11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поставил блокировку дифференциала в паркетник. Почему все это осуждают?

Владею Дастером 4х4 2 года, надоело постоянно застревать в полях/лесах, особенно после дождя, да и зимой в деревнях тоже особо не проедешь пока трактор не пройдет. Вывешивалось одно заднее и одно переднее колесо и машина не могла стронуться с места. Системы ESP у меня нет, с ней говорят лучше едет по бездорожью.
Психанул и купил блокировку Локрайт. Устанавливается в редуктор заднего привода. Вынимаются все сателлиты и внутрь ставится блокировка, она состоит всего из 4 частей. 
Теперь при езде по городу на поворотах слышны щелчки, аж люди оборачиваются, но зато на бездорожье задние колеса всегда гребут с одинаковой скоростью и за 2 месяца я еще ни разу не застрял, хотя заезжал туда, куда стоковой машине и не снилось.
Только вот я еще не встретил тех людей, которые бы меня поддержали в этом, все лишь осуждают и смеются.
Игорь Ратанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Роман Александрович
Молодец, друг поставил на Террано, я только порадовался, а на остальных наплюй.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Плюньте на них, это асфальтовые люди.
Вот только не надо было покупать Локрайт - гуано. Если вам нужна надежность, то поставьте Val Racing. Это проверенное годами и соревнованиями качество.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Хотя Дастер это не внедорожник, а дешевенький кроссовок, и требовать от него проходимости нереально(это только в рекламе)
СсылкаПожаловаться
nyukta
просто непонимают...последние 3 года передвигаюсь на служебном внедорожнике..до этого никогда не было полного привода...теперь просто разрываюсь что купить в личное пользование...
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на nyukta
nyukta
просто непонимают...последние 3 года передвигаюсь на служебном внедорожнике..до этого никогда не было полного привода...теперь просто разрываюсь что купить в личное пользование...
СсылкаПожаловаться
А что за "внедорожник", если не секрет?
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
А что за "внедорожник", если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уаз обычный...
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на nyukta
nyukta
да уаз обычный...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороший машин. Если еще и "доработать напильником";)
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Хороший машин. Если еще и "доработать напильником";)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да он ломается...нет комфорта...но вот сам процесс...высокая посадка...проходимость...сажусь в "пузотерку" и как будто на землю...прям страх какой то появляется...ыыы
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на nyukta
nyukta
да он ломается...нет комфорта...но вот сам процесс...высокая посадка...проходимость...сажусь в "пузотерку" и как будто на землю...прям страх какой то появляется...ыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) Я это знаю))
СсылкаПожаловаться
игорь мостов
Это самоблок или принудительное?
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на игорь мостов
игорь мостов
Это самоблок или принудительное?
СсылкаПожаловаться
Это самоблок или принудительное?

Самка. Самоблок. Лучше, чем принудиловка, если правильно подобрать преднатяг.
СсылкаПожаловаться
Игорь РатановВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Это самоблок или принудительное?

Самка. Самоблок. Лучше, чем принудиловка, если правильно подобрать преднатяг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у локрайта преднатяга нет.
И Вал рейсинг не делает на Дастеры.
И Локрайт не гуано, ибо мне даже движок крутить не нужно, блокировка работает всегда при включенном полном приводе. А с винтовой нужно было крутить мотор постоянно, чтобы сработала.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Игорь Ратанов
Игорь Ратанов
у локрайта преднатяга нет.
И Вал рейсинг не делает на Дастеры.
И Локрайт не гуано, ибо мне даже движок крутить не нужно, блокировка работает всегда при включенном полном приводе. А с винтовой нужно было крутить мотор постоянно, чтобы сработала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Реклама, голимая реклама... Вы бы хоть, как то поизящнее рекламировали это гуано, которое гуано и есть.
А вы купились сразу


СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Игорь Ратанов
Игорь Ратанов
у локрайта преднатяга нет.
И Вал рейсинг не делает на Дастеры.
И Локрайт не гуано, ибо мне даже движок крутить не нужно, блокировка работает всегда при включенном полном приводе. А с винтовой нужно было крутить мотор постоянно, чтобы сработала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ибо мне даже движок крутить не нужно, блокировка работает всегда при включенном полном приводе. А с винтовой нужно было крутить мотор постоянно, чтобы сработала.



Вы бы хоть сначала изучили матчасть, как работают самоблоки.
Каждый ваш ответ - это "перл"
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Игорь Ратанов
Игорь Ратанов
у локрайта преднатяга нет.
И Вал рейсинг не делает на Дастеры.
И Локрайт не гуано, ибо мне даже движок крутить не нужно, блокировка работает всегда при включенном полном приводе. А с винтовой нужно было крутить мотор постоянно, чтобы сработала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В гололед еще не ездили с постоянно заблокированным задним мостом? Поделитесь впечатлениями, плиз, как будет опыт. По своему могу сказать - УАЗ на блокировках БТР (которые имеют свойство не всегда разблокироваться вовремя) на голом льду рулится очень х...о, не подумайте, что хорошо.
А лОкрайт - это даже не блокировка, а скорее "разблокировка", которая позволяет при разных внешних нагрузках (например, при разных скоростях вращения колес в повороте на сухом покрытии) не порвать мост при фактически постоянной жесткой блокировке. А на голом льду эффект будет очень неприятным, уж поверьте.
СсылкаПожаловаться
игорь мостовВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Это самоблок или принудительное?

Самка. Самоблок. Лучше, чем принудиловка, если правильно подобрать преднатяг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А принудительная на дастер есть? Знаю про преднатяг, но всё равно не доверяю. Пусть это будет моей фобией.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на игорь мостов
игорь мостов
А принудительная на дастер есть? Знаю про преднатяг, но всё равно не доверяю. Пусть это будет моей фобией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Игорь, не знаю. Может что и наколхозили, это читайте профильные форумы.
Но смысла на Дастере в приндиловке нет, там нет ПП, там муфта, которая работает "ничто". И "палки" слабые - не держат нагрузку.
"Дастер" хорош сам по себе: кроссовок для легкого внедорожья.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Только вот я еще не встретил тех людей, которые бы меня поддержали в этом, все лишь осуждают и смеются.

Вы нашли тот Форум, где не то что смеятся будут, даже не улыбнуться!
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Только вот я еще не встретил тех людей, которые бы меня поддержали в этом, все лишь осуждают и смеются.

Вы нашли тот Форум, где не то что смеятся будут, даже не улыбнуться!
СсылкаПожаловаться
И в грязь нам не нужно, там грязно)
СсылкаПожаловаться
Абрам
жертва рекламы ,может для начало шины подобрать по зубастие .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария