24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потерял чип-ключ

Здравствуйте. У меня такая ситуация: месяц назад на моей Опель вектра В 2000г.в были поменяны "мозги" и перепрошит иммобилайзер с одним чип-ключом. Запасной есть но не менялся. На днях потерял единственный чип-ключ который может завести машину. На второй ключ машина не реагирует, только крутит стартер и все, видимо топливо или искра не поступают. Позвонил в сервис где занимаются такими проблемами, сказали ключ можно сделать но обойдется мне все это в 10000 р. Хочу узнать, а реально найти такой же ключ, с таким же чипом на авто разборках, или все же придется воспользоваться услугами сервиса? А может есть и третий вариант? Заранее спасибо.
Кирилл Малков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
вадим бальцанов
1. услуги сервиса
2. замена мозга и иммо с ключем
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
3 вариант обратиться на завод
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Придется; но не обращайтесь к диллерам
"Голый" чип + прописать бе3 мастер ключа - примерно 2200 стоило летом( Мск и МО)
На ра3боре ключ найти можно; но прописать второй ра3 нель3я!!!!
СсылкаПожаловаться
АтАС ООО
тритий вариант искать потерянный ключ :)
на разборе взять пару комп с ключом
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Проблема однозначно. просто найти "подходящий" нельзя. Нужно прошивать (прописывать) в иммо. Вариант, но не в вашем случае, сделать дубликат (когда иммо считает оба ключа одним и тем же ключом). Так что озвученная цена вполне может быть. Зависит от иммобилайзера (иными словами от модели машины). Может быть и выше. Если мозг меняли не у дилера, то к дилерам обращаться бесполезно. Хотя сам по себе такой вариант вовсе не обязательно является самым дорогим.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
третий вариант отключить иммобилайзер
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Просто чип, будет не дорого если пин знаете.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Просто чип, будет не дорого если пин знаете.
СсылкаПожаловаться
А кто его знает? Это не PIN на сим-карте телефона, где 4 цифры, там код будет подлиннее раз в несколько...
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А кто его знает? Это не PIN на сим-карте телефона, где 4 цифры, там код будет подлиннее раз в несколько...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто его знает? Это не PIN на сим-карте телефона, где 4 цифры, там код будет подлиннее раз в несколько...
И здесь 4-е цифры, пробивается по VIN.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
А кто его знает? Это не PIN на сим-карте телефона, где 4 цифры, там код будет подлиннее раз в несколько...
И здесь 4-е цифры, пробивается по VIN.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, через каждые 10000 машин PIN повторяется? Что-то сомневаюсь я, если честно. Но это мое личное мнение, не претендующее на истинное.
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
То есть, через каждые 10000 машин PIN повторяется? Что-то сомневаюсь я, если честно. Но это мое личное мнение, не претендующее на истинное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть, через каждые 10000 машин PIN повторяется? Что-то сомневаюсь я, если честно. Но это мое личное мнение, не претендующее на истинное.
Если есть лишние 1500 руб, можете проверить.
СсылкаПожаловаться
СУМАРОКОВ
День добрый! Вопрос: взял машину в аренду,а ключ-чип потерял. Что делать? Каковы последствия?
СсылкаПожаловаться
СУМАРОКОВВ ответ на СУМАРОКОВ
СУМАРОКОВ
День добрый! Вопрос: взял машину в аренду,а ключ-чип потерял. Что делать? Каковы последствия?
СсылкаПожаловаться
Привет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария