3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посторонний звук после замены ремня ГРМ.

Недавно оборвало ремень ГРМ. Поездка на экакуаторе... Заменил ремень и ролик. Увидел не большой люфт на помпе. Менять пока не стал. Всё поставил, завел... Ремень съезжает от двигателя к бачку омывателя примерно на 1 мм. И в районе 1300 об\мин начинается какой то не понятный звук, который почти заглушается звуком мотора после 2000 оборотов.Решено было заменить помпу. Заменил, всё одел. Заменил её без снятия ремня со шкива коленвала. Этот шкив вообще не трогал. Запустил двигатель... ВСЕ ТОЖЕ самое! ремень так же съезжает на 1мм. И такой же подозрительный звук со стороны ремня.
Планирую перевернуть ремень на другую сторону. Вдруг это он не качественный.
Какие могут быть ещё причины ?
Автомобиль ваз 2114, 8 клапанов. Объём 1.6
Владимир Краснобаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Ёжик
натяжка
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
шпилька натяжного ролика
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
а помпу то зачем на герметик посадил?
СсылкаПожаловаться
Владимир КраснобаевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
а помпу то зачем на герметик посадил?
СсылкаПожаловаться
Я вроде не говорил что я посадил её на герметик, но действительно так было.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Владимир Краснобаев
Владимир Краснобаев
Я вроде не говорил что я посадил её на герметик, но действительно так было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))))))))) а мне не надо говорить, я знаю! все её на герметик лепят, а потом про сползание ремня спрашивают!
СсылкаПожаловаться
Владимир КраснобаевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
)))))))))))))))))) а мне не надо говорить, я знаю! все её на герметик лепят, а потом про сползание ремня спрашивают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дак не изменилось ничего... С новой помпой на герметике или со старой без герметика. То же самое. Ремень на том же месте
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Владимир Краснобаев
Владимир Краснобаев
Дак не изменилось ничего... С новой помпой на герметике или со старой без герметика. То же самое. Ремень на том же месте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
старая, без герметика, но с износом = перекос! новая, без износа, но на герметике = перекос. делаем выводы!
СсылкаПожаловаться
Владимир Краснобаев
Натяжение ремня нормальное. Про шпильку уже писалось не раз - что это бред. Ролик всё ровно прижимается болтом к плоской поверхности. И даже если шпилька искривлена - на положении ролика это не сказывается никак.
СсылкаПожаловаться
Владимир Краснобаев
Ремень переворачивал, ролик старый ставил... А воз и ныне там(
СсылкаПожаловаться
Евгений ПожарскийВ ответ на Владимир Краснобаев
Владимир Краснобаев
Ремень переворачивал, ролик старый ставил... А воз и ныне там(
СсылкаПожаловаться
Это герметик. Я сам менял помпу, посадил на герметик.Начало грызти роликом, думал шпильки, поставил новые, но грызёт.Помпу снимать не охота.Поставил под один ролик (поддерживающий (у меня 2112) скошеную шайбу ивсё ОК.Но утебя ролик только натяжной будешь натягивать шайба повернётся. Вывод: убрать герметик.Ремень переворачивал, ролик старый ставил... А воз и ныне там(
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария