11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поворот налево из среднего ряда, при стрелке в полосе только прямо.

Сами мы люди не местные, всех законов не знаем. Подскажите люди добрые. Какое наказание будет водителю, совершившему левый поворот из среднего ряда, в котором стрелка указывает только прямо?
Милана Чугуева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Виктор
Штраф 500 р за то, что нарушено требование ПДД занять перед левым поворотом крайний левый ряд. (КоАП, 12.14 ч. 1.1)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор
Виктор
Штраф 500 р за то, что нарушено требование ПДД занять перед левым поворотом крайний левый ряд. (КоАП, 12.14 ч. 1.1)
СсылкаПожаловаться
Со статьей ошибка, она чуть ниже в КоАП, но суть та же.
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на Виктор
Виктор
Штраф 500 р за то, что нарушено требование ПДД занять перед левым поворотом крайний левый ряд. (КоАП, 12.14 ч. 1.1)
СсылкаПожаловаться
Штраф 500 р за то, что нарушено требование ПДД занять перед левым поворотом крайний левый ряд. (КоАП, 12.14 ч. 1.1)

Спасибо за ответ. Именно это я и хотела узнать. А езжу я осторожно и от других подальше. ДТП у меня не бывает, слава богу.Просто форум помогает закрепить знание ПДД и КоАП, а то когда правил не нарушаешь, то и не знаешь какие бывают наказания.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
Штраф 500 р за то, что нарушено требование ПДД занять перед левым поворотом крайний левый ряд. (КоАП, 12.14 ч. 1.1)

Спасибо за ответ. Именно это я и хотела узнать. А езжу я осторожно и от других подальше. ДТП у меня не бывает, слава богу.Просто форум помогает закрепить знание ПДД и КоАП, а то когда правил не нарушаешь, то и не знаешь какие бывают наказания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там штраф больше, если посмотреть по 12.16.ч 2. Но не в штрафе дело. Он в любом случае, случись ДТП, даже если повреждения небольшие, может оказаться мизерным в сравнении с расходами на ремонт.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
Штраф 500 р за то, что нарушено требование ПДД занять перед левым поворотом крайний левый ряд. (КоАП, 12.14 ч. 1.1)

Спасибо за ответ. Именно это я и хотела узнать. А езжу я осторожно и от других подальше. ДТП у меня не бывает, слава богу.Просто форум помогает закрепить знание ПДД и КоАП, а то когда правил не нарушаешь, то и не знаешь какие бывают наказания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так просто-что на каждом светофоре депоцы стоят??? Да и всего 500 р.-это что????Вот на пьяни поймать-тут все как один. А здесь????Даже-если стоят-голову лень повернуть им будет. Главное осторожность и все. Э то из разряда-"Бывает, не пускают".Удачи.
СсылкаПожаловаться
Виктор
А представьте, что вам захотелось повернуть из среднего ряда, а в левом ряду кому-то захотелось проехать прямо - веселая картинка может получиться. И ведь так реально случается.
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на Виктор
Виктор
А представьте, что вам захотелось повернуть из среднего ряда, а в левом ряду кому-то захотелось проехать прямо - веселая картинка может получиться. И ведь так реально случается.
СсылкаПожаловаться
А представьте, что вам захотелось повернуть из среднего ряда, а в левом ряду кому-то захотелось проехать прямо - веселая картинка может получиться. И ведь так реально случается.

Об этом я всегда думаю, что кто-то вдруг решит поехать не в ту сторону, в которую показывает, или не показывает. И здесь меня всегда выручает автомат.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"И здесь меня всегда выручает автомат." Калашникова? ))))
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"И здесь меня всегда выручает автомат." Калашникова? ))))
СсылкаПожаловаться
"И здесь меня всегда выручает автомат " Калашникова"

Самый надёжный автомат в мире.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
"И здесь меня всегда выручает автомат " Калашникова"

Самый надёжный автомат в мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где возите? В салоне или в багажнике? ))))
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А где возите? В салоне или в багажнике? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где возите? В салоне или в багажнике? ))))

В голове.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Если при этом не мешать среднему ряду ехать прямо - то нормально...
СсылкаПожаловаться
Отпускник
12.16 ч. 2 Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги штраф от 1000 до 1500 руб.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Даааааа ребята. Ощущается- не в Москве живут. Тут с крайне правого уйти в проезд на лево , с пересечением четырех полос прямо-запросто. И главное ни один деповец даже не шелохнется, если на перекрестке стоит..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Анекдотик-так для смеха. Жена спрашивает у мужа -"Чего ты в лево смотришь, когда переходишь дорогу с односторонним движением -с права. Муж-Ты где живешь??? В России. Так здесь еще надо , при переходе улицы на верх еще посмотреть...." Как то так у нас. Чем мне и нравится Россия.
СсылкаПожаловаться
Милана Чугуева
Речь о светофорах с дополнительной левой секцией.

Специально для невнимательных.
Светофоры с левой секцией: поворот с Заневского пр., на пр. Энергетиков, там аж два светофора.
СсылкаПожаловаться
Милана Чугуева
Ладно, пошутили и хватит, погода отличная, пошла в фитнес ягодицы качать, чтобы мягче на кочках было.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
Ладно, пошутили и хватит, погода отличная, пошла в фитнес ягодицы качать, чтобы мягче на кочках было.
СсылкаПожаловаться
Съешь лучше тортик бисквитно-кремовый, жир мягче амортизирует
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Съешь лучше тортик бисквитно-кремовый, жир мягче амортизирует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Съешь лучше тортик бисквитно-кремовый, жир мягче амортизирует

Завидуешь? Кто хорошо работает, тот хорошо и отдыхает.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
Съешь лучше тортик бисквитно-кремовый, жир мягче амортизирует

Завидуешь? Кто хорошо работает, тот хорошо и отдыхает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чему завидовать? Жопе целлюлитной??? Ты с ума сошла!
Лично я сейчас сижу на лавочке около Исаакиевского собора, слушаю колокольные звоны, и отлично отдыхаю, через полчаса в Мариинку пойду, на "Аиду" Верди. А ты ягодицы качай.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария