29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поставить купленную машину на учет с просроченными транзитками через 5месяцем после аварии.

купил машину в московской обл.15 дней ездил на транзитках,сам я из региона решил поехать в регион поставить на учет и попал в аварию,через 5 месяцев я сделал машину ,как теперь поставить на учет,обратно мне ехать в гаи где выдавались транзитки продлевать их или мне могут продлить  в любом гаи москвы и московск.обл.
Владимир Рузанкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Григорий Васечкин
А просто приехать в ГАИ и поставить на учет?
СсылкаПожаловаться
Владимир РузанкинВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
А просто приехать в ГАИ и поставить на учет?
СсылкаПожаловаться
я ее брал в г.Железнодорожный,а сам по временной регистрации живу в Москве,я хотел перегнать и поставить на постоянное мое место проживания в Мордовию,и в итоге не доехал,заехал по пути к теще в восскресенск и там попал в аварию,в итоге она там и в сервисе стоит на транзитках,ехать на ней нельзя до гаи она не на учете с просроченными транзитками,гаишники тормознут вплоть до лешения прав,за незарегестрированное авто.Хотя из документов есть купля-продажа,тех.осмотр до 2012.все как надо.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Владимир Рузанкин
Владимир Рузанкин
я ее брал в г.Железнодорожный,а сам по временной регистрации живу в Москве,я хотел перегнать и поставить на постоянное мое место проживания в Мордовию,и в итоге не доехал,заехал по пути к теще в восскресенск и там попал в аварию,в итоге она там и в сервисе стоит на транзитках,ехать на ней нельзя до гаи она не на учете с просроченными транзитками,гаишники тормознут вплоть до лешения прав,за незарегестрированное авто.Хотя из документов есть купля-продажа,тех.осмотр до 2012.все как надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не слышал о каких-то проблнмах при долгой непостановке на учет, просто. Только штраф за просрочку транзитов 800 р
СсылкаПожаловаться
Владимир Рузанкин
а продлить тогда мне как их))ехать в г.Железнодорожный где выдали транзитки или сейчас с новыми правилами с постановкой на учет можно продлить транзитки в гаи г.восскресенска?Как вы думаете?
СсылкаПожаловаться
Роберт ГайсинВ ответ на Владимир Рузанкин
Владимир Рузанкин
а продлить тогда мне как их))ехать в г.Железнодорожный где выдали транзитки или сейчас с новыми правилами с постановкой на учет можно продлить транзитки в гаи г.восскресенска?Как вы думаете?
СсылкаПожаловаться
Цена вопроса на посту ГАИ макс - 800р (если официально), 500р - если пожалеть мента. Ничего не лишат и не отнимут. Сам ездил
СсылкаПожаловаться
AleksВ ответ на Роберт Гайсин
Роберт Гайсин
Цена вопроса на посту ГАИ макс - 800р (если официально), 500р - если пожалеть мента. Ничего не лишат и не отнимут. Сам ездил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен. Сам гнал машину с просроченными транзитками 1 год. В Рязани на посту остановили и составили протокол на 800р. Дальше гнал еще 1000 км. имея на руках протокол. За одно и то же нарушение второй протокол не составляется.

Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении
1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
7) наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, либо постановления о возбуждении уголовного дела;
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Владимир Рузанкин
Владимир Рузанкин
а продлить тогда мне как их))ехать в г.Железнодорожный где выдали транзитки или сейчас с новыми правилами с постановкой на учет можно продлить транзитки в гаи г.восскресенска?Как вы думаете?
СсылкаПожаловаться
А зачем их продлять?
СсылкаПожаловаться
Владимир Рузанкин
чтоб до мордовии добраться)))))))Если на нескольких постах остановят )))разоришся блин)))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Рузанкин
чтоб до мордовии добраться)))))))Если на нескольких постах остановят )))разоришся блин)))))
СсылкаПожаловаться
Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении
1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
7) наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, либо постановления о возбуждении уголовного дела;
СсылкаПожаловаться
Владимир Рузанкин
ОК.Спасибо всем за ответ.Так что не буду заморачиваться с продлением,поеду сразу до мордовии и в гаи поставлю на учет,кто знает может гаишники и не остановят,доеду без проблем и штрафов.
СсылкаПожаловаться
Л
Составляешь свежий договор купли-продажи. Действует 5 дней, чтобы без штрафа. Можно даже липовый для ГАИ. Мол, ты ее только купил, а транзитки сейчас не продлевают. Мало ли сколько времени прежний владелец ее продавал - не твоя проблема.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария