3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Постановления о решении суда нет .Но по учетам МВД ГИБДД лишен права вождения.

Считаюсь ли я лишенным права вождения ,если не оповещен о решении суда должным образом.Можно ли установить приходило ли заказное письмо на почтамт?Вопрос задаю по тому,что считаю это лишение местью за несговорчивость на развод денег.Дело постоянно происходит в Кавказском узле России-КБР,С Осетия,И от них не отстают зоркие соколы республики Калмыкия с Ставропольскими специалистами по разводам.В данном случае дело было в Кабарде .Типа обгон,выезд на встречку,Видео мне ни кто не предоставил.Но сразу лишение.Не смотря на хорошую историю вождения.Теперь только адвокат сможет вернуть права.Но расчет сотрудника ГИБДД прост срок лишения короток(пять месяцев)разбираться ни кто типа не будет Да и услуги адвоката :Сбор и подготовка документов для суда 5000 .С этими же документами без участия собственника 15000рублей.Материал по лишению скорее всего рассматривали в Нальчике.Местные судебные участки я все обошел,там т.е у нас в Пензе материал не рассматривали.Очень отлаженный механизм работает на дороге ,но против кармана водителей.
Маэстро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Александр Мазрухо
Да считаешься.Вот исковое заявление и все прилагающиеся материалы,ели ты выступаешь ответчиком, суд обязан отправить тебе по почте с уведомлением о вручении и получить его на почте можешь только ты лично.А здесь-хочешь увидеть решение-пиши запрос в ГИБДД.И все.
СсылкаПожаловаться
Маэстро
Так вот почтой мне ни чего не высылали.Даже формально в суд не пригласили повесткой.Воротят,как хотят.Польза от таких действий со стороны ГИБДД и суда весьма сомнительна и противоречит стремлению к правовому государству .Все выглядит как то по дикому и не правильно.По этому веры всем этим сотрудникам ГИБДД и судам нет.Это очень плохо.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Маэстро
Маэстро
Так вот почтой мне ни чего не высылали.Даже формально в суд не пригласили повесткой.Воротят,как хотят.Польза от таких действий со стороны ГИБДД и суда весьма сомнительна и противоречит стремлению к правовому государству .Все выглядит как то по дикому и не правильно.По этому веры всем этим сотрудникам ГИБДД и судам нет.Это очень плохо.
СсылкаПожаловаться
Продолжение темы, как я понял. Ну, и что в местной гаевне ответили? Лишен, сдавай права? А на каком основании, как они считают? Вопрос о заказном письме задавайте на почтамте по месту прописки. Но при бардаке, царящем в "Почте России" ответ не гарантирован. Идите с заявлением в суд. Пусть высылают материалы. Вопрос только, как ездить теперь???
СсылкаПожаловаться
МаэстроВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Продолжение темы, как я понял. Ну, и что в местной гаевне ответили? Лишен, сдавай права? А на каком основании, как они считают? Вопрос о заказном письме задавайте на почтамте по месту прописки. Но при бардаке, царящем в "Почте России" ответ не гарантирован. Идите с заявлением в суд. Пусть высылают материалы. Вопрос только, как ездить теперь???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно ,попробуй доказать инспектору на дороге ,что ты не "верблюд".
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Маэстро
Маэстро
Вот именно ,попробуй доказать инспектору на дороге ,что ты не "верблюд".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, прочитайте мою тему: https://auto.mail.ru/forum/topic.html?fi...
Я поэтому так и заинтересовался вашим делом. Краснодарские ГАИшники тоже те еще фокусники. Правда денег (с меня) в открытую не просили, а предлагать сам я не решился. Единственно, я сразу написал, что требую рассмотрения дела по месту жительства. А так тоже лишили бы в Краснодаре. На сегодня все тихо и похоже кануло в Лету...
СсылкаПожаловаться
МаэстроВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Продолжение темы, как я понял. Ну, и что в местной гаевне ответили? Лишен, сдавай права? А на каком основании, как они считают? Вопрос о заказном письме задавайте на почтамте по месту прописки. Но при бардаке, царящем в "Почте России" ответ не гарантирован. Идите с заявлением в суд. Пусть высылают материалы. Вопрос только, как ездить теперь???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Права у меня украли ,о чем я оставил заявление в полиции.Жду постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.Потом в ГИБДД сдаваться.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Если нет решения суда,то никто вас тогда и не лишал!
СсылкаПожаловаться
МаэстроВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Если нет решения суда,то никто вас тогда и не лишал!
СсылкаПожаловаться
Возможно есть такое решение.Но в Нальчике.Вот так делают ,что бы не предпринимались контр меры.И материалы скорее всего липовые.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну выше я уже сказал - идите в свое ГИБДД и узнавайте! Чего гадать то?!
СсылкаПожаловаться
МаэстроВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну выше я уже сказал - идите в свое ГИБДД и узнавайте! Чего гадать то?!
СсылкаПожаловаться
Сейчас дождусь ответа из полиции на тему кражи моих водительских прав и пойду сдамся.
СсылкаПожаловаться
хххВ ответ на Маэстро
Маэстро
Сейчас дождусь ответа из полиции на тему кражи моих водительских прав и пойду сдамся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кража - это преступление. Начнут искать виновного,а ты будешь без ВУ.
СсылкаПожаловаться
МаэстроВ ответ на ххх
ххх
Кража - это преступление. Начнут искать виновного,а ты будешь без ВУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Искать ни кого не будут ,но в установленный срок дадут ответ об отказе в возбуждении уголовного дела.
СсылкаПожаловаться
ххх
1. Почему не пишешь когда это случилось. Через 1-2 месяца,иди в ГИБДД и скажи ,что потерял.Они проверят и скажут лишён или нет.
2. Если ВУ забрали в Нальчике,их должны переслать в твою ГИБДД.
3. Не оповещён должным образом НЕ ПРОКАТИТ. По закону,считается,что если отправили письмо,то оповещён. Получал или не получал - это не важно.
СсылкаПожаловаться
Казанцев Николай
(1) Копию постановления суда, вероятнее всего высылали по адресу. Вопрос в том, что (а) могли послать по адресу, который записан ИДПСом в протоколе, вследствие почерка и грамотности адрес в суде могли указать неправильно. Кроме того, судебные извещения хранятся на почте всего лишь неделю, потом возвращаются назад в суд. У меня по одному из дел был суд в начале ноября, а копию постановления отправили аккурат перед Новым годом, и после новогодних праздников оно ушло обратно в суд. Самое существенное, что срок для обжалования и вступления в законную силу начинает тикать с даты получения копии постановления лицом, в отношении которого оно вынесено. Что делать, если оно не вручено - КоАП умалчивает. Суды считают, что раз почта не смогла вручить, значит имеет место факт уклонения от получения, и считает постановление вступившим в законную силу. Я в том случае спокойно и успешно обжаловал постановление в вышестоящий суд аж в феврале, и никаких вопросов насчет что срок пропущен - не было. (2) В данном случае выход один - узнать информацию - какой суд и когда вынес постановление (например, у тех же гаишников, желательно спрашивать не за рулем) :), и обжаловать в вышестоящий суд. Обжалование ничего не стоит, но без личного присутствия на рассмотрении жалобы шансы снижаются, для большей гарантии ехать на Северный Кавказ, если это гимоно - послать по почте. Адрес вышестоящего суда определяется легко. (3) На будущее - всегда пишите в протоколе ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, его часто удовлетворяют.
СсылкаПожаловаться
МаэстроВ ответ на Казанцев Николай
Казанцев Николай
(1) Копию постановления суда, вероятнее всего высылали по адресу. Вопрос в том, что (а) могли послать по адресу, который записан ИДПСом в протоколе, вследствие почерка и грамотности адрес в суде могли указать неправильно. Кроме того, судебные извещения хранятся на почте всего лишь неделю, потом возвращаются назад в суд. У меня по одному из дел был суд в начале ноября, а копию постановления отправили аккурат перед Новым годом, и после новогодних праздников оно ушло обратно в суд. Самое существенное, что срок для обжалования и вступления в законную силу начинает тикать с даты получения копии постановления лицом, в отношении которого оно вынесено. Что делать, если оно не вручено - КоАП умалчивает. Суды считают, что раз почта не смогла вручить, значит имеет место факт уклонения от получения, и считает постановление вступившим в законную силу. Я в том случае спокойно и успешно обжаловал постановление в вышестоящий суд аж в феврале, и никаких вопросов насчет что срок пропущен - не было. (2) В данном случае выход один - узнать информацию - какой суд и когда вынес постановление (например, у тех же гаишников, желательно спрашивать не за рулем) :), и обжаловать в вышестоящий суд. Обжалование ничего не стоит, но без личного присутствия на рассмотрении жалобы шансы снижаются, для большей гарантии ехать на Северный Кавказ, если это гимоно - послать по почте. Адрес вышестоящего суда определяется легко. (3) На будущее - всегда пишите в протоколе ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, его часто удовлетворяют.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Николай за развернутый ответ.Сейчас дождусь отказного материала по краже моих прав и пойду спрашивать обо всем в ГИБДД.Если честно,был бы действительно виноват ,то и дергаться бы не стал.Но в этом случае просто беспредел.Не мудрено,что из за таких действий граждане полностью перестают верить в систему властных структур.Вот и прикиньте,кто наносит больший общественный вред липовый нарушитель или инспектор побирушка при чем прикрытый со всех сторон начальством и судебной практикой относительно ПДД.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария