14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поворот на право при красном сигнале светофора без дополнительных секций.

Всем здрасьте!!! как вы относитесь к повороту на право при красном сигнале светофора?Знаю, что в Европе так давно поступают.Не возрастут ли аварии на перекрёстках , а в связи с этим и пробки?
Павел Соколов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Екатерина Сенина
Я за,но изучать и рассматривать должны специалист, которые не хотят подобным заниматься,а обязаны.И деньги как всегда нужны на всё.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ЛегейдаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я за,но изучать и рассматривать должны специалист, которые не хотят подобным заниматься,а обязаны.И деньги как всегда нужны на всё.
СсылкаПожаловаться
Датыж наша золотая и тоже водиш (хороводы) прошу прощения не удержался пошутить.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Вячеслав Легейда
Вячеслав Легейда
Датыж наша золотая и тоже водиш (хороводы) прошу прощения не удержался пошутить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валяйте,я уже привыкла к нестандартному вниманию мужчин "на мыле" к моему дереву на фото.
СсылкаПожаловаться
Шуня
Такой поворот считаю правильным разрешить на многополосных дорогах, где есть место для полета фантазии куда ехать. А если на дороги 2 полосы? Одни направо, другие налево, а тем кто прямо куда вставать при красном сигнале светофора?
СсылкаПожаловаться
юрий спиряевВ ответ на Шуня
Шуня
Такой поворот считаю правильным разрешить на многополосных дорогах, где есть место для полета фантазии куда ехать. А если на дороги 2 полосы? Одни направо, другие налево, а тем кто прямо куда вставать при красном сигнале светофора?
СсылкаПожаловаться
ШУНЯ СМЕЛЕЕ НАДО БЫТЬ НА ДОРОГЕ, КУДА ХОЧЕШЬ ТУДА И ВСТАВАЙ.
СсылкаПожаловаться
ШуняВ ответ на юрий спиряев
юрий спиряев
ШУНЯ СМЕЛЕЕ НАДО БЫТЬ НА ДОРОГЕ, КУДА ХОЧЕШЬ ТУДА И ВСТАВАЙ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо))) Но сзади же сигналить будут, неудобно как-то лохушкой выглядеть)) Хотя вопрос уже снят. Дума не разрешила.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ЛегейдаВ ответ на Шуня
Шуня
Такой поворот считаю правильным разрешить на многополосных дорогах, где есть место для полета фантазии куда ехать. А если на дороги 2 полосы? Одни направо, другие налево, а тем кто прямо куда вставать при красном сигнале светофора?
СсылкаПожаловаться
Между.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Да пусть меня простит прекрасный пол- наши леди, но я их сейчас боюсь на дороге .
СсылкаПожаловаться
Suhoi
C нашей культурой вождения этого делать нельзя.
Возьмите Европу.Знак ограничения 90.Все едут 90.А у нас? Минимум 110 и считают что это не нарушение-мелочи.
Почему запретили промилли? Разрешили 0,3,наши рады в стельку надраться и ехать.потом спорить.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ЛегейдаВ ответ на Suhoi
Suhoi
C нашей культурой вождения этого делать нельзя.
Возьмите Европу.Знак ограничения 90.Все едут 90.А у нас? Минимум 110 и считают что это не нарушение-мелочи.
Почему запретили промилли? Разрешили 0,3,наши рады в стельку надраться и ехать.потом спорить.
СсылкаПожаловаться
В 2000-году гнал мерена из германии по автобану естественно 170-180 меня обгоняли как стоячего.Вот и культура.Но среди населения не спорю.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Европа большая,где можно,а где и нет,если там стоит знак 90 и едут 90,значит в этой стране используют
фоторадары и штрафы солидные,а так ездят как хотят и как могут
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
Нельзя этого делать. Во-первых снижается безопасность пешеходов, идущих на зеленый. Во-вторых начнут возникать конфликтные ситуации между едущими прямо и поворачивающими на право. Проезжал я как-то прямо перекресток со стрелкой на право. Стоял на красном, так сзади абрек-бомбила весь на г...но изошел. Если такое на каждом перекрестке будет, кто-то да не выдержит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Пробок станет меньше!!!!Но только не в Росии, у нас будет больше нервотрепки, ментовских подстав , короче будет как говорит наша молодеж // Полный пипец//
СсылкаПожаловаться
Анна
Пробок от этого у нас, конечно, меньше не станет.. Но как у нас любят изобретать велосипед.. За эти изобретения видимо неплохо платят. Что бы пробок стало меньше и людей столько на дорогах не гибло, нужно всего две вещи: головой думать и не воровать. Но это не в этой жизни или не в этой стране... А вообще-то я боюсь любых нововведений в России, все приводит только к тому, что нужно платить больше за то, что становится неудобнее.
СсылкаПожаловаться
Евгений Люцко
Во многих городах не доезжая до перекрёстка дорожники делают отдельный проезд направо Считаю это решением проблемы Правда не на всех перекрёстках позволяет место Видел подобное в Уфе и Челябинске
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Евгений Люцко
Евгений Люцко
Во многих городах не доезжая до перекрёстка дорожники делают отдельный проезд направо Считаю это решением проблемы Правда не на всех перекрёстках позволяет место Видел подобное в Уфе и Челябинске
СсылкаПожаловаться
Да подтверждаю, в Челябинске у нас оч много таких. жалко тока что на них тоже стоят светофоры, а можно бы и убрать... мне нравится в челябинске сделали кое где вместо газонов такие объезды перекрёстков, прямо душа поёт
СсылкаПожаловаться
ВиктооорВ ответ на Евгений Люцко
Евгений Люцко
Во многих городах не доезжая до перекрёстка дорожники делают отдельный проезд направо Считаю это решением проблемы Правда не на всех перекрёстках позволяет место Видел подобное в Уфе и Челябинске
СсылкаПожаловаться
Такое есть и в Новосибирске. Это реально хорошо.
СсылкаПожаловаться
Олимпиада Ашотовна
Интересно. Давным-давно существовало такое правило, а потом его - раз ! и убрали ! Забыли переписать строчку в новые правила ? Вряд ли. Значит были на то основания и доводы. Красный - значит красный. Не "все равно что красный", не бледно розовый, а именно красный. Я против.
П.С, Одна моя ученица на вопрос - "Какой горит сигнал на светофоре?" ответила - "Оранжевый"! "Да, обреченно сказала я - оранжевый, лимонный и салатовый"...
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Олимпиада Ашотовна
Олимпиада Ашотовна
Интересно. Давным-давно существовало такое правило, а потом его - раз ! и убрали ! Забыли переписать строчку в новые правила ? Вряд ли. Значит были на то основания и доводы. Красный - значит красный. Не "все равно что красный", не бледно розовый, а именно красный. Я против.
П.С, Одна моя ученица на вопрос - "Какой горит сигнал на светофоре?" ответила - "Оранжевый"! "Да, обреченно сказала я - оранжевый, лимонный и салатовый"...
СсылкаПожаловаться
убрали, так как сделали светофор со стрелкой
СсылкаПожаловаться
Добрый ТАТАРИН
просто стрелочку надо установить...но опять же это опасно для пешехода ...я то притормаживаю когда впереди идущий автомобиль тормозит ибо от туда может выскачить пешеход или инное живое существо ...но будут ли все внимательно к этому относительно ответ НЕТ вывод аварии с участием пешеходов возрастут !!!справа на красный - бред!!!!есть ситуации когда не всегда бывает так што контролируешь ситуацию кого то занесло кто то не заметил кто то решил справой полосы то есть слева от вас проскочить а тут вы...на красный на красный ...мое мнение аварийность возрастет у нас культура вождения инная в арабских там конешно по другому но не у нас к сожалению не в России...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария