29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поворот на лево

еду по главной в населенном пункте включила поворотник на лево во двор жилого дома начинаю поворачивать и тут мне в бок врезается самосвал который шол на обгон .кто виноват?
Катерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
сергей иванов
Если нет свидетелей или видео записи то скорее всего будет вынесено решение обоюдная вина
СсылкаПожаловаться
aleks
ты конечно,так как начинать манёвр повора(разворота),разрешено только в том случае,если в твоём секторе манёвра (квартале,от перекрёстка до перекрёстка)нет движущегося транспортного средства в обоих направлениях.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Нюансов масса. Заняли крайнее левое положение? Заранее включили поворотник? Убедились, что своим маневром не создадите помех другим участникам движения?
Кто виноват-это одно, а кого признают виновным-другое....
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Боюсь, но виновной признают Вас... Вы должны были убедиться в безопасности маневра...
СсылкаПожаловаться
Vladimir Petrov
Меняете полосу движения, пропустите транспорт идущий в прямом направлении.
СсылкаПожаловаться
Олег
в какой полосе двигалась? крайняя левая? Дело в том, что перед проведением маневра поворот на перекрестке, водитель ОБЯЗАН !!!(я специальнро выделяю это) перестроится в тот ряд, из которого этот маневр разрешен. Если рядов несколько, то при повороте налево, это будет крайний левый. А это значит - для того чтобы совершить обгон, другой водитель вынужден выехать на "встречку", что в зоне перекрестка категорически ЗАПРЕЩЕНО, впрочем как и сам обгон. Только надо помнить - о ПДД -..перед осуществлением маневра необходимо убедитьсмя в том, что....(полностью не буду, должна знать). По правилам зона перекрестка начинается от стоп-линии, условной линии светофора, начала изгиба дорожного покрытьия и бордюрного ограждения. А это обычно намного дальше чем "условная линия продолжения проезжей части другого направления движения на перекрестке". В любом случае признавать себя правой - потому что совершала маневр из крайней левой полосы, а водитель обгоняя двигался по встречной и совершал обгон в зоне перекрестка. Возникнут дополнительные вопросы - пиши мне на "ЕМЕЛЮ". Я сотрудник МВД, работаю у Университете МВД, я этих "охламонов" учу. Подскажу что неясно будет
СсылкаПожаловаться
andrey protasowВ ответ на Олег
Олег
в какой полосе двигалась? крайняя левая? Дело в том, что перед проведением маневра поворот на перекрестке, водитель ОБЯЗАН !!!(я специальнро выделяю это) перестроится в тот ряд, из которого этот маневр разрешен. Если рядов несколько, то при повороте налево, это будет крайний левый. А это значит - для того чтобы совершить обгон, другой водитель вынужден выехать на "встречку", что в зоне перекрестка категорически ЗАПРЕЩЕНО, впрочем как и сам обгон. Только надо помнить - о ПДД -..перед осуществлением маневра необходимо убедитьсмя в том, что....(полностью не буду, должна знать). По правилам зона перекрестка начинается от стоп-линии, условной линии светофора, начала изгиба дорожного покрытьия и бордюрного ограждения. А это обычно намного дальше чем "условная линия продолжения проезжей части другого направления движения на перекрестке". В любом случае признавать себя правой - потому что совершала маневр из крайней левой полосы, а водитель обгоняя двигался по встречной и совершал обгон в зоне перекрестка. Возникнут дополнительные вопросы - пиши мне на "ЕМЕЛЮ". Я сотрудник МВД, работаю у Университете МВД, я этих "охламонов" учу. Подскажу что неясно будет
СсылкаПожаловаться
а с каких пор поворот во двор считается перекрестком
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на andrey protasow
andrey protasow
а с каких пор поворот во двор считается перекрестком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с тех пор как отсутствие разметки уравнивает статусы дорог с одинаковым покрытием и одинаковой шириной проезжей части.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Олег
Олег
с тех пор как отсутствие разметки уравнивает статусы дорог с одинаковым покрытием и одинаковой шириной проезжей части.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А можно КОНКРЕТНУЮ ссылку на пункт ПДД...
СсылкаПожаловаться
НораВ ответ на Олег
Олег
с тех пор как отсутствие разметки уравнивает статусы дорог с одинаковым покрытием и одинаковой шириной проезжей части.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуте Олег! Прошу прокоменнтировать следующую ситуацию, 2,02,2012г Я двигаясь на а/м "НИВА" в г,Подольске по двухполосной дороге (по одной полосе движения в каждую сторону поворачивал налево,указатели поворота был включен за 25-30 м, до поворота,убедившись в отсутствии встречных автомобилей и пешеходов на тротуаре начал поворот иполучил удар в бок (край левой двери и левое заднее крыло) от джипа вольво,решившего мекня обогнать меня по встречной полосе движения, Хотя перед включением поворотника в зеркала бокового вида я никого не видел, Обгон он осуществлял через сплошную разделительную полосу в зоне действия знаков 5,19 5,20 В обьяснении он написал что я неожиданно включил левый поворот и начал поворачивать налево, он чтобы уйти от столкновения тоже начал поворачивать влево и вьехал мне в бок, В группе разбора меня признали виновным вДТП п8,1, Его посчитали ни в чем не виноватым,хотя я обратил внимание инспектора что он обгонял меня по встречке через сплошную, В ответ услышал"сейчас снежный накат на дороге и наши инспектора не обращают на это внимания т,к, разметки не видно,Свидетелей кто раньше начал маневр нет ни у него ни у меня, С решением инспектора я не согласен,есть-ли смысл в данной ситуации его обжаловать,и если да то как, Стаж вождения с 2000 г а авария первая,,,,
СсылкаПожаловаться
Илья ЗноевВ ответ на Нора
Нора
Здравствуте Олег! Прошу прокоменнтировать следующую ситуацию, 2,02,2012г Я двигаясь на а/м "НИВА" в г,Подольске по двухполосной дороге (по одной полосе движения в каждую сторону поворачивал налево,указатели поворота был включен за 25-30 м, до поворота,убедившись в отсутствии встречных автомобилей и пешеходов на тротуаре начал поворот иполучил удар в бок (край левой двери и левое заднее крыло) от джипа вольво,решившего мекня обогнать меня по встречной полосе движения, Хотя перед включением поворотника в зеркала бокового вида я никого не видел, Обгон он осуществлял через сплошную разделительную полосу в зоне действия знаков 5,19 5,20 В обьяснении он написал что я неожиданно включил левый поворот и начал поворачивать налево, он чтобы уйти от столкновения тоже начал поворачивать влево и вьехал мне в бок, В группе разбора меня признали виновным вДТП п8,1, Его посчитали ни в чем не виноватым,хотя я обратил внимание инспектора что он обгонял меня по встречке через сплошную, В ответ услышал"сейчас снежный накат на дороге и наши инспектора не обращают на это внимания т,к, разметки не видно,Свидетелей кто раньше начал маневр нет ни у него ни у меня, С решением инспектора я не согласен,есть-ли смысл в данной ситуации его обжаловать,и если да то как, Стаж вождения с 2000 г а авария первая,,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть свидетельства что вы включили поворотник раньше чем тот начал обгонять Вас? Если да, то точно имеет смысл, он должен перед обгоном убедиться что вы не начинаете маневр, а если Вы начали, то обгонять надо было справа. Не понятно почему инспектор считает что из той машины говорят правду, про "неожиданное" включение вами поворотника, а ваши слова что включили далеко заранее не считаются правдой, точнее понятно почему он так считает... Ну в общем как-то так...
СсылкаПожаловаться
КатеринаВ ответ на Олег
Олег
в какой полосе двигалась? крайняя левая? Дело в том, что перед проведением маневра поворот на перекрестке, водитель ОБЯЗАН !!!(я специальнро выделяю это) перестроится в тот ряд, из которого этот маневр разрешен. Если рядов несколько, то при повороте налево, это будет крайний левый. А это значит - для того чтобы совершить обгон, другой водитель вынужден выехать на "встречку", что в зоне перекрестка категорически ЗАПРЕЩЕНО, впрочем как и сам обгон. Только надо помнить - о ПДД -..перед осуществлением маневра необходимо убедитьсмя в том, что....(полностью не буду, должна знать). По правилам зона перекрестка начинается от стоп-линии, условной линии светофора, начала изгиба дорожного покрытьия и бордюрного ограждения. А это обычно намного дальше чем "условная линия продолжения проезжей части другого направления движения на перекрестке". В любом случае признавать себя правой - потому что совершала маневр из крайней левой полосы, а водитель обгоняя двигался по встречной и совершал обгон в зоне перекрестка. Возникнут дополнительные вопросы - пиши мне на "ЕМЕЛЮ". Я сотрудник МВД, работаю у Университете МВД, я этих "охламонов" учу. Подскажу что неясно будет
СсылкаПожаловаться
водитель самосвала отказывается признавать вину
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Катерина
Катерина
водитель самосвала отказывается признавать вину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по требованиям ГОСТа и инструкциям ГИБДД при отсутствии разметки середина находится следующим образом - замеряется ширина проезжей части и делится пополам. Это и будет серединой. Здесь необходимо сделать 3 замера: 1 - померить растояния левого борта твоего автомобиля от каждого края проезжей части и середины 2 - то же самое сделать с грузовиком. А дальше все просто - у кого борт на большее растояние заходит за середину и у кого расстояние от левого борта до противоположного края проезжей части меньше - тот и выехал "на встречку". и 3 замер - место ДТП а именно "место контакта". Те же самые замеры - оба края и от середины, и определение где находится на встречке или нет. И если окажется на встречке - то грузовик полностью виноват. Второе - а какая у тебя была скорость до поворота ???сколько разрешено на этой улице ???Ведь если ты ехала на пределе допустимой - значит он автоматически нарушал потому что ехал быстрее.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Олег
Олег
в какой полосе двигалась? крайняя левая? Дело в том, что перед проведением маневра поворот на перекрестке, водитель ОБЯЗАН !!!(я специальнро выделяю это) перестроится в тот ряд, из которого этот маневр разрешен. Если рядов несколько, то при повороте налево, это будет крайний левый. А это значит - для того чтобы совершить обгон, другой водитель вынужден выехать на "встречку", что в зоне перекрестка категорически ЗАПРЕЩЕНО, впрочем как и сам обгон. Только надо помнить - о ПДД -..перед осуществлением маневра необходимо убедитьсмя в том, что....(полностью не буду, должна знать). По правилам зона перекрестка начинается от стоп-линии, условной линии светофора, начала изгиба дорожного покрытьия и бордюрного ограждения. А это обычно намного дальше чем "условная линия продолжения проезжей части другого направления движения на перекрестке". В любом случае признавать себя правой - потому что совершала маневр из крайней левой полосы, а водитель обгоняя двигался по встречной и совершал обгон в зоне перекрестка. Возникнут дополнительные вопросы - пиши мне на "ЕМЕЛЮ". Я сотрудник МВД, работаю у Университете МВД, я этих "охламонов" учу. Подскажу что неясно будет
СсылкаПожаловаться
Неправда Ваша... НЕ НА ВСЯКОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ запрещен обгон....
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
тут надо определится кто раньше включил поворотник .
СсылкаПожаловаться
Егор ПротопоповВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
тут надо определится кто раньше включил поворотник .
СсылкаПожаловаться
Согласен, плюсую!
СсылкаПожаловаться
Катерина
как доказать что заняла крайнее левое положение если нет дорожной разметки
СсылкаПожаловаться
Бошев БошевВ ответ на Катерина
Катерина
как доказать что заняла крайнее левое положение если нет дорожной разметки
СсылкаПожаловаться
как доказать что заняла крайнее левое положение если нет дорожной разметки

Странно, почему он отказывается, дорога, точно 2-х сторонняя, не 1-сторонняя...ГАИ, что сказало?
СсылкаПожаловаться
КатеринаВ ответ на Бошев Бошев
Бошев Бошев
как доказать что заняла крайнее левое положение если нет дорожной разметки

Странно, почему он отказывается, дорога, точно 2-х сторонняя, не 1-сторонняя...ГАИ, что сказало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иеспектор предьявил ему нарушение пдд 11 3
СсылкаПожаловаться
Бошев БошевВ ответ на Катерина
Катерина
иеспектор предьявил ему нарушение пдд 11 3
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иеспектор предьявил ему нарушение пдд 11 3
Может 11.2,ну не суть, Ваше дело правое. Признают его виновным.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария