Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Поворот на право при красном сигнале светофора без дополнительных секций.

Всем здрасьте!!! как вы относитесь к повороту на право при красном сигнале светофора?Знаю, что в Европе так давно поступают.Не возрастут ли аварии на перекрёстках , а в связи с этим и пробки?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
юрий спиряев
ДАВНО НУЖНО ПРАВЫЙ ПОВОРОТ. НИ ЧЕГО НЕ ВОЗРАСТЕТ А ПРОБКИ УМЕНЬШАТЬСЯ ЧЕ ТАМ БАЗАРИТЬ ВСЕ ЯСНО. ПРОСТО НИ КОМУ ЭТО ИМЕННО СЕЙЧАС НЕ НУЖНО ТОЧНЕЕ НЕКОГДА. ПРАВИТЕЛЬСТВО ОЗАБОЧЕНО ВЫБОРАМИ А ГИБДД СВОЕЙ РЕФОРМОЙ. ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ГОДА ЧЕТА СДВИНЕТСЯ.
СсылкаПожаловаться
. .
Я ЗА!!!!действительно, пробки хоть чуть да меньше станут ,топливо сэкономлено, время меньше затрачено. ОДНОЗНАЧНО ЗА!!!!
СсылкаПожаловаться
. .
Я ЗА!!!!действительно, пробки хоть чуть да меньше станут ,топливо сэкономлено, время меньше затрачено. ОДНОЗНАЧНО ЗА!!!!
СсылкаПожаловаться
а я так и делаю, вылезаю на перекрёсток и если нет ментов спокойно, пропуская тех кто едет на свой законный зелёный поворачиваю...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
а я так и делаю, вылезаю на перекрёсток и если нет ментов спокойно, пропуская тех кто едет на свой законный зелёный поворачиваю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не увлекайтесь и начинайте отучиваться - сейчас массово камеры начинают устанавливать и письма счастья приходить....;-)
СсылкаПожаловаться
Не увлекайтесь и начинайте отучиваться - сейчас массово камеры начинают устанавливать и письма счастья приходить....;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ерунда, они тока на скорость реагируют пока, а записи с камер не ментовских, а всяких инетоператоров- их снимают тока для разбора аварий.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
ерунда, они тока на скорость реагируют пока, а записи с камер не ментовских, а всяких инетоператоров- их снимают тока для разбора аварий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Начинайте - начинайте. В Татарстане запустили пилотный проект - там камеры на скорость, на стоп-линию, на красный свет и еще два каких-то пункта, не вспомню сейчас. Через полгодика по всей стране запустят.. а потом еще что-нибудь. Так и приучимся под камерами соблюдать правила. ;-)
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прямо реклама нарушения ПДД. А подождать слабо?..
СсылкаПожаловаться
Прямо реклама нарушения ПДД. А подождать слабо?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кому слабо- те как раз стоят, трусят и ждут...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... соблюдая ПДД... ))
СсылкаПожаловаться
... соблюдая ПДД... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ПДД писались, когда было три машины на город, с тех пор только штрафами пытаются навести порядок. А попробуйте проехать в большом городе перекрёсток в час пик, соблюдая правила? будете стоять часами, соблюдая ПДД и не выезжая на перекрёсток, а все будут вас материть и лезть перед вами...надо мне это? нет не надо. или ехать по городу 60, да офигеть...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
ПДД писались, когда было три машины на город, с тех пор только штрафами пытаются навести порядок. А попробуйте проехать в большом городе перекрёсток в час пик, соблюдая правила? будете стоять часами, соблюдая ПДД и не выезжая на перекрёсток, а все будут вас материть и лезть перед вами...надо мне это? нет не надо. или ехать по городу 60, да офигеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Готовьте Ваши денежки... (с) ;)
СсылкаПожаловаться
Готовьте Ваши денежки... (с) ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не заботтесь о моих денюжках.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Месяц два назад на одной из оживленных трасс города у нас сделали доп.секции с постоянно горящей правой.Дорога 3 полосы.Естественно повесили знаки-движение по полосам.(Левая-налево.Центр-прямо.правая-направо).И получилось,что правая полоса-свободная.Левая без изменений. Вторая полоса встала! Затыр на 3 перекрестка постоянный! Сейчас и знаки убрали,и доп.секция не горит.
Так что все это индивидуально.
СсылкаПожаловаться
ARTIV OGANESYAN
да действительно , поворот на право это хорошо, но как отметил главны конструктор КБ Сухого, у нас не хватает полос на дороге ну и конечно воспитанности и уважения водителей друг к другу!!! я бы еще добавил разрешить разворот ( налево),хотябы за 15 метров до светофора, не создавая помех транспорту противоположного движения....в пробках очень удобно и пробки хоть чуть да меньше станут ,топливо сэкономлено, время меньше затрачено, и меньшегазов в атмосферу!!!
СсылкаПожаловаться
ARTIV OGANESYAN
да действительно , поворот на право это хорошо, но как отметил главны конструктор КБ Сухого, у нас не хватает полос на дороге ну и конечно воспитанности и уважения водителей друг к другу!!! я бы еще добавил разрешить разворот ( налево),хотябы за 15 метров до светофора, не создавая помех транспорту противоположного движения....в пробках очень удобно и пробки хоть чуть да меньше станут ,топливо сэкономлено, время меньше затрачено, и меньшегазов в атмосферу!!!
СсылкаПожаловаться
а через центр перекрёстка никогда и не развернуться...
СсылкаПожаловаться
ARTIV OGANESYAN
в любом случае я за разрешение поворота направо!!!!
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Вообще я не против. Но может получится кое где засада. Допустим в попутном две полосы. Правая прямо и направо. Левая прямо и налево. Чувствуете засаду? Едущие в левом по левой на зелёном пропускают идущих прямо по встречной, нервничают. Едущие прямо все залезут в правую полосу. Бац красный. Можно ехать на право, а там засада из едущих прямо. Крики, моргание фарами, нервы обеспечены. А нервы надо беречь.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Вообще я не против. Но может получится кое где засада. Допустим в попутном две полосы. Правая прямо и направо. Левая прямо и налево. Чувствуете засаду? Едущие в левом по левой на зелёном пропускают идущих прямо по встречной, нервничают. Едущие прямо все залезут в правую полосу. Бац красный. Можно ехать на право, а там засада из едущих прямо. Крики, моргание фарами, нервы обеспечены. А нервы надо беречь.
СсылкаПожаловаться
а, что меняется сегодея. у вас знак 5.15.2 (направление движения по полосам) рассмотрим, прямо и направо, и светофор имеет доп секцию для поворота направо по стрелке в сочетании с красным. вы, что не занимаете данную полосу? и кто поворачивает по стрелке, может хоть весь изойти на сигнал. что меняется? поворот по красному или поворот по красному со стрелкой?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
а, что меняется сегодея. у вас знак 5.15.2 (направление движения по полосам) рассмотрим, прямо и направо, и светофор имеет доп секцию для поворота направо по стрелке в сочетании с красным. вы, что не занимаете данную полосу? и кто поворачивает по стрелке, может хоть весь изойти на сигнал. что меняется? поворот по красному или поворот по красному со стрелкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот сейчас Вы умничаете. А когда ни знаков, ни разметки, на светофоре половина глазьёв не горит. Попробуйте так. Не везде дороги широкие и красивашные. Вот и будут с введением этих дороботок в правила нас поджидать засады. Говорили что на кольце будет второстепеннная дорога. Поговорили и ладно. Так вот сейчас все и ездят.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Вот сейчас Вы умничаете. А когда ни знаков, ни разметки, на светофоре половина глазьёв не горит. Попробуйте так. Не везде дороги широкие и красивашные. Вот и будут с введением этих дороботок в правила нас поджидать засады. Говорили что на кольце будет второстепеннная дорога. Поговорили и ладно. Так вот сейчас все и ездят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не умничаю, а показываю вам реальное положение, и не вижу каких-то проблем. все, что может принести это разрешение - это чуть, уменьшить пробки
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
я не умничаю, а показываю вам реальное положение, и не вижу каких-то проблем. все, что может принести это разрешение - это чуть, уменьшить пробки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поверьте , не везде. А кое где и добавит.
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Зная нашу культуру вождения не уверен что это 100% панацея. Сейчас водителей хоть красный останавливает, а разрешат проезжать - будут в наглую лезть и подрезать. Особенно к столице нашей относится. Ну и с Безумным Максом согласен.
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Зная нашу культуру вождения не уверен что это 100% панацея. Сейчас водителей хоть красный останавливает, а разрешат проезжать - будут в наглую лезть и подрезать. Особенно к столице нашей относится. Ну и с Безумным Максом согласен.
