29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потеют стекла

Машина ВАЗ 2112
Во время дождя сильно потеют стекла. Кто знает в чем причина...
Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Александр Шевчук
Дренажные отверстия в печке засорились.. Вода в отопителе скапливапливается
СсылкаПожаловаться
Диман Боровков ICQ 255512751
+ фильтр на печке поменяй
СсылкаПожаловаться
Николай
Дренажные отверстия чистые.
После смены фильтра, ситуация не сильно меняется.
СсылкаПожаловаться
DEN SCH
В дождь влажность практически 100% , такчто не парь всем мозги, это нормально и техника здесь не причем.
СсылкаПожаловаться
МАКС
В общем так: при дожде включаешь отопитель и ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТЛЮЧАЕШЬ режим рекуперации (на стекла должен идти ЗАБОРТЫЙ воздух (обогретый).
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на МАКС
МАКС
В общем так: при дожде включаешь отопитель и ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТЛЮЧАЕШЬ режим рекуперации (на стекла должен идти ЗАБОРТЫЙ воздух (обогретый).
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
"рециркуляции" (рекуперация - это торможение электродвигателем, возвращение энергии в провода). Не на всех машинах есть этот клапан.
СсылкаПожаловаться
МАКС
ОТЛЮЧАЕШЬ = ОТКЛЮЧАЕШЬ
СсылкаПожаловаться
макар макар
это особенность 10 серии в инструкции по эксплуатации рекомендуют включать на минимальные обороты " печку " или даже прекратить движение пока фильтр салона не просохнет а стоит он ну очень в неудачном месте система вентиляции салона очень неудачная
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
у меня и не на ВАЗе, такая-же хрень бывает, влажность однако...,принудительная вентиляция салона!
СсылкаПожаловаться
Мальков Олег
Я с этой проблемой полтора года мучился. Вся проблема в том, что во время дождя на этих машинах намокает воздушный фильтр салона.Поэтому, если заметил, во время дождя вентилятор даже толком дуть перестает. Фильтр я снял, а вместо него , под решетку, положил антимоскитную сетку в 4 слоя. Проблем больше нет!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Мальков Олег
Мальков Олег
Я с этой проблемой полтора года мучился. Вся проблема в том, что во время дождя на этих машинах намокает воздушный фильтр салона.Поэтому, если заметил, во время дождя вентилятор даже толком дуть перестает. Фильтр я снял, а вместо него , под решетку, положил антимоскитную сетку в 4 слоя. Проблем больше нет!
СсылкаПожаловаться
я заметил, редко кто фильтр меняет. Может это вариант, с сеткой, многих больше устроит? Всё-таки, замена фильтра - это возьня, работа нудная, хотя и не сложная.
СсылкаПожаловаться
nikanor.79@mail.ru
Фильтр салона поменяй,фильтр бери(желательно)-"угольный",стоит чуть дороже,но не пропускает газы,например впереди стоящей на перекрёстке машины,запахи.Обтяни его обыкновенными женскими колготками чтобы не попадали листья и всякий мусор через решётку.дольше прослужит.У меня такая же машина,удачи.
СсылкаПожаловаться
Николай
всем спасибо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария