Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября
SEAT Altea 1.6 MT
5 лет проездила на Сеате Алтея, сейчас уже 3 год езжу на мерседесе, но с нежностью вспоминаю свой сеат. Надежная, просторная, быстрая, теплая!!!, Заводилась с полоборота в 40 градусные морозы, ездила...
4.7
20 октября
Skoda Octavia Tour 1.4 MT
Нормальный аппарат для повседневного использования советую приобрести не дорогой.
4.7
Все отзывы
Правила форума

постороний шум при скорости 50 км/ч и выше

Хочу быть уверен в своих догадках. Появился шум прискорости от 50 и выше похожий на урчание. Грешу на ступичный подшибник. при снижении скорости звук пропадает. до 40 км/ч шума нет. Коробка двигатель отпадает 100%. Ваз 21093, карбюратор.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
пётр силюк
Возможно но не факт.Пот домкрать,покачай за верх и низ колеса,крутани,шум будет или нет.
СсылкаПожаловаться
глеб хальзов
Да, думаю попробывать так сделать, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Michael
Поддомкратить, руку на крыло и крутим колесо. Сразу чувствуется, даже если вдруг не шумит при вращении колеса подшипник.
СсылкаПожаловаться
Michael
Поддомкратить, руку на крыло и крутим колесо. Сразу чувствуется, даже если вдруг не шумит при вращении колеса подшипник.
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем за советы в выходные займусь, ну а шрус не гудит а трещит, с ними я уже как говорится на ты.
СсылкаПожаловаться
Антон Неведров
вывешивай всю переднюю часть авто на домкратах, модложи вместо домкратов деревянные чурки, заводи, 4-ю передачу, подсос до 3 тыс оборотов, выходи из машины и поочереди слушай звук с каждого колеса. неисправный подшипник будет гудеть
СсылкаПожаловаться
Антон Неведров
вывешивай всю переднюю часть авто на домкратах, модложи вместо домкратов деревянные чурки, заводи, 4-ю передачу, подсос до 3 тыс оборотов, выходи из машины и поочереди слушай звук с каждого колеса. неисправный подшипник будет гудеть
СсылкаПожаловаться
+1 Вот тока из за рева двигателя можно не услышать, лучше с помощником, один разогнался газ отпустил - другой слушает
СсылкаПожаловаться
Константин
шум то хде
спереди, сзади....
сзади - скорее всего ступичные подшипники....
спереди - .возможно и ШРУС
осмотреть пыльники ШРУС, если есть повреждения, им пипец, ну или очень скоро наступит....
СсылкаПожаловаться
Константин
шум то хде
спереди, сзади....
сзади - скорее всего ступичные подшипники....
спереди - .возможно и ШРУС
осмотреть пыльники ШРУС, если есть повреждения, им пипец, ну или очень скоро наступит....
СсылкаПожаловаться
Вы когда нить видели гудящий ШРУС ? Я вот очень хочу глянуть, слышал много таких догадок а вот чтоб вживую увидеть как он гудит - не приходилось
СсылкаПожаловаться
Mery
Вы когда нить видели гудящий ШРУС ? Я вот очень хочу глянуть, слышал много таких догадок а вот чтоб вживую увидеть как он гудит - не приходилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2

читаем внимательно исходное сообщение...
в нем ничего не сказано о гудении....
сказано о шумах похожих на урчание....
"гудение" и "урчание", совершенно различные категории....
и более того....не сказано где, в какой части авто....

если что то урчит/гудит... на 9-ке, и уж тем более, если оно так "напрягает", надо не вопросы задавать, а тупо на подъемнике посмотреть... в соседнем шараш-монтаж...
вскрытие покажет...

так что теряйтесь в догадках и гипотезах, смотрите на "гудящий" ШРУС, до потери пульса....
СсылкаПожаловаться
Константин

читаем внимательно исходное сообщение...
в нем ничего не сказано о гудении....
сказано о шумах похожих на урчание....
"гудение" и "урчание", совершенно различные категории....
и более того....не сказано где, в какой части авто....

если что то урчит/гудит... на 9-ке, и уж тем более, если оно так "напрягает", надо не вопросы задавать, а тупо на подъемнике посмотреть... в соседнем шараш-монтаж...
вскрытие покажет...

так что теряйтесь в догадках и гипотезах, смотрите на "гудящий" ШРУС, до потери пульса....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, как Шрус может урчать ? Вы сами написали что спереди может шуметь ШРУС, вот я и спрашиваю какое место в ШРУСЕ может гудеть урчать рычать ??
СсылкаПожаловаться
Mery
Хорошо, как Шрус может урчать ? Вы сами написали что спереди может шуметь ШРУС, вот я и спрашиваю какое место в ШРУСЕ может гудеть урчать рычать ??
СсылкаПожаловаться
История переписки4

про....как он может урчать итд - характерный "хруст" ( на ходу, особенно при маневрировании с большим и не очень углами поворота колес), который можно принять за урчание (особенно в начальной стадии кончины ШРУС)
про место"урчания" в ШРУС...
для начала выясним, что же это за зверь такой....
раскладываем по буквам....ша эр у эс - не понятно, ни о чем не говорит....
напряженно думаем о инженерной идее и назначении данного изделия....
....эврика! - щарнир равных угловых скоростей ...прям песня, поэтично звучит...
смотрим на него внимательно, не отрываясь, и не моргая, пытаемся локализовать точное место ."урчания"....
о....- среднее
сам то понял что спросил....
СсылкаПожаловаться
Константин

про....как он может урчать итд - характерный "хруст" ( на ходу, особенно при маневрировании с большим и не очень углами поворота колес), который можно принять за урчание (особенно в начальной стадии кончины ШРУС)
про место"урчания" в ШРУС...
для начала выясним, что же это за зверь такой....
раскладываем по буквам....ша эр у эс - не понятно, ни о чем не говорит....
напряженно думаем о инженерной идее и назначении данного изделия....
....эврика! - щарнир равных угловых скоростей ...прям песня, поэтично звучит...
смотрим на него внимательно, не отрываясь, и не моргая, пытаемся локализовать точное место ."урчания"....
о....- среднее
сам то понял что спросил....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я смотрю ты шибко умный такой, эт в дет саду по буквам будешь раскладывать, я спросил про урчание, а ты мне про хруст. Разницы нет никакой да : хрустит и урчит ??
СсылкаПожаловаться
Mery
Я смотрю ты шибко умный такой, эт в дет саду по буквам будешь раскладывать, я спросил про урчание, а ты мне про хруст. Разницы нет никакой да : хрустит и урчит ??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уймись уже....
не преживай....
(Хочу быть уверен в своих догадках. Появился шум прискорости от 50 и выше похожий на урчание. Грешу на ступичный подшибник. при снижении скорости звук пропадает. до 40 км/ч шума нет. Коробка двигатель отпадает 100%. Ваз 21093, карбюратор.) (с) - это изначальное сообщение
мне пох что там урчит, скрипит, воет, хрустит итд... я не вижу и не слышу этой машины
крендель хочет быть уверен в своих догадках....
вместо того чтоб осмотреть машину и избавиться от дагадок...
с такой "симптоматикой" может быть что угодно...
СсылкаПожаловаться
Константин
уймись уже....
не преживай....
(Хочу быть уверен в своих догадках. Появился шум прискорости от 50 и выше похожий на урчание. Грешу на ступичный подшибник. при снижении скорости звук пропадает. до 40 км/ч шума нет. Коробка двигатель отпадает 100%. Ваз 21093, карбюратор.) (с) - это изначальное сообщение
мне пох что там урчит, скрипит, воет, хрустит итд... я не вижу и не слышу этой машины
крендель хочет быть уверен в своих догадках....
вместо того чтоб осмотреть машину и избавиться от дагадок...
с такой "симптоматикой" может быть что угодно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по части приводов меня лечить не надо, и трещат они только при поворотах, меняю их за час. а я спрашивал про другю тему.
СсылкаПожаловаться
глеб хальзов
по части приводов меня лечить не надо, и трещат они только при поворотах, меняю их за час. а я спрашивал про другю тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

я не дохтор и никого не лечу...
....скажем, бывает и "трешат" они не только в поворотах....
ты спросил тебе ответили....
....а уж если сам меняешь "привода" за час ...предмет изначального вопроса вообще не понятен...
прописные истины....
СсылкаПожаловаться
Mery
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шарнир состоит из корпуса...,сепаратора, обоймы и шести шариков , которые размещены в канавках корпуса и обоймы, В наружном шарнире эти канавки выполнены по радиусу, что обеспечивает угол его поворота до 42°?. В корпусе внутреннего шарнира канавки прямые, что позволяет деталям перемещаться в продольном направлении, «удлиняя» или «укорачивая» привод (это необходимо для компенсации взаимных перемещений подвески и силового агрегата). Внутри обоймы имеется шлицевое отверстие для соединения с валом привода.
Детали шарнира изготовлены с высокой точностью, шарики одной сортировочной группы подбираются индивидуально для каждого шарнира. Поэтому изношенный шарнир заменяют в сборе.
хрустеть, урчать, гудеть в такой системе может что угодно....
самое слабое звено подобной системы - "шарики"....
СсылкаПожаловаться
пётр силюк
Интересно,а как может гудеть шрус? Не разу не слышал.Да ещё создавать такую вибрацию.
СсылкаПожаловаться
Андрей Маштаков
была аналогичная проблема месяц назад поменял ступичные подшипники передние и все стало ок.
СсылкаПожаловаться
Андрей Маштаков
была аналогичная проблема месяц назад поменял ступичные подшипники передние и все стало ок.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru