29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поставил сабвуфер, вначале активный, потом через усилок, стоят все "фильтры", на уселке "соник". при наборе оборотов двигателя от 1100 до 1500, сабвуфер выдает нижний бас, гул сильный....

Привет, всем! Кто может помочь в решении или проконсультировать. МАШИНА - Хонда СРВ - 5 поколения, 2017-2018 год. Проблема такая, при наборе оборотов двигателя от 1100 до 1500, сабвуфер выдает нижний бас (просто гул мощнейший) потом проходит. Поставили мне сабвуфер, вначале активный, потом через усилитель, стоят все "фильтры", на усилке "соник" стоит, который гасит бас.  Сабвуферы пробовали подключать разных фирм, 4 разных, ничего не помогает! Штатного саба НЕТ !!! Подключали от штатных колонок. Питание от аккумулятора+"постоянка" от прикуривателя. Что это и как решить проблему ? 
Василий Теркин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Александр Мазрухо
Вот кто ставил,тот и пусть решает.Не бесплатно же делали?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Сначала разберитесь, помеха по входу или по питанию. Если отключить вход усилка на саб или уровень убрать, гул остается? Если да, то лезет по питанию. Пробовать тянуть прямой плюс с АКБ, массу с кузова в багажнике, по кратчайшему пути. Если помеха по входу - пробовать подключить вход на выход для сабвуфера на "голове", (если есть), Ну или экранированным проводом не с колонки, а с выхода "головы" на колонку, чтобы провод до колонки исключить из цепи. А так-то Александр выше прав: кто ставил, пусть тот и "допиливает"...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
На гарантию не влияет такое вмешательство?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
На гарантию не влияет такое вмешательство?
СсылкаПожаловаться
Если у официалов ставит - то думаю нет... А если сам - то про гарантию на электрооборудование можно забыть...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если у официалов ставит - то думаю нет... А если сам - то про гарантию на электрооборудование можно забыть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор недолюбливает официалов, кажется)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Автор недолюбливает официалов, кажется)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, судя по предыдущей теме... Но я бы поостерегся лезть в проводку современного авто. Пусть даже не сам, а в специализированном аудиосервисе... В случае проблем с электрикой официалам будет все равно, кто там что ставил. Снимут с гарантии и все! Вспомните мою историю с отопителем на новеньком Х-Трейле два года назад...)))))))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, судя по предыдущей теме... Но я бы поостерегся лезть в проводку современного авто. Пусть даже не сам, а в специализированном аудиосервисе... В случае проблем с электрикой официалам будет все равно, кто там что ставил. Снимут с гарантии и все! Вспомните мою историю с отопителем на новеньком Х-Трейле два года назад...)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помним историю, поучительная.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Насколько я понимаю,то надо ставить фильтр по питанию от прикуривателя,акб сам служит фильтром.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Насколько я понимаю,то надо ставить фильтр по питанию от прикуривателя,акб сам служит фильтром.
СсылкаПожаловаться
А я думаю, надо подключать вход напрямую к "голове" экранированным проводом, а не к штатной колонке. Провод на заднюю колонку идет в общем жгуте, там чего только нет, каких проводов! Вот и идет наведенка на определенных оборотах... Ну и питание на усилитель уж точно брать не от прикуривателя... Хотя, возможно автор так назвал розетку в багажнике. Но автор, как обычно, исчез, поэтому диалога не получится...
СсылкаПожаловаться
Василий ТеркинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А я думаю, надо подключать вход напрямую к "голове" экранированным проводом, а не к штатной колонке. Провод на заднюю колонку идет в общем жгуте, там чего только нет, каких проводов! Вот и идет наведенка на определенных оборотах... Ну и питание на усилитель уж точно брать не от прикуривателя... Хотя, возможно автор так назвал розетку в багажнике. Но автор, как обычно, исчез, поэтому диалога не получится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не исчез, тута я ! Я сам не автоэлектрик, я спросил у ребят, которые ставили сабуфер и написал, как мог ))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Василий Теркин
Василий Теркин
я не исчез, тута я ! Я сам не автоэлектрик, я спросил у ребят, которые ставили сабуфер и написал, как мог ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже хорошо... Если отключить вход, фон остается? Плюс питания откуда взят?
СсылкаПожаловаться
Василий ТеркинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Уже хорошо... Если отключить вход, фон остается? Плюс питания откуда взят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я это точно не знаю, не сам ставил ведь. Могу все уточнить.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Василий Теркин
Василий Теркин
Я это точно не знаю, не сам ставил ведь. Могу все уточнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так если все сдали и вернули, то к чему теперь вопросы? Или снова попытаться хотите? Свое видение проблемы я изложил, но надо, как говорится "на местности смотреть"... Современные машины не терпят вмешательства в электрику, последствия могут быть непредсказуемыми, как у меня с Х-Трейлом было, когда из-за подключенного "не туда" видеорегистратора по утрам при минусовой температуре не включался вентилятор отопителя...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Василий Теркин
Василий Теркин
я не исчез, тута я ! Я сам не автоэлектрик, я спросил у ребят, которые ставили сабуфер и написал, как мог ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребята толковые, у них обслуживаться планируете?
СсылкаПожаловаться
Василий ТеркинВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Ребята толковые, у них обслуживаться планируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Они только музыкой занимаются !
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Василий Теркин
Василий Теркин
Нет. Они только музыкой занимаются !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ясно, Вам с обогревом к дилеру так и так ехать, можно и музыку установить.
СсылкаПожаловаться
Василий ТеркинВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Ясно, Вам с обогревом к дилеру так и так ехать, можно и музыку установить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
там не музыку ставят, там имитация музыки ))) КАЧЕСТВО звука, - ноль
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Василий Теркин
Василий Теркин
там не музыку ставят, там имитация музыки ))) КАЧЕСТВО звука, - ноль
СсылкаПожаловаться
История переписки7
За Ваши деньги - любой каприз.
СсылкаПожаловаться
Василий ТеркинВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
За Ваши деньги - любой каприз.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну, да))
СсылкаПожаловаться
Василий ТеркинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А я думаю, надо подключать вход напрямую к "голове" экранированным проводом, а не к штатной колонке. Провод на заднюю колонку идет в общем жгуте, там чего только нет, каких проводов! Вот и идет наведенка на определенных оборотах... Ну и питание на усилитель уж точно брать не от прикуривателя... Хотя, возможно автор так назвал розетку в багажнике. Но автор, как обычно, исчез, поэтому диалога не получится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть нужно вот сюда залезть ? )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария