20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посторонним вход воспрещен?

Здравствуйте! Интересует такой вопрос: почему на некоторых СТО в ремзону не пускают водителей - владельцев автомашин,когда они приезжают на ТО или ремонт? Как можно пустить такой ответственный процесс,как техническое обслуживание СОБСТВЕННОГО автО",на самотек"?! Кто сможет гарантировать,что ВСЕ регламентные работы (или операции по ремонту) будут проведены в полном объеме,если тот,кто постоянно эксплуатирует свою машину,вместо того,чтобы контролировать работу механиков,будет пить кофе и смотреть телевизор в кафе по соседству? Да и отношение слесарей к тому,кто принимает непосредственное участие в техобслуживании и - при необходимости - может оказать посильную помощь,гораздо ЛУЧШЕЕ,чем к белоручкам,для которых испачканные маслом руки или пятнышко ржавчины на одежде - трагедия вселенского масштаба...
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Геннадий БелькевичВ ответ на Олег Чудов
Олег Чудов
Просто мешают.К машине невозможно подойти,шаг назад,клиенту по ногам.Задают кучу вопросов,не связанных с данным ремонтом,отвлекают.Отсюда не затянутые болты,гайки.Я не против,смотрите со стороны,и от помощи не откажусь,если она потребуется,но не МЕШАЙТЕ делать работу,т.е. ВАШ АВТОМОБИЛЬ!
СсылкаПожаловаться
Просто мешают.К машине невозможно подойти,шаг назад,клиенту по ногам.Задают кучу вопросов,не связанных с данным ремонтом,отвлекают.Отсюда не затянутые болты,гайки.Я не против,смотрите со стороны,и от помощи не откажусь,если она потребуется,но не МЕШАЙТЕ делать работу,т.е. ВАШ АВТОМОБИЛЬ!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Олег Чудов
Олег Чудов
Просто мешают.К машине невозможно подойти,шаг назад,клиенту по ногам.Задают кучу вопросов,не связанных с данным ремонтом,отвлекают.Отсюда не затянутые болты,гайки.Я не против,смотрите со стороны,и от помощи не откажусь,если она потребуется,но не МЕШАЙТЕ делать работу,т.е. ВАШ АВТОМОБИЛЬ!
СсылкаПожаловаться
Поймите меня правильно: а кто пойдет за Клинским? Слесарь? Тогда процесс ремонта затянется надолго! Поэтому присутствие поблизости владельца \автО просто НЕОБХОДИМО!
СсылкаПожаловаться
Геннадий Белькевич
Вот только "песни" не пойте. Причин может быть КУЧА, но пока тебе платить за нормочас не менее 30 "зелённых" будут этих (просто мешают)долго можно будет читать.
СсылкаПожаловаться
привет
нормо час ? попахивает нормовымогатель ством
СсылкаПожаловаться
Michael
Не пускают, т.к. много мможет быть причин. Не подготовленный персонал. Все хотят заработать и идут туда где можно денег срубить. Ведь сразу видишь квалификацию работника. Бывает нужны хорошие детали для своих клиентов, а тут и Ваш авто попался...новенький. Просто никто ничего с вашим авто не делает. Висит он на подъемнике, нормочасы отрабатывает. Бывает такой клиент попадется ходит за тобой, следит, подсказывает что делать...мешает работать. Причин кучи, но КЛИЕНТ всегда прав... если он вышел ростом и силой. В остальных случаях - не прав.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Michael
Michael
Не пускают, т.к. много мможет быть причин. Не подготовленный персонал. Все хотят заработать и идут туда где можно денег срубить. Ведь сразу видишь квалификацию работника. Бывает нужны хорошие детали для своих клиентов, а тут и Ваш авто попался...новенький. Просто никто ничего с вашим авто не делает. Висит он на подъемнике, нормочасы отрабатывает. Бывает такой клиент попадется ходит за тобой, следит, подсказывает что делать...мешает работать. Причин кучи, но КЛИЕНТ всегда прав... если он вышел ростом и силой. В остальных случаях - не прав.
СсылкаПожаловаться
"Ростом и силой"...Думаю,против того,чтобы Вам отсчитали несколько купюр,и не с одним нулем после первой цифры,Вы не откажетесь?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
"Ростом и силой"...Думаю,против того,чтобы Вам отсчитали несколько купюр,и не с одним нулем после первой цифры,Вы не откажетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я часто отказывался от больших купюр. даже от 90 000 000 ...сразу
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Michael
Michael
Я часто отказывался от больших купюр. даже от 90 000 000 ...сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уточню свою мысль: я считаю,что слесарь даже при том,что он получает зарплату - ДОЛЖЕН быть поощрен владельцем автО за ХОРОШУЮ работу.Правда,только за хорошую!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Уточню свою мысль: я считаю,что слесарь даже при том,что он получает зарплату - ДОЛЖЕН быть поощрен владельцем автО за ХОРОШУЮ работу.Правда,только за хорошую!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не та страна и авто бизнесе не те люди! Там готовы только НЕ ПЛАТИТЬ слесарю. Считают, что он их обманывает и так.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Michael
Michael
Это не та страна и авто бизнесе не те люди! Там готовы только НЕ ПЛАТИТЬ слесарю. Считают, что он их обманывает и так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какое отношение - такое и обслуживание!!!
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Для мастера лучшая помощь- это не мешать.
Ещё есть фактор психологического давления "Эффект присутствия", когда клиент стоит над душой, начинаешь (подсознательно)думать не о работе, а как произвести впечатление. Результат- тратится больше времени на работу, + большая опасность травмирования. Есть клиенты, которых не замечаешь, но это скорее исключение.
СсылкаПожаловаться
Саша *
Я за последнее время убедился что процесс хоть немного но надо контролировать, слесарей это точно. Делают что попало, я вроде дурак, но что делают это ...Последнее, ослабилось крепление противотуманки верхнее. В двух сервисах чуть бампер не сняли. В последнем сказал мастеру какие ключи взять, не получилось, взял у него ключи и сам закрутил
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Да по разному бывает. Один стоит или сидит тихонько и наблюдает. Но другой-же! Не так крутишь, не то крутишь, не туда полез... Ну бери сам делай! а в ответ - я же испачкаюсь!
А вообще я не против. Приходите, смотрите...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Николаевич
Николаевич
Да по разному бывает. Один стоит или сидит тихонько и наблюдает. Но другой-же! Не так крутишь, не то крутишь, не туда полез... Ну бери сам делай! а в ответ - я же испачкаюсь!
А вообще я не против. Приходите, смотрите...
СсылкаПожаловаться
Боишься испачкаться - найми водителя,пускай он это делает.И вообще: ТЕХНИЧЕСКАЯ грязь не заразна!
СсылкаПожаловаться
Владимир Петров
этим летом загонял в техцентр Тойота Рав 4 на обслуживание .Все прошло нормально,как делали я не видел.через небольшое стекло видел мастер ковыряеться с машиной.забрал машину ,все ок,пришла зима,поехал менять резину .менял сам,подошел к левой стороне водительскойхотел поднять автомобиль на домкрат и обнаружил что место под домкрат изогнуто.вот я задался вопросом когда и в какой момент это случилось?и теперь я уверенн в том что это все произошло в мое отсутствие,а Тойота центр солидный место нахождения Уфа ,проспект Салавата Юлаева.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
ПРАЙС ЛИСТ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ:
1. Постоять над душой - 300р.
2.Дать совет мастеру - 500р.
3.Помочь мастеру - 400р - (1 минута)
4.Поторговаться - 500р.
5.Сделать самому - 2000р.
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
ПРАЙС ЛИСТ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ:
1. Постоять над душой - 300р.
2.Дать совет мастеру - 500р.
3.Помочь мастеру - 400р - (1 минута)
4.Поторговаться - 500р.
5.Сделать самому - 2000р.
СсылкаПожаловаться
ПРАЙС ЛИСТ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ:1. Постоять над душой - 300р.2.Дать совет мастеру - 500р.3.Помочь мастеру - 400р - (1 минута)4.Поторговаться - 500р.5.Сделать самому - 2000р.

и пошел ...5000 от мастера клиенту
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на привет
привет
ПРАЙС ЛИСТ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ:1. Постоять над душой - 300р.2.Дать совет мастеру - 500р.3.Помочь мастеру - 400р - (1 минута)4.Поторговаться - 500р.5.Сделать самому - 2000р.

и пошел ...5000 от мастера клиенту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПРАЙС ЛИСТ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ:1. Постоять над душой - 300р.2.Дать совет мастеру - 500р.3.Помочь мастеру - 400р - (1 минута)4.Поторговаться - 500р.5.Сделать самому - 2000р.и пошел ...5000 от мастера клиенту

и последнее: 10 штук и черный ящик не открываем!
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на привет
привет
ПРАЙС ЛИСТ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ:1. Постоять над душой - 300р.2.Дать совет мастеру - 500р.3.Помочь мастеру - 400р - (1 минута)4.Поторговаться - 500р.5.Сделать самому - 2000р.

и пошел ...5000 от мастера клиенту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПРАЙС ЛИСТ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ:1. Постоять над душой - 300р.2.Дать совет мастеру - 500р.3.Помочь мастеру - 400р - (1 минута)4.Поторговаться - 500р.5.Сделать самому - 2000р.и пошел ...5000 от мастера клиенту

и последнее: 10 штук и черный ящик не открываем
СсылкаПожаловаться
сокол48
У нас весел наподобие ПРАЙС ЛИСТ и клиенты видели старались меньше подходить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария