24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поворот налево

Ехала по главной дороге. Одна полоса в одну сторону, и одна в другую. Машина, которая двигалась по полосе встречного движения, решила резко повернуть налево на прилегающую территорию. Я не успела затормозить и въехала ей в заднее правое колесо. Водитель той машины отказалась подписывать протокол об административном правонарушении. во вторник разбор. Инспектор выписав ей протокол уже признал её виноватой согласно п 8.8 ПДД РФ. Что может изменится на разборке? Заранее спасибо за советы.
Полина GIRL@ Нарышкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Александр Мазрухо
Что будет на разборе понятно,раз инспектор сразу признал ее виновной.
СсылкаПожаловаться
Полина GIRL@ Нарышкина
просто никогда не была в подобных ситуациях. И что происходит и как на разборке вообще не представляю. Просто очень переживаю. У неё повреждено только колесо, а у меня весь перед смят. И теперь машина не на ходу.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Полина GIRL@ Нарышкина
Полина GIRL@ Нарышкина
просто никогда не была в подобных ситуациях. И что происходит и как на разборке вообще не представляю. Просто очень переживаю. У неё повреждено только колесо, а у меня весь перед смят. И теперь машина не на ходу.
СсылкаПожаловаться
Придете,послушаете,объявят о решении.Выдадут сразу или скажут когда получить.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
виновный уже есть...по другому трактовать Ваш случай не получится так что не волнуйтесь...
СсылкаПожаловаться
Полина GIRL@ Нарышкина
Спасибо большое. Надеюсь что так оно и будет!
СсылкаПожаловаться
Полина GIRL@ Нарышкина
Она аргументировала тем, что я могла её пропустить. И потом, когда я снимала на телефон ДТП, проходя мимо неё и инспектора, эта женщина мне что-то начала говорить, на что я ей ответила, что как раз я ехала по правилам. Она ответила: Ну и что, что ты ехала по главной? Может ли это быть на всякий случай доказательством?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Полина GIRL@ Нарышкина
Полина GIRL@ Нарышкина
Она аргументировала тем, что я могла её пропустить. И потом, когда я снимала на телефон ДТП, проходя мимо неё и инспектора, эта женщина мне что-то начала говорить, на что я ей ответила, что как раз я ехала по правилам. Она ответила: Ну и что, что ты ехала по главной? Может ли это быть на всякий случай доказательством?
СсылкаПожаловаться
Не переживайте,решение инспектор уже вынес в протоколе за своей подписью,а то,что она не согласна-на комиссии ей объяснят.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Полина GIRL@ Нарышкина
Полина GIRL@ Нарышкина
Она аргументировала тем, что я могла её пропустить. И потом, когда я снимала на телефон ДТП, проходя мимо неё и инспектора, эта женщина мне что-то начала говорить, на что я ей ответила, что как раз я ехала по правилам. Она ответила: Ну и что, что ты ехала по главной? Может ли это быть на всякий случай доказательством?
СсылкаПожаловаться
Мог пропустить или не мог это не аргумент, в правилах нет термина мог пропустить, ее вина очевидна на 100% так что с гордо поднятой головой идете в группу разбора и после этого при выходе можете ей сказать ( учи правила овца ), ну как то так.)))
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Мог пропустить или не мог это не аргумент, в правилах нет термина мог пропустить, ее вина очевидна на 100% так что с гордо поднятой головой идете в группу разбора и после этого при выходе можете ей сказать ( учи правила овца ), ну как то так.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100%
СсылкаПожаловаться
Ирина Дроздова
Если виновный не признает вины, как правила бывает так:
При разборе "полетов" в ГАИ в группе разбора устанавливают, что, например, водитель П нарушил ПДД, не уступив дорогу автомобилю, в котором находился водитель А, что и привело к аварии. По этому факту выноситься соответствующее постановление и вышеупомянутые справки выдаются обоим водителям, причем в справках не указано, кто виноват в ДТП. На водителя П могут наложить штраф в соответствии с КоАП.
Водитель А, чтобы возместить ущерб подает в суд иск на водителя П. К иску прикладывается постановление ГАИ и все документы, подтверждающие ущерб. Суд производит разбирательство и называет виновного. Тот же суд в случае необходимости затребует из ГАИ все материалы дела.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ирина Дроздова
Ирина Дроздова
Если виновный не признает вины, как правила бывает так:
При разборе "полетов" в ГАИ в группе разбора устанавливают, что, например, водитель П нарушил ПДД, не уступив дорогу автомобилю, в котором находился водитель А, что и привело к аварии. По этому факту выноситься соответствующее постановление и вышеупомянутые справки выдаются обоим водителям, причем в справках не указано, кто виноват в ДТП. На водителя П могут наложить штраф в соответствии с КоАП.
Водитель А, чтобы возместить ущерб подает в суд иск на водителя П. К иску прикладывается постановление ГАИ и все документы, подтверждающие ущерб. Суд производит разбирательство и называет виновного. Тот же суд в случае необходимости затребует из ГАИ все материалы дела.
СсылкаПожаловаться
+100500.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ирина Дроздова
Ирина Дроздова
Если виновный не признает вины, как правила бывает так:
При разборе "полетов" в ГАИ в группе разбора устанавливают, что, например, водитель П нарушил ПДД, не уступив дорогу автомобилю, в котором находился водитель А, что и привело к аварии. По этому факту выноситься соответствующее постановление и вышеупомянутые справки выдаются обоим водителям, причем в справках не указано, кто виноват в ДТП. На водителя П могут наложить штраф в соответствии с КоАП.
Водитель А, чтобы возместить ущерб подает в суд иск на водителя П. К иску прикладывается постановление ГАИ и все документы, подтверждающие ущерб. Суд производит разбирательство и называет виновного. Тот же суд в случае необходимости затребует из ГАИ все материалы дела.
СсылкаПожаловаться
Ну вы и нагородили. На виновницу составили протокол будет комиссия ей вынесут наказание. Вот это и есть подтверждение виновности. О каком суде вы говорите .С документами в страховую .Оценка ущерба и получение выплаты.
СсылкаПожаловаться
Ирина ДроздоваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну вы и нагородили. На виновницу составили протокол будет комиссия ей вынесут наказание. Вот это и есть подтверждение виновности. О каком суде вы говорите .С документами в страховую .Оценка ущерба и получение выплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, Вы не внимательно прочитали вопрос. Виновница не подписала протокол - значит не признала себя виновной.
Орган ГИБДД не определяет вины в ДТП, а только выявляет нарушение ПДД. Признать виновным участника в ДТП для последующего возмещения ущерба возможно как правило только через суд.
Вы не правы- наказание РФ, выносит суд, а не комиссия.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ирина Дроздова
Ирина Дроздова
Сергей, Вы не внимательно прочитали вопрос. Виновница не подписала протокол - значит не признала себя виновной.
Орган ГИБДД не определяет вины в ДТП, а только выявляет нарушение ПДД. Признать виновным участника в ДТП для последующего возмещения ущерба возможно как правило только через суд.
Вы не правы- наказание РФ, выносит суд, а не комиссия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирина Почитайте законы. Для страхового возмещения достаточно того что на одного из водителей наложено взыскание. Нарушение ПДД является и доказательством вины. Если вы с этим несогласны отмените взыскание через суд . А то что протокол она не подписала у вас ошибочное представление. Раз не подписала значит наказать не могут. Наоборот это будет истолковано в пользу ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Ирина ДроздоваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ирина Почитайте законы. Для страхового возмещения достаточно того что на одного из водителей наложено взыскание. Нарушение ПДД является и доказательством вины. Если вы с этим несогласны отмените взыскание через суд . А то что протокол она не подписала у вас ошибочное представление. Раз не подписала значит наказать не могут. Наоборот это будет истолковано в пользу ГАИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С удовольствием прочту.подскажите закон от какой даты и номер закона.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ирина Дроздова
Ирина Дроздова
С удовольствием прочту.подскажите закон от какой даты и номер закона.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Закон об ОСАГО сами найдете или ссылку дать
СсылкаПожаловаться
Ирина ДроздоваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Закон об ОСАГО сами найдете или ссылку дать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Доброе утор. Я вела разговор о правовой стороне вопроса (отвечая на вопрос Полины- Что может изменится по разборке)?. О страховой выплате и Правилах ОСАГО, вопрос не стоял.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ирина Дроздова
Ирина Дроздова
Доброе утор. Я вела разговор о правовой стороне вопроса (отвечая на вопрос Полины- Что может изменится по разборке)?. О страховой выплате и Правилах ОСАГО, вопрос не стоял.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот согласно правовой стороне для страховой компании наказание одного из водителей и является признанием виновности. А по поводу того что вы говорили что виновность в ДТП определяет только суд это тоже неправильно. После рассмотрения комиссией протокола она вынесет решении о наказании. Вот нарушение ПДД и привело к данному ДТП все виновный определен. А вот если кто то не согласен с выводами ГАИ . Пусть отменяет решение в судебном порядке.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
правило правой руки никто не отменял...
насчёт что Вы могли пропустить бред полный....ей нужно было убедиться в безопасности манёвра...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на _Димон_
_Димон_
правило правой руки никто не отменял...
насчёт что Вы могли пропустить бред полный....ей нужно было убедиться в безопасности манёвра...
СсылкаПожаловаться
правило "помеха справа" действует ПОСЛЕ всех остальных правил, уважаемый!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария