту. Каждый водитель должен знать, в каких случаях подобное нарушение потянет за собой только лишь штраф, а в каких наказание может быть гораздо более строгим.

Нередко инспекторы ГИБДД пользуются неосведомленностью водителей в вопросе применения штрафных санкций. Наказание в виде лишения прав за пересечение сплошной линии действительно предусмотрено, поэтому сотрудники ГИБДД часто трактуют закон так, как выгоднее им. В действительности такое нарушение, как пересечение сплошной одинарной или двойной не слишком часто влечет за собой такую санкцию, как лишение водительского удостоверения.

Лишь в одном случае при данном нарушении однозначно применяется наказание в виде лишения прав - совершение обгона с пересечением сплошной линии разметки.

Даже при обгоне медленно едущего транспортного средства избежать применения этой санкции не удастся. В таких ситуациях водитель, к примеру, трактора должен не создавая помех съехать на обочину и пропустить идущий за ним автомобиль. Однако если он не сделал этого, то вы все равно должны продолжить движение по своей полосе, не пересекая сплошную линию разметки.

В иных случаях за пересечение сплошной линии разметки предусмотрен штраф "

http://www.proautopravo.ru/avtopravo/spl...
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на Michael
Michael
"Правила дорожного движения четко запрещают пересекать сплошную линию разметки - штраф или даже кое-что похуже ждет каждого нарушителя. Однако лишение прав предусмотрено далеко не за каждое нарушение по данному пункту. Каждый водитель должен знать, в каких случаях подобное нарушение потянет за собой только лишь штраф, а в каких наказание может быть гораздо более строгим.

Нередко инспекторы ГИБДД пользуются неосведомленностью водителей в вопросе применения штрафных санкций. Наказание в виде лишения прав за пересечение сплошной линии действительно предусмотрено, поэтому сотрудники ГИБДД часто трактуют закон так, как выгоднее им. В действительности такое нарушение, как пересечение сплошной одинарной или двойной не слишком часто влечет за собой такую санкцию, как лишение водительского удостоверения.

Лишь в одном случае при данном нарушении однозначно применяется наказание в виде лишения прав - совершение обгона с пересечением сплошной линии разметки.

Даже при обгоне медленно едущего транспортного средства избежать применения этой санкции не удастся. В таких ситуациях водитель, к примеру, трактора должен не создавая помех съехать на обочину и пропустить идущий за ним автомобиль. Однако если он не сделал этого, то вы все равно должны продолжить движение по своей полосе, не пересекая сплошную линию разметки.

В иных случаях за пересечение сплошной линии разметки предусмотрен штраф "

http://www.proautopravo.ru/avtopravo/spl...
СсылкаПожаловаться
Я им тоже доказывал, они не в какую - одно слово "колхозники". Ладно увидимся в суде с ними.
СсылкаПожаловаться
Никита ИшимбаевВ ответ на Michael
Michael
"Правила дорожного движения четко запрещают пересекать сплошную линию разметки - штраф или даже кое-что похуже ждет каждого нарушителя. Однако лишение прав предусмотрено далеко не за каждое нарушение по данному пункту. Каждый водитель должен знать, в каких случаях подобное нарушение потянет за собой только лишь штраф, а в каких наказание может быть гораздо более строгим.

Нередко инспекторы ГИБДД пользуются неосведомленностью водителей в вопросе применения штрафных санкций. Наказание в виде лишения прав за пересечение сплошной линии действительно предусмотрено, поэтому сотрудники ГИБДД часто трактуют закон так, как выгоднее им. В действительности такое нарушение, как пересечение сплошной одинарной или двойной не слишком часто влечет за собой такую санкцию, как лишение водительского удостоверения.

Лишь в одном случае при данном нарушении однозначно применяется наказание в виде лишения прав - совершение обгона с пересечением сплошной линии разметки.

Даже при обгоне медленно едущего транспортного средства избежать применения этой санкции не удастся. В таких ситуациях водитель, к примеру, трактора должен не создавая помех съехать на обочину и пропустить идущий за ним автомобиль. Однако если он не сделал этого, то вы все равно должны продолжить движение по своей полосе, не пересекая сплошную линию разметки.

В иных случаях за пересечение сплошной линии разметки предусмотрен штраф "

http://www.proautopravo.ru/avtopravo/spl...
СсылкаПожаловаться
На Т-образном перекрестке при повороте на лево по ГОСТУ должна быть нанесена пунктирная линия с коротким интервалом пересечение которой не является нарушением ПДД.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Спасет только если рассмотреть не движение по встречке,а пересечение сплошной,тогда только штраф.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим АмосовВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
вот и я об этом с ними спорил спорил, но твердолобые попались или план делали
СсылкаПожаловаться
Максим Амосов
вот и я об этом с ними спорил спорил, но твердолобые попались или план делали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я об этом с ними спорил спорил, но твердолобые попались или план делали

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
В правилах нет ни одного пункта регламентирующего как, по какой траектории проезжать перекресток.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
На самом перекрёстке линия 1.1 (сплошная) не наносится - это из ГОСТа, следовательно выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, был уже за перекрёстком.
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Господин Братский опередил с ответом.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария