11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОВОРОТ НАЛЕВО И КОГО ПРОПУСКАЕМ

Вчера попал вот в такую ситуацию. Готовлюсь к повороту налево. Пропускаю встречных (кто прямо и направо). На желтый начинаю поворот и направляю машину в средний ряд. В этом момент с визгом тормозов мне выскакивает наперерез авто. Успеваю затормозить и сам. Ко мне претензии, почему я его не пропустил, т.к. он поворачивал направо со встречной полосы. Вроде он и прав. Но, он уже рванул на желтый, а вполне и на красный. Сразу хотел занять средний ряд, чтобы не перестраиваться. Если бы он направил сначала свое авто в крайний правый ряд, а потом уже перестроился в средний, то проблемы бы не было. Как раз эта полоса правая идет на сужение и подразумевает такой маневр. Я, направляя свою машину в средний ему не мешаю, он в правый и все нормально. Я ведь не создаю ему помеху. И поворот направо он должен сделать только с крайней правой, если нет других разрешений, например пунктирная линия показывающая направление поворота в средний ряд. Вот если бы была дорога с одной полосой, то тогда я однозначно должен пропустить.
Человек нервный, бегал орал, чтобы я вышел на разборку. Жена схватила за руку и не пускает, зная, что я в прошлом хороший боксер. Да и глупо выяснять отношение посередине дороги, так и в полицию можно загреметь. Я таких ситуаций уже насмотрелся по видео в Инете.... Может я и не прав, ведь я еще "чайник" Прошу научить, чтобы я в дальнейшем знал, как поступать в таких ситуациях.
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Сергей ЛориВ ответ на андрей шумихин
андрей шумихин
Кажется сложно оспорить. Был-бы авторегистратор, адвокат- думаю можно было-бы повоевать. А так очень внимательно надо давать свои показания, читать обидчика, и резолюцию ГЫБЫДЫДЫ Был примерно в таком положении, удачи...
СсылкаПожаловаться
Кажется сложно оспорить...
Чего сложного то? Налево можно было поворачивать даже не дожидаясь желтого, просто увидев включенный поворотник того, кто собирался повернуть направо со встречной. А уж по месту совершения ДТП, и если позволит ситуация по расположению автомобилей и тормозному следу, можно увидеть того, кто заехал на чужую полосу.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на андрей шумихин
андрей шумихин
Кажется сложно оспорить. Был-бы авторегистратор, адвокат- думаю можно было-бы повоевать. А так очень внимательно надо давать свои показания, читать обидчика, и резолюцию ГЫБЫДЫДЫ Был примерно в таком положении, удачи...
СсылкаПожаловаться
Все правильно, ну и как всегда регистратор не включен. Ведь дом рядом. ТЕПЕРЬ В ОБА СМОТРЮ И ПРОПУСКАЮ :-))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Все правильно, ну и как всегда регистратор не включен. Ведь дом рядом. ТЕПЕРЬ В ОБА СМОТРЮ И ПРОПУСКАЮ :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно, ну и как всегда регистратор не включен. Ведь дом рядом. ТЕПЕРЬ В ОБА СМОТРЮ И ПРОПУСКАЮ :-))))

Всем не уступишь! Иногда просто не успеешь уступить.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на андрей шумихин
андрей шумихин
Кажется сложно оспорить. Был-бы авторегистратор, адвокат- думаю можно было-бы повоевать. А так очень внимательно надо давать свои показания, читать обидчика, и резолюцию ГЫБЫДЫДЫ Был примерно в таком положении, удачи...
СсылкаПожаловаться
Андрей, ну что спорить? Он же конкретно пишет " на желтый и т.д.". Движение на желтый запрещено, он всего лишь предупреждает, что дальше будет зеленый. А вот тот который как утверждает автор летел на красный, вполне мог въехать на перекресток на моргающий зеленый, а выезжать с него на желтый или красный, что не запрещено ПДД.
СсылкаПожаловаться
Michael
Как делают ученые..." А давайте представим, что там нет светофора..." Тогда кто прав? А давайте представим, что тот ктоповорачивал на право будет престраиваться в левый для разворота... ))) Это я так ...шутЮ...
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Michael
Michael
Как делают ученые..." А давайте представим, что там нет светофора..." Тогда кто прав? А давайте представим, что тот ктоповорачивал на право будет престраиваться в левый для разворота... ))) Это я так ...шутЮ...
СсылкаПожаловаться
Тогда подчиняемся помехи справа однозначно :-)
СсылкаПожаловаться
Всеволод ЖуравлевВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Тогда подчиняемся помехи справа однозначно :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь, на заморачивайтесь на все это
как я понял Вы с полюстровского поворачивали?
СсылкаПожаловаться
Андрей Скляр
У меня хуже было за городом. Поворачивал с ножки т-образного перекрестка на право на двухполосную дорогу и ...уворачиваюсь от встречной. По встречной товарищ начал обгон. Я поворачивал его еще не былона полосе на которую я выезжаю, он начал обгон - меня еще не было на дороге, но в случае аварии виновным был бы кто?
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
В случае ДТП гаишники признали бы виноватым (хоть и формально) Вас. Вообще, при любом манёвре на дороге желательно смотреть по сторонам и контролировать ситуацию до самого завершения манёвра.
СсылкаПожаловаться
дина N
мой инструктор говорил, что с перекрестка лучше уходить на желтый. понятно, что пропуская тех, кто прямо и направо уходим на любой цвет. есть один нюанс, если нет возможности экстренно тормозить, можно на желтый в крайнем случае. то есть кто-то нервный может пролететь не дай Бог. нормальный человек рисковать не станет. сейчас много нервных, так что надо смотреть по ситуации. ничего страшного, если не получилось уйти раньше красного, не всегда конечно. часто так бывает, все стараются побыстрее, кто не успевает быстро уже с красного уходят, никто не сигналит, все понимают. как меня учили "не тяни и не нервничай, чувствуй момент и вперед".
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Всех пропускаем и за одно смотрим в зеркало может кто еще решит с лева обгонять.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
У меня было пару случаев. Поворачиваю налево, по светофору, всех пропустил, третий ряд встречки стоит на разворот, потихоньку выезжаю, насколько можно, чтобы увидеть, что путь свободен, вдруг из-за стоячих машин в третьем ряду вылетает машина на большой скорости и прямо в меня, он даже не смотрит куда летит, мне тормозить бесполезно, он меня снесёт, затормозить не сможет, я даю газа и на первой передаче вылетаю с перекрёстка.
Второй случай: поворачиваю налево, по светофору, встречка второй ряд тоже стоит для поворота налево, я всех встречных пропустил и потихоньку выдвигаюсь вперёд, скорость 1км/ч, заглядывая за стоящий второй ряд, вдруг из-за стоящих машин вылетает одна, скорость небольшая, увидел меня и по тормозам, я тоже по тормозам, затем он чуть-чуть объехал меня и мы разъехались.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Зная , что хороший боксер - можно и выйти. И дать " звезды " этому чипушиле. Был-бы этот " реальным", то не орал бы на улице. И не писАл бы , ты , нам уже )))))))) . Будь внимательнее и все !
СсылкаПожаловаться
Даниил Бондаренко
я поворачиваю на лево после сфетофора 100метро к сфетофору два патока машин в среднем ряду моргает кагбы пропускает меня я поворачиваю и меня бьет с право в ГБД скозали он прав а что-то в самнениях
СсылкаПожаловаться
Алена Чижикова
Добрый день! У меня ДТП на перекрестке регулируемым светофором, мне надо было повернуть налево завершить маневр, перед поворотом налево я на зеленый свет светофора выехала на перекресток, и пропускала встречный машин, когда замигал светофор я начала завершать маневр налево, мне на встречу выехала с левой стороны машина и я в нее в бок произошел удар! Кто виноват подскажите????ГАИ выписал протокол нам обоим водителям что мы ехала на запрещавший свет светофора! скоро будет комиссия!
СсылкаПожаловаться
Андрей Мареев
при повороте налево в переулок встречный транспорт остановился из за пробки и уступая мне проезд , по обочине навстречу ехала авт-ль и ударил в правый бок кто прав?
СсылкаПожаловаться
Андрей МареевВ ответ на Андрей Мареев
Андрей Мареев
при повороте налево в переулок встречный транспорт остановился из за пробки и уступая мне проезд , по обочине навстречу ехала авт-ль и ударил в правый бок кто прав?
СсылкаПожаловаться
Перекрёстка нет светофора нет одна полоса в одну и другая навстречу поворот в переулок налево была пробка она остановилась я уступив мне место для поворота а тот ехал по обочине обходя колонну с права и в меня и кто прав?
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Двигаюсь по второстепенной дороге.На пересечении с главной дорогой собираюсь повернуть налево .Со встречной второстепенной авто также собирается повернуть налево,то есть относительно меня,в противоположную сторону.Кто кого должен пропустить?Дорога простая-сдвусторонним движением,полоса туда,полоса навстречу.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Двигаюсь по второстепенной дороге.На пересечении с главной дорогой собираюсь повернуть налево .Со встречной второстепенной авто также собирается повернуть налево,то есть относительно меня,в противоположную сторону.Кто кого должен пропустить?Дорога простая-сдвусторонним движением,полоса туда,полоса навстречу.
СсылкаПожаловаться
А зачем кого-то пропускать? Поворачивайте каждый в свою сторону.

СсылкаПожаловаться
Serg
Что скажете об этом ,Равнозначный перекресток, где движение осуществляется в одну и другую сторону( одна полоса туда и одна обратно ;) ) , ты собираешься совершить поворот налево, абсолютно одновременно с тобой на перекрестке встречная машина также собирается совершить поворот на "его" лево.
Кто кого будет пропускать? Либо объехать друг друга со стороны багажника? А если за тобой или за ним уже собралась пусть и не большая колона машин ?!со стороны багажника не получится!!! Договориться на мигах, единственный вариант!?!?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария