29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потеряли водительское удостоверение

Здраствуйте! хотелось бы услышать совет вот по какой теме: 30 июля был составлен протокол о выезде на встречную после этого дело передали в суд! Лишили прав на 4 месяца, пошел забирать права после истечения срока в гибдд а там сказали что моих прав у них нет!!! объяснили что ехать надо в суд! вот вопрос-что делать? где их искать?
Парень для души
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
николай рулев
Ехай в суд и узнавай в какое подразделение гибдд отправили твои документы. В концелярии суда требуй бумагу куда были отправлены документы и кокого числа.
СсылкаПожаловаться
митяй
вообще то насколько я знаю из своего опыта по лишению прав суд к хранению вод.прав никакого отношения не имеет,они видят их один раз вместе с протоколом когда выносят решение,а все остальное время они находятся в гибдд.так что по моему в любом случае виновато гаи,вот сними и надо тебе разбираться
СсылкаПожаловаться
николай рулевВ ответ на митяй
митяй
вообще то насколько я знаю из своего опыта по лишению прав суд к хранению вод.прав никакого отношения не имеет,они видят их один раз вместе с протоколом когда выносят решение,а все остальное время они находятся в гибдд.так что по моему в любом случае виновато гаи,вот сними и надо тебе разбираться
СсылкаПожаловаться
Митяй , а каким оброзом вод.права и постановление суда попадают в гибдд? Их туда отвозит курьер из судебной концелярии.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Может быть не помогу, так хоть подскажу, от какой печки плясать: Об изъятии водительского удостоверения делается запись в протоколе об административном правонарушении (п. 5 ст. 27.10 КоАП).
Копия протокола должна иметься у вас (п.8 ст. 27.10 КоАП). Изъятые документы до рассмотрения дела об административном правонарушении хранятся в местах, определяемых лицом, осуществившим изъятие документов, в порядке, установленном соответствующим федеральным органом исполнительной власти (п.9 ст. 27.10 КоАП), и представляются в суде при рассмотрении правонарушения. Копия принятого судом постановления так же должна у вас быть. (ст. 29.11 КоАП РФ).
После принятия решения место хранения водительского удостоверения обычно указано в постановлении суда по делу об административном правонарушении. Если такая информация отсутствует, а в ГИБДД говорят, что у них ВУ нет, придется обращаться в суд. При этом захватите с собой копию постановления суда по вашему делу.
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Ксерокопии протокола об АПН, времянки (если не сдавали), постановления суда по делу и всё в конверт с жалобой в прокуратру с требованием проверки на предмет состава АПН по 12.35 в отношении ДЛ Гибдд, ответственных за исполнение наказания. Заказным письмом с уведомлением. И чем скорее, тем больше шансов, что найдут....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария