Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

потеют фары

я обратился к официальным дилерам с проблемой: запотевают задние фары на киа рио3. Они сказали что это от погоды типа весна все тает влага покатайтесь пару недель потом видно будет. вопрос меня развели как лошару или это возможно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
9 декабря
Chevrolet Captiva 2.2 TD 184hp MT
Машина приемистая, расход в городе порядка 11-11,5л , на трассе при 90-100км 7-7,5л , чем быстрее тем больше соответственно,​ внутри просторно, управление отличное. Одно огорчило, поменял маховик из-за...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
игорь мелянчук
возможно, но вопрос почему ОД не устранил?
СсылкаПожаловаться
Dark
не надо себя лохом обзывать, козлы эти ОД, в следующий раз скажут, что жди зимы, у тебя не кондер не работает а на улице очень жарко...
СсылкаПожаловаться
если вас обманули значить вы действительно лох( лох лицо обманутое хулиганом) просто эти дилеры совсем оборзели привыкли масло менять за 7 8 тысяч рублей и ничего не делать
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алымов
Дырка в ваших фарах и не плохая!
СсылкаПожаловаться
Ни на одном автомобиле нельзя считать нормой "запотевание" фар или фонарей! Ни на одном! О чём угодно можно говорить, о дефектах (заводском или обретённом), о конструкивных недостатках и так далее. Но мычание ОД на тему "поездить" с уже неисправными по большому счёту фонарями - это бредятина.
СсылкаПожаловаться
Практически на всех Киа Рио 3 запотевают задние фары.http://kia-rio.net/forum/showthread.php?...запотевают+фары посмотри здесь. Хотя там вроде про передние фары, но где-то на форуме я видел про задние тоже. Вообщем поиск тебе в помощь)))
СсылкаПожаловаться
Практически на всех Киа Рио 3 запотевают задние фары.http://kia-rio.net/forum/showthread.php?...запотевают+фары посмотри здесь. Хотя там вроде про передние фары, но где-то на форуме я видел про задние тоже. Вообщем поиск тебе в помощь)))
СсылкаПожаловаться
Если компания КИА не считает это дефектом, то это большой минус имиджу компании и её продукции.
СсылкаПожаловаться
Если компания КИА не считает это дефектом, то это большой минус имиджу компании и её продукции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Множество кампаний не считают это дефектом... )
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Сзади у авто фонари, а фары спереди. У меня тоже правый задний стопарь по весне потеет, но он освещению не мешает)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Именно.
СсылкаПожаловаться
Встречаются затекшие фонари с большими дырками.
Но вы хоть раз видели запотевший фонарь с треснутым стеклом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен: вода затекать не должна.
Но в верху задней части фар (со стороны установки ламп) имеются дренажные отверстия для вентиляции фары. Как правило отливки на корпусе, канал с загибом и выходом вниз, изредка применяются резиновые или полиэтиленивые трубки.
Во время работы ламп фара нагревается, после выключения ламп - остывает и более холодный воздух, вместе с имеющейся в нем влагой, поступает внутрь фары. И если дренажные отверстия забиты, влага конденсируется и остается внутри фары. При исправной системе вентиляции фары, после очередного включения ламп влага испаряется через дренажные отверстия.
Аналогично и в задних фонарях.
Вот примерно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Современные фары выполнены достаточно герметично и если дренаж забит при остывании воздух всасывается, вода конденсируется на стеклах. При включении ламп в фаре создается повышенное давление и воздух, уже без влаги, через те же щели выходит.
После прочистки дренажа фара постепенно сама высыхает. Можно конечно ускорить феном, но на малой температуре.
СсылкаПожаловаться
Где то дыра в фонаре. Дилер сцуко

Вот как раз если дыра, то не будет потеть.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Вас развели.
Проверьте состояние дренажных отверстий, они забиты.
Смотрите "отливку" в корпусе со стороны установки ламп.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Снять фонарь и снизу сверлом троечкой... Не знаю как на Киа, на Фордах помогает...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Снять фонарь и снизу сверлом троечкой... Не знаю как на Киа, на Фордах помогает...
СсылкаПожаловаться

Вот точно так и нужно сделать.
СсылкаПожаловаться
В любой фаре есть два винтиляционных отверстия. Вот если они забиты или на заводе забыли продырявить(встречается и такое).они и потеют.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru