Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

постороний шум при скорости 50 км/ч и выше

Хочу быть уверен в своих догадках. Появился шум прискорости от 50 и выше похожий на урчание. Грешу на ступичный подшибник. при снижении скорости звук пропадает. до 40 км/ч шума нет. Коробка двигатель отпадает 100%. Ваз 21093, карбюратор.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
пётр силюк
Возможно но не факт.Пот домкрать,покачай за верх и низ колеса,крутани,шум будет или нет.
СсылкаПожаловаться
глеб хальзов
Да, думаю попробывать так сделать, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Michael
Поддомкратить, руку на крыло и крутим колесо. Сразу чувствуется, даже если вдруг не шумит при вращении колеса подшипник.
СсылкаПожаловаться
Michael
Поддомкратить, руку на крыло и крутим колесо. Сразу чувствуется, даже если вдруг не шумит при вращении колеса подшипник.
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем за советы в выходные займусь, ну а шрус не гудит а трещит, с ними я уже как говорится на ты.
СсылкаПожаловаться
Антон Неведров
вывешивай всю переднюю часть авто на домкратах, модложи вместо домкратов деревянные чурки, заводи, 4-ю передачу, подсос до 3 тыс оборотов, выходи из машины и поочереди слушай звук с каждого колеса. неисправный подшипник будет гудеть
СсылкаПожаловаться
Антон Неведров
вывешивай всю переднюю часть авто на домкратах, модложи вместо домкратов деревянные чурки, заводи, 4-ю передачу, подсос до 3 тыс оборотов, выходи из машины и поочереди слушай звук с каждого колеса. неисправный подшипник будет гудеть
СсылкаПожаловаться
+1 Вот тока из за рева двигателя можно не услышать, лучше с помощником, один разогнался газ отпустил - другой слушает
СсылкаПожаловаться
Константин
шум то хде
спереди, сзади....
сзади - скорее всего ступичные подшипники....
спереди - .возможно и ШРУС
осмотреть пыльники ШРУС, если есть повреждения, им пипец, ну или очень скоро наступит....
СсылкаПожаловаться
Константин
шум то хде
спереди, сзади....
сзади - скорее всего ступичные подшипники....
спереди - .возможно и ШРУС
осмотреть пыльники ШРУС, если есть повреждения, им пипец, ну или очень скоро наступит....
СсылкаПожаловаться
Вы когда нить видели гудящий ШРУС ? Я вот очень хочу глянуть, слышал много таких догадок а вот чтоб вживую увидеть как он гудит - не приходилось
СсылкаПожаловаться
Mery
Вы когда нить видели гудящий ШРУС ? Я вот очень хочу глянуть, слышал много таких догадок а вот чтоб вживую увидеть как он гудит - не приходилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2

читаем внимательно исходное сообщение...
в нем ничего не сказано о гудении....
сказано о шумах похожих на урчание....
"гудение" и "урчание", совершенно различные категории....
и более того....не сказано где, в какой части авто....

если что то урчит/гудит... на 9-ке, и уж тем более, если оно так "напрягает", надо не вопросы задавать, а тупо на подъемнике посмотреть... в соседнем шараш-монтаж...
вскрытие покажет...

так что теряйтесь в догадках и гипотезах, смотрите на "гудящий" ШРУС, до потери пульса....
СсылкаПожаловаться
Константин

читаем внимательно исходное сообщение...
в нем ничего не сказано о гудении....
сказано о шумах похожих на урчание....
"гудение" и "урчание", совершенно различные категории....
и более того....не сказано где, в какой части авто....

если что то урчит/гудит... на 9-ке, и уж тем более, если оно так "напрягает", надо не вопросы задавать, а тупо на подъемнике посмотреть... в соседнем шараш-монтаж...
вскрытие покажет...

так что теряйтесь в догадках и гипотезах, смотрите на "гудящий" ШРУС, до потери пульса....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, как Шрус может урчать ? Вы сами написали что спереди может шуметь ШРУС, вот я и спрашиваю какое место в ШРУСЕ может гудеть урчать рычать ??
СсылкаПожаловаться
Mery
Хорошо, как Шрус может урчать ? Вы сами написали что спереди может шуметь ШРУС, вот я и спрашиваю какое место в ШРУСЕ может гудеть урчать рычать ??
СсылкаПожаловаться
История переписки4

про....как он может урчать итд - характерный "хруст" ( на ходу, особенно при маневрировании с большим и не очень углами поворота колес), который можно принять за урчание (особенно в начальной стадии кончины ШРУС)
про место"урчания" в ШРУС...
для начала выясним, что же это за зверь такой....
раскладываем по буквам....ша эр у эс - не понятно, ни о чем не говорит....
напряженно думаем о инженерной идее и назначении данного изделия....
....эврика! - щарнир равных угловых скоростей ...прям песня, поэтично звучит...
смотрим на него внимательно, не отрываясь, и не моргая, пытаемся локализовать точное место ."урчания"....
о....- среднее
сам то понял что спросил....
СсылкаПожаловаться
Константин

про....как он может урчать итд - характерный "хруст" ( на ходу, особенно при маневрировании с большим и не очень углами поворота колес), который можно принять за урчание (особенно в начальной стадии кончины ШРУС)
про место"урчания" в ШРУС...
для начала выясним, что же это за зверь такой....
раскладываем по буквам....ша эр у эс - не понятно, ни о чем не говорит....
напряженно думаем о инженерной идее и назначении данного изделия....
....эврика! - щарнир равных угловых скоростей ...прям песня, поэтично звучит...
смотрим на него внимательно, не отрываясь, и не моргая, пытаемся локализовать точное место ."урчания"....
о....- среднее
сам то понял что спросил....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я смотрю ты шибко умный такой, эт в дет саду по буквам будешь раскладывать, я спросил про урчание, а ты мне про хруст. Разницы нет никакой да : хрустит и урчит ??
СсылкаПожаловаться
Mery
Я смотрю ты шибко умный такой, эт в дет саду по буквам будешь раскладывать, я спросил про урчание, а ты мне про хруст. Разницы нет никакой да : хрустит и урчит ??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уймись уже....
не преживай....
(Хочу быть уверен в своих догадках. Появился шум прискорости от 50 и выше похожий на урчание. Грешу на ступичный подшибник. при снижении скорости звук пропадает. до 40 км/ч шума нет. Коробка двигатель отпадает 100%. Ваз 21093, карбюратор.) (с) - это изначальное сообщение
мне пох что там урчит, скрипит, воет, хрустит итд... я не вижу и не слышу этой машины
крендель хочет быть уверен в своих догадках....
вместо того чтоб осмотреть машину и избавиться от дагадок...
с такой "симптоматикой" может быть что угодно...
СсылкаПожаловаться
Константин
уймись уже....
не преживай....
(Хочу быть уверен в своих догадках. Появился шум прискорости от 50 и выше похожий на урчание. Грешу на ступичный подшибник. при снижении скорости звук пропадает. до 40 км/ч шума нет. Коробка двигатель отпадает 100%. Ваз 21093, карбюратор.) (с) - это изначальное сообщение
мне пох что там урчит, скрипит, воет, хрустит итд... я не вижу и не слышу этой машины
крендель хочет быть уверен в своих догадках....
вместо того чтоб осмотреть машину и избавиться от дагадок...
с такой "симптоматикой" может быть что угодно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по части приводов меня лечить не надо, и трещат они только при поворотах, меняю их за час. а я спрашивал про другю тему.
СсылкаПожаловаться
глеб хальзов
по части приводов меня лечить не надо, и трещат они только при поворотах, меняю их за час. а я спрашивал про другю тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

я не дохтор и никого не лечу...
....скажем, бывает и "трешат" они не только в поворотах....
ты спросил тебе ответили....
....а уж если сам меняешь "привода" за час ...предмет изначального вопроса вообще не понятен...
прописные истины....
СсылкаПожаловаться
Mery
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шарнир состоит из корпуса...,сепаратора, обоймы и шести шариков , которые размещены в канавках корпуса и обоймы, В наружном шарнире эти канавки выполнены по радиусу, что обеспечивает угол его поворота до 42°?. В корпусе внутреннего шарнира канавки прямые, что позволяет деталям перемещаться в продольном направлении, «удлиняя» или «укорачивая» привод (это необходимо для компенсации взаимных перемещений подвески и силового агрегата). Внутри обоймы имеется шлицевое отверстие для соединения с валом привода.
Детали шарнира изготовлены с высокой точностью, шарики одной сортировочной группы подбираются индивидуально для каждого шарнира. Поэтому изношенный шарнир заменяют в сборе.
хрустеть, урчать, гудеть в такой системе может что угодно....
самое слабое звено подобной системы - "шарики"....
СсылкаПожаловаться
пётр силюк
Интересно,а как может гудеть шрус? Не разу не слышал.Да ещё создавать такую вибрацию.
СсылкаПожаловаться
Андрей Маштаков
была аналогичная проблема месяц назад поменял ступичные подшипники передние и все стало ок.
СсылкаПожаловаться
Андрей Маштаков
была аналогичная проблема месяц назад поменял ступичные подшипники передние и все стало ок.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть