29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Постоянно текут сальники ступиц заднего моста Газель-3302

Всем привет! Если кто знает подскажите пожалуйста возможную неисправность: Новая газель- Пробег почти 35 тыс.км. каждые 2-3 тысячи приходится менять сальники. Честно, надоело. Кто что говорит: То поменять полуоси, то ступицы перевернуть местами или заменить на новые,Кто заменить балку заднего моста,кто мост в сборе... и т.д.и т.п. Это понятно что методом тыка может и можно найти,но сколько уйдет время,нервов и денег,бесплатно же никто не даст запчасть на время,мол поездей,посмотри, не получится другую поставишь. Если бы просто текли,на "улицу",то не так бы и страшно было, а то ведь тад смазывает задние тормозные колодки,и задних тормозов считай что нет. Может кто то уже сталкивался с такой проблемой и знает как ее решить? Спасибо!
~LEO~
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
ser Serdgio
советую проверить состояние вентиляционного сапуна. Он должен пропускать воздух
СсылкаПожаловаться
NedoverВ ответ на ser Serdgio
ser Serdgio
советую проверить состояние вентиляционного сапуна. Он должен пропускать воздух
СсылкаПожаловаться
ты че глумишься? мужик с серьезным вопросом обратился! по шути с девушкой или с братвой своей.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛукачВ ответ на ser Serdgio
ser Serdgio
советую проверить состояние вентиляционного сапуна. Он должен пропускать воздух
СсылкаПожаловаться
У меня та же проблема,правда течет только один правый, я уже их штуки 4 или 5 поменял и наши и импортные.ничего не помогло., до пробега 200 тыс все было сухо .потом начало чуть потеть и я решил заменить оба сальника, после замены с левым все нормально он уже тысяч 100 прошел.а правый после замены начал течь и не знаю теперь куда лезть..и что с ним делать,.езжу так, постоянно проверяя уровень и понемногу доливая масла.
СсылкаПожаловаться
~LEO~
Спасибо! Но это поверено было в первую очередь. И проверялось отверстие в картере моста,и менялись сами сапуны, и ломали их,чтобы не закисали, не помогает.
СсылкаПожаловаться
алена шевцова
раз дело не в сапуне значит какойта дефект корпус моста или полуоси.то есть где то элепс
СсылкаПожаловаться
Алексей Шалин
либо подшипники разнесло, или сальники такие продают(попробуй импортные)
СсылкаПожаловаться
Андрей КонобеевВ ответ на Алексей Шалин
Алексей Шалин
либо подшипники разнесло, или сальники такие продают(попробуй импортные)
СсылкаПожаловаться
вот ты ишачина
СсылкаПожаловаться
Геннадий Медведев
Еслитекут по наружней посадке- сажай на казанский герметик
если по внутренней манжете- ищи несоосность или биение плуоси
СсылкаПожаловаться
Геннадий Медведев
посмотри качество обработки пояска на полуоси под кромку манжеты сальника
СсылкаПожаловаться
Николай Кручинин
Посмотри повнимательнее на посадочные кольца на балке.Если есть деффекты (скол,царапины,выработка...),необходимо заменить,возможно неприятность из-за них (очень часто сталкивался с подобным, на них внимание обращают в последнюю очередь) Кольцо нагревают, и сбивают, дальше новое нагревают и сажают на чулок.Работа не сложная.Главное,чтобы садилось без перекосов..Также причина может оказаться в ступице,небольая вмятинка,и т.п.,но это маловероятно,ссал бы один сальник,а не два сразу.Ну и сапуны:заламывать их не надо, если не работают-поменяй. Сальник должен запресовываться БЕЗ ПЕРЕКОСОВ, через ровную прокладку, необходимо помнить этот момент, а то бывает слесаря делают это молотком по диаметру,так нельзя.
СсылкаПожаловаться
Михаил Диденко
Меняй сам корпус моста желательно по гарантии (был такой же случай в Тюмени)
СсылкаПожаловаться
~LEO~
Всем большое спасибо за участие в вопросе ! Проблему решила путем замены подшипников ступиц и полуосей. С двух сторон.
СсылкаПожаловаться
miha kozlovВ ответ на ~LEO~
~LEO~
Всем большое спасибо за участие в вопросе ! Проблему решила путем замены подшипников ступиц и полуосей. С двух сторон.
СсылкаПожаловаться
а каким образом влияют подшипники на течь сальников?и причём тут полуося?если сальник вставляется в ступицу и внутренней стороной одеваеться на чулок т.е полуосей не касается
СсылкаПожаловаться
Влад
Up. Прошло 3 месяца: сколько прошли, текут-не текут опять, сальники российские или импортные ставили? Спасибо заранее.
СсылкаПожаловаться
~LEO~
Сальники больше не текут. Как я писала раньше :

Всем большое спасибо за участие в вопросе ! Проблему решила путем замены подшипников ступиц и полуосей. С двух сторон.
Помимо этого, на одной стороне пришлось заменить заднюю ступицу на новую, и посадить импортные сальники на герметик. Больше не текут. При расмотрении ступицы,на ней самой, были обнаружены следы-зазубрины . Такое впечатление ,что обойму подшипника кернули. А так как их ни кто не трогал, значит брак с завода.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Загребин
у меня газель май 2008 года.на границе пермь с удмуртией сломало чулок.машина негарантийная. пробег 550000.звонил своему дилеру,загнули 23000руб.за ремонт.за свой счет доехол на эвакуаторе. сам поставил мост б.у.могу ли я вернуть какие нибудь деньги.спасибо за рание.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЗагребинВ ответ на Дмитрий Загребин
Дмитрий Загребин
у меня газель май 2008 года.на границе пермь с удмуртией сломало чулок.машина негарантийная. пробег 550000.звонил своему дилеру,загнули 23000руб.за ремонт.за свой счет доехол на эвакуаторе. сам поставил мост б.у.могу ли я вернуть какие нибудь деньги.спасибо за рание.
СсылкаПожаловаться
у меня газель май 2008 года.на границе пермь с удмуртией сломало чулок.машина негарантийная. пробег 55000.звонил своему дилеру,загнули 23000руб.за ремонт.за свой счет доехол на эвакуаторе. сам поставил мост б.у.могу ли я вернуть какие нибудь деньги.спасибо за рание.
СсылкаПожаловаться
Александр Сёмочкин
естьт ли импортный аналог сальника зедней ступицы газель
СсылкаПожаловаться
Александр Сёмочкин
естьт ли импортный аналог сальника зедней ступицы газель
СсылкаПожаловаться
Есть. Я ставлю только Итальянские. Не текут. Проверено!
СсылкаПожаловаться
судаков дмитрийВ ответ на ~LEO~
~LEO~
Есть. Я ставлю только Итальянские. Не текут. Проверено!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет скажите название их.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария