20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

потеряна птс

Здравствуйте, Проблема такая оформили куплю продажи, хозяин авто ушел в армию, и получилась так что мы потеряли птс. Как щас быть нам? без птс мы не оформил страховку, и не переоформил машину на нового хозяина
Валерия Сосновских
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Николай Буров
Ждать до дембеля или до отпуска служивого... Для ГАИ хозяин машины он, и только он может заказать в ГАИ копию ПТС. Но думаю, можно придумать какой-нибудь вариант с доверенностью от него, если служит не где-нибудь в тайге или в Заполярье... ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Валерия СосновскихВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ждать до дембеля или до отпуска служивого... Для ГАИ хозяин машины он, и только он может заказать в ГАИ копию ПТС. Но думаю, можно придумать какой-нибудь вариант с доверенностью от него, если служит не где-нибудь в тайге или в Заполярье... ИМХО.
СсылкаПожаловаться
а если страховку сделать на меня, а хозяин авто другой
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерия Сосновских
Валерия Сосновских
а если страховку сделать на меня, а хозяин авто другой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страховка делается по ПТС или по свидетельству о регистрации. ПТС у вас нет, а свидетельство на старого собственника. Хотя ничего невозможного нет, вполне возможно, что в погоне за гонораром страховой агент страховку вам выпишет, взяв данные авто из СТС, а ваши из ДКП. До кучи продаст еще и техосмотр и страховку жизни...
СсылкаПожаловаться
Валерия СосновскихВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Страховка делается по ПТС или по свидетельству о регистрации. ПТС у вас нет, а свидетельство на старого собственника. Хотя ничего невозможного нет, вполне возможно, что в погоне за гонораром страховой агент страховку вам выпишет, взяв данные авто из СТС, а ваши из ДКП. До кучи продаст еще и техосмотр и страховку жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стс будет на старого собственика, а страховку я на себя сделаю
так можно же
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерия Сосновских
Валерия Сосновских
стс будет на старого собственика, а страховку я на себя сделаю
так можно же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По идее нет, но я же говорю, может и выпишут. Сходите в страховую, спросите...
СсылкаПожаловаться
Валерия СосновскихВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
По идее нет, но я же говорю, может и выпишут. Сходите в страховую, спросите...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
через знакомых если сделаем, я имею виду что страховка сделана на меня, а машина на хозяина. Так можно же ездить?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерия Сосновских
Валерия Сосновских
через знакомых если сделаем, я имею виду что страховка сделана на меня, а машина на хозяина. Так можно же ездить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно можно! И лучше действительно сделать или неограниченную страховку, или, если есть полис старого хозяина с данными его ВУ, вписать и его в число лиц, допущенных к управлению. Меньше вопросов будет у ГАИшников, в случае чего...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Страховка делается по ПТС или по свидетельству о регистрации. ПТС у вас нет, а свидетельство на старого собственника. Хотя ничего невозможного нет, вполне возможно, что в погоне за гонораром страховой агент страховку вам выпишет, взяв данные авто из СТС, а ваши из ДКП. До кучи продаст еще и техосмотр и страховку жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПТС при оформлении страховки никогда не спрашивали
Паспорт личности,ВУ,рег карточка( св-во) и документ на право владения- ДКП или доверенность
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
ПТС при оформлении страховки никогда не спрашивали
Паспорт личности,ВУ,рег карточка( св-во) и документ на право владения- ДКП или доверенность
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и говорю: или - или. Если машина новая - то СТС просто нет и полис выписывают по ПТС. А если есть СТС - то ПТС не обязателен. По новым правилам машину я не переоформлял, поэтому не буду утверждать, можно или нет сделать страховку по чужому СТС и по ДКП. Логика подсказывает, что нельзя. Но с логикой у наших законотворцев не лады, поэтому возможно все. Это ведь что получается? Угнать машину с оставленным внутри СТС, написать ДКП от имени владельца, сделать страховку и кататься?
СсылкаПожаловаться
олег
делайте страховку без ограничений по стс и ждите хозяина из армии чтоб сделать копию птс.
СсылкаПожаловаться
Валерия СосновскихВ ответ на олег
олег
делайте страховку без ограничений по стс и ждите хозяина из армии чтоб сделать копию птс.
СсылкаПожаловаться
Так как сделаем? птс нет,
СсылкаПожаловаться
Валерия Сосновских
Так как сделаем? птс нет,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нафига вам птс то!!!!!!!!!!со свидетельством о регистрации к страховому агенту,данные о машине в свидетельстве есть,делаете без ограничений,придет хозяин сделает копию птс. что непонятно то?
СсылкаПожаловаться
Валерия СосновскихВ ответ на олег
олег
да нафига вам птс то!!!!!!!!!!со свидетельством о регистрации к страховому агенту,данные о машине в свидетельстве есть,делаете без ограничений,придет хозяин сделает копию птс. что непонятно то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е страховка сделана на меня, а машина на хозяина
СсылкаПожаловаться
Валерия Сосновских
т.е страховка сделана на меня, а машина на хозяина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как же тяжело с вами.
для того что бы иметь ЗАКОННОЕ ПРАВО на управление авто,вам необходимы следующие документы
1.в.у. 2. свидетельство о регистрации (заламинированная бумажка) 3. страховка ОСАГО.
страховка бывает с ограниченным количеством лиц допущенных к управлению,и без ограничения.
вам необходимо сделать страховку без ограничений.
в страховом полисе владельцем авто будет указан человек который сейчас в армии,НО УПРАВЛЯТЬ этим авто вы сможете.
придет человек из армии сделает вам копию птс,напишете новый договор купли-продажи и спокойно переоформите авто на себя.
так понятнее?
СсылкаПожаловаться
Валерия СосновскихВ ответ на олег
олег
да нафига вам птс то!!!!!!!!!!со свидетельством о регистрации к страховому агенту,данные о машине в свидетельстве есть,делаете без ограничений,придет хозяин сделает копию птс. что непонятно то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если дтп ни че не будет, ни че не скажут почему страховка на меня, а машина оформлена на другого человека
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Валерия Сосновских
Валерия Сосновских
а если дтп ни че не будет, ни че не скажут почему страховка на меня, а машина оформлена на другого человека
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обратитесь в ГИБДД, на основании ДКП ( вы являетесь собственником авто) , вам восстановят ПТС.
Или получите доверенность от бывшего владельца на восстановление ПТС., доверенность может заверить и начальник в/ч
СсылкаПожаловаться
Валерия Сосновских
а если дтп ни че не будет, ни че не скажут почему страховка на меня, а машина оформлена на другого человека
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы где в.у. покупали? в протоколе указывается владелец и тот кто управлял авто. зайдите в любую страховую и вам все объяснят по поводу дтп.
СсылкаПожаловаться
Валерия СосновскихВ ответ на олег
олег
вы где в.у. покупали? в протоколе указывается владелец и тот кто управлял авто. зайдите в любую страховую и вам все объяснят по поводу дтп.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я где его ща в.у возьму чтоб данные его вписать в страховку, я имею ввиду я делаю страховку на себя. там только моя фамилия больше ни каких нет
СсылкаПожаловаться
Валерия Сосновских
я где его ща в.у возьму чтоб данные его вписать в страховку, я имею ввиду я делаю страховку на себя. там только моя фамилия больше ни каких нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да что ж за тупость то такая.
в страховку без ограничений никакие в.у. не вносятся. ни ваше ни его ни кого либо другого.
СсылкаПожаловаться
Валерия СосновскихВ ответ на олег
олег
да что ж за тупость то такая.
в страховку без ограничений никакие в.у. не вносятся. ни ваше ни его ни кого либо другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вас не понимаю,да я делаю не ограниченную страховку все сделал, там чья фамилия страховке должна быть
моя или хозяина
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария