20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посторонние звуки в задней подвеске

всем доброго времени суток. Достал шоркающий звук со стороны правого заднего колеса. Не зависит от торможения, не зависит от погоды за бортом бывает такое что пропадет на пару дней а потом появляеться вновь. Пробег 70 тык, колодки и барабаны в нормальном состоянии, не греються, все пружинки на месте. Подкрылки на машине не установленны. думал подклинивают цилиндрики и колеса не растормаживаються но мастер в сервисе сказал что так не бывает, если он клинит то сразу намертво,тросики ручника подвижные не закисшие,вобщем фиг знает на что думать даже грязи в барабане было совсем немного когда разбирал. Сегодня сказали что подшипник но ведь он как я понимаю должен гудеть постоянно а не временами да и при вывешивании колеса люфт не слишком большой и звуков при вращении никаких нет. Посоветовали сменить барабаны на новые чугунные но как то не хочется лишние деньги тратить не зная результата. Кто -то сталкивался с подобным? заранее спасибо)
иваниванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
александр с.
такое наверное происходит,когда машину ставишь на ручник и рукоять жмёшь до упора,в основном резко?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
"Люфт не слишком большой"-как-то подозрительно, хотя подшипник должен проявлять себя усиливающимся со временем гулом.
СсылкаПожаловаться
анатольич
Укоротите болты крепления колёс...Немного цепляются за колодки...Если выкрутите болты,с обратной стороны ,с торцов всё увидите...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на анатольич
анатольич
Укоротите болты крепления колёс...Немного цепляются за колодки...Если выкрутите болты,с обратной стороны ,с торцов всё увидите...
СсылкаПожаловаться
болты вряд ли, звук же как я понимаю не изначально был на машине.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
болты вряд ли, звук же как я понимаю не изначально был на машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более барабанные тормоза.
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
болты вряд ли, звук же как я понимаю не изначально был на машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не изначально...Вы посмотрите в окно...Какая погода?Вероятно летом стояло литьё,на зиму,поставили штамповку(колёса).Там болты нужны короче,а ставят старые,длинные,вот в этом и ошибка...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на анатольич
анатольич
Не изначально...Вы посмотрите в окно...Какая погода?Вероятно летом стояло литьё,на зиму,поставили штамповку(колёса).Там болты нужны короче,а ставят старые,длинные,вот в этом и ошибка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну про такие тонкости не писал автор, а я и не думал, у меня одинаковые диски, а на прошлой и болтов не было, гайки были.
СсылкаПожаловаться
иваниванов
болты стоят родные кстати ничего не задевает и не трет смотрел в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Raif Bacht
разводные пластины гремят для ручника или нет прижимных пружин
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
если есть люфт в подшипнике,значит и перекос тоже есть при нагрузке,прибавить к этому качество барабанов( элипсность)- результат на лицо.
А умирающий подшипник может и не гудеть,особенно если есть люфт( зазор)
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Мне фраза понравилась: думал подклинивают цилиндрики, но мастер сказал так не бывает.
Бывает, Андрей, бывает!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А разница есть под нагрузкой и без нагрузки, накатом? И попробуйте колеса местами поменять, вдруг с покрышкой что?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария