Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Потеют стёкла ваз 2109

Жутко потеют стекла!!все , они вроде и раньше потели , но недавно попал в ливень , печка совершенно не спасает, работая на максимум , при чем реально ощущается (как мне кажется )) поток воздуха.Как только не пробывал- и все заслонки открыть что бы и на боковые стелка и на лобовое , и все закрыть что бы только на лобовое дуло , и холодным воздухом и горячим , при чем от горячего мне показалось что еще сильнее потеет, и окна приоткрывал , закрывал , широко открыть не мог , ливень был ужос
Воопчем пришлось врубать аварийку и вставать по середине дороги , потому что ехать было совершенно не реально или нужен был чел что бы постоянно протирал лобовуху , при чем сам протирал , даж это толком не спасало . В чем дело ваще не понимаю , то ли какие дренажные отверстия забились , то ли еще что , хорошо был с собой балон от запотевания только он спас, добрался до дома
На следущий день заметил что оба места под коврами передних мест сырые , причем точно в форме коврика!! :)от куда затекло не понятно , все места сухие кроме лужи четко под обоими коврами, х.з как это получилось , днище не дырявое , краник не течет, потрогал руками вроде из под лобовухи не текло , обычно там шумка у мя мокла ( раньше текло из под лобового , менял лобовуху мастера сказали что все сделали норм , резинка новая , что мол течь не должно .Как раньше не течет и попадания воды до этого ливня не замечал)
пытался найти в книжках де эти отверстия располагаются что бы мож проветривалось , вода стекала , ни фига не нашел :(

Кто ни будь знает как с этим боротся ? плиз помогите новичку
Таз тачка крутая ) только и делать что ни ть в ней чинить
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
димон 161.ru
проверь на утечку систему охлажения,вчастности патрубки и радиатор обогрева салона
СсылкаПожаловаться
анатольич
Клапавн рециркуляции работает или нет...Если нет-нет доступа воздуха извне...
СсылкаПожаловаться
дренажные отверстия не забиты, в частности, то что рядом с моторчиком печки (над рейкой)?
СсылкаПожаловаться
Дон
1)Дренажные не забиты
2) Антифриз в норме !
3) клаппана рециркуляции у ваза нет !
СсылкаПожаловаться
Николай
На сколько помню на 9-ке не рециркуляции.
Проверьте радиатор печки на предмет течи, ну и соответственно ищите от куда течет.
течь может прямо через печку если у вас отбойник на всасывающем отверстии печки отсутствует или поврежден.
СсылкаПожаловаться
Николай
На сколько помню на 9-ке не рециркуляции.
Проверьте радиатор печки на предмет течи, ну и соответственно ищите от куда течет.
течь может прямо через печку если у вас отбойник на всасывающем отверстии печки отсутствует или поврежден.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Aleks
снимайте ковровое покрытие(его всё одно надо сушить),смотрите дренажные отверстия.к стати определите что за вода в салоне-если антифриз,то ...
лобовую резинку надо по контуру пройти герметиком,ничего сложного там нет.
СсылкаПожаловаться
Эдуард
а фильт салона давно менялся?
СсылкаПожаловаться
Эдуард
а фильт салона давно менялся?
СсылкаПожаловаться
у них фильтра нет
СсылкаПожаловаться
Николай
у них фильтра нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот и есть!
СсылкаПожаловаться
Юра Перин
А вот и есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот и есть!

На заводе не ставили, если только кулибины сами чё нить не приспособили
СсылкаПожаловаться
Николай
у них фильтра нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть фильтр)) я думаю это пракладка полетела в пендиксе где дворник по середине стоит. у меня потеет когда сильный дождь
СсылкаПожаловаться
Николай
еще вода будет по покрытием если у вас резинки из днища вывалились.
Их можно увидеть если снять весь ковролин или залезть по машину
СсылкаПожаловаться
Дон
думается может обдув печки слабоват ? Если печка ураганна работала бы то думаю не было бы запотевание стёкол ? Вообщем может из за слабой работы печки ? не так давно перебирал печку ,поставили новый краник ,течи точно нет ,заслонки в печке проклеили новым поролоном ,заслонки закрываются ,хоть и неидеально супер плотно но проверяли закрываются за исключением микро щелей. В салоне коврики влажные и отверстия выявлены откудаго проходит вода от дождя ,вот хочу пеной вдуть в них строительной ,не знаю будет пена воду не пропускать ?
СсылкаПожаловаться
пропуски тасола на радиатор печки
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
Проверь прокладку под блоком предохранителей,находится с водительской стороны под капотом.А так же проверь дренажные отверстия внутри передних стоек.А насчет "мастера сказали", они что под дождём ездили,они работают за деньги и им выгодно что бы ещё раз приехали,ещё причину найдут.
СсылкаПожаловаться
А печку на максимум вы зря все-таки врубили в ливень. Вы же сделали влажную баню в салоне, поэтому запотевание и не прошло. Необходимо было включить вентилятор на максимум без печки и слегка приоткрыть стекла (чтобы дождик не попадал), обеспечив тем самым циркуляцию воздуха и сопуствующий вынос влаги (проветривание, простыми словами).
СсылкаПожаловаться
Бухать меньше надо..
СсылкаПожаловаться
Бухать меньше надо..
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
Причина на 90% в том, что не поступает свежий воздух извне, печка дует воздухом из салона, вот от этого и плясать надо. Проверить легко - приоткройте окна (лучше с двух сторон) во время движения, если запотевание прекратится - причина подтверждена
СсылкаПожаловаться
Причина на 90% в том, что не поступает свежий воздух извне, печка дует воздухом из салона, вот от этого и плясать надо. Проверить легко - приоткройте окна (лучше с двух сторон) во время движения, если запотевание прекратится - причина подтверждена
СсылкаПожаловаться
А вы хоть раз видели как устроен отопитель на девятках? Судя по комменту-нет! там вентилятор стоит вне салона и никак не может ДУТЬ ВОЗДУХОМ ИЗ САЛОНА!
СсылкаПожаловаться
Во время дождя насосало влаги в салон. Просушить салон. А окошки по любому надо приоткрывать, особенно по утрам.
СсылкаПожаловаться
привет снимай ковёр с пола увидиш всё сам
СсылкаПожаловаться
Andrey Yanyk
Сушить салон
СсылкаПожаловаться
nikneimbes
я ржу не могу))))))))))) только одно умное предложение по поводу предохранителей 50%
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru