14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потек задний тормозной цилиндр ВАЗ 2115

Хочу сам попробовать заменить задний тормозной цилиндр, но чего-то опасаюсь.
Чего-то там все завязано с регулятором давления (когда колеса вывешены).
Я то буду менять просто на стоянке.
Посоветуйте как правильно все сделать.
Alex
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
юрий буланый
Оба-потому-што второй наверняка уже тоже на подходе.Ручник отпускай полностью,снимай барабаны и буртики сточи(допустим даже вручную камнем)+такой ключик незаменим=

СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Оба-потому-што второй наверняка уже тоже на подходе.Ручник отпускай полностью,снимай барабаны и буртики сточи(допустим даже вручную камнем)+такой ключик незаменим=

СсылкаПожаловаться
а что это за железяка?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на aleks
aleks
а что это за железяка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это открутчивает закипевшие трубки=грани не слизует.
Копейка на 10,на сиерру брал на 11,его не знаю,пусть чистит и рожковым примеряет.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Оба-потому-што второй наверняка уже тоже на подходе.Ручник отпускай полностью,снимай барабаны и буртики сточи(допустим даже вручную камнем)+такой ключик незаменим=

СсылкаПожаловаться
Даааааа, я с этой железкой))))) долго е...мучался!
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Даааааа, я с этой железкой))))) долго е...мучался!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
??? Прекрастно откручивает.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
В идеале-за пару дней до вмешательства,штуцерок сзади смазуют тормозухой-раскисает за пару дней.
СсылкаПожаловаться
Alex
Спасибо, но вот еще один вопрос: прокачать -то мне надо только на том, где поменял цилиндр? или как?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Alex
Alex
Спасибо, но вот еще один вопрос: прокачать -то мне надо только на том, где поменял цилиндр? или как?
СсылкаПожаловаться
Тормозная жидкость очень гигроскопична, необходима замена (книжку по ТО посмотри) в полном объеме, тогда тормоза станут нормальными.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Alex
Alex
Спасибо, но вот еще один вопрос: прокачать -то мне надо только на том, где поменял цилиндр? или как?
СсылкаПожаловаться
А вот прокачать тор. систему нужно ВСЮ.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Alex
Alex
Спасибо, но вот еще один вопрос: прокачать -то мне надо только на том, где поменял цилиндр? или как?
СсылкаПожаловаться
Я вот на сиерре менял себе пару дней назад=оба задних.
Слил жидкость с задка,поменял,оставил открытыми прокачку,залил в бачек,как побежало-закрутил и раза по 3 прокачал=готово.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Самый дельный совет хочешь?Дуй на сервис,заплати 300(край400)руб и через 30-40 минут уедишь на новом цилиндре.
СсылкаПожаловаться
Alex
Ну вот советовали-советовали, а в итоге в сервис "послали" :-) А кстати коли колодки все в тормозухе, их надо менять или просохнут в дороге?
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Alex
Alex
Ну вот советовали-советовали, а в итоге в сервис "послали" :-) А кстати коли колодки все в тормозухе, их надо менять или просохнут в дороге?
СсылкаПожаловаться
Ну вот советовали-советовали, а в итоге в сервис "послали" :-) А кстати коли колодки все в тормозухе, их надо менять или просохнут в дороге?

Бензинчиком промой всё.
СсылкаПожаловаться
Alex
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Будешь менять цилиндр, открути его(2 болта, ключ 10), зацепи трубку спецключом(уже показали каким), и крути цилиндр, а не трубку.
СсылкаПожаловаться
АЛИШЕР
прокачивать надо насколько мне не изменяет память колеса по диагонали переднее правое и заднее левое затем переднее левое и заднее правое.
СсылкаПожаловаться
Надежда Капустина
шон
СсылкаПожаловаться
Ваня Железняк
На днях менял задний тормозной цилиндр. За 30 минут с братом уже ехали на новом. Ничего сложного в этом нет, а прокачивать только тот что меняли, а если тормозная жидкость больше двух лет отъездила, то слей старую и залей новую.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария