Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

поворот налево через сплошную

выезжал с территории АЗС. впереди прерывистая по обочине(видимость, как будто отмыта с мылом), знаков нет никаких. повернул налево и через метров 200 вышел работник ГИБДД для пресечения моего "нарушения", поворот налево через сплошную(сплошной, с места водителя не видно, что подтверждено фотосъёмкой). в результате попал на 1500 рублей. подал заявлении в суд для отмены, т.к. чувствуется, что здесь прикормленное место. Р.S. а, как разграничиваются зоны ответственности между городским ГИБДД и отдельными батальонами?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Алексей Гусев
Нарушили-то осознанно,что заёрзали-то? На выезде знак направлене движения в виде стрелки направо был-пофиг,для лохов. Разметка,пишете-как мылом намыта,тоже для лохов. Ну так ответьте хотя бы по мужски за косяк.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Нарушили-то осознанно,что заёрзали-то? На выезде знак направлене движения в виде стрелки направо был-пофиг,для лохов. Разметка,пишете-как мылом намыта,тоже для лохов. Ну так ответьте хотя бы по мужски за косяк.
СсылкаПожаловаться
Автор же ж написал: "знаков нет никаких".
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
СсылкаПожаловаться
косяк, это то, что гаишник стоял в 200м, за своей машиной(гражданской) и, спокойно пас. первоочередная задача сотрудника ГИБДД - это предупреждение нарушений.
СсылкаПожаловаться
олег
ну так если на сплошную по фиг,то 1500 это нормально еще. как сказал выше алексей ---нарушил,ответь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
в грязи.
СсылкаПожаловаться
я не злостный нарушитель...в протоколе написал: "доказательств моей вины предоставлено не было". правильно или нет, не знаю, но в заявлении в суд указал причины несогласия: 1.с места водителя сплошная не видна(это правда), 2.знаки, регулирующие выезд не установлены(тоже правда), 3.сотрудник ГИБДД находился на расстоянии 200м от места т.н. нарушения и не мог видеть подробности. я проконсультировался с родственником(работает в этой же структуре) и узнал, что есть прецеденты таких ситуаций и трактуются они в пользу водителей. затеял эту "бодягу" ещё и потому, что "гаец" обещал выписать 1000р, но после моих вопросов уже фигурировало 1500р.
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
Не надо обижаться на зеркало коли рожа крива,ты же сам себя успокаиваешь типа я прав и точка.Надо выбрать правильный путь и отвечать за свои действия.В ПДД есть много спорных моментов и я иногда спорю с инспекторами когда знаю что я прав.Даже суд выиграл когда инспектор написал неподчинение об остановке без жезла.Водительское удостоверение с 1984 года,езжу почти каждый день.Не надо думать что ты самый умный,типа я здесь срежу путь и раз-раз и я в "дамах"!
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
Не надо обижаться на зеркало коли рожа крива,ты же сам себя успокаиваешь типа я прав и точка.Надо выбрать правильный путь и отвечать за свои действия.В ПДД есть много спорных моментов и я иногда спорю с инспекторами когда знаю что я прав.Даже суд выиграл когда инспектор написал неподчинение об остановке без жезла.Водительское удостоверение с 1984 года,езжу почти каждый день.Не надо думать что ты самый умный,типа я здесь срежу путь и раз-раз и я в "дамах"!
СсылкаПожаловаться
у меня стаж не меньше...но в отличие о Вас, вообще не нарушаю ПДД и не провоцирую работников ГИБДД такими акциями, как "неподчинение об остановке". Ваши умозаключения: "Не надо думать что ты самый умный,типа я здесь срежу путь и раз-раз и я в "дамах"! просто неуместны.
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
У меня "к" плохо печатается,поэтому последнее слово надо читать дамках.
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Суд дороже выйдет если вообще докажешь (там причин много и могут фото отклонить по объективным и субъективным причинам).
Если и фортуна повернется к тебе задом и нагнется, то компенсацию на свои издержки считай не получишь максимум отмена штрафа 1500 но судебные издержки больше штрафа. + Время и нервы
По статье 1069 ГК возмещение из казны и вот попробуй те самые деньги из нее получить... встанешь в нескончаемую очередь, а потом отошьют по сроку давности...
Увы это практика из жизны в теории конечно обЫдно... но такова жизнь...
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
"впереди прерывистая по обочине" а посредь дороги , что нарисовано было?
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
"впереди прерывистая по обочине" а посредь дороги , что нарисовано было?
СсылкаПожаловаться
в том то и дело, что не видно...зафиксировал фотосъёмкой
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru