29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посторонний шум

при трогании или остановке автомобиля в районе левого переднего колеса часто раздается щелчок, похожий на удар по жестянке. защита двигателя закреплена нормально, защиту колеса ничто не задевает. в сервисе валят на тормозные колодки (типа они залипают). если у кого-то были похожие проблемы, подскажите что делать.
Константин Силантьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
валерий макаров
Привет!Интересно было бы марку авто узнать.
СсылкаПожаловаться
Константин СилантьевВ ответ на валерий макаров
валерий макаров
Привет!Интересно было бы марку авто узнать.
СсылкаПожаловаться
лада-приора 2010 года пробег 30 000
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
не колодки залипают, а суппорт клинит, а вернее его направляющие.
СсылкаПожаловаться
Константин СилантьевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
не колодки залипают, а суппорт клинит, а вернее его направляющие.
СсылкаПожаловаться
но колесо нормально крутится. его бы наверное зажимало и оно грелось
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Константин Силантьев
Константин Силантьев
но колесо нормально крутится. его бы наверное зажимало и оно грелось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
задомкрать, сыми колесо, нажми тормоз (лучше помощник), отпусти тормоз и пробуй крутить. увидишь чё залипает.
СсылкаПожаловаться
Константин СилантьевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
задомкрать, сыми колесо, нажми тормоз (лучше помощник), отпусти тормоз и пробуй крутить. увидишь чё залипает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо, сделаю по вашему. спасибо.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Если этот щелчек слышно при смене направления движения - скорее всего у колодок выработались торцы , или колодки не плотно сидят в посадочных местах супорта, или нет прижимных устройств - прижимающих колодки в супорте.
СсылкаПожаловаться
Константин СилантьевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Если этот щелчек слышно при смене направления движения - скорее всего у колодок выработались торцы , или колодки не плотно сидят в посадочных местах супорта, или нет прижимных устройств - прижимающих колодки в супорте.
СсылкаПожаловаться
я осматривал и супорт снаружи, и колодки. колодки стоят крепко, пружинки на месте исправные.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Константин Силантьев
Константин Силантьев
я осматривал и супорт снаружи, и колодки. колодки стоят крепко, пружинки на месте исправные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крепко ударь ногой по колесу - если услышишь постукивание - точно колодки в супорте - колодки тянутся диском и преодолевая люфт колодка стукает об супорт.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Константин Силантьев
Константин Силантьев
я осматривал и супорт снаружи, и колодки. колодки стоят крепко, пружинки на месте исправные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня была такая зараза - когда заехал на гравийку - так брянчит что хочется с машины выскочить.
СсылкаПожаловаться
nyukta
я бы "крабов" посмотрел...одно время то же что то щелколо...оказалось болты крепления крабов ослабли...
СсылкаПожаловаться
Константин СилантьевВ ответ на nyukta
nyukta
я бы "крабов" посмотрел...одно время то же что то щелколо...оказалось болты крепления крабов ослабли...
СсылкаПожаловаться
а что такое "крабы"
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Константин Силантьев
Константин Силантьев
а что такое "крабы"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тебя их нет!
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
У тебя их нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо...не знал
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
На всякий случай посмотри подушку КПП.Смотри в балке салентблок,внутреннею втулку отрывает,будет тоже щелкать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария