11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

постановка на учет внедорожника

Всем привет, хотелось обсудить маленькую тему при постановке на учет внедорожника...не понятно почему нас заставляют ставить на учет свои автомобили в военкоматах?..может так не во всех регионах нашей станы?..предлагаю обсудить насколько это оправдано..при колоссальных вливаниях денег в нашу загнивающую армию неужели государство не сможет обеспечить свою армию автомобилями?..можно понять данную процедуру с организациями..но с населением....трудно..
ruslan1475
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Sasha Ivanov
Можно только посочуствовать, у нас уже давно не надо...
СсылкаПожаловаться
ruslan1475В ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Можно только посочуствовать, у нас уже давно не надо...
СсылкаПожаловаться
Откровенно рад что цивилизация хоть с запозданием, но все же идет в нашу страну...жаль только многие регионы законы трактуют так как им выгодно на месте..
СсылкаПожаловаться
АнтиПутВ ответ на ruslan1475
ruslan1475
Откровенно рад что цивилизация хоть с запозданием, но все же идет в нашу страну...жаль только многие регионы законы трактуют так как им выгодно на месте..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Руслан, а это в каком городе? Я 3 недели назад в Питере ставил на учет в МРЭО Эксплорер, ни звука ни про какие военкоматы.
СсылкаПожаловаться
ruslan1475В ответ на АнтиПут
АнтиПут
Руслан, а это в каком городе? Я 3 недели назад в Питере ставил на учет в МРЭО Эксплорер, ни звука ни про какие военкоматы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Набережные челны..но как и писал ниже в Самаре пару лет назад тоже самое было..может в крупных городах уже этим не занимаются?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вы что наивно полагаете что в случае войны наши командиры будут кататься на УАЗИКЕ они у вас джип национализируют и будут ездить на нем а вас в окопы и 1 калашников на 3 дадут а патроны в бою добудете кто в живых останется тот потом с него и стрелять будет
СсылкаПожаловаться
ruslan1475В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вы что наивно полагаете что в случае войны наши командиры будут кататься на УАЗИКЕ они у вас джип национализируют и будут ездить на нем а вас в окопы и 1 калашников на 3 дадут а патроны в бою добудете кто в живых останется тот потом с него и стрелять будет
СсылкаПожаловаться
я не полагаюсь на армию..к сожалению сугубо моё мнение что армия наша мало что может..только разлагаться..конечно есть отдельные части, дивизии и т.п....но в случае чего меня призывать не нужно будет..возьму сайгу, сяду на своё авто и ...приблизительно тоже самое творилось в Абхазии, когда народ сам шёл защищать своих родных и близких...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ruslan1475
ruslan1475
я не полагаюсь на армию..к сожалению сугубо моё мнение что армия наша мало что может..только разлагаться..конечно есть отдельные части, дивизии и т.п....но в случае чего меня призывать не нужно будет..возьму сайгу, сяду на своё авто и ...приблизительно тоже самое творилось в Абхазии, когда народ сам шёл защищать своих родных и близких...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в нашей армии уже нечему разлагаться. У меня сын служил 1 раз с автомата 3 патрона выстрелил наверное даже попал куда то и строем в столовую и обратно научили ходить и просыпаться утром по команде Все больше ничему их за год службы не обучали И думаю что таких частей у нас99%
СсылкаПожаловаться
Юрий
В армии уже офицеры не нужны не говоря уже о машинах))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
давно уже не надо в военкоматах учитывать (примерно с 94 года)
это у вас местные лютуют))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
давно уже не надо в военкоматах учитывать (примерно с 94 года)
это у вас местные лютуют))
СсылкаПожаловаться
Да было бы че учитывать сейчас. Куда не плюнь кругом паркетники)))))))))))))))))А если война? И что? Они же все потонут и застрянут в первый же день)))))Вот поэтому и не стали учитывать в военкоматах))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Юрий
Юрий
Да было бы че учитывать сейчас. Куда не плюнь кругом паркетники)))))))))))))))))А если война? И что? Они же все потонут и застрянут в первый же день)))))Вот поэтому и не стали учитывать в военкоматах))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это так. а уазики до сих пор в зеленый цвет красят))) навыпускали в свое время зеленую краску, теперь её девать куда то надо..)))
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Юрий
Юрий
Да было бы че учитывать сейчас. Куда не плюнь кругом паркетники)))))))))))))))))А если война? И что? Они же все потонут и застрянут в первый же день)))))Вот поэтому и не стали учитывать в военкоматах))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да.. еще вот о чем подумал.. если в случае военного конфликта военкомат заберет у меня мой внедорожник, где армия будет брать 95-й бензин и кормить моего чирка с расходом 20 л/100 км, а по бездорожью так и того больше?
)))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
да.. еще вот о чем подумал.. если в случае военного конфликта военкомат заберет у меня мой внедорожник, где армия будет брать 95-й бензин и кормить моего чирка с расходом 20 л/100 км, а по бездорожью так и того больше?
)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если надо армия уволит еще 100 тыс офицеров а на их зарплату купит 95 бензина на войну))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
да.. еще вот о чем подумал.. если в случае военного конфликта военкомат заберет у меня мой внедорожник, где армия будет брать 95-й бензин и кормить моего чирка с расходом 20 л/100 км, а по бездорожью так и того больше?
)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да.. еще вот о чем подумал.. если в случае военного конфликта военкомат заберет у меня мой внедорожник, где армия будет брать 95-й бензин и кормить моего чирка с расходом 20 л/100 км, а по бездорожью так и того больше?)))))))

поверь ,если дойдет до ЭТОГО всем будет пофигу расход. будет очень очень плохо.
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
давно уже не надо в военкоматах учитывать (примерно с 94 года)
это у вас местные лютуют))
СсылкаПожаловаться
в 2001-м ставил ниву, потом в 2003-м - надо было.
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на vbif
vbif
в 2001-м ставил ниву, потом в 2003-м - надо было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 96-м покупал уаз-469, не надо было
в 2002-м покупал сурфа, не надо было
в 2011-м покупал чирокки, не надо до сих пор
яж говорю местные ваши лютуют.
СсылкаПожаловаться
vbif
первую и вторую ниву ставил на учёт в военкомате. сейчас второй шевик, ни один не ставил. вроде как и не надо, а может с мрэо данные дают.помимо внедорожников(не только нив и уазов, а всех, которые в РФ производят) на учёт в военкомат ставили грузовики, лошадей, мулов,верблюдов и ишаков. "хочешь мира - готовься к войне".
СсылкаПожаловаться
ruslan1475
видимо всетаки зависит от глав местного управления..делают что хотят..в самаре друг ставил на учет краузера пришлось бегать в военкомат за отметкой..в челнах та же картина была пару лет назад..щас к сожалению не знаю, но со слов вроде все так и осталось
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
В декабре 2011 регистрировал машину. Рядом со мной стоял мужик с Нивой 4х4. Отправили в военкомат. (Белгородская область)
СсылкаПожаловаться
Гена Фокин
Бред У нас только грузовые. Соболь ,Газель и так далее. Удмуртия
СсылкаПожаловаться
12