СсылкаПожаловаться
Согласен с Павлом. У нас многие водители считают что горящая стрелка означает "можно смело ехать". один случай: "Двигаюсь по главной на зеленый, а с право прямо передо мной выезжает дама под стрелку, так еще и сигналя, пришлось резко тормозить. До нее не доходит что нужно уступать дорогу тем кто едет по главной". А что будет когда все будут на красный ломится. Считаю где-то это введение разгрузит немного дороги, а где то наоборот будет приводить к аварийным ситуациям и пробкам.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Согласен с Павлом. У нас многие водители считают что горящая стрелка означает "можно смело ехать". один случай: "Двигаюсь по главной на зеленый, а с право прямо передо мной выезжает дама под стрелку, так еще и сигналя, пришлось резко тормозить. До нее не доходит что нужно уступать дорогу тем кто едет по главной". А что будет когда все будут на красный ломится. Считаю где-то это введение разгрузит немного дороги, а где то наоборот будет приводить к аварийным ситуациям и пробкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен. Со мной был аналогичный случай. Только она мне круто въехала в правый бок, а потом аварийному комиссару доказывала, что была у меня помехой справа. А на счёт" кто едет по главной"-извини, читай ПДД-при работающем светофоре знаки приоритета не действуют.
СсылкаПожаловаться
Валерий Лебедев
Полностью согласен. Со мной был аналогичный случай. Только она мне круто въехала в правый бок, а потом аварийному комиссару доказывала, что была у меня помехой справа. А на счёт" кто едет по главной"-извини, читай ПДД-при работающем светофоре знаки приоритета не действуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"при работающем светофоре знаки приоритета не действуют", это то понятно, я про главную так вписал, для ясности) я как раз ехал на зеленый, а она поворачивала по стрелке и не уступила, причем делала это явно не со злым умыслом, просто реально думала что она имеет приоритет. А как в той ситуации комиссар на нее смотрел? ))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
"при работающем светофоре знаки приоритета не действуют", это то понятно, я про главную так вписал, для ясности) я как раз ехал на зеленый, а она поворачивала по стрелке и не уступила, причем делала это явно не со злым умыслом, просто реально думала что она имеет приоритет. А как в той ситуации комиссар на нее смотрел? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что за светофор такой хитрый, что и Вам горел зелёный, и даме справа стрелка? это ж явно неправильно.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
нового ничего нет. это уже было у нас в 70-х годах.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Такую тему уже обсуждали по поводу установки на светофоры, там, где это оправдано, постоянной правой стрелки. А разреши нам всюду на красный поворачивать направо, забудем, что он красный.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Такую тему уже обсуждали по поводу установки на светофоры, там, где это оправдано, постоянной правой стрелки. А разреши нам всюду на красный поворачивать направо, забудем, что он красный.
СсылкаПожаловаться
Этим заниматся нужно, анализировать. Где оправданно где нет. А у нас легче либо разрешить на красный поворачивать либо запретить. Других вариантов видимо нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Этим заниматся нужно, анализировать. Где оправданно где нет. А у нас легче либо разрешить на красный поворачивать либо запретить. Других вариантов видимо нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня эту проблему в Думе намерены рассмотреть. Подождем.
СсылкаПожаловаться
леонид барсуков
Правый поворот при красном для России не новость. До 1973 года, тогда еще СССР, в Правилах уличного движения (так Правила раньше назывались) такое разрешение было.
СсылкаПожаловаться
леонид барсуков
Правый поворот при красном для России не новость. До 1973 года, тогда еще СССР, в Правилах уличного движения (так Правила раньше назывались) такое разрешение было.
СсылкаПожаловаться
Не до 73-го, а до 63-го.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Не до 73-го, а до 63-го.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извиняюсь, с моей стороны простая описка...
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Я против так как это опасно для пешеходов! Пробок меньше не станет, так как если горит красный, то машина стоящая в правом ряду с вероятностью 50% едет прямо, а машина стоящая за ней хочет направо, вот и получится, что вся эта затея ни к чему хорошему не приведет! Один может повернет, но следующему за ним направо не надо и он будет ждать зеленый. А ну других дорогах где пробок и так нет, пешеходам станет опасно переходить дорогу
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Тем более вспомним кто эту идею предложил? Какой-то студентишка у которого наверно и прав нет, на слете путиноидов путину, а сейчас выборы и ему нужна поддержка народа вот и пытаются пропихнуть это правило, так что все это из пальца высосано, балы бы польза давно бы сделали так.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru