29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потеют стекла

Предыстория такая. После прихода осенней промозглой погоды стали сильно потеть окна в авто. Пока печка их не высушит была заметна "пленочка на лобовом. Сейчас стали появляться потеки и капельки на лобовом с внутренней стороны. Достали они меня сильно. Пока все не просохнет изображение расплывается и ехать не удобно. Еще поясню, сейчас езжу каждый день, но на очень небольшие расстояния, авто только успевает прогреться. Думаю образовался конденсат, а вот как его выгнать не знаю.
Сергей Горбунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Сергей Горбунов
Смотрел кромку стекла с внутренней стороны, там сухо. Следов попадания влаги из вне, не обнаружено.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Посмотрите салонный фильтр
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Отключите рециркуляцию (включите забор воздуха с улицы) и прогрейте как следует салон.
Ну и конечно нужно меньше пить! хех..
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Сейчас в гипермаркетах продаются антизапотеватели стекол. Очень удобная штука. У жены в Киа такая же проблема была с лобовым. Я отполировал лобовуху и пока ездит без проблем.
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбунов
Салонный фильтр новый. У меня нет кнопочки рециркуляция воздуха. Заметил, что из печки, но когда она выключена, а температурный регулятор находится в красной зоне, то из воздуховодов пахнет тосолом. Уровень тосола в норме, открытых потеков под капотом нет.
СсылкаПожаловаться
AndreyAVВ ответ на Сергей Горбунов
Сергей Горбунов
Салонный фильтр новый. У меня нет кнопочки рециркуляция воздуха. Заметил, что из печки, но когда она выключена, а температурный регулятор находится в красной зоне, то из воздуховодов пахнет тосолом. Уровень тосола в норме, открытых потеков под капотом нет.
СсылкаПожаловаться
Вот такая

СсылкаПожаловаться
AndreyAVВ ответ на Сергей Горбунов
Сергей Горбунов
Салонный фильтр новый. У меня нет кнопочки рециркуляция воздуха. Заметил, что из печки, но когда она выключена, а температурный регулятор находится в красной зоне, то из воздуховодов пахнет тосолом. Уровень тосола в норме, открытых потеков под капотом нет.
СсылкаПожаловаться
Или такая


СсылкаПожаловаться
Сергей ГорбуновВ ответ на AndreyAV
AndreyAV
Или такая


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как выглядит данная кнопка я знаю, но у меня ее нет. Авто 2008 года комплектация НОРМА. может тогда ее не ставили.
СсылкаПожаловаться
AndreyAVВ ответ на Сергей Горбунов
Сергей Горбунов
Как выглядит данная кнопка я знаю, но у меня ее нет. Авто 2008 года комплектация НОРМА. может тогда ее не ставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей, даже на копейке есть рычаг заслонки притока наружного воздуха. Просто слово модное.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГорбуновВ ответ на AndreyAV
AndreyAV
Сергей, даже на копейке есть рычаг заслонки притока наружного воздуха. Просто слово модное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно, но таких кнопок у меня нет и рычажков тоже.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГорбуновВ ответ на AndreyAV
AndreyAV
Или такая


СсылкаПожаловаться
История переписки2
На том месте, где кнопка на фото у меня вкл. подогрева заднего стекла. Правая совсем пустая (заглушка)
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбунов
У меня брат , такая же хрень
СсылкаПожаловаться
Александр Кожухов
ребята! это однозначно радиатор печки.незначительное протекание из микротрещины не заметно а запах и опотевание на лицо
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбунов
Но капельки воды на лобовом и следы потеков после двух дневной стоянки это думаю конденсат скопился. Как его выгнать из машины.
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Под коврики газеты и меняй по мере их намокания, обдув на стекло и в ноги. Обычно не нормально запотевают стёкла из=за салонного фильтра если забит, повышенной влажности в салоне (сырой салон) и др. мелочей, которые можно исправить. У меня в дождь стёкла потеют, вкл. кондей и всё. Разница температуры за бортом и влажность, будут потеть стёкла, бороться с этим можно и нужно, но не стоит так уж обращать на это внимание.
СсылкаПожаловаться
Василий Шакиров
однозначно менять радиатор печки
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Либо вы утром с похмелья . и тогда стекла потеют очень сильно. Или просто в садлоне много влаги. Посмотрите на коврик если там есть хоть немного льда стекло будет потеть.
СсылкаПожаловаться
Александр Новиков
типичная проблема у всех в такую погоду или приоткрывайте стело задней двери так сантимера4 или включите вентиляцию по прохладней
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария