24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

постоянно рвет ремень

каждый год,и причем всегда по осени рвётся  ремень ГРМ на 124 моторе, рвётся именно когда качусь  на нейтралке, из за чего может такое происходить? ремень ставлю балаково,с вологодскими роликами
Виталий Прудников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Виталий Прудников
помпа не подклинивает с роликами
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
От осени к осени накатываете лимит жизни ремня. Меняйте в конце лета.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
От осени к осени накатываете лимит жизни ремня. Меняйте в конце лета.
СсылкаПожаловаться
Ну и соответственно по ниспадающей следующая замена в конце весны. И так далее...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
поменяйте производителя ремня и роликов.
СсылкаПожаловаться
Виталий ПрудниковВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
поменяйте производителя ремня и роликов.
СсылкаПожаловаться
ремень балаково и ролики вологодские ставлю
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Виталий Прудников
Виталий Прудников
ремень балаково и ролики вологодские ставлю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отказался я от них. рвутся однако часто. работаю гейтсом.
СсылкаПожаловаться
олег
ежики плакали,кололись,но продолжали есть кактусы.)))) раз оборвало,два, может на третий повезет,но производителя менять не буду)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Попробуйте иначе, ролики Балаково - вологодский ремень.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Попробуйте иначе, ролики Балаково - вологодский ремень.
СсылкаПожаловаться

))
СсылкаПожаловаться
Мария Землянских
Что-то ни одного толкового комментария не вижу, кроме первого, такое ощущение, что все пишут лишь бы написать. Но по делу это хорошо, что мотор 124, и клапана не гнет. Если разбираться логически, то в лубом случае, кто бы что не говорил, каждый год ремень рваться не должен, если человек за год не проезжает более 50к км, тем более что балаковские ремни и вологодские ролики считаются одним из лучших производителей. Я думаю дело в помпе, возможно она при установке или замене была установлена не ровно или сама по себе с браком. Как-то давно попалось мне видео Травникова на эту тему, ссылка далее https://www.youtube.com/watch?v=WY9hWU8q...
СсылкаПожаловаться
Евгений Данилов
Лет 20-ть назад на моём Опель Кадет 1,6 л. рвался ремень каждые 3-5 тыс км, причина оказалась в ведущей шестерёнке, которая на коленвале и приводит ремень в движение.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Евгений Данилов
Евгений Данилов
Лет 20-ть назад на моём Опель Кадет 1,6 л. рвался ремень каждые 3-5 тыс км, причина оказалась в ведущей шестерёнке, которая на коленвале и приводит ремень в движение.
СсылкаПожаловаться
У меня на девятке такое было после замены помпы. Вылечил заменой остальных шестерен
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Поменяйте шкив-шестерню на КВ,она просто сносилась,а лучше и шкивы РВалов.
шаг зубьев ремня не совпадает,поэтому ремень тянет и рвет.
СсылкаПожаловаться
ООО БЕГЕМОТ
проверь профили зубьев на шестернях р\валов, помпы и к\вала которые стоят у тебя и на ремне который ты ставишь. скорее всего у тебя разнобой т.к. есть комплекты 124 мотора а есть 126 профили разные ( полукруг и пэобразный) и при замене мало кто на это обращает внимания а потом т...........ся не зная почему .
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Шестерни все замени включая помпу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария