29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поворот на улице Тверская. Кто прав?

На тверской улице в районе тверской площади была нанесена прерывистая разметка и "карман" для разворотного маневра с крайней левой полосы по движению "из центра". Однако, надлежащие информационные знаки над полосами (над каждой полосой ) не установлены. И сама разметка нанесена просто прерывистой линией, а не двумя полосами "сплошная и прерывистая", которые четко бы обозначили водителям возможность разворота только при движении из центра города. Все это вводит водителей, движущихся со стороны области, в заблуждение и они совершают в указанном месте разворот . Кто прав? Объясните, пожалуйста! Есть знак прямо и налево, но чуть дальше и его плохо видно. Я, конечно, понимаю, что знаки в приоритете, но разве правильно, что разметка нанесена именно таким образом? Мне такое не встречалось (или я просто не обращала внимание).
.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Slava UB GG24
Есть фото? С планшета не найду. По спутнику гугла это перекресток: поворот налево разрешен из центра, из области запрещен. Там сделано разрешение выезда для мигалок от дома правительства налево в область, насколько я могу представить.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Есть фото? С планшета не найду. По спутнику гугла это перекресток: поворот налево разрешен из центра, из области запрещен. Там сделано разрешение выезда для мигалок от дома правительства налево в область, насколько я могу представить.
СсылкаПожаловаться
На фото со спутника знаки нанесены на разметку.
СсылкаПожаловаться
.
я же не вижу вид сверху, когда еду по дороге. А когда едешь из области, то там сначала две сплошные , которые переходят в прерывистую. Если это только для тех, кто едет из центра, тогда почему со стороны тех, кто едет из области нет сплошной линии, как обычно бывает. Вопрос у меня возник потому, что постоянно вижу , как поворачивают машины именно по этой причине, что там просто прерывистая линия, а ДПС там пасется и всех конечно же ловит. Вот и прошу объяснения ситуации)
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
Стрелки отлично видны обычно на полосе.
Я вам сказал, что это частый пунктир для перекрестка: проезд поперек, не для поворота налево из области.
По идее должен быть и дублирующий знак.
Нарушение 1500р штрафа.
СсылкаПожаловаться
Алексей СолоВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Стрелки отлично видны обычно на полосе.
Я вам сказал, что это частый пунктир для перекрестка: проезд поперек, не для поворота налево из области.
По идее должен быть и дублирующий знак.
Нарушение 1500р штрафа.
СсылкаПожаловаться
Какие-никакие, а деньги! С голоду не помереть...
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24


http://maps.yandex.ru/-/CVbFjNOD

Замечаем знак 4.1.1 и дублирующую разметку на полосах.
Перекресток как бы есть, но он для спец. транспорта, кмк , поэтому везде висят запреты на въезды.
Но для потока из области на данном перекрестке четко запрещен поворот налево, тем более, что поворот налево и разворот
предложен этому потоку чуть далее впереди на светофоре (за 300м).
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24



Прерывистая как я и говорил, хотя замечаем даже на этой фото следы разворота нарушителя ;)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24



Прерывистая как я и говорил, хотя замечаем даже на этой фото следы разворота нарушителя ;)
СсылкаПожаловаться
там перед этим разрывом справа на столбе стоит знак 4.1.1. Движение прямо... ))))
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Michael
Michael
там перед этим разрывом справа на столбе стоит знак 4.1.1. Движение прямо... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про знак выше писал, он для потока со стороны области. Вы людей сейчас запутаете.
Со стороны центра нет запрещения, наоборот на полосе нанесена разрешающая стрелка.

СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Я про знак выше писал, он для потока со стороны области. Вы людей сейчас запутаете.
Со стороны центра нет запрещения, наоборот на полосе нанесена разрешающая стрелка.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
как запутать, если я так и пишу...от Кремля - можно, от Пушкинской пл...(в центр) - нельзя. Там всегда был разворот ниже на перекрестке. )))
СсылкаПожаловаться
Юрий
самый прикол в том, что, водитель, двигаясь в крайнем левом ряду из центра, обязан сделать левый поворот или развернуться, соответствуюшая разметка, знаете ли, обязывает. Как раз в том ряду, где стоят Москвич и Газелка

)))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Юрий
Юрий
самый прикол в том, что, водитель, двигаясь в крайнем левом ряду из центра, обязан сделать левый поворот или развернуться, соответствуюшая разметка, знаете ли, обязывает. Как раз в том ряду, где стоят Москвич и Газелка

)))
СсылкаПожаловаться
не выйдет...знак там есть 4.1.1. Движение прямо.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Michael
Michael
не выйдет...знак там есть 4.1.1. Движение прямо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы сами уже путаетесь,я же и говорю.
Юрий написал про "из центра", а вы знаком пугаете, которого нет для потока ИЗ ЦЕНТРА.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
вы сами уже путаетесь,я же и говорю.
Юрий написал про "из центра", а вы знаком пугаете, которого нет для потока ИЗ ЦЕНТРА.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на фото выше...как раз движение от Кремля (из центра) - есть поворот ...))) С другой стороны - нет...))) там где он про следы писал, что кто то нарушил.
Тот же ракурс со знаком...


СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Michael
Michael
на фото выше...как раз движение от Кремля (из центра) - есть поворот ...))) С другой стороны - нет...))) там где он про следы писал, что кто то нарушил.
Тот же ракурс со знаком...


СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не "он", а я ;)
Да на фото есть и знак , только на фото мелко видно, но я его упомянул, вообщето.
А Юрий писал про обратный ракурс.

Ну, надеюсь, авторша теперь полностью удовлетворена и разобралась.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Не "он", а я ;)
Да на фото есть и знак , только на фото мелко видно, но я его упомянул, вообщето.
А Юрий писал про обратный ракурс.

Ну, надеюсь, авторша теперь полностью удовлетворена и разобралась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ей уже совершенно все равно...))) устала она от наших споров...)))
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Michael
Michael
ей уже совершенно все равно...))) устала она от наших споров...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да какие тут споры, блуждаем в трех соснах.
Ситуация плёвая. В центре столицы еще бы и были косяки.
Просто нарушать у нас любят, да и 1500р не деньги порой.
СсылкаПожаловаться
.В ответ на Michael
Michael
ей уже совершенно все равно...))) устала она от наших споров...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ей уже совершенно все равно...))) устала она от наших споров...)))

Я не устала Наоборот, всем Вам очень благодарна!
Спасибо за объяснение)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на .
.
ей уже совершенно все равно...))) устала она от наших споров...)))

Я не устала Наоборот, всем Вам очень благодарна!
Спасибо за объяснение)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой! Ожила! )))))
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Юрий
Юрий
самый прикол в том, что, водитель, двигаясь в крайнем левом ряду из центра, обязан сделать левый поворот или развернуться, соответствуюшая разметка, знаете ли, обязывает. Как раз в том ряду, где стоят Москвич и Газелка

)))
СсылкаПожаловаться
И в чем прикол, авторша говорила о том, что люди разворачиваются со стороны области, она про это и спрашивала!
Просто изложила немного скомкано.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария