Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

постановка на учет внедорожника

Всем привет, хотелось обсудить маленькую тему при постановке на учет внедорожника...не понятно почему нас заставляют ставить на учет свои автомобили в военкоматах?..может так не во всех регионах нашей станы?..предлагаю обсудить насколько это оправдано..при колоссальных вливаниях денег в нашу загнивающую армию неужели государство не сможет обеспечить свою армию автомобилями?..можно понять данную процедуру с организациями..но с населением....трудно..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Toyota Prius 1.8 CVT
Достаточно удобный городской автомобиль, рекомендую приобрести.
3.5
9 декабря
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Машинка интересная. Прикольный дизайн. Своих денег стоит.
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Sasha Ivanov
Можно только посочуствовать, у нас уже давно не надо...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Можно только посочуствовать, у нас уже давно не надо...
СсылкаПожаловаться
Откровенно рад что цивилизация хоть с запозданием, но все же идет в нашу страну...жаль только многие регионы законы трактуют так как им выгодно на месте..
СсылкаПожаловаться
ruslan1475
Откровенно рад что цивилизация хоть с запозданием, но все же идет в нашу страну...жаль только многие регионы законы трактуют так как им выгодно на месте..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Руслан, а это в каком городе? Я 3 недели назад в Питере ставил на учет в МРЭО Эксплорер, ни звука ни про какие военкоматы.
СсылкаПожаловаться
АнтиПут
Руслан, а это в каком городе? Я 3 недели назад в Питере ставил на учет в МРЭО Эксплорер, ни звука ни про какие военкоматы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Набережные челны..но как и писал ниже в Самаре пару лет назад тоже самое было..может в крупных городах уже этим не занимаются?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вы что наивно полагаете что в случае войны наши командиры будут кататься на УАЗИКЕ они у вас джип национализируют и будут ездить на нем а вас в окопы и 1 калашников на 3 дадут а патроны в бою добудете кто в живых останется тот потом с него и стрелять будет
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вы что наивно полагаете что в случае войны наши командиры будут кататься на УАЗИКЕ они у вас джип национализируют и будут ездить на нем а вас в окопы и 1 калашников на 3 дадут а патроны в бою добудете кто в живых останется тот потом с него и стрелять будет
СсылкаПожаловаться
я не полагаюсь на армию..к сожалению сугубо моё мнение что армия наша мало что может..только разлагаться..конечно есть отдельные части, дивизии и т.п....но в случае чего меня призывать не нужно будет..возьму сайгу, сяду на своё авто и ...приблизительно тоже самое творилось в Абхазии, когда народ сам шёл защищать своих родных и близких...
СсылкаПожаловаться
ruslan1475
я не полагаюсь на армию..к сожалению сугубо моё мнение что армия наша мало что может..только разлагаться..конечно есть отдельные части, дивизии и т.п....но в случае чего меня призывать не нужно будет..возьму сайгу, сяду на своё авто и ...приблизительно тоже самое творилось в Абхазии, когда народ сам шёл защищать своих родных и близких...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в нашей армии уже нечему разлагаться. У меня сын служил 1 раз с автомата 3 патрона выстрелил наверное даже попал куда то и строем в столовую и обратно научили ходить и просыпаться утром по команде Все больше ничему их за год службы не обучали И думаю что таких частей у нас99%
СсылкаПожаловаться
Юрий
В армии уже офицеры не нужны не говоря уже о машинах))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
давно уже не надо в военкоматах учитывать (примерно с 94 года)
это у вас местные лютуют))
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
СсылкаПожаловаться
Да было бы че учитывать сейчас. Куда не плюнь кругом паркетники)))))))))))))))))А если война? И что? Они же все потонут и застрянут в первый же день)))))Вот поэтому и не стали учитывать в военкоматах))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Да было бы че учитывать сейчас. Куда не плюнь кругом паркетники)))))))))))))))))А если война? И что? Они же все потонут и застрянут в первый же день)))))Вот поэтому и не стали учитывать в военкоматах))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это так. а уазики до сих пор в зеленый цвет красят))) навыпускали в свое время зеленую краску, теперь её девать куда то надо..)))
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да.. еще вот о чем подумал.. если в случае военного конфликта военкомат заберет у меня мой внедорожник, где армия будет брать 95-й бензин и кормить моего чирка с расходом 20 л/100 км, а по бездорожью так и того больше?
)))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
да.. еще вот о чем подумал.. если в случае военного конфликта военкомат заберет у меня мой внедорожник, где армия будет брать 95-й бензин и кормить моего чирка с расходом 20 л/100 км, а по бездорожью так и того больше?
)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если надо армия уволит еще 100 тыс офицеров а на их зарплату купит 95 бензина на войну))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да.. еще вот о чем подумал.. если в случае военного конфликта военкомат заберет у меня мой внедорожник, где армия будет брать 95-й бензин и кормить моего чирка с расходом 20 л/100 км, а по бездорожью так и того больше?)))))))

поверь ,если дойдет до ЭТОГО всем будет пофигу расход. будет очень очень плохо.
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
СсылкаПожаловаться
в 2001-м ставил ниву, потом в 2003-м - надо было.
СсылкаПожаловаться
vbif
в 2001-м ставил ниву, потом в 2003-м - надо было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 96-м покупал уаз-469, не надо было
в 2002-м покупал сурфа, не надо было
в 2011-м покупал чирокки, не надо до сих пор
яж говорю местные ваши лютуют.
СсылкаПожаловаться
vbif
первую и вторую ниву ставил на учёт в военкомате. сейчас второй шевик, ни один не ставил. вроде как и не надо, а может с мрэо данные дают.помимо внедорожников(не только нив и уазов, а всех, которые в РФ производят) на учёт в военкомат ставили грузовики, лошадей, мулов,верблюдов и ишаков. "хочешь мира - готовься к войне".
СсылкаПожаловаться
ruslan1475
видимо всетаки зависит от глав местного управления..делают что хотят..в самаре друг ставил на учет краузера пришлось бегать в военкомат за отметкой..в челнах та же картина была пару лет назад..щас к сожалению не знаю, но со слов вроде все так и осталось
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
В декабре 2011 регистрировал машину. Рядом со мной стоял мужик с Нивой 4х4. Отправили в военкомат. (Белгородская область)
СсылкаПожаловаться
Гена Фокин
Бред У нас только грузовые. Соболь ,Газель и так далее. Удмуртия
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
Ставил КАМАЗа на учет в военкомате,где то через год приходит повестка,мол так и так,во столько туда то.Явился, мне предлагают на своем КАМАЗе месяц отработать на каком то ихнем обьекте(за спасибо).Иду домой делаю себе справку о доходах и прайс на услуги.В ответ выслушал о том какой я не патриот,хапуга,но военник вернули, пригрозив забрать суток на 90 без авто на переподготовку.
СсылкаПожаловаться
У нас нужно обязательно, даже мотоциклы урал с боковым прицепом (люлькой), без этой регистрации ваше авто в гаи регистрировать не будут.
СсылкаПожаловаться
У нас нужно обязательно, даже мотоциклы урал с боковым прицепом (люлькой), без этой регистрации ваше авто в гаи регистрировать не будут.
СсылкаПожаловаться
Всё это относиться к транспорту повышенной проходимости, который в военное время может использоваться по своему прямому назначению, но не вами именно 8-))
СсылкаПожаловаться
Всё это относиться к транспорту повышенной проходимости, который в военное время может использоваться по своему прямому назначению, но не вами именно 8-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я это знаю..так как в своё время занимался лицензированием грузоперевозок на предприятии...просто насколько всё это обоснованно?...или у нас уже танки не быстры как это было раньше?
СсылкаПожаловаться
Интересно , а будут в случае войны отбирать у толстосумов добро непосильно нажитое обдиранием народа и природных недр страны в которой живет этот народ !?
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru