24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поставили автомобиль на штраф стоянку

Со мной произошло следуещее, чего я понять не могу и хочу спросить вашей помощи.
02.10.11г я поехал с другом за грибами в лес, в лесу уже отходят опята и мы решили насобирать в последний раз домой.Выехали в 14.00 минут через пятнатцать были на месте уже. На дороге перед лесом увидели стоит УАЗ мы его объехали и продолжили движение, метров через 200 этот УАЗ нас обгоняет перегораживает дорогу, мы видим сидят два мужика и что-то грозно нам машут, ну я их объехал и продолжил путь дальше.Они опять повторяют манёвр и уже в окно машут ружьём. Я от "греха" подальше разворачиваю машину и опытаюсь уехать обратно но они в узком месте блокируют выезд. Я вынужден остановиться, они выскакивают вдвоём из УАЗа и к нам открывают резко дверь один с моей стороны лезет к замку зажигания к ключам, другой к другу подскочил.Я со своей стороны выталкиваю из машины, пытаюсь выяснить кто они такие на что они отвечают "охотнадзор". Я попросил предъявить документы и пояснить причину такой остановки нас, на что они ответили, что мы незаконно охотимся в данном лесу и лес является заказником.Хотя у нас из оружия были только ножи для грибов, мы им это показали.Они в ответ полезли в свой УАз и достали ружьё в мешке и сказали, что оно наше.Я ответил зачем они клеветают, на что они ответили, что у них имеется запись видеорегистратора.Я попросил предъявить они отказали.Затем потребовали предъявить машину к досмотру, я им пояснил, что досмотр проводится только сотрудниками полиции и при 2 понятых.Они ответили, что понятые сейчас будут и сделали звонок кому-то.Затем нас как я считаю не законно удерживали в течени 2 часов на этой автодороге.Во время этого задержания они хвалились, что могут нас пристрелить за то, что мы находимся в заказнике.Докумеенты были только у одного из них, другой вообще не понятно кто такой был. Через два часа приехал другой УАЗ, как потом выяснилось тоже егеря.Один из них пересел к нам и мы направились в полицию нашего города, где там уже сотрудники полиции провели досмотр.
Так вот эти 2 егеря которым нас передали написали протокола о незаконной охоте в заказнике.Отадали протокола дознователю, изяли у нас 2 мешка предназначенные под грибы и один нож.Дознователь сосотавил акт задержания на штраф стоянку моего автомобиля, так как он по их мнению является средством незаконной охоты.Всё это время я пребывал в каком то шоке просто, как это возможно заехать в лес и остаться после этого без авто?
Помогите пожалуйста советом , что с этим можно сделать? И как мне вернуть мой автомобиль? Помогите советом наказать этот беспредел!
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Михайлов Валерий
Нужно привести точный адрес, фамилии и должности лиц облечённых полномочиями по задержанию Вас как таковых, по удержанию Вашей собственности в виде авто, помещению её на штрафстоянку в досудебном порядке... И вообще, почему по сию пору заявления в Прокуратуре нет? О попрании прав гражданина РФ.
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
ппц полный... Срочняком пиши подробное объяснение с указанием дат, мест, фамилий "егерей" и свидетелей и в прокуратуру! Если все так как описываешь, то они, мягко говоря, прикуели. В следующий раз бери машину постарее и покрепче и тарань этих уродов.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
обалдеть....жалко на видео не снимал ваш друг, хорошее бы доказательство было, ну или хотя бы на крайний случай диктофон....
а так смело пишите заявление в прокуратуру, и друга укажите как свидетеля....и хана этим егерям....
СсылкаПожаловаться
Л
А я думаю, что этим уродам вряд ли будет какое-либо наказание. Судя по их поведению, попытке предъявить вам чужое ружье, они бывшие работники правоохранительных органов. И наверняка есть связи. Поэтому они и беспредельничают. Пока у нас в стране полный правовой беспредел, такие случаи будут повторяться не редко. Но бороться за свои права обязательно надо. Иначе беспредел будет увеличиваться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария