24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поставил машину на учёт, а она в обреминении. Могут ли мне что-то предъявить?

Купил машину у перекупа, он сказал что чистая. Приехал в ГАИ ставить на учёт, он говорит подождите и подождите. Ждал часа 2 приехал какой-то мужик на лексусе с головного города и говорит что машина в обременении, долг у какого то типа который даже по фамилии не совпадает с хозяйкой 70000 руб. Мы подошли к гаишнику, я то уже отдал гаишу документы, тот тип говорит забирай старые на ту хозяйку ау меня и птс и стс было, хотя мне кажется для залога у меня чего то не хватало бы. Гаишник спросил вы с тех органов там как то из 3 букв он сказал что не от туда но ему от туда позвонили, Я так понял вышибала он. Гаишник сказал что ему ничто не мешает сделать действие на переоформление машины на меня. Он мне выдал птс и стс новую уже оформленную на меня. Номера я не менял. Т.е. теперь я являюсь полноценным владельцем. Тот мужик говорит будем судиться и арестуем машину и говорит что ни гаи ни милиция её не заберёт только они. Я могу за угрозу смело пойти и написать на них заявление. Скажите могут ли они мою машину забрать?
Сердж Шевченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Дмитрий Дьяков
Стиль изложения конечно не айс,понять трудно,какие обременения....
вот если ограничения....
На учет поставили- уже твоя,а всех коллекторов(вышибал) слать лесом,что в принципе и сделал гаишник
СсылкаПожаловаться
miv61-09
кто то может внятный перевод сделать ?ни черта не понял,кто хочет отжать авто у тс?что значит головной город?и в какой стране это происходит?
СсылкаПожаловаться
miv61-09
предъявить могут.придётся в суде доказывать что ты добросовестный покупатель.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Вот они, "прелести" б/у автО...даром не нужно!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Коллектор это был, ничего у вас отнять уже не смогут, ездите спокойно, долг в 70000 это ни о чем, если не успели вышибить когда машина была на должника уже ничего не светил.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Гурин
автомобиль у тебя заберут приставы, но только после того как получат судебное решение о обращении взыскания на автомобиль (как предмета залога). А для этого надо будет чтобы тот дядька на лексусе просудил предмет залога, а значит оплатил госпошлину, привлек юристов, иногда это накладно и поэтому могу у тебя машину и не отнять. Для того чтобы такого не случалось, с нового года залог автомобиля регистрируется у нотариуса, поэтому повнимательней при проверке б/у автомобилей)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Калиниченко
Машина твоя. Видимо приставы не успели наложить ограничение на рег. действие у прошлого владельца. Теперь им нужно через суд отменять сделку. Скорее всего уже ничего не сделают. Называется прое*али момент. )) Если придет повестка в суд, тогда и парься. Скидывай, переоформляй на родственника. А будут угрожать, сам заяву кинь.
СсылкаПожаловаться
Аркадий ГуринВ ответ на Сергей Калиниченко
Сергей Калиниченко
Машина твоя. Видимо приставы не успели наложить ограничение на рег. действие у прошлого владельца. Теперь им нужно через суд отменять сделку. Скорее всего уже ничего не сделают. Называется прое*али момент. )) Если придет повестка в суд, тогда и парься. Скидывай, переоформляй на родственника. А будут угрожать, сам заяву кинь.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, но фамилия должника не совпадает с прежней хозяйкой. Это говорит о том что некто переоформил залоговую машину на другого человека и уже тогда продал. Переброс на другого человека не поможет. Когда банки оформляют залог на машину они иногда даже ПТС не забирают.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Аркадий Гурин
Аркадий Гурин
Здравствуйте, но фамилия должника не совпадает с прежней хозяйкой. Это говорит о том что некто переоформил залоговую машину на другого человека и уже тогда продал. Переброс на другого человека не поможет. Когда банки оформляют залог на машину они иногда даже ПТС не забирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вряд ли авто залоговое.Скорее всего коллекторы хотели забрать долг автомобилем,а не успели- продано ,и похоже уже минимум дважды
СсылкаПожаловаться
Diablo
Если на авто наложено обременение, будь то суды, судебные приставы и таможенные органы, его невозможно снять с учета, пройти техосмотр или выполнить его перерегистрацию. Если на учет поставили значит нет обременения, а чувак скорей всего из колекторского агенства, он ничего не имеет права сделать, будет донимать смело сдаем таких в милицию с криками вымогает деньги, простенькое заявление о вымогательстве и они близко не появятся у вас.
СсылкаПожаловаться
Аркадий ГуринВ ответ на Diablo
Diablo
Если на авто наложено обременение, будь то суды, судебные приставы и таможенные органы, его невозможно снять с учета, пройти техосмотр или выполнить его перерегистрацию. Если на учет поставили значит нет обременения, а чувак скорей всего из колекторского агенства, он ничего не имеет права сделать, будет донимать смело сдаем таких в милицию с криками вымогает деньги, простенькое заявление о вымогательстве и они близко не появятся у вас.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, но обременений в ГИБДД не будет пока жаренным не запахнет, а жаренным запахнет когда коллекторы в суд пойдут.
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Аркадий Гурин
Аркадий Гурин
Здравствуйте, но обременений в ГИБДД не будет пока жаренным не запахнет, а жаренным запахнет когда коллекторы в суд пойдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда наложено обременение автоматом идет запрет на рег действия. В практике нет ни одного дела когда именно коллекторы отсуживали машины... тем более проданные.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Гурин
Свяжись с перекупом, объясни ситуацию, и попроси написать расписку, что обязуется вернуть деньги если машина окажется залоговая. Если откажется, то иди в милицию пускай они проверят твое обращение и этого перекупщика, хоть как нибуть потом перед судом отмажешься - ну типа добросовестный преобретатель даже в милицию обращался)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Калиниченко
А ПТС случаем у тебя не копия? Если машина в залоге, либо ПТС забирают или ограничение накладывают. Прошлый хозяин мог сдать машину в залог и обратиться в ГАИ с просьбой о восстановлении ПТС, как утерянный. И по восстановленному продать. Обычно в договоре купле-продажи есть пункт, что машина не в залоге, и типа к тебе никаких предъяв в случае чего. Как машину покупал?

Но есть еще проблема, обычно перекупы не оформляют на себя машину. Берут расписку с прошлого владельца о получении денег за авто и копию паспорта. Затем составляется договор между тобой и прошлым владельцем по копии паспорта. Роспись соответственно подделывают. Ты паспорт или права смотрел у того человека с кем сделку оформлял?

Может перекуп вообще нигде не фигурирует и предъявить ему будет что-либо сложно.
СсылкаПожаловаться
димасикВ ответ на Сергей Калиниченко
Сергей Калиниченко
А ПТС случаем у тебя не копия? Если машина в залоге, либо ПТС забирают или ограничение накладывают. Прошлый хозяин мог сдать машину в залог и обратиться в ГАИ с просьбой о восстановлении ПТС, как утерянный. И по восстановленному продать. Обычно в договоре купле-продажи есть пункт, что машина не в залоге, и типа к тебе никаких предъяв в случае чего. Как машину покупал?

Но есть еще проблема, обычно перекупы не оформляют на себя машину. Берут расписку с прошлого владельца о получении денег за авто и копию паспорта. Затем составляется договор между тобой и прошлым владельцем по копии паспорта. Роспись соответственно подделывают. Ты паспорт или права смотрел у того человека с кем сделку оформлял?

Может перекуп вообще нигде не фигурирует и предъявить ему будет что-либо сложно.
СсылкаПожаловаться
Машина стояла на рынке. Перекуп сказал что это машина его тёщи. Он отдал мне копию её паспорта, ПТС оригинал и СТС, страховка неограниченная на неё и 1 договор куплю продажи не заполненный с её подписью. Я отдал деньги и уехал забрав все эти документы. С учёта её они не снимали. И никаких документов того человека что мне продавал машину я не смотрел. И тот Коллектор никаких бумаг мне не показывал на основании чего он ко мне приехал и кто он такой.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Да нет на авто никаких ограничений. Если бы были на вас бы ее не оформили. Мне какое то коллекторское агенство СМС шлет чтобы я долг им выплатил. А у меня даже кредита нет. Так что чистой воды развод.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Забрать????Запросто. Машина либо в кредите, либо лизинге . А взносы не уплачены или недоплачены. Короче ждите этих-как его-судебных приставов.. Дурдом однозначен. Такие тачки надо обходить
стороною. И чем дальше -тем лучше. А так-УДАЧИ в прениях.
СсылкаПожаловаться
Сергей Калиниченко
Ну ты вообще бесстрашный. Где гарантия, что это её подпись? И договор всегда составляется в 3 экземплярах, желательно с указанием той суммы которую отдаешь.
Это тебе еще повезло...
Могло быть:
1. Подали в розыск. Хозяин скажет, что машину угнали с документами
2. Мог быть вариант, что хозяин машины умер и её так продают, пока не успели поделить наследники.
3. Хозяин может предъявить, что документы оформил и отдал тебе, а денег не получил (ты отдал деньги вообще левому человеку). Факт передачи денег как я понял, тоже никак не оформлен.
4. Мог быть перебит (нечитаем) Vin и в учете тебе бы отказали или оказалась бы двойником, кому бы ты что предъявил.

Короче думай сам. Пообщайся с юристами, может что посоветуют. Спроси у них, могут ли наложить ограничение на рег. действия не уведомив тебя. Отнять машину врят ли теперь смогут, но с перепродажей в дальнейшем может быть проблема.
СсылкаПожаловаться
Аркадий ГуринВ ответ на Сергей Калиниченко
Сергей Калиниченко
Ну ты вообще бесстрашный. Где гарантия, что это её подпись? И договор всегда составляется в 3 экземплярах, желательно с указанием той суммы которую отдаешь.
Это тебе еще повезло...
Могло быть:
1. Подали в розыск. Хозяин скажет, что машину угнали с документами
2. Мог быть вариант, что хозяин машины умер и её так продают, пока не успели поделить наследники.
3. Хозяин может предъявить, что документы оформил и отдал тебе, а денег не получил (ты отдал деньги вообще левому человеку). Факт передачи денег как я понял, тоже никак не оформлен.
4. Мог быть перебит (нечитаем) Vin и в учете тебе бы отказали или оказалась бы двойником, кому бы ты что предъявил.

Короче думай сам. Пообщайся с юристами, может что посоветуют. Спроси у них, могут ли наложить ограничение на рег. действия не уведомив тебя. Отнять машину врят ли теперь смогут, но с перепродажей в дальнейшем может быть проблема.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, я как юрист на практике через суд забирал(с приставами) машины у зарегистрированных собственников, и не раз, эти машины были отремонтированные и ухоженные людьми, которые теперь предъявить не кому ни чего не могут. Все дело в том,что судьба залога, преследует его не зависимо от смены собственников.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Аркадий Гурин
Аркадий Гурин
Здравствуйте, я как юрист на практике через суд забирал(с приставами) машины у зарегистрированных собственников, и не раз, эти машины были отремонтированные и ухоженные людьми, которые теперь предъявить не кому ни чего не могут. Все дело в том,что судьба залога, преследует его не зависимо от смены собственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, Аркадий! С наступающим! Может объясните, как юрист, как такое происходит? Я, слава богу, с подобным не сталкивался, но понять хочу. Ниже по ветке тема была про запрет на рег. действия. Вот КАК приставы (и юристы) находят такие авто? Ведь, будучи дважды перепроданной, машина по базам ГАИ и налоговой числится на теперешнем хозяине. И то, что она была когда-то собственностью должника никого волновать не должно. Насколько все это законно и каким законом регламентируется?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария