Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

поставил правыми колёсами на тротуар

Поставил правыми колёсами на тротуар окло своего дома,оставив проход для пешеходов, теперь иду за машиной на штрафстоянку.ДПС права?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Виктор
А чему удивились? Это КоАП 12.19 ч. 3: « …нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи - штраф 1000 руб.задержание ТС». Если это в Москве или Питере, о чём и говорится в части 6, то штраф в три раза больше..
СсылкаПожаловаться
ZZZ
Это типа, чуть зацепил пешехода правым бортом! Это же ничего страшного. )))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Есть и в ПДД на этот счёт, посмотрите ст. 12.4. Остановка запрещается: …в местах, где …создаст помехи для движения пешеходов. А таким образом, как поставили машину, можно ставить лишь при наличии знака 6.4 с табличкой 8.6.2.
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Сочувствую, но правила надо соблюдать, время от времени их почитывать!
СсылкаПожаловаться
ЧЕРЕПАНОВ
А что, у вас правое колесо - это ещё не автомобиль? Наехали на тротуар - отвечайте!
СсылкаПожаловаться
ЧЕРЕПАНОВ
А что, у вас правое колесо - это ещё не автомобиль? Наехали на тротуар - отвечайте!
СсылкаПожаловаться
В Волгограде самые хитрые отгородили цепями пешеходные дорожки возле многоэтажного дома и паркуют автомобили, жалобы были и в гаи и прокуратуру, гаи даже перестали приезжать по вызову -спрашивают что вы хотите что бы мы сделали - я им штрафуйте - не хотят. По 5 звонков в день на телефон 02, там отвечают что мы передали и все - дальше как хотите. Вот и закон для всех один - а все просто в этом доме живет гаишник оборотень который так же паркует свой КИА Рио на тратуаре.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Ух, сколько праведников собралось, пройти негде. И народ то, всё пожилой. Такую бы энергию не в оправдание произвола, а в мирных бы целях.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Ух, сколько праведников собралось, пройти негде. И народ то, всё пожилой. Такую бы энергию не в оправдание произвола, а в мирных бы целях.
СсылкаПожаловаться
А цели что ни есть самые мирные,кое где за подобные невинности колют колёса или гвоздём по борту,ато и поджеч могут.А вот насчот пройти негде,здесь вы правы,там где люди ходили мы с вами свои авто поставили
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
А цели что ни есть самые мирные,кое где за подобные невинности колют колёса или гвоздём по борту,ато и поджеч могут.А вот насчот пройти негде,здесь вы правы,там где люди ходили мы с вами свои авто поставили
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Если ты, дедушка, где-то свое авто на тротуаре поставил, совсем не означает, что так же поступил и я. Так что с "мы", дедушка, не торопись.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори

Если ты, дедушка, где-то свое авто на тротуаре поставил, совсем не означает, что так же поступил и я. Так что с "мы", дедушка, не торопись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А НАМ внучик торопиться некуда,мы не так плохо воспитаны,а если вам внучек нечего поставить хотябы на тротуар,остаётся только завидовать что вы хотябы молоды, может быть ещё чего то добьётесь в этой жизни.Если конечно не будети тыкать дедушкам!!!УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
А НАМ внучик торопиться некуда,мы не так плохо воспитаны,а если вам внучек нечего поставить хотябы на тротуар,остаётся только завидовать что вы хотябы молоды, может быть ещё чего то добьётесь в этой жизни.Если конечно не будети тыкать дедушкам!!!УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Иному дедушке и ткнуть не помешает, дабы отбить у него желание гвоздиком машинки царапать и колеса прокалывать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори

Иному дедушке и ткнуть не помешает, дабы отбить у него желание гвоздиком машинки царапать и колеса прокалывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Царапать гвоздиком удел сопливых, глупиньких вннучиков которым нечего поставить на тротуар да видать так в жизни не чего не нажыть акромя шишек на бестолковке.
СсылкаПожаловаться
Алекс
ДПС не прав:
3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

И где здесь штрафстоянка?
СсылкаПожаловаться
Алекс
ДПС не прав:
3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

И где здесь штрафстоянка?
СсылкаПожаловаться
Пользуетесь устаревшей редакцией КоАП. В новой редакции помимо штрафа в 1000 р (для Москвы и Питера - 3000) предусмотрено еще и задержание ТС. http://www.gibdd.ru/info/iaz/
СсылкаПожаловаться
Виктор
Пользуетесь устаревшей редакцией КоАП. В новой редакции помимо штрафа в 1000 р (для Москвы и Питера - 3000) предусмотрено еще и задержание ТС. http://www.gibdd.ru/info/iaz/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может я и отстал от жизни но все-таки привык доверять консультанту http://www.consultant.ru/popular/koap/13...
Будьте так любезны подскажите в какой редакции внесена такая поправка как задержание ТС за неправильную стоянку на тратуаре или это только в умах ГИБДД и на их сайте?
СсылкаПожаловаться
Алекс
Может я и отстал от жизни но все-таки привык доверять консультанту http://www.consultant.ru/popular/koap/13...
Будьте так любезны подскажите в какой редакции внесена такая поправка как задержание ТС за неправильную стоянку на тратуаре или это только в умах ГИБДД и на их сайте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обратите внимание на дату внесения изменений - апрель 2011 года. Сейчас я не имею возможности посмотреть дату последних изменений, флешка со всеми "дорожными" делами в машине вместе с ноутом (это у меня вроде противоядия на всякий случай в дороге), но они уже более свежие. Сам вот так как-то едва фиаско не потерпел, не уследил за изменениями, доверился тому, что нашел на сайте. Сайт gibdd.ru всё же официальный, вся неофициальная информация нуждается в проверке.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Обратите внимание на дату внесения изменений - апрель 2011 года. Сейчас я не имею возможности посмотреть дату последних изменений, флешка со всеми "дорожными" делами в машине вместе с ноутом (это у меня вроде противоядия на всякий случай в дороге), но они уже более свежие. Сам вот так как-то едва фиаско не потерпел, не уследил за изменениями, доверился тому, что нашел на сайте. Сайт gibdd.ru всё же официальный, вся неофициальная информация нуждается в проверке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я искал, не нашел. Подождем Вашу информацию. Очень интересно, сущесвует в действительности в КОАП РФ задержание ТС за такое нарушение. В любом случае отпишитесь, кто из нас прав.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Я искал, не нашел. Подождем Вашу информацию. Очень интересно, сущесвует в действительности в КОАП РФ задержание ТС за такое нарушение. В любом случае отпишитесь, кто из нас прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посмотрите статью 27.13 с изменениями с 1.07.2012 г. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации . Там, в перечне статей, по которым предусматривавется задержание ТС, фигурирует и ст 12.19 ч.3.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Посмотрите статью 27.13 с изменениями с 1.07.2012 г. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации . Там, в перечне статей, по которым предусматривавется задержание ТС, фигурирует и ст 12.19 ч.3.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уже посмотрел. Слезы наворачиваются, над нашими законодателями. Это не статья, а ералаш какой-то, нет не в смысле сомнений, что при нарушении ч. 3 ст. 12.19 КОАП применяется задержание ТС, а :
"1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством...."
нарушение ч.3 ст12.19 не подразумевает ни нарушения правил эксплуатации ТС, ни нарушения правил управления.

"....и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания..."
причина задержания - стоянка на тратуаре, значит, как только машину поместили на эвакуатор причина устранена и хранить ее на штрафстоянке нельзя (будем следовать прописанной букве закона).
СсылкаПожаловаться
Алекс
Уже посмотрел. Слезы наворачиваются, над нашими законодателями. Это не статья, а ералаш какой-то, нет не в смысле сомнений, что при нарушении ч. 3 ст. 12.19 КОАП применяется задержание ТС, а :
"1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством...."
нарушение ч.3 ст12.19 не подразумевает ни нарушения правил эксплуатации ТС, ни нарушения правил управления.

"....и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания..."
причина задержания - стоянка на тратуаре, значит, как только машину поместили на эвакуатор причина устранена и хранить ее на штрафстоянке нельзя (будем следовать прописанной букве закона).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не ералаш. Это такой великий и могучий в написании многих официальных (особенно юридических) документов. Так витиевато сочинят, что не то что с перого раза, но и с десятого не разобраться. И люди вынуждены искать комментарии, разъяснения отдельных моментов. Но хорошо, если будут искать, а чаще - махнут рукой, чтобы голова случайно не лопнула. Моя теща, мудрый человек, ей 87 лет, говорит в таких случаях: "Шибко умно пишут, по-русски не понять".
СсылкаПожаловаться
Абсолютно прав.Чтите КоАП господа!)))) У Вас чистейшая 12.19 п. 3 и 6.
СсылкаПожаловаться
Женёк
Ой.Бывает до маразма.На данный момент машина мятая после аварии на МКАДе(ждем ремонт от страховой.)Муж после ночной решил домой не ехать, а у Войковской у прудика встать и поспать.Да не прав.Наехал передними колесами на газон.Но ,то что дальше.С мигалками и сиренами приехали наши доблестные сотрудники органов.И давай ломиться в машину.Муж с просонья в непонятках.Какая то сердобольная бабушка позвонила в полицию-стоит машина,разбитая,из под капота идет дым,(машина бита месяц назад)рядом валяется мертвый сбитый человек,водительспит пьяный в машине(муж не пьет совсем.)Вот так вот.
СсылкаПожаловаться
Эд-Дантист
Сочувствую,живу в новом районе ближнее подмосковье- мест для парковки предусмотрено около ДЕСЯТИ на весь более 200 квартирный дом! Проезды все заставлены машинами,ни проехать ,ни пройти! О чем думали люди,проектирующие такое жилье и как такое можно принять????Вот с них и надо спрашивать,а мы,грешные,вынуждены ставить машины не то что на тротуарах,но и на газонах....се ля ви!
СсылкаПожаловаться
Эд-Дантист
Сочувствую,живу в новом районе ближнее подмосковье- мест для парковки предусмотрено около ДЕСЯТИ на весь более 200 квартирный дом! Проезды все заставлены машинами,ни проехать ,ни пройти! О чем думали люди,проектирующие такое жилье и как такое можно принять????Вот с них и надо спрашивать,а мы,грешные,вынуждены ставить машины не то что на тротуарах,но и на газонах....се ля ви!
СсылкаПожаловаться
Перед покупкой машины задумайтесь где её ставить.Я сначала гараж арендовал,а потом скутер купил.А то вечно привыкли жаловаться,что всё не так.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
Перед покупкой машины задумайтесь где её ставить.Я сначала гараж арендовал,а потом скутер купил.А то вечно привыкли жаловаться,что всё не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на скутере в москве не просто страшно,а и не безопасно.мне моя жизнь дороже,по этому и езжу на внедорожнике,а не на двухколесном транспорте
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
100%
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
ДПС права. Не надо трогать тротуары. И так пешеходам деваться некуда.
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Думал не заметят, пронесёт так сказать. Не пронесло.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru