Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября
Skoda Rapid 1.6 MT
купил в автосалоне в 2014 году, проехал 48000 км, проблем никаких не вижу что бы плакаться на него, думаю за такие деньги можно взять классом выше авто но он будет старым, так что вполне устраивает...
4.8
18 октября
Opel Corsa 1.2 80hp AT
Отличная, симпатичная машинка.
4.8
Все отзывы
Правила форума

Потеряли водительское удостоверение

Здраствуйте! хотелось бы услышать совет вот по какой теме: 30 июля был составлен протокол о выезде на встречную после этого дело передали в суд! Лишили прав на 4 месяца, пошел забирать права после истечения срока в гибдд а там сказали что моих прав у них нет!!! объяснили что ехать надо в суд! вот вопрос-что делать? где их искать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
николай рулев
Ехай в суд и узнавай в какое подразделение гибдд отправили твои документы. В концелярии суда требуй бумагу куда были отправлены документы и кокого числа.
СсылкаПожаловаться
митяй
вообще то насколько я знаю из своего опыта по лишению прав суд к хранению вод.прав никакого отношения не имеет,они видят их один раз вместе с протоколом когда выносят решение,а все остальное время они находятся в гибдд.так что по моему в любом случае виновато гаи,вот сними и надо тебе разбираться
СсылкаПожаловаться
митяй
вообще то насколько я знаю из своего опыта по лишению прав суд к хранению вод.прав никакого отношения не имеет,они видят их один раз вместе с протоколом когда выносят решение,а все остальное время они находятся в гибдд.так что по моему в любом случае виновато гаи,вот сними и надо тебе разбираться
СсылкаПожаловаться
Митяй , а каким оброзом вод.права и постановление суда попадают в гибдд? Их туда отвозит курьер из судебной концелярии.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Может быть не помогу, так хоть подскажу, от какой печки плясать: Об изъятии водительского удостоверения делается запись в протоколе об административном правонарушении (п. 5 ст. 27.10 КоАП).
Копия протокола должна иметься у вас (п.8 ст. 27.10 КоАП). Изъятые документы до рассмотрения дела об административном правонарушении хранятся в местах, определяемых лицом, осуществившим изъятие документов, в порядке, установленном соответствующим федеральным органом исполнительной власти (п.9 ст. 27.10 КоАП), и представляются в суде при рассмотрении правонарушения. Копия принятого судом постановления так же должна у вас быть. (ст. 29.11 КоАП РФ).
После принятия решения место хранения водительского удостоверения обычно указано в постановлении суда по делу об административном правонарушении. Если такая информация отсутствует, а в ГИБДД говорят, что у них ВУ нет, придется обращаться в суд. При этом захватите с собой копию постановления суда по вашему делу.
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Ксерокопии протокола об АПН, времянки (если не сдавали), постановления суда по делу и всё в конверт с жалобой в прокуратру с требованием проверки на предмет состава АПН по 12.35 в отношении ДЛ Гибдд, ответственных за исполнение наказания. Заказным письмом с уведомлением. И чем скорее, тем больше шансов, что найдут....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru