Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля
Land Rover Freelander 2.0 Si4 AT
Друзьям не рекомендую Денег зтих не стоит.
2.8
25 февраля
Toyota Camry 2.2 MT
Я брал подержанный в хорошем состоянии. Доволен. Надежная машина и мягкая.
4.8
Все отзывы

Поворот на право при красном сигнале светофора без дополнительных секций.

Всем здрасьте!!! как вы относитесь к повороту на право при красном сигнале светофора?Знаю, что в Европе так давно поступают.Не возрастут ли аварии на перекрёстках , а в связи с этим и пробки?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
юрий спиряев
ДАВНО НУЖНО ПРАВЫЙ ПОВОРОТ. НИ ЧЕГО НЕ ВОЗРАСТЕТ А ПРОБКИ УМЕНЬШАТЬСЯ ЧЕ ТАМ БАЗАРИТЬ ВСЕ ЯСНО. ПРОСТО НИ КОМУ ЭТО ИМЕННО СЕЙЧАС НЕ НУЖНО ТОЧНЕЕ НЕКОГДА. ПРАВИТЕЛЬСТВО ОЗАБОЧЕНО ВЫБОРАМИ А ГИБДД СВОЕЙ РЕФОРМОЙ. ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ГОДА ЧЕТА СДВИНЕТСЯ.
СсылкаПожаловаться
. .
Я ЗА!!!!действительно, пробки хоть чуть да меньше станут ,топливо сэкономлено, время меньше затрачено. ОДНОЗНАЧНО ЗА!!!!
СсылкаПожаловаться
. .
Я ЗА!!!!действительно, пробки хоть чуть да меньше станут ,топливо сэкономлено, время меньше затрачено. ОДНОЗНАЧНО ЗА!!!!
СсылкаПожаловаться
а я так и делаю, вылезаю на перекрёсток и если нет ментов спокойно, пропуская тех кто едет на свой законный зелёный поворачиваю...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
а я так и делаю, вылезаю на перекрёсток и если нет ментов спокойно, пропуская тех кто едет на свой законный зелёный поворачиваю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не увлекайтесь и начинайте отучиваться - сейчас массово камеры начинают устанавливать и письма счастья приходить....;-)
СсылкаПожаловаться
Не увлекайтесь и начинайте отучиваться - сейчас массово камеры начинают устанавливать и письма счастья приходить....;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ерунда, они тока на скорость реагируют пока, а записи с камер не ментовских, а всяких инетоператоров- их снимают тока для разбора аварий.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
ерунда, они тока на скорость реагируют пока, а записи с камер не ментовских, а всяких инетоператоров- их снимают тока для разбора аварий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Начинайте - начинайте. В Татарстане запустили пилотный проект - там камеры на скорость, на стоп-линию, на красный свет и еще два каких-то пункта, не вспомню сейчас. Через полгодика по всей стране запустят.. а потом еще что-нибудь. Так и приучимся под камерами соблюдать правила. ;-)
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прямо реклама нарушения ПДД. А подождать слабо?..
СсылкаПожаловаться
Прямо реклама нарушения ПДД. А подождать слабо?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кому слабо- те как раз стоят, трусят и ждут...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... соблюдая ПДД... ))
СсылкаПожаловаться
... соблюдая ПДД... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ПДД писались, когда было три машины на город, с тех пор только штрафами пытаются навести порядок. А попробуйте проехать в большом городе перекрёсток в час пик, соблюдая правила? будете стоять часами, соблюдая ПДД и не выезжая на перекрёсток, а все будут вас материть и лезть перед вами...надо мне это? нет не надо. или ехать по городу 60, да офигеть...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
ПДД писались, когда было три машины на город, с тех пор только штрафами пытаются навести порядок. А попробуйте проехать в большом городе перекрёсток в час пик, соблюдая правила? будете стоять часами, соблюдая ПДД и не выезжая на перекрёсток, а все будут вас материть и лезть перед вами...надо мне это? нет не надо. или ехать по городу 60, да офигеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Готовьте Ваши денежки... (с) ;)
СсылкаПожаловаться
Готовьте Ваши денежки... (с) ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не заботтесь о моих денюжках.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Месяц два назад на одной из оживленных трасс города у нас сделали доп.секции с постоянно горящей правой.Дорога 3 полосы.Естественно повесили знаки-движение по полосам.(Левая-налево.Центр-прямо.правая-направо).И получилось,что правая полоса-свободная.Левая без изменений. Вторая полоса встала! Затыр на 3 перекрестка постоянный! Сейчас и знаки убрали,и доп.секция не горит.
Так что все это индивидуально.
СсылкаПожаловаться
ARTIV OGANESYAN
да действительно , поворот на право это хорошо, но как отметил главны конструктор КБ Сухого, у нас не хватает полос на дороге ну и конечно воспитанности и уважения водителей друг к другу!!! я бы еще добавил разрешить разворот ( налево),хотябы за 15 метров до светофора, не создавая помех транспорту противоположного движения....в пробках очень удобно и пробки хоть чуть да меньше станут ,топливо сэкономлено, время меньше затрачено, и меньшегазов в атмосферу!!!
СсылкаПожаловаться
ARTIV OGANESYAN
да действительно , поворот на право это хорошо, но как отметил главны конструктор КБ Сухого, у нас не хватает полос на дороге ну и конечно воспитанности и уважения водителей друг к другу!!! я бы еще добавил разрешить разворот ( налево),хотябы за 15 метров до светофора, не создавая помех транспорту противоположного движения....в пробках очень удобно и пробки хоть чуть да меньше станут ,топливо сэкономлено, время меньше затрачено, и меньшегазов в атмосферу!!!
СсылкаПожаловаться
а через центр перекрёстка никогда и не развернуться...
СсылкаПожаловаться
ARTIV OGANESYAN
в любом случае я за разрешение поворота направо!!!!
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Вообще я не против. Но может получится кое где засада. Допустим в попутном две полосы. Правая прямо и направо. Левая прямо и налево. Чувствуете засаду? Едущие в левом по левой на зелёном пропускают идущих прямо по встречной, нервничают. Едущие прямо все залезут в правую полосу. Бац красный. Можно ехать на право, а там засада из едущих прямо. Крики, моргание фарами, нервы обеспечены. А нервы надо беречь.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Вообще я не против. Но может получится кое где засада. Допустим в попутном две полосы. Правая прямо и направо. Левая прямо и налево. Чувствуете засаду? Едущие в левом по левой на зелёном пропускают идущих прямо по встречной, нервничают. Едущие прямо все залезут в правую полосу. Бац красный. Можно ехать на право, а там засада из едущих прямо. Крики, моргание фарами, нервы обеспечены. А нервы надо беречь.
СсылкаПожаловаться
а, что меняется сегодея. у вас знак 5.15.2 (направление движения по полосам) рассмотрим, прямо и направо, и светофор имеет доп секцию для поворота направо по стрелке в сочетании с красным. вы, что не занимаете данную полосу? и кто поворачивает по стрелке, может хоть весь изойти на сигнал. что меняется? поворот по красному или поворот по красному со стрелкой?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
а, что меняется сегодея. у вас знак 5.15.2 (направление движения по полосам) рассмотрим, прямо и направо, и светофор имеет доп секцию для поворота направо по стрелке в сочетании с красным. вы, что не занимаете данную полосу? и кто поворачивает по стрелке, может хоть весь изойти на сигнал. что меняется? поворот по красному или поворот по красному со стрелкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот сейчас Вы умничаете. А когда ни знаков, ни разметки, на светофоре половина глазьёв не горит. Попробуйте так. Не везде дороги широкие и красивашные. Вот и будут с введением этих дороботок в правила нас поджидать засады. Говорили что на кольце будет второстепеннная дорога. Поговорили и ладно. Так вот сейчас все и ездят.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Вот сейчас Вы умничаете. А когда ни знаков, ни разметки, на светофоре половина глазьёв не горит. Попробуйте так. Не везде дороги широкие и красивашные. Вот и будут с введением этих дороботок в правила нас поджидать засады. Говорили что на кольце будет второстепеннная дорога. Поговорили и ладно. Так вот сейчас все и ездят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не умничаю, а показываю вам реальное положение, и не вижу каких-то проблем. все, что может принести это разрешение - это чуть, уменьшить пробки
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
я не умничаю, а показываю вам реальное положение, и не вижу каких-то проблем. все, что может принести это разрешение - это чуть, уменьшить пробки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поверьте , не везде. А кое где и добавит.
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Зная нашу культуру вождения не уверен что это 100% панацея. Сейчас водителей хоть красный останавливает, а разрешат проезжать - будут в наглую лезть и подрезать. Особенно к столице нашей относится. Ну и с Безумным Максом согласен.
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Зная нашу культуру вождения не уверен что это 100% панацея. Сейчас водителей хоть красный останавливает, а разрешат проезжать - будут в наглую лезть и подрезать. Особенно к столице нашей относится. Ну и с Безумным Максом согласен.
СсылкаПожаловаться
Согласен с Павлом. У нас многие водители считают что горящая стрелка означает "можно смело ехать". один случай: "Двигаюсь по главной на зеленый, а с право прямо передо мной выезжает дама под стрелку, так еще и сигналя, пришлось резко тормозить. До нее не доходит что нужно уступать дорогу тем кто едет по главной". А что будет когда все будут на красный ломится. Считаю где-то это введение разгрузит немного дороги, а где то наоборот будет приводить к аварийным ситуациям и пробкам.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Согласен с Павлом. У нас многие водители считают что горящая стрелка означает "можно смело ехать". один случай: "Двигаюсь по главной на зеленый, а с право прямо передо мной выезжает дама под стрелку, так еще и сигналя, пришлось резко тормозить. До нее не доходит что нужно уступать дорогу тем кто едет по главной". А что будет когда все будут на красный ломится. Считаю где-то это введение разгрузит немного дороги, а где то наоборот будет приводить к аварийным ситуациям и пробкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен. Со мной был аналогичный случай. Только она мне круто въехала в правый бок, а потом аварийному комиссару доказывала, что была у меня помехой справа. А на счёт" кто едет по главной"-извини, читай ПДД-при работающем светофоре знаки приоритета не действуют.
СсылкаПожаловаться
Валерий Лебедев
Полностью согласен. Со мной был аналогичный случай. Только она мне круто въехала в правый бок, а потом аварийному комиссару доказывала, что была у меня помехой справа. А на счёт" кто едет по главной"-извини, читай ПДД-при работающем светофоре знаки приоритета не действуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"при работающем светофоре знаки приоритета не действуют", это то понятно, я про главную так вписал, для ясности) я как раз ехал на зеленый, а она поворачивала по стрелке и не уступила, причем делала это явно не со злым умыслом, просто реально думала что она имеет приоритет. А как в той ситуации комиссар на нее смотрел? ))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
"при работающем светофоре знаки приоритета не действуют", это то понятно, я про главную так вписал, для ясности) я как раз ехал на зеленый, а она поворачивала по стрелке и не уступила, причем делала это явно не со злым умыслом, просто реально думала что она имеет приоритет. А как в той ситуации комиссар на нее смотрел? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что за светофор такой хитрый, что и Вам горел зелёный, и даме справа стрелка? это ж явно неправильно.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
нового ничего нет. это уже было у нас в 70-х годах.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Такую тему уже обсуждали по поводу установки на светофоры, там, где это оправдано, постоянной правой стрелки. А разреши нам всюду на красный поворачивать направо, забудем, что он красный.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Такую тему уже обсуждали по поводу установки на светофоры, там, где это оправдано, постоянной правой стрелки. А разреши нам всюду на красный поворачивать направо, забудем, что он красный.
СсылкаПожаловаться
Этим заниматся нужно, анализировать. Где оправданно где нет. А у нас легче либо разрешить на красный поворачивать либо запретить. Других вариантов видимо нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Этим заниматся нужно, анализировать. Где оправданно где нет. А у нас легче либо разрешить на красный поворачивать либо запретить. Других вариантов видимо нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня эту проблему в Думе намерены рассмотреть. Подождем.
СсылкаПожаловаться
леонид барсуков
Правый поворот при красном для России не новость. До 1973 года, тогда еще СССР, в Правилах уличного движения (так Правила раньше назывались) такое разрешение было.
СсылкаПожаловаться
леонид барсуков
Правый поворот при красном для России не новость. До 1973 года, тогда еще СССР, в Правилах уличного движения (так Правила раньше назывались) такое разрешение было.
СсылкаПожаловаться
Не до 73-го, а до 63-го.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Не до 73-го, а до 63-го.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извиняюсь, с моей стороны простая описка...
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Я против так как это опасно для пешеходов! Пробок меньше не станет, так как если горит красный, то машина стоящая в правом ряду с вероятностью 50% едет прямо, а машина стоящая за ней хочет направо, вот и получится, что вся эта затея ни к чему хорошему не приведет! Один может повернет, но следующему за ним направо не надо и он будет ждать зеленый. А ну других дорогах где пробок и так нет, пешеходам станет опасно переходить дорогу
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Тем более вспомним кто эту идею предложил? Какой-то студентишка у которого наверно и прав нет, на слете путиноидов путину, а сейчас выборы и ему нужна поддержка народа вот и пытаются пропихнуть это правило, так что все это из пальца высосано, балы бы польза давно бы сделали так.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.