29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посторонний стук в средней стойке кузова Шкода Октавия Тур.

У меня Шкода Октавия Тур 2009г.в..У кого было такое?не могу определить ,откуда идет легкое постукивание справа в средней стойке кузова,там где крепится ремень безопасности(вверху около крыши).уже перепробовал практически все,что можно.и сам ремень снял,кронштейн,на который он крепится закрепил,подложив под него двусторонний скотч,сам бегунок ремня закрепил так,что он у меня теперь вообще не движется,в место,где крепится кронштейн на 1 болт(у него еще головка под 6-ти гранник),эту полость заполнил герметиком.но все равно стук есть,такой,как будто там катается какой то металлический шарик.на двери уже и не грешу,так как и переднюю и заднюю полностью разбирал и все проверил и смазал.подскажите,если у кого то тоже была такая проблема!заранее благодарен!
Сергей Чернышков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Сержа
Предпологаю, что виновница шума - эл.проводка, возможно папа-мама. Скорее всего вылетела с места зацепления.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧернышковВ ответ на Сержа
Сержа
Предпологаю, что виновница шума - эл.проводка, возможно папа-мама. Скорее всего вылетела с места зацепления.
СсылкаПожаловаться
Это все я тоже досконально просмотрел.все нормально в этом плане.даже снимал молдинг с крыши снимал.думал может что то под ним стучит,может мусор какой попал или еще что то.стук усиливается особенно когда холодно на улице.чем холодней,тем сильней стук
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Реальное местонахождение стука может быть совсем не там, где слышится - по металлу звук распространяется очень хорошо. И это стук, или пощёлкивания?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧернышковВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Реальное местонахождение стука может быть совсем не там, где слышится - по металлу звук распространяется очень хорошо. И это стук, или пощёлкивания?
СсылкаПожаловаться
именно стук.как будто какой то шарик или гаечка катается туда-сюда в какой то полости.я знаю что по металлу звук хорошо распространяется.с друзьями катались,слушали.все вчетвером убедились в том ,что стук именно оттуда исходит.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Сергей Чернышков
Сергей Чернышков
именно стук.как будто какой то шарик или гаечка катается туда-сюда в какой то полости.я знаю что по металлу звук хорошо распространяется.с друзьями катались,слушали.все вчетвером убедились в том ,что стук именно оттуда исходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда искать схему кузова, и смотреть, есть ли полностью закрытые полости в районе стойки - и менно там "рыть".
СсылкаПожаловаться
Сержа
полость заполнил герметиком...
Как вариант - заполнить полость монтажной пеной...
СсылкаПожаловаться
Сергей Чернышков
герметиком заполнил.думаешь еще и пеной попробовать?
СсылкаПожаловаться
Сергей Чернышков
ну тоже вариант.спасибо.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Не обращай внимание,на безопасность Сергей не влияетезда на этой дешовке....
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧернышковВ ответ на Анатолий
Анатолий
Не обращай внимание,на безопасность Сергей не влияетезда на этой дешовке....
СсылкаПожаловаться
на безопасность не влияет,но на нервы действует.дешевка-не дешевка,но на Майбах пока чуточку не хватает )))
СсылкаПожаловаться
Владимир АнисимовВ ответ на Сергей Чернышков
Сергей Чернышков
на безопасность не влияет,но на нервы действует.дешевка-не дешевка,но на Майбах пока чуточку не хватает )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Майбах по нашим дорогам походит, тоже будешь искать где стучит
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧернышковВ ответ на Владимир Анисимов
Владимир Анисимов
Майбах по нашим дорогам походит, тоже будешь искать где стучит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно!Соглаен с тобой,Володя..
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Не обижайся,но как можно захворав диагноз поставить по новогодним приметам ?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧернышковВ ответ на Анатолий
Анатолий
Не обижайся,но как можно захворав диагноз поставить по новогодним приметам ?
СсылкаПожаловаться
да я не обижаюсь.шутку понял.лучше было бы ,если подсказал бы что стоящее..поделился опытом
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
У меня в Сузуки было похожее-очки в очечнике)))А отдавало под торпедо,даже до печки добрался)
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Очки гремели в верхнем очечнике,у зеркала)
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧернышковВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Очки гремели в верхнем очечнике,у зеркала)
СсылкаПожаловаться
Спасибо,Алексей,но это не очки
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Сергей, немного не понял, если стук вверху где крепится ремень безопасности, то зачем разбирал двери? Или ты ещё сам не уверен где стучит? Знаешь как устроен ремень безопасности, вернее его механизм торможения....там есть шарик, но тогда стук должен быть внизу стойки. И ещё вопрос, как давно появился этот стук, после чего ( езда по убитой дороге, морозы и т.д).?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧернышковВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
Сергей, немного не понял, если стук вверху где крепится ремень безопасности, то зачем разбирал двери? Или ты ещё сам не уверен где стучит? Знаешь как устроен ремень безопасности, вернее его механизм торможения....там есть шарик, но тогда стук должен быть внизу стойки. И ещё вопрос, как давно появился этот стук, после чего ( езда по убитой дороге, морозы и т.д).?
СсылкаПожаловаться
ну вначале я на двери грешил...потому что стук отдавался то там то здесь...теперь уже точно нашел место,откуда он исходит.устройство ремня знаю.но не в нем причина.точно.стук то идет сверху,где крепится кронштейн с бегунком точечной регулировки ремня.стук этот появился в прошлую зиму.летом почему то его нет.проявляется стук при езде по убитой дороге и в мороз.
СсылкаПожаловаться
сергей ухтинский
посмотрите все ли на днище закреплено,звук по металлу может исходить с какой угодно стороны,но слышаться как будто в этом месте.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария