29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поворот на право на красный сигнал светофора.

Еду впереди девятка потихоньку едет загорается красный на светофоре. Девятка как ехала так и повернула на право не останавливаясь. Я дождался зеленого повернул на право . Подьезжаю на заправку там стоит эта девятка. Водиле говорю лихо ты на красный проехал. Тот с умным видом заявляет что в марте приняты новые ПДД в которых разрешено так поворачивать. Или я что то пропустил. Или теперь ПДД по газетам изучают. И поправки в них вносить может любой корреспондент.
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
DAD MOROZ
Разрешили только "девяткам", остальным пока нет.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Разрешили только "девяткам", остальным пока нет.
СсылкаПожаловаться
Я уж думал что то пропустил.
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
Строго говоря, в Москве проводился эксперимент ещё в 13м году, вот нашел свою же тему по теме :-) :-) http://ffclub.ru/topic/318449/ Но в ПДД этого ещё нет. На выбранных перекрестках эти таблички продолжают висеть и поворачивать там можно. Кстати в той теме по опросу 80% за разрешение поворота))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
Строго говоря, в Москве проводился эксперимент ещё в 13м году, вот нашел свою же тему по теме :-) :-) http://ffclub.ru/topic/318449/ Но в ПДД этого ещё нет. На выбранных перекрестках эти таблички продолжают висеть и поворачивать там можно. Кстати в той теме по опросу 80% за разрешение поворота))
СсылкаПожаловаться
Я не против разрешения поворота. Я просто удивляюсь что ПДД у нас по статьям в газетах изучают. Когда кольцо сделали главным многие прочитали об этом в газетах. А то что там была и вторая часть про это в газетах не писали. Я долго доказывал колхознику что если знак остался старый круговое движение. То преимущество имеет тот кто вьезжает на кольцо. Он этого никак понять не мог и весь довод сводился к одному ну в газете же писали что кольцо главное. Спрашиваю а ты ПДД с изменениями сам читал. Ответ сам напрашивается НЕТ.
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я не против разрешения поворота. Я просто удивляюсь что ПДД у нас по статьям в газетах изучают. Когда кольцо сделали главным многие прочитали об этом в газетах. А то что там была и вторая часть про это в газетах не писали. Я долго доказывал колхознику что если знак остался старый круговое движение. То преимущество имеет тот кто вьезжает на кольцо. Он этого никак понять не мог и весь довод сводился к одному ну в газете же писали что кольцо главное. Спрашиваю а ты ПДД с изменениями сам читал. Ответ сам напрашивается НЕТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Данный случай имеет нюансы, связанные с неточной информацией. Вот сначала девяточник услышал звон, не до конца поняв, откуда он. Потом многие прочитавшие Вашу тему посчитают, что поворачивать на красный нельзя нигде и никогда. А на самом деле все ещё проходит эксперимент. В теме на ффклубе собрана вся инфа, ссылка выше :-)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
Данный случай имеет нюансы, связанные с неточной информацией. Вот сначала девяточник услышал звон, не до конца поняв, откуда он. Потом многие прочитавшие Вашу тему посчитают, что поворачивать на красный нельзя нигде и никогда. А на самом деле все ещё проходит эксперимент. В теме на ффклубе собрана вся инфа, ссылка выше :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там где можно поворачивать установлен специальный знак. Вы в теме об этом писали.
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Там где можно поворачивать установлен специальный знак. Вы в теме об этом писали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, пока нет общего пункта в ПДД надо обозначать отдельные разрешенные места специально. И несколько таких мест в России сейчас есть :-) может быть описанный случай происходил на таком перекрестке? ну из первого поста было не ясно.
В будущем, по хорошему, если поворот будет разрешен, надо в опасных местах ставить секцию-стрелку на светофор. В большинстве мест сейчас достаточно обычного светофора. А в наиболее опасных местах стрелки уже стоят на светофоре.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я не против разрешения поворота. Я просто удивляюсь что ПДД у нас по статьям в газетах изучают. Когда кольцо сделали главным многие прочитали об этом в газетах. А то что там была и вторая часть про это в газетах не писали. Я долго доказывал колхознику что если знак остался старый круговое движение. То преимущество имеет тот кто вьезжает на кольцо. Он этого никак понять не мог и весь довод сводился к одному ну в газете же писали что кольцо главное. Спрашиваю а ты ПДД с изменениями сам читал. Ответ сам напрашивается НЕТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знак "круг" в любом случае остается. просто по изменениям от 2010г. разрешили добавлять "уступи" и "стоп". соответственно появилась возможность делать круг "главным". тогда как раньше круг считался перекрестком равнозначных дорог.

про поворот - направо под красный можно только если соответствующая табличка есть.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Gav
Gav
знак "круг" в любом случае остается. просто по изменениям от 2010г. разрешили добавлять "уступи" и "стоп". соответственно появилась возможность делать круг "главным". тогда как раньше круг считался перекрестком равнозначных дорог.

про поворот - направо под красный можно только если соответствующая табличка есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если есть знаки то он главный .Но если их нет .Тогда все как и было тот кто вьезжает имеет преимущество. Но в газетах то об этом не писали.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я не против разрешения поворота. Я просто удивляюсь что ПДД у нас по статьям в газетах изучают. Когда кольцо сделали главным многие прочитали об этом в газетах. А то что там была и вторая часть про это в газетах не писали. Я долго доказывал колхознику что если знак остался старый круговое движение. То преимущество имеет тот кто вьезжает на кольцо. Он этого никак понять не мог и весь довод сводился к одному ну в газете же писали что кольцо главное. Спрашиваю а ты ПДД с изменениями сам читал. Ответ сам напрашивается НЕТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С круговым движением - я бы привлек к ответственности журналистов. Пустозвоны и вредители!
Реально там не изменилось НИЧЕГО! Смотри на знаки и все....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
Так мне не помешал. Но в этом месте дети идут из школы Там бывший военный городок и проживает много детей. И дорога только ода . Вот я бы лично на этом светофоре ехать на красный даже если нет автомобилей не разрешил.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
лежачие может и не нужны там Т образный перекресток.
СсылкаПожаловаться
E-So
Вообще с этими изменениями ПДД стало действительно плохо. Я сдавал на права 32 года назад...и больше эту книжечку не перечитывал. До начала тотальных изменений знал правила и все знаки хорошо, т к раньше не покупали же права, да и права у меня ВС, т к и грузовик водил. Сейчас уже не уверен, что сдал бы правила, т к меняют каждый квартал. Хотя штрафов у меня нет, каждый день за рулем (живу за городом, без машины никуда не доедешь). Эксперименты эти надо заканчивать. Нормальные правила, а лучшее это враг хорошего. Нафига вот разрешать поворот направо на красный, когда поставь стрелку и все - будет тоже самое. Денег жалко? Москва бедная, блин:)
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на E-So
E-So
Вообще с этими изменениями ПДД стало действительно плохо. Я сдавал на права 32 года назад...и больше эту книжечку не перечитывал. До начала тотальных изменений знал правила и все знаки хорошо, т к раньше не покупали же права, да и права у меня ВС, т к и грузовик водил. Сейчас уже не уверен, что сдал бы правила, т к меняют каждый квартал. Хотя штрафов у меня нет, каждый день за рулем (живу за городом, без машины никуда не доедешь). Эксперименты эти надо заканчивать. Нормальные правила, а лучшее это враг хорошего. Нафига вот разрешать поворот направо на красный, когда поставь стрелку и все - будет тоже самое. Денег жалко? Москва бедная, блин:)
СсылкаПожаловаться
Знак дешевле. Не требует обслуживания. Независим от электричества.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Альберт ВласинВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
Был я в этой Новой Зеландии. Тоска! Никто не подрезает, не сигналит, ездят спокойно (почти шепотом). Пропускают всех и вся, даже если ты сам лоханулся (движение левостороннее). Поворот на красный (у них это налево) не разрешен, но почти все перекрестки сделаны так, что поворачиваешь до светофора....и нет вопросов....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Альберт ВласинВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не знаю про гайцов. Месяц колесили по всей стране - ни разу в деле их не видел....как партизаны. )))
Но штрафы там неслабые, это точно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария