29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потерял справку о снятие автомобиля с учета на утилизацию.

Доброго дня. У меня такая ситуация. Потерял справку о снятие автомобиля с учета на утилизацию.Машина была зарегистрирована на отца, ездил по ген.доверенности.Машину после аварии, сейчас хочу продать. Отец справку восстановить не имеет возможности, так как находится в другом городе. Вопроса два:
1- Могу ли я восстановить справку и что для этого нужно (доверенность какая ?)
2- Может ли он восстановить её в другом городе.Города находятся в одном округе.
Благодарю вас за оказание помощи.
RIGA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Дмитрий Астахов
Видимо у Вас и номеров то уже нет????Поскольку бобику пришел конец.
Справка о снятие в утиль предопределяет съем номеров., а Вы еще и продать его успели.. Как утиль везем -на запчасти или в металлолом и переезд только на эвакуаторе до места оприходования.. Мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Видимо у Вас и номеров то уже нет????Поскольку бобику пришел конец.
Справка о снятие в утиль предопределяет съем номеров., а Вы еще и продать его успели.. Как утиль везем -на запчасти или в металлолом и переезд только на эвакуаторе до места оприходования.. Мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
Добрый день Дмитрий...машина после аварии год была в гараже...она ремонту не подлежит...Номера были сданы и справка получена. Машина на запчасти поедет на грузовике . Как быть со справкой ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на RIGA
RIGA
Добрый день Дмитрий...машина после аварии год была в гараже...она ремонту не подлежит...Номера были сданы и справка получена. Машина на запчасти поедет на грузовике . Как быть со справкой ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понял-думаю дубликат получать, либо так -на авось.-может проскочит.Тем более на грузовике- Просто должны быть документы .Что она Ваша ,а не с улице у других взята.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Понял-думаю дубликат получать, либо так -на авось.-может проскочит.Тем более на грузовике- Просто должны быть документы .Что она Ваша ,а не с улице у других взята.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Машина была оформлена на отца....Я его родной сын.
1- Могу ли я восстановить справку и что для этого нужно (доверенность какая ?)
2- Может ли он восстановить её в другом городе.Города находятся в одном округе.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Для чего нужна справка? Юридически вашей (папиной) машины НЕТ. Реж, пили на части, сдавай в металлом, продавай по частям. Выбирай любой вариант.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Для чего нужна справка? Юридически вашей (папиной) машины НЕТ. Реж, пили на части, сдавай в металлом, продавай по частям. Выбирай любой вариант.
СсылкаПожаловаться
Алексей вы рассеяли туман. Спасибо ! Я полагаю,если машину отдам покупателю без документов....то проблем у него не возникнет. Если по трассе его грузовик с моей машиной остановят. Затем пробьют по базе и её там не обнаружится..Он поедет дальше ?
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Мне никакой справки на утилизацию гаишники не давали. Машину продал без всяких справок на запчасти. Снял с учета в июне, с налоговой пришла бумага на уплату налога за весь год. Пошел разбираться, налоговая потребовала бумагу, пошел в ГАИ, гаишник сильно ругался в адрес налоговой, сказал, что если им нужно то пусть дают официальный запрос в ГАИ. При утилизации справок ГАИ никаких не давали. Правда, это было несколько лет назад, может уже поменялись требования.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Утилизировал.Сделали вот такую отметку на копии ПТС. И все.
СсылкаПожаловаться
RIGAВ ответ на Suhoi
Suhoi
Утилизировал.Сделали вот такую отметку на копии ПТС. И все.
СсылкаПожаловаться
У меня ваообще ни каких документов на руках нет...в этом вся соль
.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария