Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля
Nissan Murano 3.5 CVT
не знаю как предыдущему владельцу но брал новый мурано в салоне, сначала кайфовал, на вариаторе намного динамичней даже лексуса или финика с аналогичным 3.5 движком. Но через 20 000км началось- передо...
3.2
24 февраля
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI MT 4Motion
Автомобиль не плохой.
3.7
Все отзывы

Поставил автомобиль на специально размеченную стоянку во дворе своего дома. На него упало дерево нанеся значительные повреждения. По срезу видно что минимум на три четверти гнилое. Как и кого можно привлечь к ответственности.

Если кто сталкивался таким вопросом пожалуйста отзовитесь. Есть ли шанс получить компенсацию. По информации управдома, падает уже второе дерево и они неоднократно обращались в управу с просьбой принять меры и спилить гнилые.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Ключевое слово здесь - специально размеченная стоянка во дворе. В свое время года 3 назад удалось отсудить у УК все понесенные расходы на ремонт (приличная была сумма), но побегать придется: ГИБДД - заявление, справка на отказ от возбуждения уголовного дела (участковый выдавал), справка из метеоцентра о том, что погода в пределах климатической нормы (т.е. не было урагана, тайфуна, деревья никто не трогал, само гнилое), оценка независимого эксперта (тож денег стоит), все чеки по эвакуации и ремонту. Если есть фотографии - много: разбитого авто, среза (не знаю, как назвать), сруба, слома дерева, короче гниль показать. Они на суд не ходили, на мои письма не отвечали, игнорировали, но все-таки суд принял решение в мою пользу. УК, зная о наличии гнилых деревьев, должна была огородить место стоянки, как опасное, чего у вас сделано не было. Ну как то так.
СсылкаПожаловаться
Ключевое слово здесь - специально размеченная стоянка во дворе. В свое время года 3 назад удалось отсудить у УК все понесенные расходы на ремонт (приличная была сумма), но побегать придется: ГИБДД - заявление, справка на отказ от возбуждения уголовного дела (участковый выдавал), справка из метеоцентра о том, что погода в пределах климатической нормы (т.е. не было урагана, тайфуна, деревья никто не трогал, само гнилое), оценка независимого эксперта (тож денег стоит), все чеки по эвакуации и ремонту. Если есть фотографии - много: разбитого авто, среза (не знаю, как назвать), сруба, слома дерева, короче гниль показать. Они на суд не ходили, на мои письма не отвечали, игнорировали, но все-таки суд принял решение в мою пользу. УК, зная о наличии гнилых деревьев, должна была огородить место стоянки, как опасное, чего у вас сделано не было. Ну как то так.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Справку из метеоцентра получу.
СсылкаПожаловаться
Если был ураган, подтвержденный справкой от гидрометцентра, то, скорее всего, ничего не получите. А если дерево упало само по себе от старости - шансы есть, но долго и нудно. Примерный ход вам уже написали. Года три назад на трассе перед моей машиной дерево падало. Все справки от ГАИ были, но я даже так и не смог найти ответчика. Бросил это дело, так как ущерба было тысяч на 10-12, а живу в 150 км. Не наездишься...
СсылкаПожаловаться
Если был ураган, подтвержденный справкой от гидрометцентра, то, скорее всего, ничего не получите. А если дерево упало само по себе от старости - шансы есть, но долго и нудно. Примерный ход вам уже написали. Года три назад на трассе перед моей машиной дерево падало. Все справки от ГАИ были, но я даже так и не смог найти ответчика. Бросил это дело, так как ущерба было тысяч на 10-12, а живу в 150 км. Не наездишься...
СсылкаПожаловаться
А ответчиком должны быть дорожники. Они отвечают не только за асфальт на дороге но и точно не помню что то около 25 метров от края проезжей части.
СсылкаПожаловаться
А ответчиком должны быть дорожники. Они отвечают не только за асфальт на дороге но и точно не помню что то около 25 метров от края проезжей части.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, спасибо... Тогда я тему создавал, про это писали... Но, в итоге, дорожники сказали, что там лес, а не лесозащитная полоса и за нее они не отвечают. Попытка найти лесников, ответственных за данный лес, успехом не увенчалась. К тому же понадобилась справка о силе ветра в тот день в данном месте. Где и как ее взять - фиг знает. Жил бы в самом Кирове, может и пободался бы... Но ездить за 150 км и терять время из-за 10 тысяч ущерба посчитал неразумным. Жаль, конечно... Этим дорожники и пользуются, что люди руки опускают в поисках истины.
СсылкаПожаловаться
Да, спасибо... Тогда я тему создавал, про это писали... Но, в итоге, дорожники сказали, что там лес, а не лесозащитная полоса и за нее они не отвечают. Попытка найти лесников, ответственных за данный лес, успехом не увенчалась. К тому же понадобилась справка о силе ветра в тот день в данном месте. Где и как ее взять - фиг знает. Жил бы в самом Кирове, может и пободался бы... Но ездить за 150 км и терять время из-за 10 тысяч ущерба посчитал неразумным. Жаль, конечно... Этим дорожники и пользуются, что люди руки опускают в поисках истины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже если бы нашел хозяина деревьев ничего бы у вас не выгорело. Должна быть маленькая бумажка которая все и решает называется Протокол который должны составить в ГИБДД. на виновника. без него судья скажет вину доказать не удалось и в иске откажет .
СсылкаПожаловаться
Даже если бы нашел хозяина деревьев ничего бы у вас не выгорело. Должна быть маленькая бумажка которая все и решает называется Протокол который должны составить в ГИБДД. на виновника. без него судья скажет вину доказать не удалось и в иске откажет .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, про такую бумажку тогда мне никто не подсказал... Насколько знаю, у вас тоже был суд с дорожниками. Чем дело закончилось? Или еще в процессе?
СсылкаПожаловаться
Кстати, про такую бумажку тогда мне никто не подсказал... Насколько знаю, у вас тоже был суд с дорожниками. Чем дело закончилось? Или еще в процессе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О вот этим и закончился .Яму замерили несертифицированными средствами измерения . Протокола на дорожников нет и в итоге инспектор дурак документы потерял как следует из ответа ГИБДД. Хотя по запросу суда все документы прислали. Сейчас и так 2 суда один закончится подам на ГИБДД . может чего и выгорит.
СсылкаПожаловаться
О вот этим и закончился .Яму замерили несертифицированными средствами измерения . Протокола на дорожников нет и в итоге инспектор дурак документы потерял как следует из ответа ГИБДД. Хотя по запросу суда все документы прислали. Сейчас и так 2 суда один закончится подам на ГИБДД . может чего и выгорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно... Про "сертифицированные средства измерения" слышал не раз. А что это такое по мнению суда? Рулетка или эта хрень с колесом, которую катают, измеряя расстояния при ДТП - это "сертифицированные"? Так ведь любую схему оспорить можно...
СсылкаПожаловаться
Понятно... Про "сертифицированные средства измерения" слышал не раз. А что это такое по мнению суда? Рулетка или эта хрень с колесом, которую катают, измеряя расстояния при ДТП - это "сертифицированные"? Так ведь любую схему оспорить можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И линейка и рулетка . короче все на что есть сертификат от. гос поверителя.
СсылкаПожаловаться
А, самое главное - все это шоу заняло у меня почти год. Запаситесь терпением!
СсылкаПожаловаться
На самом деле можно быстрее.Сначала надо к участковому и сразу зарегестрировать все с фото и протоколом,потом гибдд и страховая.Потом идете в свою управляющую ,домовую компанию и спокойно объясняете чтоб оплатили счет в автосервисе.В противном случае....скажите не нороком ....собираю справки и потом вы оплатите через суд в тройном размере,со всеми моими издержками.
СсылкаПожаловаться
если КАСКО можно по бороться.
СсылкаПожаловаться
если КАСКО можно по бороться.
СсылкаПожаловаться
А с КАСКО то о чем бороться. Пошли и деньги (ремонт) получили. Вопрос думаю как раз о том что КАСКО нет
СсылкаПожаловаться
Быстрее не будет, т.к. все УК - упыри, и плевать им на все. Ничего оплачивать не собирались и не собираются, они говорят, что за зеленые насаждения ответственности не несут, это служба Зеленхоза - и Зеленхоз должен выявлять гнилые деревья и т.д.
Страховая, это только если есть КАСКО (у меня не было). ОСАГО не предусматривает подобных случаев.
И никакого тройного размера суд не присуждает (и они, УК, это прекрасно знают), строго по справкам. Даже никакого морального ущерба не предусмотрено в подобных случаях. Только издержки, подтвержденные отчетными денежными документами.
СсылкаПожаловаться
Мне не нужен тройной размер и моральный ущерб. Меня интересует возможность получения денег на ремонт авто от той службы которая ответственна за содержание деревьев. Протокол осмотра дерева и повреждений авто полицией есть, есть видеозапись падения дерева, есть люди неоднократно обращавшиеся в управу с просьбой спилить в виду опасности падения. Кто то имеет опыт получения, поделитесь пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Мне не нужен тройной размер и моральный ущерб. Меня интересует возможность получения денег на ремонт авто от той службы которая ответственна за содержание деревьев. Протокол осмотра дерева и повреждений авто полицией есть, есть видеозапись падения дерева, есть люди неоднократно обращавшиеся в управу с просьбой спилить в виду опасности падения. Кто то имеет опыт получения, поделитесь пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
У нас админгистрация за насаждения отвечает . Благоустройство это ее ведение.
СсылкаПожаловаться
Если дерево находится на территории двора, где расположена стоянка, то судиться вам с УК - они отвечают за придомовые территории. А отношения Вашей УК и "службы, ответственной за содержание деревьев", не Ваша головная боль. Собирайте справочки и в добрый путь, наш самый справедливый в мире суд вас встретит с распростертыми объятиями. А, еще пошлину заплатить не забудьте (тоже возместят). И, кстати, даже выиграв дело, пришлось обращаться с приставам, чтобы получить денег с этой замечательной УК. Прислали на карту....
СсылкаПожаловаться
И кстати, Ваш управдом, похоже, лукавит. Для того, чтобы спилить деревья во дворе, нужно вызвать тот самый Зеленхоз, чтобы он провел обследование деревьев специальной штукой (типа рентген). Но! Это стоит денег, а УК экономят, одним меньше упадет, одним больше. И не каждый раз на машину, авось пронесет. И Управа здесь совершенно не при чем - это не их прерогатива спиливать деревья. Но эту всю информацию я даю по Москве. Может, в других городах свои административные кодексы. В свое время пришлось назубок выучить.
СсылкаПожаловаться
Я в Москве. Управдом говорит что ему пилить запретили так как земля принадлежит Москве и деревья тоже.
СсылкаПожаловаться
Я в Москве. Управдом говорит что ему пилить запретили так как земля принадлежит Москве и деревья тоже.
СсылкаПожаловаться
А вы привлеките их всех и УК и Зеленхоз в качестве ответчиков пусть они в суде доказывают чьи деревья.
СсылкаПожаловаться
Полицию на место падения вызывали? Они должны приехать, осмотреть место происшествия, составить протокол, взять с вас объяснительную, типа выхожу из дома, а на моей машине дерево. Они заводят дело, которое проверяется на предмет уголовщины . Затем выносится постановление об отказе в возбуждении дела. Справку берете у участкового. Обычно это один из самых геморройных моментов, потому-что выловить его и взять справку достаточно трудно. ГИБДД этими вещами не занимается. Далее независимая экспертиза авто, справка о погоде, счета за ремонт- и в суд на ту контору, которая должна на этой территории следить за деревьями. Если есть КАСКО- то проще. После сбора справок в полиции сразу в страховую и все. А там уже решат, что с машиной делать.
СсылкаПожаловаться
Есть определеленный момент в этой истории, не факт, что размеченная стоянка находится в пределах придомовой территории и за её содержание отвечает УК, это необходимо установить, и с требованием р возмещении ущерба обращаться к организации ответственоой за содержание данной территории, но точно, бещхозныз территорий в крупных городах нет.
СсылкаПожаловаться
Есть определеленный момент в этой истории, не факт, что размеченная стоянка находится в пределах придомовой территории и за её содержание отвечает УК, это необходимо установить, и с требованием р возмещении ущерба обращаться к организации ответственоой за содержание данной территории, но точно, бещхозныз территорий в крупных городах нет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.