29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

постановка на учёт т\с

Всем доброго времени суток. История моя такова. Купил авто по ДКП. На след.день приехал в МРЭО ставить на учёт. Обнаружилось что данный авто был раньше в угоне. Перебиты все маркировочные значения кроме двигателя при чем так кустарно. Хозяйка данного авто тел не берет. За нее общается представитель. Мне прислали по почте все документы. Постановления об УД, справка криминалистов  и т.д. В базе ГИБДД по розыску или запрете о регистрации нет. Когда отдали хозяйке данный авто она в ПТС не внесла отметку об изменении маркировочных номеров. Соответственно меня отправляют на повторную экспертизу. Пообщался с юристами и также с ЭКЦ где делали экспертизу говорят что поставить данный авто на учёт можно. При чём в справке указано что прежние маркировочные номера восстановлены. 
Общался со следователем дали постановление о приостановлении УД. Т.е. ищут то лицо которое совершило угон. Как  сказал следователь данное авто ему не нужно и его можно поставить на учёт (при мне звонила в МРЭО). 
Согласно регламента 1001 ГИБДД п.15 что автомобилем можно распоряжаться (продать,подарить и т.д.) но по согласованию со следователем. Что у меня и есть. Но наше доблестное ГИБДД не хочет этим заниматься и отправляют на экспертизу. Если б в ПТС были бы отметки говорят ,то поставили без проблем. 
Поскольку данный авто нужен для работы решил идти до конца. 
Юристы говорят что т/с обязаны поставить если после экспертизы авто не ставят на учет идите к начальнику ГИБДД с жалобой. Если и там не поможет то в прокуратуру. Там их обяжут поставить.
Сколько может идти экспертиза по времени???
Александр Ракитин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Андрей Потапенко
Скорее всего бесконечно долго. Перебитые как правило не ставят. Очень похоже, что вы приобрели недвижимость.
СсылкаПожаловаться
Александр Ракитин
Ну скажу что не факт. Ездить я на нём могу. Поставить на учёт тоже только все зависит от времени сколько эта история будет длится. И в конце концов есть суд.
СсылкаПожаловаться
Александр Ракитин
При чём снять с учёта и утилизировать данный авто она тоже не может. Есть ДКП и запись в ПТС. Авто это собственность. И как мне сказал толковый юрист этот вопрос легко оспаривается в суде. Так же он мне пояснил что что и поставить на учёт можно. Спросил про 605 приказ на что он ответил " это внутрений приказ ГИБДД а есть гражданский кодекс который НИКТО не отменял"
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Александр Ракитин
Александр Ракитин
При чём снять с учёта и утилизировать данный авто она тоже не может. Есть ДКП и запись в ПТС. Авто это собственность. И как мне сказал толковый юрист этот вопрос легко оспаривается в суде. Так же он мне пояснил что что и поставить на учёт можно. Спросил про 605 приказ на что он ответил " это внутрений приказ ГИБДД а есть гражданский кодекс который НИКТО не отменял"
СсылкаПожаловаться
Утилизировать данный авто она конечно не может,а вот по истечении 10 дней сходить в МРЭО и на основании ДКП прекратить регистрацию авто на своё имя запросто!И тогда это будет точно недвижимость если её на вас не зарегистрируют.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Согласен с Андреем Потапенко. Ничего вы не сделаете. Ездить сможете, но переоформить или продать - нет. Да, ГК никто не отменял, но попробуйте посудиться с СИСТЕМОЙ и поймете, что это бесполезно. Быстрее машина развалится, чем вы ее отсудите...
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Расторгните договор ДКП и верните деньги.
СсылкаПожаловаться
Александр Ракитин
Спасибо. Конечно. Я еще поработаю в этом плане. Мне ее просто надо поставить на учет на меня. Далее заработает денег и останется как донор. Вот что в моих планах а не продавать данный авто сразу после постановки на учет. Поэтому продолжу работать в этом плане.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Александр Ракитин
Александр Ракитин
Спасибо. Конечно. Я еще поработаю в этом плане. Мне ее просто надо поставить на учет на меня. Далее заработает денег и останется как донор. Вот что в моих планах а не продавать данный авто сразу после постановки на учет. Поэтому продолжу работать в этом плане.
СсылкаПожаловаться
Её и сейчас можно продать,даже не ставя на себя на учёт,как вариант.
СсылкаПожаловаться
Поликарп Поликарпович
Так ясно же сказано, через экспертизу. В чем сложности, если все доки от следака есть
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария